Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой дневник  (Прочитано 15145 раз)

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2017, 19:50:51 »
Ну вот,сегодня уже взошло обновленное солнце,с чем вас всех и поздравляю.Я вчера прописала на бумаге все,что хочу оставить в это году и сожгла на работе до захода солнца.Сразу сжечь не получилось,долго сопротивлялась эта бумажка,но я ее все равно сожгла. Вечером был вебинар у Марины.Жизнь возле моря пошла ей на пользу)))). Марина рассказывала как нужно убирать несбывшиеся желания, как поблагодарить всех кто был с вами в этом году,кто принес хорошее и плохое, и как правильно загадывать желание на новый год, но новое солнышко.Я хочу поблагодарить всех вас,что вы здесь со мной, в одном пространстве,девочек с курса,многие из них тут тоже есть,Машу и Марину. Если бы не Вы все,я бы не стала такой.Катю Ганину за ее посты о здоровом теле,о вреде таблеток,которые перевернули мое сознание.

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2017, 18:08:29 »
Вчера очень продуктивно потрудилась. Утром сделала комплекс из 7 упражнений,а вечером ОД. Я обычно включаю Машину настройку,слушаю и начинаю двигаться.Делаю 30 мин.Вчера было очень живое и я бы даже сказала интенсивное ОД. Дыхание было очень прерывистое, голова все время хотела двигаться и тело тоже.Видимо многое накопилось и мечтало выйти наружу. Я получила такой заряд адреналина,что ночью даже не хотелось  спать. Тело ликовало.

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2017, 18:28:55 »
Хотя я здесь совсем недавно,тоже хочу подвести итоги этого года. Год был интересный. Начался он с поиска гаража,когда мы с мужем все новогодние праздники искали подходящий гараж,чтобы купить,очень много ходили,смотрели.В итоге мы купили только в марте и там,где планировали.В феврале я впервые в жизни прошла групповой вебинар -тренинг у Марины Цуприк. До гимнастики я не занималась ни йогой,ни чем подобным.И тренинги никогда не проходила. Понравилась работа в группе. Ну и конечно,сам процесс.Все было плавно,интересно и познавательно. В феврале мы встретились с одноклассниками.Мы встречаемся раз в 5 лет,было тепло,душевно,поговорили с нашим классным руководителем. В апреле женился мой родной брат, я помогала им организовать все. В июне женился двоюродный брат.Мы впервые побывали на его родине в Ставрополе.Свадьба была казачья: с песнями,народными танцами.Муж даже фильм сделал про их свадьбу.Вспоминаем с трепетом, город конечно у них красивый))).В августе всей семьей летали в Турцию, подзарядились энергией солнца и моря. А осенью продолжились поиски,но уже себя.Сначала мое первое ОД, чуть позже открыла для себя чат по расстановкам.А потом курс бытовых расстановок......Гимнастика всегда была рядом, как верный друг и помощник.И как проводник к себе настоящей. Ну и конечно ,в этом году была моя глубокая расстановка у Маши. В эмоциональном плане я стала спокойнее,мягче,мудрее. Теперь спешу медленно и все успеваю.Больше стала отдыхать. Ну вот ,вкратце и все. Хотя "все",наверное еще не скоро будет.Еще многое предстоит осмыслить,сделать ,понять и закрепить......

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2017, 20:52:51 »
Вчера диагностировали мою спину.Вроде бы делаю гимнастику,а все равно иногда нет нет,да и дает о себе знать копчик. Нашли причину- мужчина (абстрактный) как священник,призывал не праздновать,а молиться.Я сначала не поняла,все спрашивала,кто ты? Ты из рода? Оказалось все проще.Устоявшаяся с детства и находящаяся внутри поедала меня идеология бабушки- "грех радоваться,надо молиться,чтобы на том свете было хорошо.Нельзя стирать по выходныи и праздникам,мыть пол,веселиться.Нужно молиться".Вооот. Но бабушку тоже так воспитывали,и она нас так же.ЕЕ вины здесь нет.В роду по маминой линии все молились: и дети, и взрослые и старики до последнего вздоха.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2017, 01:27:47 »
Оля, и как спина?

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2017, 17:32:00 »
Аня,получше уже.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2017, 21:24:11 »

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2017, 21:26:17 »
В последнее время ловлю себя на мысли,что не хочется чего-то сверхъестественного, или там определенно загадывать желания на новый год или день рождения. Хочется добра и радости. Каждый день. Не зависимо Новый ли год или будний день. Каждый день уникален по-своему. И в каждом дне есть свое понимание радости и добра. Может старею))))).

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2017, 04:13:11 »
И в каждом дне есть свое понимание радости

Это так замечательно)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2017, 07:38:19 »
с дневником)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #25 : 09 Январь 2018, 21:38:52 »
с дневником)
Спасибо,Маша!

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #26 : 09 Январь 2018, 21:57:07 »
Ну вот и будни начались.На днях затронула меня тема Ани о наркоманах и алкоголиках в окружении.Я живу в Самаре и у нас тоже здесь их много.Я бы сказала ,что очень много.И так наверное, в 90% нашей страны. Боюсь, от этого никак не уехать. Нужно менять жизнь вокруг себя. Мы 3 года жили на съемной квартире и в этом же с нами подъезде 80% квартир снимали гости из Средней Азии.Это было что-то.А так,как мы очертили район недалеко от моих родителей,то менять квартиру не имело смысла,т.к. один и тот же контингент везде в этом районе,да и немного дальше тоже.Они сейчас ВЕЗДЕ. Было всякое и там кроме как вызвать участкового я ничего не могла сделать. Потом мы купили квартиру в 2х км от того места где жили. Была как раз весна и мой 1,5 годовалый ребенок начинал осваивать детскую площадку,а я -все прелести жизни в новой квартире))))). Гостей из Азии здесь значительно меньше,но появились алкаши и наркоманы.И еще такая категория непонятная для меня до сих пор-семейные пары,живут у родителей,ютятся там с детьми и родителями и ежедневно пьют вместе во дворе. Они кучкуются с такими же парами ,включают музыку ну и все в этом духе.На море они не ездят.Денег нет.А вот на каждодневное распитие-вполне. Вообщем, я немного погрустила и начала действовать.Подняла на уши местный ЖЭК,депутатов,прокуратуру и участкового.Нам заменили трубы во всем доме,поставили новую детскую площадку ( я собирала лично подписи всех жильцов).У меня появились единомышленники, а у моего сына друзья.Полиция теперь сама звонит когда что случается в нашем доме. Алкашей с детской площадки выгнали.Подростки занялись спортом на новой площадке.Люди поверили что можно жить по-другому,конечно не все,но это уже я считаю маленькой победой.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #27 : 10 Январь 2018, 04:22:16 »
Оля, ты меня отправила почитать. Я прочитала))

Я согласна с тобой, что уехать от этого-это не выход, ничего не изменится. Но, не потому что это повсеместно, а потому что это внутри, в сознании отдельно взятого человека. И что менять надо не жизнь вокруг себя, а себя самого.
Я жила в разных районах города и везде меня "преследовали" вот эти алкоголики и наркоманы. Я их "возила с собой". При этом, я встречалась в жизни с людьми, для которых это явление: алкаши на скамейках-абсолютно незнакомое, хотя мы живём в одном и том же городе, ходим по одним и тем же улицам. В сознании, в головах таких людей, в их картине мира этого просто нет, их это не цепляет. Может они и смотрят на этих алкашей, но не видят их.
Как ты сама видела в расстановке-моя проблема была в моей голове. И всю жизнь это окружало меня, то обостряясь, то утихая. Вот, например, вся моя компания, с кем я гуляла поделилась на тех-с кем я больше не общаюсь или общаемся раз в год и на тех, кто остался в досягаемости и мы часто видимся. Так вот, та часть,с которой не вижусь-вполне нормально себе живут без алкоголя сверх меры и наркотиков. А те, что остались в моем частом окружении -ВСЕ спиваются или наркоманят. А я в этом постоянно варюсь.
Одним из обострений был тот момент, когда я беременная въехала в квартиру, в доме полном алкоголиков и наркоманов-я рассказывала в своем дневнике. И тогда я вызвала ночью полицию в очередной пьянке соседей на весь район. Полиция ничего не смогла сделать, развела руками:"лучше уезжайте отсюда".
Из всех вариантов квартир мы выбрали именно в том доме, даже более того-в том подъезде-куда государство расселили такой контингент. В остальных двух подъездах живут обычные люди и эти два подъезда стоят отдельно от того ужасного-через двор, дом так построили.
Это всё мне было про меня. Я столько лет сознательно или бессознательно бежала от этого. Вот пришло время-посмотреть в себя. И...после расстановки за последние дни я не помню ни одного алкоголика или наркомана, попавшегося мне (а раньше это было неминуемо). Неужели они все вымерли, спрятались? Нет. Теперь просто Я ИХ НЕ ВИЖУ, они меня не цепляют, не вызывают эмоций-моя реальность меняется вслед за сознанием.

И да, наверное, в России с этим дела обстоят хуже, чем во многих других странах. И, вероятно, есть смысл порой воздействовать -например, сказать рядом курящему человеку на остановке, чтобы он отошёл в сторону. Но вот борьба в таких масштабах, как описала ты- лично для меня это лишняя затрата сил и времени. Возможно, для кого-то -это вполне нормальная деятельность. Но, вот скажем, моя тётя постоянно БОРЕТСЯ такими методами-через администрацию, ЖЭК, чиновников со всем, чем только можно-и с мусором и с алкашами и с выхлопами от машин во дворе. Так вот, она всегда озлоблена и уровень неприятностей постоянно растет. Кстати, она не выносит этих самых гостей из ближнего зарубежья и они постоянно ее окружают и приносят ей всякие неприятности.
Я к этим гостям отношусь спокойно и даже, чаще, с симпатией-в моей жизни мне обычно попадаются самые приятные их представители))

Это моё мнение и опыт. Что изначально в таких достаточно масштабных проблемах-надо посмотреть внутрь себя, а потом уже решать внешнее. Ну или параллельно.

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #28 : 11 Январь 2018, 18:01:52 »
Вчера был мой День Рождения и я получила весьма "необычный подарок" -вышли 2 камешка почечных,впервые в жизни и прямо в этот день. Помчалась на Узи. Врач долго смотрела на меня,на паспорт, мы вместе недоумевали и смеялись,но в общем,вот так.Потом мне звонила сестра и подруга,сестра думала что это я так шучу,а  вот вопрос подруги меня несколько озадачил: а ты,что чувствуешь,где у тебя  и что болит? Вот у меня болит бок и живот и я не чувствую где именно. С гимнастикой ,УРА, женщина начинает чувствовать малейшие изменения в организме. По крайней мере я так,точно. Чувствуются зажимы, проблемные места, а с приходом ОД в мою жизнь чувствуется,ЧТО ХОЧЕТ ТЕЛО. И это здорово. Я очень рада.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мой дневник
« Ответ #29 : 11 Январь 2018, 18:51:38 »
Оля, с прошедшим днём рождения!))