Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: 20-дневный Онлайн-марафон по гимнастике Рождение Звезды  (Прочитано 6207 раз)

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
20-дневный Онлайн-марафон по гимнастике Рождение Звезды
Старт 4 октября


Марафон - это отличная возможность поработать в групповой динамике и плавно ввести гимнастику в свою жизнь как постоянную практику.

20 дней и 10 заданий на два дня каждое.
Ежедневная практика гимнастики вместе с Марией Гусевой.

Мы будем практиковать вместе, по-разному, временами экспериментировать, встраивая занятия в повседневную жизнь. Будем поддерживать  друг друга в практике и обмениваться опытом.

Кому подойдет марафон:

- безусловно, всем практикующим гимнастику, как опытным, так и новичкам,  для них будут  подсказки

- тем, кто желает начать практиковать более регулярно, находить время для практики среди ежедневных дел

- тем, кто хочет ускориться, обновиться или запустить процесс перезагрузки.

Марафон пройдет в закрытом пространстве (в Ватсап).

Стоимость участия - 3000 р (при оплате до 20 сентября - 2500)

Первым 10 записавшимся - электронная книга по гимнастике в подарок

Запись на мероприятие через Елену: контакты: тел., viber, whatsapp, skype : 79231161267, whatsapp 380689659238
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 22:57:54 от maryla »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Марафон по гимнастике Рождение звезды
« Ответ #1 : 22 Январь 2019, 21:40:44 »
Одно из заданий будет - гимнастика в пижамах, вот оттуда такая смешная фоточка.
Присоединяйтесь, будет весело!

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 17:12:58 от Elena_Zubtsova »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Отзывы после прошлого марафона:

Вот и прошел марафон... Последние 2 дня мне гимнастику делать было лениво. Вчера сделала только базовые положения, сегодня чуть больше. Делать старалась медленно, расслаблено. Во время марафона было всякое: была неделя, когда все валилось из рук и шло наперекосяк; вылезали злость и агрессия на окружающих; после 2 дней, когда выполняли весь комплекс начало болеть горло. болеть оно перестало дня через 2, но временами еще першит до сих пор. Дальше - за период марафона я занялась собой (так совпало или влияние марафона?)): сходила к стоматологу, смогла записаться  и сходить к остеопату (до марафона пыталась к нему записаться - не получалось почему-то) и записалась на марафон по ОД. В марафоне понравился опыт встраивания гимнастики в повседневную жизнь - ведь, действительно, почти всегда можно найти для нее время и возможности! После гимнастики на природе поняла, что надо возвращаться к этой практике, зря я ее как-то забросила. И еще для меня был важным опыт работы на камеру - его обязательно надо повторить! Еще в марафоне заметила, что могу делать гимнастику без всяких посторонних мыслей в голове, сосредоточившись на том, что и как делаю. В целом - чувствую тело более легким и гибким, движения стали плавными.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 01:35:23 от Tatiana Strelkove »

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Поняла, что на гимнастику время можно найти всегда, если есть желание, хоть 1 базовое верхнего мира и выброс, как сегодня, можно сделать практически везде. Утренняя гимнастика понравилась больше всего. Горло мое так и не прошло, говорю шёпотом, отмотала все свои коменты, нашла день с которого я начала на него жаловаться. Пока не пойму о чем мне это. Отследила на кого из родственников и при какой ситуации у меня начинает болеть плечо, голова кружится и нос закладывает. А вот горло вычислить не могу. Марафон очень понравился. Пижамный день особенно. Начала больше ухаживать за собой. Двинулись какие-то мелкие дела. Постоянный поток мыслей ушёл из головы. Эмоции были самые разные за время марафона. Вкусы на еду и предпочтения в еде были тоже самые разные. Я перестала работать по ночам за время марафона, нашла возможность утром, днём, очень выматывала последнее время ночная работа. Хочется поменять многое в доме, себе чего-нибудь купить. Новая сумка, постельное белье - таких цветов у меня ещё не было. Про творчество задание заставило задуматься, что оно для меня. Гимнастику на улице хочется повторить, но уже весной, хочется ещё у моря, под дождем попробовать.
Спасибо!

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток,так быстро пролетело 20 дней,Главное за это время гимнастика вернулась в мою жизнь.Эмоций было много -от страха в начале марафона и подъёма энергии , выравнивания в середине это когда комплекс делала,умиротворения от уличной гимнастики,и злости в базовых.Очень понравился опыт с камерой.                                                     
 На физическом плане всё мою и чищу,уже шкафчик один освободился,раньше хотела вместо него другой купить,а сейчас новый не нужен-старый выкину.Косметики набрала ,осенью помаду покупала очень она мне глянцевой показалась для моего возраста,дочке отдала.В середине марафона взяла такой же тон,глянец ,плюс мелкие блёстки..так нравится..Это точно гимнастика))) весны ещё у нас нет.В эмоциональном плане ощутила обиду внутри,ну тут ещё ОД показало..пока сидит ,зараза.В работе (спец по недвижимости)изучала старые карты города,вот есть дома которые мне не нравятся,почему не могла сказать однозначно,сейчас поняла(я не говорю про дома кот на кладбищах стоят,это я знала,были и заводы,и подвалы чекистов..),ну и вампиристых людей чувствовать острее стала.Большое спасибо,Маша за марафон.

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Я вот на последние два дня марафона отравилась.. И очень картинно лежала пластом)) подумала, что все, вот и сдулась на интенсивной практике, а еще ведь на курс собралась. Решила уже и насчет него передумать. Но под конец второго дня встала в базовое ВМ, как меня накрыло этой волной, как же было хорошо. Выполнила комплекс с огромным удовольствием, на следующий день снова. И поняла, что не передумаю) гимнастика, похоже, ну очень мне нужна в моей жизни. Всегда. Не бросать. Это мой вывод для себя)

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Вот и подошел к концу наш марафон по гимнастике! Заметила, что уже даже грущу без комментариев девчонок и ежедневной вовлеченности в процесс. Ценного: дисциплина ежедневной гимнастики и ежедневного комментирования, отслеживания своих эмоций и ощущений в теле, мыслей и изменений пространства. Ощущение причастности к сообществу! Физика: обострилась хроника, вместе со страхами, мыслями и эмоциями много чего вылезло, решилось, отработалось и ушло. Тело подтянутое, стройное, женственное! Эмоции: Море страхов... просто собой же накрученных. Вывела в осознанность и действия. Темы: Милосердие. Любовь. Творчество - театр, пение. Жизнь и смерть. Мысли: Как же тело сопротивляется непривычному! Рамки! Ограничения! О, боже! Духовность: Милосердие, любовь, принятие, о Боге и доверии. Мир: Обновки. Расширение круга общения, новые клиенты. Еду на Байкал-моя мечта! Ура! С мужем вдвоём  в Питер! Тоже долгожданное событие. Спасибо большое Марии и команде! И всем участницам!

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Мой большой отзыв по первой части марафона.
С гимнастикой знакома 1.5 года, но делала упражнения очень мало, месяца три, потом бОльшая часть времени во время беременности были только базовые, после родов на полгода можно сказать совсем забросила. На марафон шла с желанием и внутренней большой потребностью возобновить занятия гимнастикой, с упражнениями, а не только БП. И очень не хватало телу физической практики. А также энергии для свершений)
Началось все с того, что к марафону присоединилась только на третий его день, и стала усиленно его нагонять. На тот момент встряска была очень нужна. Параллельно завершала курс по расстановкам, и вокруг меня творилось что-то невероятное, сыпалась куча осознаний и результатов моих диагностик. Постоянно что-то происходило. И я не понимала, что мне со всем этим делать, хватит ли меня на такое. Сил с этим справляться у меня не было. А еще и в жизни набрались принципиальные вопросы, требующие кардинальных решений с моей стороны. А я - полная размазня уставшая. Примерно так все и началось..
Возобновившуюся практику гимнастики ощущала как "возвращение домой" после долгого перерыва. К себе. Залипала в базовых, улыбалась, повторяла все раза 3 на радостях, отдавалась "энергии гимнастики", кайфовала невероятно, растягивала каждое упражнение и каждое движение. И так не хотела каждый раз, чтобы комплекс заканчивался..
Нагоняла все активно, дня три. Выполняла задания по два раза в день, чтобы ничего не упустить и не пропустить. Были очень интересные задания, и в пижаме на кровати, и утренние, "пока кипит чайник", и гимнастика днем, и вечером.. Очень было приятно и классно. И хотелось делать и делать. И в течение первых дней марафона оочень заметно прибавилось энергии, настроения и ощущения себя в теле. И кайфа) Иногда бывало чуть лениво, иногда знала, что без марафона бы просто не сделала в этот день гимнастику. И поэтому очень радовалась, что возобновляю занятия именно в формате марафона и вот такой встряски. Ну а дальше...
Дальше было задание - сделать все 27 упражнений!
Ни разу за все время знакомства с гимнастикой не приходило в голову сделать все 27 упражнений!) Я и 7-то толком никогда не тянула, все казалось, что много. Но когда увидела задание марафона - загорелась попробовать очень.
Тем более, что до сих пор не знала все упражнения наизусть и их последовательность.
По ощущениям от выполнения. Честно говоря, чаще в процессе все это больше напоминало простое "заучивание" последовательности упражнений, чем практику. Но тем не менее, временами, удавалось хорошо так замедляться и ощущать этот процесс обновления. В целом эффект конечно был заметный в теле все равно. Что я погимнастила. Но что 27, что 10 бы я сделала, по глубине не хватило. Зато последовательность выучила) и все упражнения теперь знаю. Заметила еще, что от тех упражнений, которые мне обычно особо не попадались в практике, какой-то особенный есть эффект. Как доделала что-то чего не было еще в практике. Дополнила свой спектр ощущений от практики. Завершенность такая ощутилась в гимнастике. Полнота.

По эффекту от марафона наблюдения.
Мой самый первый эффект - с едой. Появилось очень четкое ощущение, что вот это я хочу, а вот это не хочу. Причем настолько, что прям вот если не хочу ЭТО есть, то - не могу. А хочу ВОТ ТО. Учитывая, что я весь день находилась дома с определенным набором продуктов, это было не так просто пережить) потому что я ощущала, что меня прям с этими моими запросами надо срочно во дворец какой переместить, да на юга, где куча разных фруктов и восточных сладостей гора))) а не гречка с сосиской, и не то, что есть в изобилии в феврале в Самаре)))) но пришлось изворачиваться, хотя бы рахатами и яблоками и всякими ореховыми штуками я к вечеру разжилась)
Второй очень большой эффект - по эмоциям. Переживаю полный спектр, все как есть, как живая и настоящая. Окружающим тоже достается.. Просыпается и очень заметно моя нетерпимость. Этого я и сама боюсь, и знаю, что эта моя часть была с самого детства подавленная, как не нужная, как негативная и неудобная для моего воспитания. Боюсь, что сейчас каааак развернется, за все годы подавления-то.. Кааак разошлю я сейчас всех быстро, да куда подальше, вместо вечного "великодушия и всех всегда понимания и сочувствия" (что, безусловно, тоже моя важная часть, но вот она не одна, явно я не ангел). Но, с другой стороны, и радуюсь. Т к эта часть есть во мне и она оживает. И раз она есть, значит зачем-то она тоже мне нужна.
И вот это чувство.. Знакомства с собой. Настоящей, какая есть. В 30 лет.. Это так странно.. Это так непонятно и даже как-то неудобно перед всеми моими знакомыми. Как будто я им все эти годы врала, прикидывалась не тем, кто я есть... Хоть скрывайся теперь от них за это)) И вообще куча вопросов, зачем это было подавлять. Кому это было нужно. Действительно ли было кому-то хорошо от этого...
Еще одно наблюдение. Только сейчас отследила у себя некоторый "ритуал" перед практикой, который выполняю на автомате каждый раз. Перед тем как начать заниматься, обязательно снимаю: очки, резинку для волос, носки.. и задираю штаны, чтобы оголить коленки)) и занимаюсь на полу, без коврика. Это пришло практически с самого начала занятий гимнастикой, и сейчас я все это делаю даже не задумываясь. А вообще-то это интересно. Чтобы позаниматься, мне реально нужно убрать абсолютно все, что меня сковывает, мешает, давит, тянет или как-то отвлекает от ощущений. Только тогда могу заниматься. Если хоть что-то из этого не уберу.. Не могу. Все равно сниму сразу же, как только встану в базовое ВМ.
И для сравнения, насколько с гимнастикой развивается вот эта чувствительность и чувствование своего тела. Я же до этого йогу практиковала. И вела занятия несколько лет. В носках. На мягком коврике. С "хвостом") ну, само собой, и в том сковывающем женском аксессуаре, который всегда вызывает самые жаркие споры) и НИЧЕГО мне не мешало... И танцы сколько лет я вела.. Разные. И занималась сколько сама. Ни разу. Ничего не мешало. А тут буквально с первых проб себя в базовых, я это отчетливо помню. С меня сразу "смыло" и коврики, и лифчики и все-все. Осталась только я)
И еще одно осознание в ходе марафона. Маша как-то в ходе марафона написала комментарий, что вот, половина участников пишет о всплесках раздражительности, откаты и пр. А вторая половина ничего об этом не пишет. И что, по ее мнению, это связано со степенью осознанности, вот цитата: "чем более близко к себе человек живет свою жизнь, тем подобные практики отражаются на жизни позитивнее. а если своя жизнь как бы и не своя, то вот это противоречие и вылазит на марафоне". И вот я отслеживаю это очень четко у себя, да. Более того, мои 1.5 года практики "только базовых или ничего" - неспроста. На большее я не была способна. А последние полгода понимала, что вообще реально не могу заниматься гимнастикой, не идет. И я это понимала и тогда, и не сильно парилась, что не идет гимнастика, потому как понимала примерно это и особо не волновалась на этот счет, что не идет. Потому что пока не разберусь с жизнью, то гимнастика мне реально "не нужна", в той жизни, какая есть. Так и буду - два-три дня-неделя максимум практики, потом большой откат. Вот марафон хорошо пошел. Т к изменения во мне идут. И он мне сейчас был очень нужен как дополнительная встряска. И то, в ходе марафона, периодами, когда встречаю чуть сопротивление в практике, понимаю, что я и в жизни чему-то сопротивляюсь, и сразу же это у себя отслеживаю. И иду дальше. Или ползу. Но, главное, понимаю. А это уже большое дело.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Один из отзывов :

"Выбрала для себя "новичковые" задания: захотелось какого-то глобального обновления. Каждое упражнение отсматривала на видео, выполняла старательно, все как в первый раз) Делала гимнастику на кровати, перед сном, в пижаме)

Очень необычно ощущать, как под тобой вместо привычной ровной поверхности - пружинящий матрас! Конечно, я валилась на бок то и дело)) Что характерно, всегда - при выходе из упражнения. То есть вот я успешно и красиво пришла в пиковую точку упражнения, а возвращаюсь в базовое положение я...ну не как попало, конечно, но сильно халявнее, и падаю. Пришла мысль, что это про меня, действительно: мне легко внимательно и тщательно войти в любую ситуацию, а там - как пойдёт, на авось) Пришлось отслеживать именно выходы из упражнений, и думалось о том, что мало оказаться в ситуации, важно в ней ещё и действовать.

Был долгий и трудный выброс. В последнее время было много нервяка и стрессов, и это все выходило выходило выходило... Сейчас лежу, пишу отчёт, и так легко и окрылятельно! Очень рада, что успела встроиться в марафон!"

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Как я опоздала на один день, так и делаю задания с задержкой. Поэтому отчёт пока про утренние упражнения.

В первый день утреннего задания у меня не получилось сделать гимнастику утром! Встала и бежать бежать дела дела за руль люди задачи вспышка молния безумие, очнулась - вечер, пора ребёнка из сада забирать! И прям я так рассердилась на это! Ну что это - в течение не то что утра - в течение дня не выделить время на гимнастику! А значит, и на себя! И стала я перекраивать свой график. Передоговорилась с воспитателем, чтобы приводить сына позже, а самой высыпаться лучше и иметь нормальное утро. Пересмотрела вообще свой день и застолбила там время для себя. И вот на следующий день я сделала-таки утреннюю гимнастику!)) Захотелось снова делать её прямо на кровати, на матрасе. Все-таки это новые ощущения, и в новичковом задании были упражнения, где нужно балансировать, и мне захотелось попробовать)) Было весело!) Пару раз знатно свалилась, и это была такая славная очередная прививка от самотребовательности)

А кроме того, вдруг нашлась какая-то хитрая зона в спине, чуть выше поясницы, которая стала ныть на выполнение всех упражнений, даже просто на базовые положения! Буду приглядываться, что там такое вдруг вылезло. Возможно, она просто активно задействовалась и ожила, у меня были похожие ощущения, когда я перестала носить бюстгальтер и стала оживать мертвая зона в спине, которая была под ним. Возможно, ещё один кусочек позвоночника становится здоровее))

И кстати ещё, в пропущенный день у меня был серьёзный и тяжёлый разговор. И после него я решила попробовать встать в базовое и сделать выброс. Встала в нижнее, стала делать. И это был такой ощутимый и яркий выброс! И после стало ощутимо легко и свободно, и я смогла легко уснуть, а не крутить в голове детали разговора или что там обычно происходит в таких случаях. Так что в любой сложной ситуации делай гимнастику, или хотя бы выброс)

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Сделала гимнастику вечером, вообще не получился с3, координацию вечером труднее сохранять, пришло понимание об эффективности гимнастики, связанное со временем, 10 минут можно точно найти каждый день, при том что разнообразие упражнений большое- не занималась, потому что более 10 минут сил не хватало, а все другие виды гимнастик, йоги, пилатес и др 40 минут, это я выдержать не могла, ососбенно самостоятельно.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Распробовала удовольствие делать гимнастику вечером. Это и смыть с себя все накопившееся за день, и подготовится ко сну. Поняла, что у меня дисбаланс между утром и вечером. Утро для меня важнее, а вечер скомканный. Ниточки, видимо, уходят в детство. Что-то глубокое и тонкое распутывается. Чувство, что приподнимается очередная гимнастическая завеса))
Гимнастика дает силы спать, гулять и получать удовольствие. Какая-то новая волна в моей жизни - в ней очень много удовольствия, и я считаю это нормальным, жить в удовольствие. А не прикасаясь к нему, отдергивать руку в сомнениях достойна-недостойна, можно-нельзя, стыдно-нестыдно.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
А у меня, напротив, такое расслабление, такая текучесть в практике появилась, поразительно просто! И такое прям желание делать! Вчера вечернее занятие выпало на мое возвращение из бара в два часа ночи)))) И я таки стала делать гимнастику!))) Вообще ничто не остановило!)) Делала и улыбалась тому, как же хорошо, как же эти упражнения чудесны и как мне приятно их делать))) Зашел в комнату М (мужчина)))), посмотрел так завороженно, потрогал меня пальцем за ногу, как загипнотизированный, и вышел)))))) Сидел в другой комнате, спокойненько ждал, пока я закончу, не тревожил больше, хотя вообще-то я заняла спальню, в которой он собирался ложиться спать)))) А я поймала себя на том, что это не заставило меня торопиться или суетиться. У меня гимнастика, у меня мое личное время, и весь мир подождет!)) И мир ждал, и было это прекрасно)))

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Уххх какое сегодня задание замечательное)) Как раз под него освободился знатный кусок вечера. И я сперва такая: ооой как много упражнееений делать, да я же устану, да мне же будет перебор... А потом такая: будет перебор или устану - так и перестану! И эта такая простая мысль, о том, что если что-то делаешь и устал или перехотел, то можно просто перестать, привела меня в чудеснейшее расположение духа и я в итоге, конечно же, сделала все упражнения)) Делала по памяти каждый мир, а потом сверяла с карточками, ничего ли не пропустила.

Много получилось наблюдений за телом. Обнаружилось, что упражнения В3 и В4 так редко выпадают мне при вытягивании комплексов, что я, кажется, уже и забыла об их существовании!) С изумлением же оказалось, что в С2 и С3 я НАКОНЕЦ-ТО ВПЕРВЫЕ ЗА 6 ЛЕТ ГИМНАСТИКИ могу САМА лечь на пол и сама же встать, без проползания и проезжания щеками/плечами по полу! Взяла и легла, взяла и встала! Прям как Маша на видео))) Офигеть! Видимо, что-то в теле разжалось, какой-то блок или что-то такое, нужные мышцы освободились и заработали! Мысленно в этом месте мне захотелось открыть шампанское))) И я так обрадовалась, что начала спешить дальше, ну что там, какое еще упражнение, давайте скорее, тут понятно, тут помню, тут легко... И в этот момент гимнастика резко затормозила разогнавшуюся меня, выдав в С7 мощщщщщный такой щелчок коленом))) Мне показалось, что в соседней комнате должен был проснуться ребенок, так это прозвучало эпически! И я такая: стоооп, вернемся в тело, не будем спешить, будем внимательными)) И эта внимательность позволила заметить, что во всех упражнениях, где голени лежат на полу параллельно друг другу, они то и дело норовят завернуться внутрь. Страааанно, раньше такого не было... Зато везде, где грудь должна лежать на полу, она лежит, и в С2, и в С3, и в Н6, и в Н8, и в Н9. А еще очень приятно чувствовать мышцы спины. Просто вот они двигаются - а мне каждый раз приятно! Еще поймала себя на том, что очень приятно опускать ногу из поднятого положения. Само это движение ноги вниз, плавное и бережное, задействует кучу мышц, и это прям удовольствие удовольствие))

В общем, было очень интересно комплексно взглянуть на гимнастику, отследить в теле тенденции, какие-то новые фишечки, новые возможности и глюки тела. Было азартно и очень позитивно)) Но в финале, конечно, ощутила, что это было прям мнооого. Желания делать так часто не возникло точно.

Brusnika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вот она какая - гимнастика на природе :)
Участницы делились впечатлениями:

"А я на неделе как раз все 27 упражнений сделала на природе, про проливным дождем. Очень необычно. Начинала без дождя, конечно, потом очень резко полило, но решила доделать
Было ощущение как будто с меня что-то смыло)"

"Сделала гимнастику на природе. Немного скомкано. Ибо простор пригорков(житель квартиры я. От чего страдаю). Но так уютно. Дождь всю гимнастику теплый и солнце сквозь облака. Тепло. Запахи земли и трав.
Дома уже захотелось другой теплоты. Ножки в носки.
Понравился выброс на природе. Другой он"

"Добрый день.
Не получалось делать гимнастику целую неделю, а вот сегодня повезло оказаться на природе и сразу ушла делать. Погода нас подводит, третий день 15 градусов, а от земли такое тепло, что я наконец-то согрелась! И в теле такая радость, как будто ребенку сделали долгожданный подарок☺
Тоже сегодня ночью и дома на балконе."

"Гимнастика дает силы пережить ночной папин приступ. Найти правильное решение и силы двигаться вперед. Провести весь день с дочками. Найти подход и порадовать маму не отказав в приглашении на
обед. Согреть родных добрым словом. И просто идти с позитивом вперед и верой, что на все воля Божья"