Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика во время болезни  (Прочитано 7653 раз)

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Гимнастика во время болезни
« : 16 Март 2012, 16:42:17 »
Всем доброго времени суток! Обращаюсь вот с какой проблемкой:

Накрыл меня на днях мой "добрый" приятель бронхит - явление для меня не из ряда вон выходящее, но неприятное крайне. Пару дней (в начале болезни) продолжала делать гимнастику в обычном режиме (занимаюсь второй месяц по групповым занятиям, делаю по 1-2 подхода каждое упражнение). Состояние мое продолжало ухудшаться. Решила поэкспериментировать с выбросом. Стала делать его по 4-5 раз за комплекс (в базовых стойках и просто когда захочется). Появилось ощущение жуткой слабости. Вчера решила, что выброс - это же выход энергии, а у меня ее и так не хватает. Сделала 2 комплекса подряд, и еще пару-тройку упражнений добавила "по наитию", все это без выбросов, потом были чудные ощущения, легла поспать, но слабость, кажется, стала еще больше.

И, собственно, вопрос: в каком режиме лучше заниматься во время болезни, чтобы ускорить выздоровление? Делать ли выбросы, увеличивать ли количество упражнений или наоборот уменьшить?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #1 : 16 Март 2012, 18:36:43 »
Lanberri, здравствуйте.
Для себя я в кризис по-разному делала. Однажды таки все 27 умудрилась сделать, высокую температуру сбила до 37, но правда ещё много пила воды с прополисом. Тут Вам как-то надо свои ощущения словить, послушайте себя - что тело Ваше просит сейчас?

Попробуйте просто в Базовых стоять подольше и в каждом Выброс делать. Вот я бы его таки делала, с намереием вывести из организма всё ненужное и отжившее.

Тело поддержите тоже. Я всегда включаю побольше всяких отваров витаминных, пергу, прополис, воды прям много-много пью, мёд, чаи травяные.

Раз бронхит у вас в системе подключите психосоматику. Быстрее процесс пойдёт скорее всего. Из Бурбо вот выдержка навскидку, пощупайте есть ли резонанс. Если есть, то таки надо что-то делать с причинами.

Эмоциональная блокировка
В метафизике бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие то проблемы (например, происходит ссора). Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории . У него даже может возникнуть желание разорвать отношения с одним или несколькими членами семьи, но он не решается сделать это из за чувства вины. Он не осмеливается вступить в открытое противостояние, устает и впадает в уныние. Он не может получить то, что ему нужно, но не говорит об этом. Этому человеку следует занять свое место в семье самостоятельно, не ожидая, пока другие помогут ему сделать это.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами — это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию . Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется. (См. также объяснение «особенности воспалительных заболеваний ».)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #2 : 16 Март 2012, 18:48:05 »
Катерина, спасибо за развернутый ответ!

Сейчас довела ребенка до сада, вернулась. Заметила, что ходить сегодня НАМНОГО легче, чем вчера. Пойду еще пару комплексов подряд сделаю. Попробую с выбросом.

По поводу питья и чаев - это, конечно, само собой, так и поступаю!
 
А насчет психосоматики, Вы попали в самую точку, так и есть. Проблему я решаю, но это требует времени, за один день такое сделать невозможно. Может, и Гимнастика поможет?  :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #3 : 16 Март 2012, 21:19:34 »
Пожалуйста  :).

И в период нездоровья, лучше всё-таки себе СВОЙ комплекс вытягивать, я чувствую. С моим любимым намерением, открывшись и положась на волю Бога - Пусть это будет наилучший сейчас для меня комплекс. Послушайте себя, может имеет смысл и каждый день новый тянуть.

Если формируете намерение на исцеление, например, то чище, на мой взгляд, проговаривать - на осознание и трансформацию причин, приведших к заболеванию.

Вот Машины статьи по теме Болезней http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=41.0
Ну и раз вы пока недолго делаете ещё, лучше уравновешивать по мирам, то есть тянуть - 2 ВМ, 2СМ, 2 НМ, ГУ, Выброс. А делать - ВМ, СМ, НМ, ВМ, СМ, НМ, ГУ
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Lanberri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 04:01:11 »
Про то, чтобы вытягивать свой комплекс я думала, но мне эта ищдея не нравится вот чем: не зная упражнений, делать буду коряво. Тут не до энергетики. А знакомый комплекс осваивается дня за 3-4, а потом делаешь и медитируешь... С другой стороны - индивидуальная программа, выбранная интуитивно - тоже большое дело...

Может, недельку поделать все упражнения, чтобы разучить, а потом уже вытягивать? А уравновешивать по мирам я не забываю. :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2012, 03:19:59 »
Хорошо поговорили или как девки кисту вылечили..

Сей разговор состоялся между мной - Катериной Ганиной и молодой матерью троих детей - Ириной, г. Москва.

И. Катюш, привет! Можно у тебя проконсультироваться? У меня беда случилась, нашли у меня кисту и как лечение прописали гормоны, а сама понимаешь, как не хочется это в себя пихать! Ты я помню, где-то выкладывала материал, с чем какие болезни связаны... и может тебе встречались случаи, где без химии обошлось... Спасибо!

Е. Рекомендую к ознакомлению эти книги Лиз Бурбо ("5 травм, которые мешают быть самим собой" и "Твоё тело говорит люби себя), в Твое Тело говорит люби себя есть в конце замечательные вопросы, ответив на которые максимально глубоко, можно найти метафизическую причину заболевания. И начать хотя бы с этого, а гимнастику делаешь ли? Выброс?

Сделай с запросом на осознание и исцеление причин, болезнь вызвавшую.

И. Книги я эти, ну или почти эти я скачивала этого автора, но вот пока поленилась прочесть, а видимо зря... Гимнастикой, к сожалению, не занимаюсь уже месяца два... оправдываю себя всякими причинами, но наверное, больше это просто усталость и лень. А, вот серьёзно, можно вылечить в себе что-то просто узнав психологическую причину болезни??? Я просто с таким никогда не сталкивалась...
С запросом гимнастику сделать?

Е. Ир, можно всё, если книги-таки прочтешь много нового узнаешь о связи болезней с состоянием внутренним человека.
Сделай с запросом на осознание и исцеление причин, болезнь вызвавшую, как вариант.

И. Сегодня же попробую!!! Я собиралась просто делать, но попробую с запросом! Спасибо тебе!

Е. обрати внимание на суть запроса, осознание причин болезни, в этом ключ.

И. Я просто так далека от этого всего, но всё же стала с началом занятий гимнастикой немного проникаться в это дело и верить этому, но вот знаний нет... как ответ увидеть? (Я понимаю, что мне на стене не напишут, но всё же...). Прости, если глупости пишу...

Е. Ир, я ж написала про 5 вопросов в конце книги, если ж таки хочешь вникать, а не гормонами себя пичкать, то так или иначе придется начать читать такие книги .

Вот можешь начать с изучения моего паблика Жизнь Тела vk.com/life_of_the_body, там есть информация в этом ключе. Вопросы здесь vk.com/wall-39784415_31.

И. Ой, ужас, я понаотвечала на вопросы, перейдя по твоей ссылке... Такое чувство, что низ живота отпустило прям сразу, это я просто очень парюсь по этой теме... Но вот вопрос, как теперь поступить? Что делать с этим? И ещё появилось желание узнать в чём же причина, что у меня было кесарево??? Я же ведь всегда себя считала здоровой!!... Спасибо тебе, грузить тебя своими трудностями не хочу, просто на эмоциях).

На счёт кисты я узнаю в августе - пойду на узи, но боли больше не было и внутри, по ощущениям что-то поменялось в лучшую сторону. Гормоны я решила не пить.

Гимнастику делаю, но почему-то в ВМ меня таааак качает - падаю. Ещё я меняю питание пока не до конца, а вообще сыроедение хочу. На вопросы ответила, стараюсь себя ловить, если в мыслях старое мышление проскальзывает, стараюсь перебарывать в себе, вот сейчас опять стоит один вопрос и я не могу решиться даже рассказать родным, опасаясь реакции, но сделать хочу, думаю будет большим шагом для меня, даже не само дело, а именно то, что я решусь на него.

Е. здОрово, рада я), Бог в помощь!

И. Спасибо, после узи в августе, если интересно напишу результат).

Е. Мне интересно да, а можешь сформулировать, что тебе дали ответы на вопросы, пожалуйста
я провожу исследование...

И. Понаотвечала я на эти вопросы. В голове сумбур, кидаюсь от мысли к мысли. Не верю себе, сомневаюсь, а вдруг не то чтобы соврала, а просто сама не знаю как и что? Пошла ковырять прошлое, свои реакции и поведение. Вспоминая занятия по психологии в институте, тесты на самооценку всегда завышенная, а я чую подвох, что это не моё, ну не так у меня. Я всегда стеснительная, неуверенная, решения принимать не умею и боюсь. Значит просто была маска задорной компанейской девчонки. Ещё, помню, все говорили, ну ты же овен по гороскопу, ты должна быть такой. Сейчас, я поменяла приоритеты, стала уступчивее, мягче, но самооценка, как была низкой так и осталась. Хоть и муж доволен, довольна и я, но вот нет. Копаю дальше, чем именно я недовольна, что не так? Я не принимаю себя, ни физически ни духовно.

А после трёх беременностей я вообще стала стесняться мужа. Начала копать свое воспитание. Мама с головой ушла в веру и все отношения, а особенно сексуального плана вообще представляла мне как грех, грязь, да и вообще ненужной вещью, врезались мне тогда её слова, пишу и слышу их,: «начнёшь жить половой жизнью, начнутся проблемы со здоровьем..».
Я так и боялась этого, причём понимала, что это не так, но вот до последнего панически боялась, что могу оказаться из числа бесплодных женщин, к тому де ещё и тех, кто никогда не получают не только оргазма, но и удовольствия в принципе от всего этого. С тем, что я бесплодна или нет, у меня вопросов не возникает))), но зажимы остались, они мешают, даже просто, чтоб получить это странное и неизвестное для меня чувство оргазма, есть лишь приятное и не более), причём я начала понимать, что проблема-то в голове!

Пытаюсь себя раскрепостить, тогда все идёт лучше и легче.

После гимнастики это делается намного - много лучше, такое чувство, что она мне смелости что ли дает! ) Я сразу после гимнастики чувствую себя увереннее, даже сексуальнее). То, что хотела, я тогда писала, что боюсь своим сказать, я решилась и поставила перед фактом. Довольна до ушей и ещё больше довольна была, когда всё прошло как я и хотела и нечем было меня упрекнуть и некуда было меня ткнуть носом. Тогда и прошла боль в районе, где были боли и даже припухлость. Будто ничего и не было. Связала с тем, что я перестала зажимать себя в моральном плане и меня отпустило в физическом. Узи я иду делать в начале сентября. Страшно и страшно интересно, что же там теперь. Прости если это не совсем то, что ты просила, я просто плохо описываю эмоции, которые внутри кипят и тут как на зло интимная тема, но тебе я доверяю и поэтому стараюсь написать как чувствую, вижу.

А если написать про сейчас, то вот после того, как я к сожалению не попала на узи в августе, у меня опять пришла боль, я растерялась, и неделю наверное не могла собраться, потом начала усиленно делать гимнастику и стало все как было, но вот с психологией не получается так же хорошо работать. И опять же таки я не уверена, что правильно поняла, что значить делать с запросом?!

Я вот делая выброс в конце гимнастики прям вижу себя изнутри, но не тело, а всегда по-разному, какое-либо пространство, по форме моего тела и включаю поток воды начиная от макушки и она идёт, но вот видимо где на данный момент проблема, она тормозит, проходит не один круг и только потом выходит и на чисто идёт второй поток. Так вот где эта киста я вижу, ну вот как написать, с чем сравнить? Ну вот если эмалированную посуду поцарапать, поскребсти чем-то железным с неё сходит эта эмаль и остается черное, а сам яичник видится как росток, но вот на котором киста, он вянет, забрызганый как бы и свет в той части моего тела-помещения тусклый, в отличии от света у другого ростка. С каждым разом во время выброса я видела как стенки вокруг ростка становятся чище, и сам он тоже, и оживает сам он, поднимается. А как-то вот перед вторым этапом болей, все было хорошо и шло на поправку, если верить моей этой картине с ростком, но в последние несколько раз стало там опять темнеть и лучше не было, а потом пришла боль. Сейчас опять боль прошла, но я сейчас не по доброй воле сделала перерыв в гимнастике и поэтому сказать не могу, что бы я там увидела. Наверное глупо все это звучит, что я там вижу и эти образы, хотя я часто воспринимаю некоторых людей как целые картины.

Раньше я чувствовала, что есть проблема, что мне что-то мешает, но ответов не было. Даже притом, что я была всегда в центре внимания мужчин, подруги завидовали даже, но всё равно внутри была не уверена в себе. С гимнастикой я поверила-таки в существование энергии, во взаимосвязь психологии и физиологии, я стала даже использовать свои образы для избавления от головной боли один для успокоения раздражения мужа (однажды, он был уставший очень, дети непослушно вели себя и я понимала, что сейчас нагрянет шумный скандал т никто, даже инициатор - муж не будет этому рад, я подошла к нему обняла, закрыла глаза и увидела как будто веточки от меня к мужу побежали, разрастаясь и образуя целый сад позитивной энергии, закрывая его внутреннюю энергию, которая кипела как лава, чтоб она не вылилась в крик на детей. Он был раздражен до этого, что даже не говорил и не обнял меня в ответ, но спустя время будто из него вышел пар, он обмяк, обнял и стал говорить спокойно анализируя свое поведение. Скандала в тот раз мы избежали.).

После прочтения вопросов, я более убедилась в связи, что болезни от головы, вспоминаю Машину заметку про то, почему дети болеют и потихоньку складывается картина.
Но для меня это сложно пока все, я ведь в этом деле вовсе новичок и не знаю как подойти к чему-либо.

Ответы на вопросы меня просто как бы тормозят, защищают от большего зажатия.
Работать я пока с ними не научилась, думаю, что не хватает знаний каких-то. А вот ещё, с появлением гимнастики в моей жизни появился интерес, интерес к определенным, но в тоже время разнообразным направлениям в жизни. Если раньше я вообще не знала, чего я хочу уметь делать, заниматься, так называемые хобби и всё такое, то теперь только время дайте, чтоб наделать все что я хочу))) Я стала уже другим человеком. Это чудо какое-то, что, на первый взгляд, простые Физические упражнения таааак изменили мою внутренность!

P.S. А кисты на УЗИ уже не было. Этот разговор начинался июле, а закончился в начале сентября.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2012, 04:51:30 »
Киста, скорее всего, лютеиновая, функциональная, поэтому и прошла так быстро от "псхихотерапии". Если мама так ударилась в религию, что такое говорит, то ей можно показать место в Библии: Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 7, абзац 5! Найдите в Евангелии стр.208! Это, как говорится, не в лоб, а в глаз! И
вообще, дамы и девушки, а Библию вы читали? Хотя бы в Евангелии те места, где говорится о взаимоотношениях мужчин и женщин, мужей и жен, родителей и детей! Может, тогда меньше будет нужда в разных заморских "практиках!
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2012, 05:15:39 »
ЯНА-ЯСЯ, не очень ясна тональность Вашего сообщения, проясните суть вышесказанного, пожалуйста.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2012, 06:33:11 »
Катерина, добрый вечер! Честно говоря, мне не понятен уже смысл вашего вопроса. Я просто изложила свой взгляд на данную ситуацию. Луизу Хей я читала, о Лиз Бурбо впервые  прочитала у вас. "Историю Джилл" дочитала с трудом... У меня довольно трезвый и, возможно, приземленный взгляд на жизнь и события в ней. Поймёте ли вы меня? Но тут, в Киеве, мы по уши наелись, точнее, объелись, всякими душеспасительными практиками. История вашей подруги подтверждает простенькую истину: все болезни - от нервов. А в Библии, особенно в Евангелии в самом деле очень много мудрого и поучительного о семейной жизни, отношениях мужа и жены, родителей и детей. Когда запугивают так, мама вашу подругу, то это означает только одно: Евангелие мама не читала.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2012, 07:10:45 »
ЯНА-ЯСЯ, каждому свое. Но Вам в Киеве видимо виднее)). Причину нервов ещё найти нужно, а это не всегда просто, как показывает практика, хоть в Москве, хоть в Киеве))). И Евангелие не всем близкО, каждому своё, у разных людей срабатывают свои инструменты.

Речь в посте не о маме вовсе, а о том, как уже взрослой дочери хотя бы осознать своих тараканов, и уж затем справиться с оными. А маму лечить смысла нет уже, во всяком случае дочери.

А про тональность я высказалась потому, что уж дюже категорична она не к месту.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2012, 05:20:18 »
Гимнастика во время болезни.
Когда меня настигало недомогание, ранее я просто вставала в базовые стойки.
Ну а теперь когда мой желудок 1,5 недели назад начал меня донимать,
пошла и делала весь свой набор из 7 упражнений. Проделала неделю,
потом решила и сделала все 27. Желудок перестал донимать.
Но резко начались головные боли. И делаю как и обычно 7 упражнений вытянутого
комплекса. Понаблюдала, голова начинает болеть после среднего мира,
то есть есть проблемы в шейном отделе позвоночника. Будут изменения напишу.
 :) ;)

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика во время болезни
« Ответ #11 : 29 Июль 2013, 21:36:04 »
На днях случилось мне мою новую подругу проводить на ж/д вокзал в г.Чанчунь, Китай.

К слову сказать я в этом городе впервые, она второй раз. НО вокзал вдруг начали тихо перестраивать и перенесли куда-то. Об этом нас не предупредили. Так вот мы метались в поисках перрона, а потом еще и в поисках нового билета и очередного нового вокзала. Накал страстей не передать словами! Подруге очень хотелось уехать на море в тот же день!

В итоге на следующий день у меня любимой воссияла простуда на губе! Давно у меня такого не было. Притом на том же самом обычном месте вуа-ля! Конечно я не переохлаждалась, не простыла вовсе, под дождь не попадала.

Уверена, что это нервы!! Отойти от нашего приключения мне удалось лишь на 3 день.
Благодаря ежедневным занятиям гимнастикой и выбросу с запросом (кажется так это называется) моя болячка уже почти зажила. Обыкновенно она заживала через 7-10 дней.

 :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 21:37:41 от Лилия Головко »
гимнатика заряжает