Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Онлайн-семинар по ОД. Интуиция, стресс и движение  (Прочитано 1357 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Друзья, я знаю, что среди вас есть те, кто соскучился по движению.
Осознанное движение - одна из практик, которые я веду и сама практикую много лет. Я только что провела семинар по ОД в дюнах Патары и в очередной раз поняла, что хочу вести ОД, знакомить людей с этой практикой и ее невообразимо глубокими возможностями.
16 апреля проведу онлайн-семинар по ОД,  время 19.00 -22.00.

За годы, что я практикую и веду ОД, я поняла, что осознанное движение - это про мозг. Все очень понятно и никакой мистики;).  Просто происходит переключение между зонами мозга, благодаря которому во время ОД происходят инстайты  и озарения. Это бывает и в жизни, когда на вас внезапно «что-то снизошло». Но в ОД мы делаем именно то, что активирует зону инсайтов: мы закрываем глаза и даём телу двигаться. Мозг вместо привычного пережевывания текучки переключается на поиск импульсов в теле, за которые отвечает другой раздел. И дальше происходит цепочка: я не думаю о том, что надо забрать ребёнка из сада, а в субботу день рождения подруги, и надо купить цветы и заказать подарок, вместо этого я слушаю, что в теле, где есть импульс к движению, я реализую этот импульс, я поглощена движением , иииии - в это время в мозгу высвобождается потенциал для раздела, отвечающего за переработку информации. И я вдруг понимаю что-то очень важное, слышу ответ на волнующий вопрос, а про подарок просто в конце вспоминаю, что подруга давно говорила про книгу, которую и решаю купить.

Вот именно поэтому мы ходим в ОД с запросом. Потому что в ОД можно многое для себя прояснить, фактически получить ответы на вопросы, которые иначе не находятся.

16 апреля первая сессия будет как раз про канал интуиции. Готовьте ваш вопрос;)

А дальше мы займёмся стрессом. Стресс тоже в мозгу. Можно находиться в эпицентре катастрофы и сохранять спокойствие, а можно сидеть на уютном диване и переживать жесточайший стресс.
Поэтому вторая сессия будет про расслабление. Сейчас время, когда стресс неизбежен. Как с ним быть, когда он не краткосрочный, а всерьёз и надолго? Нужно учиться оставаться в стрессе и при этом здоровым. А для этого нужно уметь как раз сознательно переключать зоны мозга. Чем мы и займёмся на семинаре.

Бонус этого семинара: вы получите инструмент, который сможете использовать самостоятельно в дальнейшем. У вас будет ясный алгоритм, что и в какой последовательности делать, чтобы:

Получить ответ на вопрос
или
Переключиться из стресса в рассудочный режим.

Стоимость семинара 50 евро (СКИДКА при оплате до 10 апреля). После 10 апреля - 60 евро.

Семинар пройдёт в телеграм-чате, для записи пишите ассистенту +380 (68) 965 92 38 (тг, ватсап).

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2022, 17:36:26 от Юлия С »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html