Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Черепашка Ниндзя возвращается  (Прочитано 10241 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #45 : 08 Август 2019, 06:09:37 »
ну уехать куда-то далеко было бы хорошим вариантом восстановиться. на год-два хотя бы

мне подруга прислала свою статью давнюю, что-то речь зашла о домашнем насилии
я к тому, что мужчина ведет себя деспотически сначала в малых дозах, а потом - вот
зависит от уровня образования и так далее, но общая тенденция в начале просматривается по таким мелким деталям. и куда может привести - тоже
https://www.mk.ru/editions/daily/article/2003/07/10/133390-pisma-kotoryih-ne-byilo.html?fbclid=IwAR3EezNZwAswc-_xoaMV5uwcc5z80a1l00IYSyQ34HdNoXq1mvlt_w8skt4
что хочу сказать. мало кто так кончает, как в статье, но начинают так именно многие. просто потом остаются в неких рамках приличия. и тиранизируют без рукоприкладства. но жизнь портят сильно все равно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #46 : 08 Август 2019, 06:34:11 »
Маша, вот да. Хотя бы на год-два.
Думаю об этом.
Статью потом почитаю.
Но то что он деспот, причем скрытый, навязывающий незаметное чувство вины и ощущение что ты ничтожество - это да.
Недаром в два месяца беременности мне хотелось выброситься из окна. И было предлежание плаценты и токсикоз и в целом тяжело протекающая беременность. ВСЁ (реально - ВСЁ) прошло как только я от него убежала. И плацента тоже на место встала в течение нескольких дней.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #47 : 08 Август 2019, 06:35:48 »
Пока точно не знаю куда ехать.
Здесь, где я сейчас, меня вообще ничего не держит.
Размутить бы какой-то заработок в интернете - тогда было б легче выбирать
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #48 : 08 Август 2019, 06:39:09 »
И вместе с тем, уезжать - значит убегать.
Но думаю, я поступлю именно так, всё-таки, если суд решит в его пользу.
Хотя трудно что-либо говорить сейчас.
Дай Бог мне сил..
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #49 : 08 Август 2019, 17:29:39 »
Ну что же, я купила билеты в Мексику.
Лечу на месяц. Через неделю. Всё же лучше, чем ничего.
(Хотя ещё не факт что меня выпустят - смотря как повезет, - да, в дочкином birth certificate записана только я, и он нигде не числится документально, - но это как повезет, - по крайней мере, по словам моего адвоката. Ну посмотрим. В крайнем случае потеряю деньги).

Совсем уехать, на год или больше, - я не могу. Иначе будут проблемы по приезду, потому что это считается за киднэпинг.
Переехать куда-то от Торонто хотя бы за часа два езды я тоже не могу. Мне надо быть там, куда ему будет удобно ездить. Или он ещё и по этому поводу в суд подаст.
Я чувствую себя загнанной в клетку.
Господи, как же это всё больно и неприятно...

Суд пока принял временное решение, что его визиты unsupervised - понедельник, среда - по два часа, суббота - три часа.
Одним из моих условий было, чтобы он не пил алкоголь и не употреблял наркотики за 12 часов до встречи с дочерью. Он попытался это оспаривать. И даже судья офигела, - и сказала - по-моему это baby-focused, и почему и как так он не может пойти навстречу ничего не употреблять до и при встрече с дочкой??
Поэтому он вынужден был согласиться.

Сегодня среда, после суда приехал в 6. Взял дочку на руки, - она на этот раз даже отбиваться от него пыталась. Орала, плакала, тянула ко мне ручки.... Надо было видеть ее глаза в слёзках...
Он ее понес к своей машине, не обращая на ее крики внимания. Начал пристегивать в карсит... Дочка продолжала кричать и тянуть ко мне ручки..
Я говорю, - я не могу этого видеть!! Начала отстёгивать ее, и просто начала уже ему кричать - блин, неужели у тебя вообще нет сердца??? Как вообще так можно??? Неужели тебе вообще пофиг что она чувствует???
Как раз подъехала также моя мама из магазина (она приехала с дочкой сидеть пока я в суде, потом поехала что-то купить в магазин).
Мама тоже ему начала говорить (хотя она старается соблюдать нейтралитет) что-то типа - неужели у тебя в сердце ничего не обрывается когда ты слышишь как она вот так надрывно плачет?
Он там чёто начал пытаться объяснять...
Мама ему говорит, - ну поедьте вместе. Ты же видишь, что она в стрессе от этих твоих манипуляций.
Он такой мне - ну ок, садись, поехали.
Я как была в домашнем платье, и только ключи от дома захватила, - так и поехала.
Гуляли в парке, возле озера. Чем больше он дочку заставляет, - тем настороженнее, и даже враждебнее она к нему относится.
Не слазила большей частью у меня с рук, хоть и ходила и с детками встречающимися по дороге тоже игралась.
По дороге там была пара, они гуляли с собакой - дочка как-то оступилась, и села на попку. Так ее тот мужчина поднял, что-то ей говорил такое, да ещё по-английски, - и она не плакала. Просто смотрела.

По поводу "чувств" моих к нему - мне стало полегче, когда я поняла, что между нами ничего нет (в смысле - "лошадь сдохла") и не будет. От этого как-то легко.
А ещё у него уже появилась девушка. А может, это та же, чью зубную щётку я видела в его ванной. Судя по всему, там у нее в нем какой-то интерес, так что она вся такая хорошая. Русскоговорящая. Даже звонила когда мы уже собирались ехать назад (как раз садились в машину). Он аж отошёл в сторону, и такой - "я приеду и тогда тебе всё расскажу". Муси пуси.

Вот такие вот дела.
Очень тяжело это всё.
Иногда просто не верится, что весь этот трэш происходит со мной.
Если честно, мне очень хочется, чтобы с ним что-то случилось и он просто исчез - и перестал отравлять нам с дочкой жизнь.

Я Оля, ко мне на "ты"

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #50 : 08 Август 2019, 17:42:40 »
Читаю и очень страшно... И насчет того, чтобы ему "удобно было ездить" - типа ты теперь всю жизнь обязана жить там и так, чтобы ему было комфортно приезжать и вот так мучить и тебя и ребенка... А судье никак нельзя продемонстрировать, что ребенку вот так плохо с ним? Что ребенок не хочет видеться с отцом? Я буквально в слезах сейчас читаю и представляю, какой это кошмар, каково ребенку при этом, и каково вам, и вообще...

Насчет уехать очень Маша права, я когда разводилась, отец ребенка пяткой себя в грудь бил, что он прям так хочет ребенка видеть постоянно, водиться с ним (притом они приезжали к нему домой с сыном и он садился за комп, а ребенок сам играл), весь такой был готовый участовать в жизни ребенка, и никаких глобальных решений без его ведома не принимать, и все ему надо знать и во всем сказать свое слово. А как мы уехали (за 4500 км, из Москвы в Иркутск), так теперь вот 4 месяца прошло и он хорошо если раз в неделю-две появится, напишет, спросит, как там сын. Все ок - ну и ок. С глаз долой - из сердца вон у нас получилось, он начал жить своей жизнью, получил в свое распоряжение все выходные, никуда не надо ездить, ни под кого подстраиваться - и отлично ему стало. И прилетать к сыну не рвется - дорого, у него есть другие, более важные статьи расходов) И прям намного легче и нам, понятно, и ему самому - не надо изображать из себя отца-молодца. Конечно, у нас иная ситуация, я просто поделилась тем благотворным эффектом, который на нас оказал отъезд. Извините, если вам это лишнее. Я это к тому, что действительно иногда выйти из ситуации, покинуть ее - это не позорное бегство, а именно решение, которое позволяет вывести и себя, и ребенка с поля боя в безопасность. Очень горестно читать, что у вас ограничена такая возможность(((

Вообще очень сопереживаю вашей истории! Желаю сил, удачи и всего, что еще будет нужно, чтобы из этого вырваться!

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #51 : 08 Август 2019, 17:58:30 »
Благодарю от души за поддержку, lerchia, мне она сейчас очень нужна.
Тоже сейчас вся в слезах, особенно сейчас прочитала Машину статью, которую она скидывала выше.
Просто рыдаю сейчас... Это всё так больно, что просто нет слов описать.
И я была бы счастлива, если бы он вот так вот "слился".
Уже даже не говоря о счастливых отношениях, я вообще походу не знаю, что это такое, - я сейчас завидую даже просто матерям-одиночкам - которых никто не стрессует, у которых никто не отбирает ребенка, и которые могут просто спокойно жить, - и распоряжаться своей жизнью так как они сами того хотят, а не так как кто-то диктует..
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #52 : 10 Август 2019, 14:58:54 »
Ситуация продолжает разворачиваться.
Моя мама, при всем ее стремлении соблюдать нейтралитет, была настолько в шоке от увиденного в среду - как он буквально отобрал у меня из рук дочку, понес ее орущую и отбивающуюся от него в свою машину.. что написала ему. Про то, что ребенок должен к нему привыкнуть, и всё такое. Он ответил, что это всё "в интересах ребенка", и вообще, и суд, и все такое. И что я должна теперь ее отдавать ему. Даже если она в истерике и ужасе уже от этого.
Девочки, ну вот реально, неужели я чего-то не понимаю или что-то не так делаю?? Он появился в ее жизни совсем недавно, и заявляет сейчас о своих "полноценных" правах на нее, и ему реально пофиг, что она чувствует...
Как отдать ребенка, который смотрит на тебя полными ужаса и надежды на спасение глазами?? КАК??? Свое родное, любимое?? Это же просто предательство!! Смотреть, как ни в чем не повинное существо страдает ни за что.
Это вообще нормально??
Я чувствую, что над нами с дочкой непрерывно совершается насилие, и больше всего мне сейчас хочется, чтобы его просто не стало в нашей жизни.
Я сейчас очень близка к тому, чтобы продавить пространство, и сделать так, чтобы его реально не стало.
У меня такое чувство, что от него постоянно будут одни беды, стресс и слёзы. Были, и я не вижу, каким образом это может стать по-другому. 
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #53 : 10 Август 2019, 15:01:51 »
Я уже второй день в каком-то коматозе. Не выхожу даже из дома, просто в каком-то трансе.
Вчера было даже больно двигаться физически от душевной боли.
Но я двигаюсь, выписываю.. гимнастика, просто движение, всякие такие штуки.. попускает потихоньку...
А завтра опять запланированная по суду встреча.......
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #54 : 10 Август 2019, 15:33:58 »
Знаете, чувствую себя диким животным, которое загнали в клетку и пытаются "воспитывать" прутами и плетками.
Я сейчас готова разнести всё вокруг. И умереть за любимое существо, если будет нужно.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #55 : 10 Август 2019, 16:32:43 »
Причем у меня уже ни чувств не осталось, ничего - ни негативного ни позитивного к нему. Просто хочется, чтобы он исчез из нашей жизни.
Моделирую внутренне эту ситуацию - что его нет в нашем с дочкой пространстве, и становится очень хорошо и легко на душе...
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #56 : 10 Август 2019, 20:15:56 »
а если снять это все на видео и показать судье?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #57 : 11 Август 2019, 03:01:30 »
а если снять это все на видео и показать судье?

Да, Маша, great minds think alike.
Я попросила маму сегодня подъехать, и иметь наготове телефон, чтобы заснять.
Хотя, если он будет видеть, что его снимают, он может вести себя по-другому... Но мне пофиг, если это обезопасит мою дочку от стресса, то I'm ok with it.

Сегодня проснулась, а в горле дерёт.. будто вчера кричала весь день. А я уже второй день дома сижу, еле разговариваю, еле двигаюсь, еле вообще что-либо делаю... Я внутренне вчера кричала, когда писала смски людям в качестве поддержки, когда писала сюда... Тяжело..

Ну вот вроде бы да, я ж как бы не знаю, что нужно моему ребенку, и какой отец ему нужен. Но неужели это нормально?? И неужели это несправедливо, что я хочу уберечь и защитить моего ребенка от такого стресса????
У меня просто разрывается сердце. От боли, от несправедливости, от того, как это всё складывается.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #58 : 11 Август 2019, 07:10:34 »
Три часа осталось до его визита...
Дочка спит - дневной сон, а я осталась наедине со своими мыслями... Меня продолжает медленно убивать эта ситуация. И я просто не знаю, как быть, что делать, куда бежать, и у кого просить помощи...
Я Оля, ко мне на "ты"

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #59 : 11 Август 2019, 08:02:09 »
Очень хочу поддержать.
Обнимаю