Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Черепашка Ниндзя возвращается  (Прочитано 10216 раз)

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #90 : 22 Август 2019, 10:17:46 »
Хочу ещё написать немного про Мексику.
Ну что мне, только про всякие траблы писать?)
Ещё недели нет как я тут, а я чувствую что восстанавливаюсь. Мне хорошо и спокойно, по крайней мере, на данный момент.
Мексика хорошая теплая бюджетная страна.
Много фруктов местных, свежих. Есть большие магазины, например, привычный Волмарт. Прекрасный океан.
Единственное, поскольку я сняла себе апартмерт в самом центре, то людей многовато. Но там где я живу, отдельная веранда, плюс выход на крышу, - там вообще спокойно.
Движение здесь, по сравнению с Канадой, хаотичное. На перекрестках нет привычных "all way stop" - как вообще проехать такой перекресток?.)
Сами мексиканцы больше напоминают украинцев чем американцев - искренние угрюмые лица. Зато если улыбки - то тоже искренние. Нет этой американской пластмассовости.
Ещё, что тоже как-то бросается во внимание, знакомятся безбожно просто. Пока я 15 минут позавчера вечером возвращалась одна с коляской (!) домой, со мной пытались познакомиться по дороге трое мужчин (три раза по мужчине - не трое за раз лол, как это сказать правильно?)). И это учитывая то, что я пыталась делать угрюмое грозное лицо - типа "не знакомлюсь")
Ещё я приехала, и начался дождливый сезон. Т.е. день солнце, день проливных ливней. Посмотрим как будет дальше.
В целом, хороший климат здесь, не мега жарко, приятно.
Океан, как я ни приду, там большие пребольшие волны, хотя все говорят, что это необычно - обычно волн вообще нет. А я ещё не видела спокойного океана))
В общем, как-то так.
Не знаю, как там это отразится на суде, но на моей психике эта мини-поездка, я уже ощущаю, в любом случае отразится благоприятно.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #91 : 22 Август 2019, 10:28:20 »
курс не в записи - это практика. да, надо ждать новый набор


Ок, тогда буду ждать

можно диагностику провести, да


Супер, отлично!
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #92 : 27 Август 2019, 08:12:29 »
Так, ну что же, вчера провели диагностику.
Получилось как-то так, что оба варианта молчали (ваще странно), мой зам была в страхе и не знала, что предпринять чтобы защитить своего ребенка, а отец дочки был переполнен злобой и гневом, и боялся не сдержаться, и что его прорвет, и мой зам этого и боялся - что эта злоба прорвется наружу, и пострадает ребенок.
Все довольно точно, это я и чувствую, что у него столько яда внутри, и даже взаимодействие с ним в какой-то мере токсично для окружающих, а уж тем более натолкнуться на какие-то выплески..
В общем, нужно расставлять по-взрослому. Маша сказала, если привести все эти взаимодействия между нами тремя к адекватному состоянию, то всё может быть по-другому, нормально.
Тем временем, отдыхаю в Мексике. Он писал, всё ли хорошо, ответила, что всё отлично. Он опять начал написывать. Вцепился как клещ. Неприятно от этого.
Стараюсь максимально просто выдохнуть, расслабиться. Это время отдыха очень целительно для меня, несмотря на то, что я особо ничего и не делаю. Даже на пляж выбираюсь не каждый день, и с кем-то - чтобы пока купаюсь оставить дочку тому человеку которого знаю.
И я и дочка - голубоглазые блондинки, и мексиканцы уж слишком восторженно как оказалось к сему факту относятся.
Вообще, во мне происходят внутренние трансформации, и нехилые скорее всего. Ещё месяц назад я делала у Маши расстановку на наши отношения с отцом дочки, и мне безумно сложно было принять, что Маша мне говорит, что от этого мужика надо отходить. И я не соглашалась, и вообще спорила, и вот как же так. Месяц назад, бля.
Сейчас у меня никого нету, но даже вне контекста моей личной жизни, меня от него прямо конкретно попустило. Мне стало реально всё равно, есть у него кто-то, нету, и все в этом роде. Закончился, по-настоящему завершился этот внутренний конфликт длиной в два года.
И как же я рада, что он завершился именно так!!
Что меня таки уберёг Господь, и я с ним не сошлась. Иначе, я просто знаю, он бы медленно меня уничтожил. Даже просто засчет своей личной токсичности, хотя предполагаю, что он также бы это делал и целенаправленно тоже.
Мне теперь как-то очень жаль, что я вообще не завершила этот внутренний конфликт раньше, и просто бы не подпускала его к нам с дочкой изначально. Теперь не было бы всей этой жести с судами и полицией, и насильными отниманиями у меня ребенка.
Как Маша сказала также, что мне пора и своей личной жизнью заняться, и в принципе правильно. Чувствую, что отношения с адекватным нормальным мужиком были бы мне ресурсом и добавляли энергии. И в то же время, у меня столько сейчас уходит ресурса и энергии на всё вот это связанное с судом, что как-то даже не смотрю в сторону отношений.
А вообще, отношения у меня получались как-то по одному сценарию - страсть, секс, много-много секса, потом затухание и опустошенность в конце.. "следующий". Хочу по-другому. Секс это прекрасно, но хочется также и душевную связь выстроить, и чтобы интересно было вместе, и больше было общего, чем просто перепихон.
Опять же, секс это прекрасно, и легче сказать, чего я не пробовала в сексе (список короче), чем что пробовала, и тупо секс мне уже неинтересно. Интересно это в контексте чего-то большего. Как-то так.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #93 : 27 Август 2019, 08:42:54 »
О, слушайте, вот ещё что хотела прописать!!
Зато так или иначе в плане отношений тоже что-то двигается.
Раньше я себе просто не представляла отношений с англоговорящим - типа как же так, я буду скучать по родному языку, и объясниться всегда легче на родном языке...
С канадцем у меня были отношения лишь однажды (я не беру во внимание недавнего канадца, к которому у меня интерес сразу же пропал, и вообще, я ещё тогда была полностью поглощена отцом дочки), и это было довольно классно. Было много искренности, но и много драмы, и разборок (он довольно истеричный, и когда ему что-то не нравилось, он прямо орал в голос на меня, а я "хавала" эту фигню).
Короче, после него я решила, что нет, отношения буду создавать только с нашими. Но выборка русскоговорящих по Канаде небольшая, и все русские эмигранты, которых встречала здесь, - у них обязательно какие-то траблы. Если не с алкоголем, то с бывшей женой. Не бывшая, так депрессия какая-то беспросветная, или ещё нечто подобное...
В общем, и я начала тут думать, блин, а почему я так сразу отвергаю всех канадцев? Даже если это будут просто отношения, не навсегда, но хорошие, комфортные, приносящие радость обоим, - разве это не прекрасно?
Откуда вот реально эта прошивка, если появляется мужчина - это должно быть навсегда? Почему?
Мне конечно интересно и хочется ощутить и попробовать, что такое семья - по-настоящему.. и вместе с тем, зачем создавать себе вот эти шоры, и сбегать от каких-то прекрасных возможностей и моментов в жизни?..
Сейчас, конечно, правда, у меня маленький ребенок, с которым я до сих пор сплю в одной кровати (и мне по кайфу кстати, ну как и ей)) ), и пока не знаю, как сюда ещё мужчину вклинить)
Понятно, свидания и секс они могут быть и днём и вечером, на несколько часов, а остальное время можно втроём с ребенком проводить... Ну пока не знаю.
Вообще, пересматривала я тут все свои отношения (их кстати было немного) и пришла к выводу, что у меня никогда не было отношений, в которых было бы уважение. Ну и любовь.
Одни только, с Р. (прямо перед встречей с отцом дочки), и мне реально было с ним хорошо, но он был залипший на свою бывшую жену, из-за чего всё у нас и распалось, к сожалению.
Остальные мои отношения - это всё сплошь и рядом какая-то нервотрёпка. И они не добавляли ресурса, а наоборот, отнимали. Может, кстати, сейчас и опасаюсь идти в отношения, потому что боюсь повторения истории - это будет отнимать у меня ресурс, который и так уходит на все эти траблы с судом и взаимодействием с отцом дочки.
Вообще, и с уважением у меня какие-то вопросы. Недавно лежала и думала, что ко мне люди вокруг не относятся уважительно. Может, глюк мой, а может действительно так. Но ноги тут растут наверно из самоуважения. У меня где-то вот это вот сидит, что меня и уважать не за что. Универ в Киеве не закончила. Работы нормальной никогда не было. В личной жизни вообще атас... Самоуважение, оно конечно и на этом строится, но сдается мне, что это также вопрос отношения к себе. Самоощущения. Уверенности в себе. У меня в этом плане какое-то проседание в самооценке - у меня она как-то плотно связана с самореализацией, в том числе финансовой, - то, чего сейчас нет. Да и особо никогда и не было.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #94 : 31 Август 2019, 11:24:39 »
Тем временем, отец дочки спровадил своего адвоката, и теперь будет сам себя представлять в суде.
Также он связался с моим адвокатом и нажаловался ему какая я безответственная, что я уехала на месяц, а ребенок без прививок, и он скучает по дочке, и в ватсаппе я почти не отвечаю. И что я ослушалась суд, когда уехала вот так, предупредив в последний момент.
Также он предлагает чтобы теперь я ему передавала дочку напротив департамента полиции (офигеть какое "baby focused" решение...). Ну да, чё ему, каждый раз теперь туда самому ездить, когда я дочку не отдаю?

Мой адвокат соответственно тоже написала мне имейл будто вычитывая меня за это. И что это может сыграть плохую роль в моем деле...
Короче вот такая вот фигня.
Уже не знаю, смеяться или плакать от всего этого абсурда.
Я Оля, ко мне на "ты"