Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Черепашка Ниндзя возвращается  (Прочитано 10289 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #30 : 26 Июль 2019, 09:25:20 »
И он тебя зовёт замуж, чтобы на всю жизнь, в радости и согласии... Вот это вот всё.

замуж - это документы. и они бывают нужны. но чаще из моих наблюдений - обуза, нежели поддержка.
а на всю жизнь и блабла - что значит он зовет на всю жизнь? и что он дальше будет с этой "всей жизнью" делать?
разговоры до утра? всю жизнь? ну может.. но это не зависит ни от документов, ни от текущего состояния отношений.
просто быть в отношениях пока в них есть жизнь - вот что важно. и разойтись, когда отношения себя исчерпали, а не когда "вся жизнь" прошла)) а то жизнь так и пройдет, да. как обычно это и бывает. угу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #31 : 26 Июль 2019, 09:40:54 »
просто быть в отношениях пока в них есть жизнь - вот что важно. и разойтись, когда отношения себя исчерпали, а не когда "вся жизнь" прошла)) а то жизнь так и пройдет, да. как обычно это и бывает. угу

О, вот это прямо очень ДА! Отзывается на 100%.
Как раз вот сегодня размышляла об этом, и вот прямо такими же словами.
В жизни нет ничего важнее, кроме самой жизни.
Быть в отношениях пока в них есть жизнь. Очень.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #32 : 26 Июль 2019, 17:42:10 »
Ну так я про это. Жизнь в отношениях в течении 20 лет бывает у очень редких пар, как правило, сложившихся между уже взрослыми людьми. А молодые люди делают детей, и жизнь из отношений уходит, остаются только те самые документы и обязательства
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #33 : 28 Июль 2019, 07:34:49 »
Встретилась вчера с В.
Он не такой скучный как казался на предыдущей встрече и в переписке.
Рассказала ему про суд с отцом дочки, он офигел конечно. Начал размышлять, думать как выиграть единоличную опеку, потому что однозначно отец дочки будет вставлять палки в колеса - и в плане путешествий, и вообще использовать любую каплю власти, что ему достанется. Ну и прививки - это самая болезненная тема на данный момент. Для него нонсенс - что я не делаю как большинство. А абсолютное большинство здесь - делают прививки...
В. не привит и у него нет ни одной прививки, и он полностью поддержал меня в том плане, как я ращу ребенка. И мне это было так нужно на данный момент, если честно... Он - единственный в реальной жизни, который полностью, реально ПОЛНОСТЬЮ, думает так же как я в этом вопросе - что прививки это испытание для маленького организма ребенка, что это глупо, бессмысленно и нелогично - водить ребенка по врачам, просто для медосмотров, - если он здоров. Мне это было так удивительно, - встретить такого человека. Потому что я уже было, учитывая отсутствие поддержки в этом вопросе, начала грешным делом думать, что может реально я какая-то долбанутая мамаша, - и надо не материнскому чутью следовать, - а системе?...
Как же вовремя я с ним встретилась!!
Мы просто по-дружески встретились, взяли суши в парк, посидели, покушали, дочка гуляла вокруг. Они как-то с ней очень легко поладили.
И сейчас я прямо ощущаю его поддержку. Прям чуть ли не физически ощущаю.
Мы с ним проговорили вчера часов пять без остановки, обо всем и ни о чем, и ещё бы говорили, но ему надо было ехать на его коттедж.
В общем, такие дела.
Вчера, когда я только распрощалась с В., и была в мыслях о нем (и заметила, что у меня энергия пошла совсем в другое русло, а не как обычно - тонны ее к отцу дочки), - неожиданно звонил отец дочки. Я увидела потом, не перезванивала ему. Не знаю, что он хотел, да и как-то я отвлеклась от него.
Отодвинула свои шоры, - а вокруг - мир. Красочный, большой и огромный.
И насколько разительная разница между В. и К. (отцом дочки). Во втором постоянно ощущается двойное дно, какая-то скрытая опасность и подвох. Первый же - wearing a heart on his sleeve, - очень простой, но это приятная простота. Нет подвоха, нет какой-то двойственности внутренней, которая всегда, с самого начала ощущалась в отце дочки.
В общем, я наблюдаю.
Но какое-то меня не покидает чувство, что К. ещё будет предпринимать попытки ко мне подкатывать... А мне уже этого не особо хочется. Я наконец услышала Машу. И про "поцелуй жабу - авось станет принцем", и всё остальное... Пожалуй, пойду ещё раз перечитаю свою недавнюю расстановку ))
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #34 : 28 Июль 2019, 07:40:38 »
А ещё меня не покидает ощущение, что я все это схождение с отцом дочки затеяла в большей степени из-за дочки, и потому что я думала, что так будет для нее лучше и безопаснее... Надо ещё "покопать" чувствами в эту сторону.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #35 : 28 Июль 2019, 16:28:17 »
Сегодня, в субботу, опять приезжал, они на час ходили с дочкой в парк гулять. Я ездила в магазин в это время.
Дочка его уже признает, широко улыбается когда его видит... И видя эту улыбку, я невольно опять начинаю всё это перемалывать в голове...
Да, с ним нет ощущения семьи. С ним у меня нет ощущения надёжности. Нет чувства, что мы с ним сделаны из одного теста.
И всё, что мне хочется, это пусть всё происходит самым наилучшим образом для меня и для дочки.
Также нет-нет да и мелькает мысль, что Бог отвёл. И меня и дочку от него. Потому что одно дело - пару раз в неделю ненадолго видеться, quality time, - и совсем другое - постоянно быть вместе. Жить вместе. А учитывая разные жизненные принципы, разное восприятие жизни и разное мировоззрение, - мне кажется, это не лучший вариант был бы для ребенка.
Поэтому, действительно, на всё воля Бога.
И даже если будешь стремиться сделать какую-то "ошибку", - если не по судьбе тебе ее делать, - то просто не дадут.
Бухать по-черному и тусить в клубах с наркотой и прочей фигнёй, он кстати не бросил. Создавал видимость.
А также я постепенно вытягиваю из него свое внимание. Прокручиваю и повторяю в уме слова Маши: "уйди, закройся, займись собой и своей жизнью". И постепенно всё отчётливее ощущаю, что теперь это полностью конец. Что внутренне лично для меня эта ситуация таки завершилась. А этот человек в прошлом. По-настоящему в прошлом. Помогла всё-таки расстановка. Меня кстати и накрывает гораздо меньше, когда подумаю, как где и с кем он проводит свое время. Есть явное ощущение что этот "мост" "сгорел окончательно". Я действительно вижу сейчас новые горизонты перед собой. И чувствую большее умиротворение, чем раньше.
Мне этот человек действительно ощущается в какой-то степени родным, и я осознаю, что эти чувства к нему - они есть. Но мне кажется, что их можно трансформировать. Например, из любви и ревности - просто в теплоту, и благодарность за всё, что было: за опыт, за дочку.
И Машина фраза: "уйди, закройся". Я все более понимаю ее глубину. Закройся - и энергетически в том числе. И ОСОБЕННО энергетически. А получается это - когда есть явное осознание, понимание и ощущение кожей, что он - прошлое, и должен оставаться в прошлом. Да, у нас дочь, и ответственность и обязательства перед ней, но лично мы - я и он - этого больше нет. Это прошлое, соответственно, несуществующее. Нет смысла переживать из-за того, чего нет.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #36 : 29 Июль 2019, 09:11:22 »
Нашла тут апп для телефона, там подкасты всяких психологов и подобные штуки. Подписалась на год.
Начала слушать Breakup Bounce Back.
И вот интересная мысль там прозвучала лично для меня, среди остального.
Что одна из первых вещей, что нужно сделать после расставания, это полностью принять это как факт. И это как раз и является одним из ключевых факторов, чтобы вытащить оттуда свое внимание, и направить его на здесь и сейчас, и на себя и свою жизнь, свое будущее. Не на бывшего и не на прошлое.
И я этим и занялась. Начала внутреннюю работу по принятию того факта, что мы расстались, не вместе, и больше никогда не будем вместе. Я поняла, что до конца никогда это не принимала. Начала принимать это как факт. Это есть.
И начало легчать. Я увидела ощутила себя в здесь и сейчас, начала отталкиваться от того что есть. Стало отпускать.
И тут он написал сразу. Хоть мы и договаривались, что следующий его визит в среду. Как чувствует мое внутреннее состояние, и начинает дергать за ниточки. Вывел меня опять немного из равновесия. Щас буду продолжать внутреннюю работу.
Ему ещё не отвечала. Как Маша и говорила - "так он тебя и будет держать - ему заходит твоя энергия".. А я и не замечала... Но до чего это оказывается так.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #37 : 03 Август 2019, 14:51:49 »
Продолжаю внутренне принимать то, что вместе мы больше не будем.
И вот удивительно, но чем больше я принимаю это, тем легче мне становится. Нет смысла для ревности или подобных чувств.
В среду опять приходил на час гулять с дочкой. Перед этим звонил в понедельник. Я не брала трубку. В среду сказал, что хотел поговорить с дочкой. Ещё с таким упрёком - "это же всего лишь пять минут!" А с каких делов мне это поддерживать - его звонки в неурочное время?
Спрашивал, водила ли я дочку в Коммьюнити центр - это где дети похожих возрастов собираются, - по вторникам. Я ответила, что напрочь забыла, что вчера был вторник. И он такой - "да, забыла.. и про меня забыла..." Я тогда не нашлась что ответить, а сейчас бы ответила - "а я должна про тебя помнить???"
И сейчас, вечер пятницы, он в 8:50 позвонил, оставил войсмейл чтобы я перезвонила. Я не отреагировала. Теперь в четверть десятого написал в Ватсапп - "позвони пожалуйста".
А с каких делов мне ему звонить? Если у него планы поменялись, и он не может в субботу в 6 (у нас тут long weekend в связи с Civic holiday), то пусть напишет текстом. Что может быть такого, о чем надо непременно разговаривать по телефону, да ещё в 10 вечера, и текстом написать невозможно???
Чем больше внутреннее отпускаю его, отстраняюсь, - тем больше вот этого всего. Выводит из колеи немного, раскачивает эмоционально, но я стараюсь быть в балансе, и продолжаю внутреннее отстранение.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #38 : 03 Август 2019, 19:20:01 »
Очень грамотная тактика;)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #39 : 04 Август 2019, 07:57:14 »
Ответила ему сегодня в полдень, на его вчерашнее сообщение "позвони пожалуйста" - "Вчера дочка в это время готовилась ко сну."
Он конечно прочитал и ничего не ответил.
Мое сообщение звучит будто оправдываюсь, мне это не нравится. Что за звонки в непонятное время?? Я должна быть постоянно на связи или как?? Какого фига вообще?
Мы для этого и договариваемся заранее на определенный день и определенное время, когда он придет гулять с дочкой, чтобы иметь возможность не контактировать в промежутках.
Одновременно с этим я продолжаю принимать полный колапс и смерть отношений между нами. Остался ребенок, за которого мы несём ответственность. По большому счету, мы друг другу никто. Так сложилось, что у нас общий ребенок. И то, который получился в результате его лицемерия, и моей смелости идти до конца и нести ответственность за свои действия.
Мне сейчас просто противно от этого человека. От того, как он поступает - и одновременно с этим как он это всё представляет в своей голове и миру вокруг. В его мире он прямо "герой каких мало".
Мне ещё помогла такая мысль. Вернее вопрос на мою реплику - "у меня к нему чувства". - "К чему у тебя к нему чувства? Что он такого лично для тебя сделал, что у тебя к нему чувства?" - А ведь ничего. Ничего для меня не сделал. - "Ты влюбилась в свои собственные эмоции и иллюзии в отношении него"...
Ведь так оно и есть.
Мужчина он либо мужчина, - и чаще всего во всём, - либо говно на палочке. И не имеет значения, это левая телка, или мать его ребенка, - если оно - говно, - то со всеми будет себя вести одинаково по-говняному. Ну, кроме мамы конечно. Его мама это первая и главная женщина в его жизни. И он не то что не сепарируется, он и проблемы не видит. Что взял на себя роль ее мужа - своего отца. В итоге и отец несчастлив, не при делах, и летает в Украину гулять и отрываться, - ну а у них крепкий любовный союз зато. В который его мама никогда не пустит посторонних.
Уверена, что и плохо ей, после того, как я отошла в сторону, ни разу не было. По крайней мере, он бы это обязательно упомянул. А так...
Ну и флаг им в руки. И Бог судья.
Если клубасы и левые телки, ну и мама конечно, - ему важнее. В общем, запущенный случай, чего меня это вообще до сих пор парит...
Это прошлое. Важное, болезненное прошлое. Которое имело место быть. Но которое прошло.
Прошлое прошло. Остался опыт, ребенок, и настоящее. Настоящее, на котором и надо концентрироваться.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #40 : 04 Август 2019, 08:00:33 »
Очень грамотная тактика;)

Скорее, стратегия.. выживания.. проживания и отпускания
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #41 : 05 Август 2019, 11:01:01 »
В общем, девчонки, это просто жесть.
Вчера приходил, чтобы погулять с дочкой.
Увидел меня и такой, "классно выглядишь, характер у тебя конечно ужасный, но выглядишь ты просто супер!" Притянул к себе, поцеловал влажным поцелуем в щеку. И это чувак, который такой весь из себя равнодушный. И тогда до меня начало доходить, что он мне так и будет "яйца морочить" до бесконечности. А я буду "хавать", и думать, "а что он имел ввиду" и подобную хрень...
Сказал, что вчера мне звонил, потому что его родители довели до слез, и он проезжал мимо нас, и плакал... И хотел услышать дочку.
Ладно.. Дальше больше.
Дочка категорически не хотела к нему идти, прямо криком кричала. Он сначала силой попытался как-то ее заставить, мне больно на это смотреть было, говорю "ну это же ребенок, может, она так себя чувствует сейчас", и т.д. и т.п.
И тут ему, как говорится, судя по всему, "взорвало пукан".
Он начал говорить, что я "иждивенка", начал упрекать, что он мне теперь должен платить, и что (его прямая речь) - "я плачу исключительно на ребенка, а каждая копейка, которую ты тратишь на себя - это на твоей совести!"
Я офигела вообще, он мне только последние три месяца платит 800 канадских долларов (это где-то 600 американских) в месяц. Это даже не покрывает полностью аренды здесь в Торонто.
Я ему сказала об этом. А он, что я сама должна платить за свой рент! А ниче что со мной ребенок живет наш общий???
Тут даже на сайтах по поиску адвокатов для мужчин (типа защищаться от меркантильных женщин, которые обычно хотят отсудить ВСЁ), говорится, что мужчина обязан своим детям обеспечивать еду, одежду, крышу над головой. И это типа В ЗАЩИТУ мужчин говорится, типа вот такой минимум, мужчина не обязан продавать свои дома, или отдавать их матери своих детей.
Так он даже эти 800 долларов оказывается отдает мне скрепя сердцем, типа, я ж и на себя могу потратить (не дай Бог!).
Дочь всё ещё его сторонилась. Он предложил, ну тогда давай все вместе поедем к озеру. Я говорю, а я чего поеду. Он такой - потому что я хочу с дочкой провести время. Я говорю - "а я не хочу быть бесплатным приложением, типа, ну вот с дочкой время провожу, а эта - так уж и быть, потерплю", и сказала, что не хочу его больше напрягать своим присутствием. Он в ответ обозвал меня "страшной эгоисткой", и что он "в жизни не встречал более эгоистичных людей".
Потом он начал говорить, что дочь будет с ним жить как минимум половину времени. Я вообще офигела. Говорю - зачем?? Это же нехорошо для ребенка - жить на два дома! Он говорит, что типа, он хочет ей читать сказки на ночь. Ну обалдеть! Т.е. он себе придумал нарисовал какую-то картинку бредовую в голове, и пофиг, что ребенку от этого нехорошо, что она вообще (как все ни старались) не хочет его признавать в принципе, куда там ночевать или жить. Ему походу вообще все равно. Живёт в какой-то своей реальности, не всегда перекликающиеся с действительностью.
В конце обозвал меня ещё раз "эгоисткой, которая думает только о своей заднице!!!" - и ушел демонстративно.
Вот такая дичь.
Блин, но хорошо ведь, что это сейчас вскрылось. Были ведь звоночки, когда он сказал, что "никуда не выпустит", пока я ребенку не сделаю все прививки, и вообще, он будет это держать "под своим контролем". Т.е. я видела, что он будет использовать каждую доставшуюся ему каплю власти. Но нет, я ж вся такая "в чувствах", - хотя и чувства эти - ещё вопрос, - может, это у меня было подсознательное стремление дочке сделать как можно лучше. Но ведь вижу теперь, что даже для дочки это - НЕ лучше.
Теперь никаких вношений его в birth certificate, и за единоличную опеку я буду бороться до последнего. Если присвоят ему опеку тоже, - я подам на апелляцию. А что мне, у меня адвоката все равно государство оплачивает.
В общем, вот такие дела.
Неприятно все это. Очень неприятно.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #42 : 05 Август 2019, 19:26:38 »
А по-моему это прекрасно. И очень логично его поведение для его отпада, он ничего нового не придумывает, ведёт себя очень похоже, как ведут себя такте мужчины в таких ситуациях. А женщина , разумеется, эгоистка
Оля, делай ноги ))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #43 : 08 Август 2019, 05:12:36 »
Сижу в суде сейчас.
Он выкручивает руки.
У него были с дочкой две встречи по часу unsupervised, а он хочет прыгнуть от этого - сразу к 8 часам unsupervised, и чтобы ночевала дочка у него.
Короче, делает всё, чтобы реализовать эту бредовую картинку в своей голове.
И пофиг, как дочка себя по этому поводу чувствует.
Очень грустно.
Я пыталась договорится - чтобы это были, например, более частые встречи, например, три раза в неделю, больше времени, по три часа, например.
Но нет.
Тут это называется - motion (то, что он сделал).
Короче, оспаривание, что ли, по-русски.
И если судья решит это в его пользу, - то он и выиграет это, и ещё и я буду должна платить за услуги его адвоката в этой motion (это где-то пара тысяч долларов).
Шоб ему пусто было.
Пусть хоть подавится, но не могу я ему дочку (которая ещё и не очень комфортно себя с ним чувствует) отдать на восемь часов, и ещё и на ночь (ещё и учитывая то, что она без груди ещё не засыпает на ночь).
Такие вот дела.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Черепашка Ниндзя возвращается
« Ответ #44 : 08 Август 2019, 05:14:00 »
Оля, делай ноги ))

Вот как раз по поводу "делай ноги"...
Думаю об этом в буквальном смысле
Я Оля, ко мне на "ты"