Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Черепашка Ниндзя возвращается  (Прочитано 10240 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #15 : 21 Июль 2019, 08:58:22 »
Только давай сразу договоримся, что я не давала никаких рекомендаций)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #16 : 22 Июль 2019, 03:41:11 »
Только давай сразу договоримся, что я не давала никаких рекомендаций)))

Хммм... Ну ок)
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #17 : 22 Июль 2019, 23:46:27 »
Я говорила, что будет, если сли оставить как есть и ничего не делать.
Про баланс я говорила, что его надо восстанавливать, и задавала вопрос как. И что на мой взгляд, это сом оставить как есть, то дальше человек найдёт, как его изменить, подсознательно, ибо никакой человек не хочет быть должным. А отец ребёнка в данном случае сильно задолжался и это очевидно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #18 : 24 Июль 2019, 06:16:56 »
В отношениях нет гарантий.
и быть не может. к вопросу что кто-то кого-то бросил и теперь нет доверия.- это скорее про обиду. детскую. его естественно.

договор он возможен на работе, там да какие-то гарантии.

Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #19 : 24 Июль 2019, 12:25:29 »
Спасиб, девчонки, за комментарии. Мне это важно.
Ну вот всё и закончилось. Чуть позже напишу подробней.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #20 : 24 Июль 2019, 20:23:03 »
Не спится.. 
Таки пропишу.
В понедельник он пропал на всю вторую половину дня.
Во вторник, в час дня только написал. Упомянул, что возил его маму к доктору.
И вот знаете, я написала ему письмо - сейчас скопирую из ватсаппа. И написала ему там всё, что меня муляло, особенно после расстановки.
Вот оно, это письмо. Там некоторые ещё дополнительные подробности, но это уже детали.

"Пожалуй, это не будет для меня лёгкое письмо. Но не волнуйся, скорее всего, оно будет последним.
Я вижу, что ты мечешься. Я чувствую другую/других в твоём присутствии. Ты можешь отнекиваться и съезжать сколько угодно (прямо как с двумя зубными щетками в твоей ванной), но это ощущается.
Именно поэтому, ты и меня держишь на расстоянии, и выстраиваешь эту стену отрешённости.
Ну да, ты ведь упомянул, что у тебя в 2018 году был в личной жизни пипец (поэтому ты и пытался со мной всё наладить, наверное), а в этом, походу, всё в порядке. Ты также упомянул, что за тобой кто-то там бегает. И знаешь, если ты мечешься, если не можешь решить, то наверно, лучше тебе бежать навстречу той, которая и так за тобой уже бегает.
Со мной не надо выстраивать отношения только потому, что у нас ребенок. Тебе не надо быть all over me чтобы получить обоюдную custody, ты ее, вероятнее всего, и так получишь.
Время летит быстро, и скоро наша дочь станет в достаточной мере взрослой и самостоятельной, чтобы проводить время с тобой вне зависимости от моего присутствия рядом, и самой решать, сколько этого времени будет.
Нам не надо пытаться воссоздавать эти руины, особенно если ты и сам не можешь решить, а надо ли оно тебе, не собираешься ни за что бороться, и не делаешь никакого выбора. Это не тот настрой, при котором может что-либо получиться: "давай, пляши, а я ещё подумаю..."
Есть такая поговорка, "сколько волка ни корми - он всё равно в лес смотрит". И я понимаю, что если для тебя и в 40 лет главной радостью остаётся нажраться в клубе, то это вряд ли изменить. Волк не сможет превратиться в овечку. Хотя я надеюсь, что если в 40 не сложилось, то хотя бы в 50 ты оглянешься на свою жизнь - и ахнешь, как ты ее просрал. Просрал все шансы на перспективу нормальной семьи, и ребенок - и тот появился у тебя, потому что слишком чистосердечная и благочестивая девушка тебе попалась. Но я знаю, что сейчас ты не видишь и не ценишь этого, не ценишь никаких моих сильных и хороших качеств, предпочитаешь закрыться в скорлупе своей обиды, что ты полгода не видел дочь. Хотя за эти полгода ты ни копейки нам не отправил, и походу тебе было даже неинтересно, чем я ее кормлю? Во что одеваю? Как вообще выживаю с маленьким ребенком на руках (и выживала первый год, в который ты тоже ничем практически не помогал), и легко ли мне это даётся. Ты тут всегда отвечаешь, что у тебя были проблемы - и с деньгами, и со всем остальным. Но ответственность, Кирилл, это не то, что ты делаешь, когда у тебя в жизни всё хорошо и гладко. Это когда ты собираешь жопу в кулак, и несешь ее, эту ответственность, no matter what. У меня тоже были проблемы, и с деньгами, и со всем на свете, и ещё и младенец на руках. Но я справилась как-то. Ты ничего этого не ценишь, предпочитаешь не видеть во мне ничего хорошего, для тебя я "насрала на весь мир", да, я помню. Самое обидное, что и все твои друзья видят тебя как "великодушного мецената", а меня как "истеричную стерву", потому что и половины всей правды этой истории им неизвестно.
И если у тебя до сих пор хватает ума сравнивать два месяца своих ухаживаний в самом начале - и мой двухгодичный материнский подвиг, то флаг тебе в руки.
Как бы мне больно ни было, я вижу, что для тебя эта история давно закончилась. По сути, это ты для меня был человеком, перевернувшим с ног на голову всю мою жизнь. Я для тебя была всего лишь очередным краткосрочным романом, который быстро закончился - так же, как и абсолютное большинство остальных. Я осознаю, что максимум, что ты ко мне когда-либо чувствовал - это страсть и влюбленность. И сейчас тебе просто приятно и льстит, что красивая девушка тебе что-то говорит о своих чувствах, пишет длинные письма, открывает сердце... Но тебе всё это не надо, ты просто не знаешь как сказать "нет". Ты уже давно переступил и забыл. Осталась только дочь, за которую тебе нужно нести обоюдную со мной ответственность по закону.
Что ж... Пусть всё это будет на твоей совести.
Пусть клубы заменяют тебе семью и по-настоящему душевную близость с кем-то. Если ты в 40 лет до сих пор надеешься встретить какую-то "волшебную" женщину, которая идеальна во всем.. ну что ж, удачи, как говорится, "надежда умирает последней"... Кто знает, может то, что заставляет тебя метаться сейчас, и есть то "волшебство", которое тебе так нужно."

Бахнула просто всё, будь как будет, а мне важно чтобы всё было честно и открыто.
Он ответил:

"У моей мамы была острая боль. Я на это потратил весь вечер, а ты даже не спросила что с ней. Чисто по дружески.. мне нечего тебе сказать"

И я тоже ответила ему:

"Мне тоже больше нечего тебе сказать. Здоровья твоей маме"

...И вспомнилась мне моя недавняя расстановка. Про то, что мама его не отпускает. И Маша ещё спрашивала - "ты хочешь конкурировать с мамой мальчика?" И я не могла понять, ведь в жизни мы нормально общаемся. Но тут ведь речь про подсознательные, внутренние процессы...
Вот и в воскресенье мы были у его мамы в гостях. Болтали, шутили, смеялись... И я уже замечаю тенденцию, что после моих визитов его мама всегда "плохо себя чувствует".
А в это воскресенье она попросила Кирилла отвезти ее к врачу в четверг. Он ответил, что не хочет брать на работе целый выходной только чтобы ее отвезти. Разрулил что-то чтобы она сама на убере поехала. И его мама ещё на него так длительно посмотрела, и так сдержанно говорит: "да, конечно, так лучше.." А вона оно как - на следующий день случились у нее "острые боли", что ее сын обо всем на свете забыл, и с ней пробыл весь день.
Нет, ну боли, быть может, и случились. Да только тут, сдается мне, всё намного более глубоко, чем просто вот боли, которые случились.
Я поняла Машины слова. Про конкуренцию с мамой мальчика. Она ведь его держит мертвой хваткой. Звонит по несколько раз на дню. У них "глубокие разговоры", смотрят и обсуждают вместе всякие фильмы, программы, и передачи. Короче, есть всё, кроме секса - мать и сын всё-таки. И я просто поняла, что куда мне соваться - в этот крепкий и мощный союз.
Уже даже особо эмоций не осталось, даже боли - и той особо нет. Есть глубокое сочувствие - к нему. Он ничего этого не видит. Для него мама - святой человек, которую все обижали.
Он мне родной человек, мне неприятно от того, что всё так. И в то же время я вижу, что это тупик.
Это решение, перестать пытаться двигать горы - оно сейчас не на эмоциях делается. Просто всё настолько запущено, другие женщины, обиды, теперь ещё и мама, вцепившаяся мертвой хваткой в "любимого сыночку"... Что походу единственный выход сейчас - отпустить.
Отпустить, - даже если остаток жизни придется быть одной... Я не вижу сейчас ничего, что могло бы помочь этим отношениям возродиться из пепла.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #21 : 24 Июль 2019, 21:15:35 »
Ну с какой стати тебе всю жизнь быть одной ?))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #22 : 25 Июль 2019, 07:10:58 »
Не знаю, Маш...

Сейчас кажется, будто вакуум вокруг. Некому посидеть с ребенком - мама переехала к бойфренду своему, да и отношения с ней последнее время натянутые. Я будто в какой-то временной дыре, дне сурка, которому ни края ни выхода из него.
Отец дочки сегодня утром написал (копирую из ватсаппа) :
"Доброе утро. Я хотел бы сегодня приехать погулять с дочкой. Снарядишь нас в парк на часок, пожалуйста?"
И я просто ответила: "Ок." На что он ответил: "Спасибо"
И я окончательно поняла, что была права. Что у него не осталось никаких чувств лично ко мне. И вообще - "а был ли мальчик?.."
Вообще, сейчас возникло ощущение, что по-настоящему у него в сердце - только его мама. И она, и его характер делают невозможным, чтобы там присутствовал ещё кто-то. Даже если этот "кто-то" и будет присутствовать номинально. Что тоже нелегко осознавать. Что кто-то был и будет у него.
Мне сейчас грустно, обидно и больно, но сейчас я понимаю, что по-настоящему отпускаю. Из меня сейчас выходит вся та боль, все те слезы, которые я не позволяла себе два года (потому что боялась самой себе признаться в своих чувствах к нему). Я позволяю себе горевать... И может именно поэтому, теперь я отпускаю по-настоящему. Отпускаю не в надежде что он одумается или побежит следом. Больше ничего не осталось. Пепел. Руины. Теперь я ясно это вижу и осознаю. Осталось теперь просто это пережить.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #23 : 25 Июль 2019, 07:34:03 »
Сомневаюсь, что у него будет какая-то постоянная денщина. А много разных - очень вероятно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #24 : 25 Июль 2019, 07:48:16 »
Сомневаюсь, что у него будет какая-то постоянная денщина. А много разных - очень вероятно

Ну да, всё верно.
Много разных - как и раньше. Как и всю его жизнь: до меня, после меня.. и я тоже, по сути, была одной из них - множества разных
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #25 : 25 Июль 2019, 07:57:12 »
Но ты получила бесценный подарок - ребёнка.
А мальчика оставь его матушке, она с ним разбираться будет всю жизнь)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #26 : 25 Июль 2019, 08:23:17 »
Но ты получила бесценный подарок - ребёнка.
А мальчика оставь его матушке, она с ним разбираться будет всю жизнь)

Да, подарок бесценный. Как и опыт, через который прошла.
Хотя нет-нет, да закрадываются мысли, что не будет теперь у меня как у нормальных людей - чтобы семья, и все дети от одного мужчины...
Из-за этого в какой-то степени даже чувство вины перед дочкой проскальзывает.
Хотя кто знает, может, это я строю себе воздушные замки, и не будет никакой ни семьи, ни ещё детей. Хоть и хочется
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #27 : 25 Июль 2019, 08:52:18 »
У меня трое детей от троих мужчин. Как я обычно говорю: пока
И никакого чувства вины ни перед кем)))
Оля, ты на досуге пораскинь мозгами на тему: кроме установки, вбитой тебе, видимо, телевизором, какие ещё плюсы от того, чтобы прожить с одним и тем же мужчиной 40 лет? Ну типа тебе тридцатник, вот ещё лет 40, а то и 50! Прикинь, с одним и тем же мужиком
Зачем???!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #28 : 26 Июль 2019, 07:12:17 »
У меня трое детей от троих мужчин. Как я обычно говорю: пока
И никакого чувства вины ни перед кем)))
Оля, ты на досуге пораскинь мозгами на тему: кроме установки, вбитой тебе, видимо, телевизором, какие ещё плюсы от того, чтобы прожить с одним и тем же мужчиной 40 лет? Ну типа тебе тридцатник, вот ещё лет 40, а то и 50! Прикинь, с одним и тем же мужиком
Зачем???!

Размышляла над твоим вопросом, Маш.
Не знаю, загипнотизирована ли я какими-то установками, но хочется тут сказать - а как же любовь? Родство? Единение душ? Дружба и духовная близость?
Ведь есть же удачные примеры, Анна Князева, например. Знаю ещё некоторые пары.
Хотя справедливости ради, стоит признать, что больше - неудачных...
Но вот встречный тебе вопрос. Если бы встретила ты мужчину, с которым тебе по-настоящему хорошо и классно. И он тебя зовёт замуж, чтобы на всю жизнь, в радости и согласии... Вот это вот всё. Твои действия? Отказалась бы? Почему? Согласилась? И если бы согласилась, то с какими бы мыслями выходила замуж - что это всё равно ненадолго, или всё же с более фундаментальными?

Я также знаю, что люди с годами будто врастают друг в друга, и мне кажется, это так классно, - когда у тебя есть человек, лучший друг, муж, отец твоим детям, с которым вкусные разговоры до утра, и вообще просто радостно быть рядом...
Мне так сейчас видится.
Мне кажется, так бывает. Хотя, скорее всего, и реже, чем то, что мы видим в большинстве случаев и семей.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #29 : 26 Июль 2019, 07:45:56 »
Тем временем, вчера он приехал и пошел с дочкой гулять в парк, как и договаривались. Сам. На час. Я уехала на машине по делам (и чтобы отвлечься, и для чистоты эксперимента, - хотя телефон был на звуке).
Всё прошло хорошо. Дочка действительно привыкла к нему за это время.
Так что теперь действительно возможно нам не общаться, как и говорила Маша. Он общается с дочкой на своей территории. Теперь, когда она и подросла, и привыкла к нему, для нее это не будет сильным стрессом, чего я боялась раньше.
Своими действиями - стремлением общаться с дочкой по отдельности от меня, - он ещё раз подтвердил, что для него вся эта история - о дочке, не о нас с ним.
И хоть мне и больно, и сейчас в какой-то степени ещё больнее, потому что я позволяю себе проживать себе все чувства по этому поводу, - одновременно с этим мне как-то легчает.
Есть такая поговорка: "Самый большой грех - это рвать живое и сохранять мертвое".
И в этом контексте я сделала все возможные "грехи". Сначала порвала по-живому, уйдя от него, хоть у меня были к нему чувства (одновременно с этим я тогда не видела другого выхода...).
А потом пыталась воскресить и сохранять мертвое, когда у него уже всё давно угасло, и действительно осталось только равнодушие.
Я вчера ездила, и буквально ощущала будто омертвевшие провода, идущие из моей груди. Мертвое. Отжившее. Звучит довольно психоделично, но не знаю, как по-другому описать.
Со мной был вчера предельно равнодушен. Рассказал, что всё хорошо, "катались на качеле", "просилась на ручки", "просилась походить сама по траве", и все в таком роде.
Помог коляску привезти домой, чмокнул дочь, мне сказал - "спасибо, пока!"
И ушел.
И хоть мне и неприятно, одновременно с этим и легче. Какой смысл убиваться по тому, кто к тебе давно равнодушен?..

Я также осознала, что он - точный прототип моего отца. У того тоже был психологический союз с его мамой. И стоило ему начать сближение с кем-либо из женщин - у его мамы начиналось то же самое: боли, болезни, и т.д. и т.п. В итоге доживал жизнь он со своей мамой. Царство ему Небесное. Почти четыре года уже как нет его. А мама его, насколько я знаю (мы не общаемся с отцовской веткой) до сих пор живёт и здравствует. По крайней мере, здравствовала до последнего времени.
В его сердце его мама всегда занимала самое первое и главенствующее место, а он этого не видел. И вряд ли хотел или мог что-либо менять в этом направлении.
И вот когда я увидела вот это во всё - глобально - всю картину... Я офигела.
Стало даже забавно с себя самой - из всех ухажёров своих я всегда выбирала того, кто, по моему мнению, был самым непохожим на моего отца. И отца дочки по этому принципу выбирала... А вона оно как...
Я Оля, ко мне на "ты"