Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про Тасю и ее отца  (Прочитано 1165 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про Тасю и ее отца
« : 01 Июль 2018, 22:19:44 »
Как так вышло, что у моей дочери нет отца
Оказалось, что не все (и вообще, похоже, мало кто) знают, какие меры я предпринимала, что у моей дочери Таси был отец.
Мне кажется, это досадная прореха в моей биографии, и ее надо восполнить, тем более, что, я уверена, мой опыт пригодится многим.
Итак, я забеременела после 2 месяцев весьма бурного романа с ее отцом. Про роман и предшествующие обстоятельства (еще один роман, конечно:)) можно почитать в Моей книге о материнстве https://yadi.sk/i/CPZfWI5FfsqHg. Отца я там уже назвала Иваном, пусть он Иваном и останется:)
Еще пару месяцев мы с Иваном общались, я даже какое-то время жила в его турецкой квартире. Но дальше нашла свое жилье, переселилась, и он предпочел сделать вид, что «наша встреча была ошибкой». Так как я уже пережила нечто подобное во вторую беременность, то я не удивилась, приняла факт как факт и ушла в свою беременность. За время той беременности со мной произошло много волшебного, в частности встреча с суфийским шейхом Джелалладдином Лорасом, который пригласил меня рожать в их общине. Также я начала вести расстановки в скайпе, да так с тех пор и веду. И много чего еще случилось, но речь сейчас не о том.
Когда я родила малышку, конечно же я сразу написала ее отцу. Предыдущая беременность отличалась как раз тем, что к родам отец объявился. Принимал в родах участие (сидел рядом, оплачивала акушерку, конечно я:)). Ну и потом, после определенных стадий переговоров тот отец оформил отцовство (сначала отказывался, мотивируя тем, что не уверен, что ребенок его, что, конечно, смешно, учитывая, что во время, когда я забеременела, мы жили вместе). О его отцовстве я впоследствии пожалела, когда он не дал мне вывезти в Турцию 5-летнюю дочь, и я вынуждена была ее оставить в Беларуси, но это опять же другая история.
Так вот Иван – не ответил. Проигнорировал сообщение о рождении его дочери. Тут опять же важно отметить, что дочь была его третьим ребенком за год:). То есть я была третьей женщиной, которая родила от него ребенка в течение года. Причем, когда мы с ним познакомились, первое, что он мне рассказал о себе, что у него две жены: одна только родила, вторая беременна. Опять же подробности можно почитать в первой книге о материнстве. Я, разумеется, не планировала беременеть от него, но, как мы знаем, человек предполагает, а Бог располагает.
В общем, Ваня на известие о дочери никак не отреагировал. Потом я еще слала пару фотографий в почту в течение 1 года, - тишина.
Через год я его встретила просто на улице. Я жила в Турции, а он продолжал туда наведываться в свою квартиру (человек, как мы понимаем, не бедный). И вот мы случайно встретились. Он был с друзьями, которые меня с ним в свое время знали. Я устроила сцену:). В итоге он пошел по известному пути «я не уверен, что ребенок мой». «Милый, в наше время это крайне легко установить». На следующий день я выдала ему пакетик с материалом ДНК. И… больше я его никогда не видела. И не слышала. Разумеется.
И вот Тасе почти 8 лет. Вспоминаю ли я про ее отца? Конечно, нет. Говорит ли она о нем, задает ли вопросы? Да. Я ей рассказываю примерно как было. Что папа не был готов к ее появлению и с ней общаться не хочет. Разумеется, никаких историй про космонавтов и прочих героев войны.
И напоследок краткая юридическая справка. Почему я «не иду в суд». Я гражданка РБ, проживающая… ну, допустим в Литве. Он – гражданин РФ. Чтобы мне с ним судиться, мне надо нанять адвоката, который будет проходить судебные процедуры в России. Это – деньги, кто представляет какие, тот молодец:). Суды, конечно, также оплачиваю я. На суде я должна каким-то образом доказать, что мы вообще знакомы. И что мы встречались. В те времена не было телефонов с камерами, да и как-то, в общем, фотографий ни одной. Знакомых, которые в суде подтвердили бы, что видели нас вместе – тоже ни одного. То есть представьте себе в российском суде заявляется девица и говорит: да у меня вот ребенок от этого гражданина. Допустим, в итоге суд его обязывает, и он (за мой счет) делает анализ ДНК.
Что имеем? Года 2 (в лучшем раскладе) и тысячи долларов. И в итоге, возможно, получится, доказать, что отец-таки он. Чтобы что? Ребенка он не полюбит – к сожалению. Любовь таким образом не появляется. Если ее нет, то – нет. Алименты? Вполне допускаю, что он каким-то образом докажет, что он безработный, это не так сложно. Каков итог? Точно не тот, который нужен. И на который я готова тратить годы и тысячи долларов:)
Как-то так.
Да, я хотела бы чтобы у ребенка был отец. Даже если он устроил бы мне такое же мероприятие, которое устроил второй, лишив меня дочери на полгода и обещая устроить еще больший головняк. Но там удалось разрешить, а теперь уже ребенок достаточно большой, чтобы так ее использовать в таких идиотских манипуляциях. Но и тем не менее, даже учитывая все эти риски, я предпочла бы, чтобы Ваня все же имел с ребенком связь. Ибо я расстановщик:), у меня это профессиональное. Но.. можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить пить. Я сделала все, что могла, но – такой человек.
Тася, впрочем, вполне себе радуется жизни.
А жизнь – такая. Разная.
PS Вчера один знакомый, которого я вижу раз в год, задал вопрос:
- Сколько у вас, Мария, нынче детей?
Я ответила, как обычно в таких случаях:
- Пока трое
))))
PSS На фотографиях Тася в день ее рождения, а также наша первая поездка на море в ее 10 дней





Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html