Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ну, начнем свой опыт!:)  (Прочитано 12782 раз)

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ну, начнем свой опыт!:)
« : 03 Июль 2018, 09:00:48 »
Всем привет, я Аня, Кривой Рог, Украина. Начинаю вести свой дневник, хотя тяжело и были даже препятствия на пути к ведению дневника  ;D
За гимнастикой наблюдаю давненько, пару раз пробовала делать сама, по урокам Марии. Пробовала - отходила, пробовала - отходила. И тут появилось шикарное предложение пройти курс. Без раздумий я его приняла и начала гимнастить. Что могу сказать...
Идет второй месяц регулярных занятий. Не получаются категорически Н6, Н8, Н9 - оооочень туго. И уже лучше С2 и С3. Эти упражнения для меня самые сложные. Гимнастику делаю с улыбкой на лице и удовольствием. 1-2 раза в день, очень стараюсь на улице делать.
Что происходит:
1. Заострились мои вопросы со здоровьем по женским, а потом пошло на спад
2. Я стала агрессивнее и строже. Но меня это не пугает, а, наоборот, радует. Мне надоело "быть умнее", для всех хорошей и боятся лишнее слово сказать. Я теперь, если мне надо, выспрошу, выскажусь, отстою, выражу свое мнение. Я помню, что в детстве я была такой: говорила что думала...но со мной из за этого не хотели дружить и начала становиться удобной, что не приносило ни пользы мне, ни результатов.
3. Заметила за собой некую игривость и состояние парение. Но иногда мне ничего, кроме как спать и ничего не делать не хочется. Такие волны: то парящая, то тяжелая и, ни от чего, дико уставшая. Второй вариант со мной происходит чаще. И в такие моменты меня грызет совесть, что я ничего не делаю и в трубу выбрасываю свое время.
В целом мне нравится. Есть ощущение, что я иду правильно.
Пока так :D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #1 : 03 Июль 2018, 10:04:04 »
добро пожаловать!)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #2 : 06 Июль 2018, 08:53:41 »
Итак, как мои успехи? Подходит к концу второй месяц гимнастики. Скачала себе приложение РЗ карточки и по ним занимаюсь, очень удобно.
Что происходит?
1. Заметила, что мне чуть легче уже начали даваться С2, С3 и Н6. Ну очень мне нравится стоять в базовом положении нижнего мира, прям кайфую.
2. После гимнастики прям не хочется сутулиться и горбатиться.
3. Ругаюсь с людьми. Точнее, они со мной. Как объяснить: меня спрашивают, я отвечаю, четко и конкретно, а от меня люди слышат негатив, хотя у меня посыла нет вообще такого и говорят, что я не сдержанная и жёсткая. Вот думаю, то ли я дурак...то ли лыжи не едут. И это, в большей части, происходит в работе, мол я строгая сильно, а я просто навожу порядок в очевидном бедламе и стараюсь делать это аккуратно. Самое интересное, что со стороны мой руководитель говорит, что у меня все ок.
4. У меня появилась подружка:) Друзей у меня очень мало и они разбросаны по стране. Да и я особо не люблю эти женские посиделки с пустой болтовней. То есть, если я встречаюсь с подругами,  у нас философско-психологические беседы, помогаем друг другу разобрать какие то ситуации, посещаем интересные места. А тут у меня появилась классическая подружка, с которой мы ходим гулять, беседуем о всякой фигне, шмотках, новостях , захаживем друг к другу на чай, который иногда может закончиться чем-то покрепче и мне как бы нормально.
Вот такие дела! Хотелось бы, по возможности, получить обратную связь от Вас, Мария и других участников форума! Заранее Благодарю!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 08:57:09 от Anna Ruslanova »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #3 : 06 Июль 2018, 09:01:49 »
хорошая такая динамика)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #4 : 12 Июль 2018, 09:47:13 »
Отследила сегодня во время гимнастики интересный момент: когда делаю упражнения верхнего мира, то в голове звучит фраза "Я - королева", а на лице улыбка довольная. Само тело тоже становится таким....королевским что ли, не знаю даже как описать, но очень приятные ощущения, внутренняя уверенность какая-то появляется.
Попалось Н9... жесть, не получается вообще  :-[

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #5 : 13 Июль 2018, 09:43:55 »
Сегодня был инсайты небольшой и действия. Я все время тяну одеяло на себя, во всем, знаю это и активно работаю в этом направлении. Так вот, у меня есть мама и 2 старших брата. Но все мамины вопросы решаю я. Финансово маму поддерживаю тоже я, потому как с ней живу... так вот, мама заболела и сейчас есть серьезные финансовые расходы.... и тут меня осенило...эййй, а у мамы кроме дочки есть же ещё и 2 сыночка. Мне всегда стрёмно было к ним обращаться за помощью и я оооочень редко это делала... у того свои проблемы, у того свои, бла бла бла.... мне за помощью легче обратиться к друзьям... при том что с братьями нормальные отношения, это я ДУРА, это я какого-то хрена молчу и думаю, что я крута, я со всем справлюсь... и тут передо мною стала картина отношений моей мамы с ее двумя братьями... они никогда не помогали, а мама, в свою очередь, не особо обращалась к ним за помощью, потому как была старшей в семье и, можно сказать, выняньчила и выростила хлопцев.. вот он - родительский сценарий жизни. Разница между мной и мамой в том, что я младшая в семье, а модель поведения такая же. Вот вам и осознание. А братья помогли, вообще без вопросов, а я ДУРА...была, теперь буду не старшей, а младшей сестрой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #6 : 13 Июль 2018, 09:52:45 »
А братья помогли, вообще без вопросов, а я ДУРА...была, теперь буду не старшей, а младшей сестрой.

мне кажется, тут вообще неважно, младшей или старшей, сестрой или братом, важно, что нужна помощь и справедливо, если все трое вкладываются на равных
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #7 : 13 Июль 2018, 19:53:21 »
мне кажется, тут вообще неважно, младшей или старшей, сестрой или братом, важно, что нужна помощь и справедливо, если все трое вкладываются на равных
Да, до меня это только дошло. Я даже не знаю, от куда у меня мнение и легкая уверенность, что братья не помогут. Но вчера я получила четкое подкрепление и уверенность, что я смело могу обращаться за помощью..и это не стыдно, это нормально, тем более к родным людям.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #8 : 14 Июль 2018, 05:24:49 »
тем более к родным людям.

тем более, что помощь нужна не тебе, а вашей общей маме
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #9 : 17 Июль 2018, 17:57:05 »
Ну что, вот и пошел третий месяц занятий! Что происходит?
За последнюю неделю полнейший кавардак!
1. Маму отвезли в больницу, потому как стало ну сильно плохо. Будет она там 5 дней
2. Не могу приступить к оплаченному обучению, отменила все занятия, потому как не скем оставить малого ну и была занята мамой.
3. На пустом месте стукнула машину....теперь либо ремонт двери либо замена двери..., а мы только собрались ее продавать.
4. Муж хочет забрать нас к себе в Польшу и у него ничего не получается!!!! Квартиру найти не может, а нет квартиры - нет переезда, потому как малого не сможем отправить в школу. Мы то думали, что с ним уедим, он приедет на недельку послезавтра, а нихрена, ну и маму сперва на ноги поставить надо, братья далеко и, если мы уедим, мама остаётся одна.
И вот уже неделю я живу в таком раздрае. Уже начинаются лёгкие приступы паники, чувствуется такой конкретный концентрат напряжения. Гимнастика снимает накал, но на совсем чуточку.
Мариечкааааа, посоветуйте что нибудь. Расколбас конкретный.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #10 : 17 Июль 2018, 22:45:51 »
во-первых, сейчас коридор затмений и продлится он до середины августа, и все, что ты описала - вполне себе норма
и бывает значительно хуже
а что делать? ну, либо плыть по течению и ждать, когда закончится (а эти периоды всегда заканчиваются, они не вечны)
либо разбираться, что-откуда-почему, причины следствия.
расставлять, конечно))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #11 : 18 Июль 2018, 22:12:13 »
Благодарю за ответ! Плыть по течению не буду, про расстановки надо подумать. За эти дни сделала небольшой анализ происходящего. Переезд в другую страну - это жесткий выход из зоны комфорта. Мне страшно...маме моей тоже страшно..и за меня и за себя..она же одна останется. Мужу моему тоже страшно, он не уверен, что сможет нас вытянуть. Вот вам 1+1+1=3, классные качели:) Я успокоилась, перестала пробивать стену и постепенно решаю вопросы, делаю гимнастику, визуализирую, благодарю и молюсь, а там уже как карта ляжет:)

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #12 : 26 Июль 2018, 07:30:16 »
У меня получился длительный перерыв длинной почти а неделю. Муж приехал и было как-то не до практик...должна признаться, очень соскучилась по гимнастике и по этим минутам полной тишины и одиночества, потому как ща неделю, пока муж был со мной, я дико устала! Сегодня сделала впервые после перерыва..  как-то быстро очень получилось, но сразу почувствовала облегчение внутри. Пойду перед сном сделаю 15-ти минутное ОД по вводному уроку Марии

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #13 : 03 Август 2018, 08:28:28 »
Сегодня вспомнила о том, что близится к концу третий месяц гимнастики. При этом был длительный перерыв в недели 2.
Что осталось без изменений! Это упражнения Н8, Н9 - самые сложные и не получаются вообще. Стало легче с С2 и С3, но сложности возникают: не могу подняться в исходное положение, неудобно лицу, не опускаются плечи на пол полностью. Ставлю целью этим упражениням уделить больше времени и внимания. :)
Снова вылезли мои яичники с маткой и начали беспокоить.
Что изменилось! Начала по тихонько идти за мужем. Раньше я тянула на себя одеяло и хотела вести, а тут смотрю - иду за и молчу, и занимаюсь своими делами.
Что происходит! Ой, об этом напишу через недели три и буду либо рыдать, либо пищать от радости. Могу сказать одно: я на пороге великих (для меня) изменений, от которых страшно и которым всячески пытаются припятствовать родные.

Anna Ruslanova

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 61
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ну, начнем свой опыт!:)
« Ответ #14 : 09 Август 2018, 08:30:25 »
Итак, третий месяц гимнастики близится к концу! Вчера и сегодня, наконец стало, вроде как, получаться Н6 и Н8, я начала эти упражнения чувствовать и я очень этому рада. Ещё заметила, что у меня очень сильно сократился насморк. Я могла чихать и сопливить месяцами, иногда вплоть до сильно заложенного носа, когда невозможно дышать, а тут наблюдаю, что все лето я весьма бодрячком!
Ещё я дома начала ходить в юбках. У меня есть такие летние, лёгкие, по щиколотки...более пляжного варианта, но суть в чем? Мне удобнее, чем в шортах или штанах, не так жарко и как то больше я себе в них нравлюсь!
Что меня не отпускает - это мои беспокойства по женски, завтра иду в очередной раз к гинекологу... 
Вот такие дела! А, ещё это лето пролетело мимо меня...у меня лета не было вообще... то работа, то заботы, то перемены в жизни. Но не могу сказать, что я сильно переживаю по этому поводу, хотя тельце в водичку окунуть следовало бы...Ну... надеюсь, догоню:) Муж обещал.