Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мои милые будни  (Прочитано 29839 раз)

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Мои милые будни
« : 10 Июль 2017, 22:11:08 »
Привет всем форумчанам и читателям!

Занимаюсь гимнастикой всего несколько недель. Мне ее порекомендовали на курсах для беременных. Сказали так, мимоходом. До этого я занималась системой Рябко(ака единоборство древней Руси) около 2 лет. Это тоже, можно сказать, телесная практика.
Я долгое время искала нечто похожее на систему. Так как вышла замуж, забеременела и переехала жить в другой город, мне необходима была альтернативная физическая нагрузка и инструмент для самопознания.
Если честно, то последние месяцы мой родной город и жизнь там стали вызывать во мне сильнейшую тоску. Было ощущение, что я застряла в болоте. Это было странным, так как я всегда обожала свой город. А тут пришло такое осознание, что мне там тесно и душно. Вдобавок, родственники слишком тесно вмешивались в нашу с мужем жизнь. Что было неотвратимо- муж работал у моей матери.
Как-то быстро созрело это решение устроиться здесь, в Алмате. Теперь, спустя пару месяцев, мы здесь и жить стало гораздо интереснее, легче, спокойнее. Хотя нерешенных вопросов хватает.

Когда я стала делать гимнастику, то сразу почувствовала, что мое, то что давно искала. Те неудобства, что были в единоборстве, не присутствуют в гимнастике и радует, что не надо ни на что и ни на кого оглядываться, занимаясь ей. Встала себе спокойно и занимаешься.
У меня был запрос изменить свою жизнь и я рада, что мне послали эту практику так вовремя, Альхамдулиллях.
Тем более, что об эффективности таких практик я знаю не по наслышке. Думаю, буду писать подробнее о прошлом опыте в следующих постах.

На пока все! Спасибо за внимание  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #1 : 10 Июль 2017, 22:16:19 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #2 : 13 Июль 2017, 09:46:02 »
здравствуйте!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #3 : 17 Июль 2017, 01:25:49 »
Спасибо Татьяна и Мария за приветствия!:)

Хотела написать о своем почти первом небольшом откате. Длился он недолго, дня 2-3 и был очень полезен для меня(как и ожидалось) ::).
Выражался в основном недовольством собой и всем, что меня окружает. Раздражало всё и все!
Помог мне выявить насколько же я, оказывается, завистлива. Насколько не хватает люблю к себе и уверенности...

Я занималась гимнастикой и была в прекрасном расположении духа. Рассказывала и скидывала ссылки, отзывы всем подряд, если честно. Пока в один прекрасный день что-то не подтолкнуло меня вместо группового занятия 3 (для новичков) вытянуть случайный комплекс из 5 упражнений. В тот вечер я сделала только 1 из них, С2.
Был какой-то прилив сил, после которого я бодрствовала и не могла заснуть до поздней ночи, ну а на следующий же день меня начало всё буквально бесить.
Вылилось это в то, что я вспомнила об "успехах" своих подруг и почувствовала себя отставшей, нереализованной, глупой, слабой. Последующие дни были из разряда "хочу то, хочу это." Я думала найти работу переводчика, встать на путь целительства, пойти на курсы актерского мастерства и т.п.
Всё шло больше от ума и от недостатка, нежели наполненности и радости.

Через некоторое время я поняла, что вновь возвращаюсь в свой излюбленный вечный поиск смысла и Миссии всей своей жизни. Такое уже было со мной много лет подряд и гимнастика во многом помогла мне услышать моего терапевта, которая говорила, что я люблю именно строить бесконечные планы нежели жить. Вот сейчас я её услышала.
Она также говорила, что у меня нет базового чувства счастья. Теперь я понимаю, что мне элементарно надо учиться заново жить и делать это с радостью и удовольствием.
Я потеряла этот навык лет в 10, когда умер мой дорогой отец. Я была "папиной дочкой" и ужасно тяжело далась первая в жизни потеря близкого человека. Я даже помню то состояние, когда вкус жизни стал пустым для меня. Нас, детей, решили "отвлечь" от потери и повели в парк аттракционов. Пол дороги я была не в духе, за что получила укор в свой адрес. Они же нам помогают развеется и забыть о нашей боли. Как я смею не быть им благодарной и не испытывать радости от похода в парк?  ::)
Мы зашли внутрь и в тот момент со мной произошел самый первый инсайт, когда понимаешь, что место то же что и всегда; развлекательное и заставляющее забыть тебя, 10-летнюю, обо всем на свете... но вот ты идешь как зомби на автомате, глазами провожая толпу детей и игровые машины, а тебя ни к чему не тянет и ничего не вызывает былых желаний и радостей.
Помню тот миг очень ярко, не знаю сумела ли его описать, но примерно с тех пор моя, так восхищавшая близких, способность порхать как бабочка, болтать без умолку и дурачиться стала резко проподать.

Мне хорошо известно, что я не одна такая, кто теряет свою непосредственность и внутреннею радость с годами. Почти у всех она блекнет с каждым негативным опытом и разочарованиями, болью.
Я прописала это здесь, потому что для меня осознание, что весь мой "Великий поиск" это и есть побег от реальности, от жизни важно. И к этому меня подвела гимнастика, по воле Всевышнего.
Всем спасибо, кто не поленился и все это прочитал  :-*
Надеюсь, когда-нибудь буду перечитывать это здесь с юмором и облегчением :)



Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #4 : 17 Июль 2017, 21:50:38 »
Баян Абзал, здравствуйте! Спасибо за такое искренний текст. Хорошей вам Гимнастики).
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #5 : 25 Июль 2017, 22:35:53 »
Аня, и вам спасибо за поддержку:)

О некоторых изменениях в своем восприятии...

Тяжело об этом писать, ибо самой не совсем понятно, что со мной происходит, но перемены идут и их не остановить.
Кажется, потихоньку рушиться мой старый образ хорошей и удобной маленькой, странной девочки-припевочки. На смену ей идет более зрелая молодая женщина, которая знает чего она хочет и как ей этого достичь. Конечно, еще в самом начале, но кое-какие установочки все же сдвинулись. Например:

  Я поняла, что не обязана пытаться любить родственников мужа больше собственных и ставит их выше своих.
Для сравнения: в самом начале нашей семейной жизни, а это всего несколько месяцев ранее, я была полна решимости уехать в его родной дом, то есть в захолустье рядом с городом Павлодар, чтобы как прилежная сноха служить его матери и родственникам. Я даже своей собственной матери говорила, что мать мужа стоит выше нее, на что она, естественно, очень злилась и обижалась. Благо, у мужа хватило разума не бросать все и ехать туда. (плюс мудрость и опыт моей мамы)
С приходом гимнастики же, как-то незаметно подкралась мысль, что муж должен любить свою маму, а я любить свою как родную. Не нужно никакого перекоса и неискренности. Ведь это так просто и естественно.
Наверное, для славянских народов это звучит дико, но у казахов традиционно так. Тем более у меня перед глазами стоял пример собственной матери, которая всегда прилюдно признавалась, что полюбила свекровь (Боже! сказала это слово! ;D) больше чем собственную мать и стала на нее похожа во всем: в мировосприятии, повадках, характере. Просто маму так воспитывали. Раньше было так.

При всем этом, такой менталитет не является истинно мусульманским (к кому я себя отношу), как ни странно.
Я помню этот пример из прошлого, когда ходила на курсы арабского. Там преподавала одна очень набожная женщина-Саудийка, которая вышла замуж за казаха и переехала в Казахстан. Так вот, от нее я и узнала, что они держат обе стороны одинаково, то есть женщина гордиться своей семьей и не унижается как делают у нас. Мамой они называют только свою родную. Это очень поразило меня тогда и сейчас всплыло как нечто нормальное и правильное для меня.
Слава Богу, каких-то конфликтов на этой почве у нас нет и очень надеюсь, что не будет, иншаАллах. Просто замечается некая "прохлада" с моей стороны и отсутствие былого пыла постоянно звонить им, уменьшения чувства вины за то, что я так поступаю.

  Я приняла то, что люблю писать гораздо больше чем рисовать. Несравнимо больше.
Знаете, с одной стороны, вера близких в вашу самобытность и талант, Дар, очень вдохновляет, но с другой она имеет силу вас поработить в том случае, если вы не научились слушать и слышать свой собственный внутренний голос. Мне очень тяжело сейчас писать об этом. Тяжело потому что столько лет было потрачено впустую, на борьбу с самой собой. Я просто жила, училась и попутно насиловала себя, пытаясь выдать из себя шедевр и оправдать ожидания и надежды моих любимых людей. Особенно матери.
Так случилось, что я рисовала с детства. И раньше говорила, что хочу стать художником. Гораздо позже до меня дошло, что "художник"- это не только тот, кто сидит и рисует, но и любая личность с любой профессией, которая тонко чувствует прекрасное или видит мир по-своему красиво.
Я собиралась рисовать и меня постоянно что-то отвлекало. То уборка, то сон, то шум и т.п. Когда же выпадал шанс написать что-нибудь (зачастую в свой дневник), я могла все бросить. Раньше не понимала почему же так.
Самое главное, это результат. То есть мое состояние после проделанной работы. Когда я заканчиваю какой-нибудь текст, внутри появляется удовлетворенность и спокойствие, радость и подъем. После рисования же я просто устаю. Хотя я рисовала без всяких рамок, как рука пойдет. В общем, я не могу пока поставить здесь точку, но мои мечты сейчас связаны с тем, чтобы писать, писать, писать! :)
Я надеюсь, что постепенно у меня начнет что-то получаться с этим:) Аминь!  ;)

И последнее... Отпадает желание уговаривать всех подряд пробовать гимнастику и вообще мой образ жизни. учусь не настаивать и не заниматься маркетингом. Просто увидела, что не всем это надо и каждый будет всегда ценить только то, к чему пришел самостоятельно, а не по указке/совету.


Хм... вроде пока все :)
До встречи!  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #6 : 26 Июль 2017, 05:31:30 »
интересно как. мусульманский менталитет
пишите еще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #7 : 29 Июль 2017, 23:22:29 »
Благодарю, Мария:) буду стараться писать :)

О моем первом опыте остеопатии...
С начала гимнастики у меня начало как-то клинить правое бедро. Было ощущение,  что оно хочет хрустнуть и встать на место. Было странное ощущение.
В прошлую субботу я впервые сходила на групповое занятие. (которое только раз в месяц, к сожалению)
Там мне дали книгу Марии и посоветовали обратиться к Ксении, остеопату. Про остеопатию я узнала здесь, на форуме.

Записалась на вторник утро. Пришла, ожидая какого-то 1,5-2 часового сеанса массажа.  ;D ;D
В итоге: сильно искривлен таз. Одно бедро выше где-то на 3 см. Остеопат сказала, что с таким перекосом было бы очень трудно рожать... Теперь вот хожу по улицам и замечаю много-много перекошенных женщин разных возрастов, которые не знают ни о гимнастике, ни об остеопатии. Жалко...  :(
Мы, кстати, очень хорошо нашли контакт с Ксенией. Она тоже занимается гимнастикой уже 3 года и говорит, что очень любит ее. Она является и доулой. 3 своих детей рожала дома. Проводит курсы по подготовке к естественным домашним родам. Имеется опыт. Теперь вот хочу рожать с ней. Посмотрим, иншАллаах.

Во время сеанса у Ксении очень потянуло на сон, расслабило. Она предупредила, что прогресс и лечение могут придти по разному. В первом случае сразу через улучшение, а во втором через кризис.
у меня был через кризис эмоциональный. (если такое тоже подразумевалось)
Вчера вспомнился отец, полезли скрытые обиды на родственников, сильно проплакалась сначала одна дома, а потом уже в полную силу на плече у мужа. ::)
Мне стало гораздо легче и мои претензии как-то сами ушли после этого, альхамдулиллях.

И еще про зрение... В голове крутился вопрос, как же восстановить зрение. Наткнулась на ютубе на лекции Жданова. Теперь вот делаю их. Сегодня утром обнаружила, что вижу немноооожечко четче. Очки пока сняла, стараюсь обходиться без них. На улице, правда, сложнова-то: все-таки -2,75 и -3,75. :-\

Пока такие дела... А вообще дел интересных стало гораздо больше с приходом в гимнастику. Какое-то движение жизни пошло. Не успеваю все записывать в дневники :)

И еще забыла поделиться хорошей новостью: у меня стали прекрасные анализы и крови, и мочи и вообще всего. Я сдавала те же анализы вначале своей беременности. Были проблемы с щитовидкой и общий результат был неважный. Сегодня же получила результаты и прямо обрадовалась. Сказали что все отлично :)
До этого делала узи груди, почек и щитовидки. Тоже все хорошо, никаких образований, альхамдулиллях, только песок немного в почках. Узист сказала, что это редко. В более чем 50% есть какие-то проблемы с одними из органов.
Одно только но: гемоглобин пока очень низкий.(99 при норме 120)  отсюда и низкое давление. Но мне кажется, что и это со временем исправиться, даст Аллаах:) И все-таки 100% права Маша, говоря, что гимнастику надо делать для Здоровья. В здоровом теле столько сил на свершения и счастья появляются!
Всем удачного дня! :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 23:33:48 от Баян Абзал »

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #8 : 12 Август 2017, 04:39:46 »
Пока выдалось свободное время решила написать о том, что сейчас со мной происходит...

Рожать буду в своем городе дома с маминой близкой подругой, иншааллаах. Муж и мама меня поддерживают, чему я несказанно рада:) беспокоилась за реакцию мамы, но она даже сама предложила этот вариант с тетей, так что все отлично.)

Еще сегодня внесла предоплату на семинар Дианы Ибрагимовой в Астане. 3-го собираюсь лететь туда, чтобы заодно немного побыть с близкими, ну и договориться с доулой:)
Открыла для себя метод Лоскутовой. об этом говорила еще Наташа на групповом занятии. Тогда я не очень поняла, но наткнулась на видео в вконтакте, а оттуда вышла на группу БФМ. Смотрю, изучаю, хочу попробовать съездить туда на семинар. Тоже в сентябре. Правда, мне очень страшно лететь одной в Москву... да и дорого, если честно. ;D ;D

Из изменений: стала однозначно больше воспринимать своего супруга. Все легче дается пережить неидеалность его и свою.  Вначале были такие огромные ожидания от него. Наверное, больше хотелось видеть фигуру отца в нем. Сейчас же понимаю, что недостатков и незрелых мыслей у нас хватает поровну.
Зато стали глубже отношения. Легче поддерживать друг друга, помогать как-то.
Еще был для меня прорыв, что я попросила его мыть полы. это просто невиданное для моей семьи. В нашей семье, а также в семье моих дядек и теток принято сдувать пылинки с мужчин и обслуживать их как королей.
Если честно, то целый день почти об этом думала. Сказала все таки вечером, а он же без проблем и даже с поддержкой и заботой согласился:) Раньше мне скорее всего и в голову такое не пришло бы. Я просто была бы в привычной позиции жертвы, на которую взвалили все тяжести семейного быта.

По здоровью... Поясница побаливает, но нижний мир очень спасает. Пока делаю всего по 3 упражнения, часто стою просто в базовых. Поняла, что когда делаю больше, то по привычке начинаю суетиться и забываю расслабляться, не даю себе возможности медленно прочувствовать свое тело и движение. Вдобавок может закружиться голова, поэтому у меня пока так. Лучше понемногу, но регулярно:) на групповом мне подсказали, что я тороплюсь.

Есть у меня одно желание- очень хочу избавиться от ревности. Она передалась мне от отца... И я понимаю, что причина кроется в моей крайне, КРАЙНЕ низкой самооценки и неуверенности в себе. Из плюсов также замечу, что ревновать я стала таки чууууточкууу поменьше ::)

Много чего происходило в эти дни, но пока пишется только вот это. Посмотрим, что будет дальше.
to be continued...

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #9 : 18 Август 2017, 20:34:32 »
Всем привет!

Мысли пока не совсем сформировались, но хочется написать пока по мелочи, что произошло недавно.

Поругалась с мамой. Точнее, разозлилась на ее отказ в поддержке и всплыли детские обиды на нее. Отписала все в дневник и вскоре меня отпустило. Самое примечательное изменение в этом то, что я довольно быстро для себя отошла. Обычно я могу переживать по такому поводу неделю или больше; корить себя и ее, вскипать и плакать, т.д. Тут же я просто выписала, поругала про себя и меня отпустило.
Очень радуюсь такому, потому что хочу стать "легче" и не грузиться по мелочам. Так жить очень сложно и нудно.

Другое небольшое изменение заметила в себе, когда произошел небольшой конфликт с мужем.
После ссоры с мамой, меня накрыло тревогой и как бы опустились руки по поводу одного проекта. Я очень хотела поддержки и участия с его стороны, но наткнулась на религиозное нравоучение о том, как не надо и надо жить, мыслить и вести себя. Такое бывало и раньше, что меня сильно задевало всегда и еще больше расстраивало. Я никак не могла объяснить ему, что меня огорчает в таких ситуациях не смотря на то, что Джона Грея мы читали поначалу вместе. Все выливалось в обиды и стену какую-то.
В этот же раз, я не знаю как, но нам удалось, наконец, услышать друг друга. Сошлись на том, что хоть мы и читали про подобную ситуацию, но знаний этих не освоили и потому ни я, ни он не способны были применить их. А суть в том, чтобы женщине проговаривать свое состояние и ясно говорить мужчине, чего она хочет, а не играть в "пойми меня без слов." В общем, он тоже понял, почему я рассержена и что надо было делать.
Радует, что отношения меняются к лучшему. Я наверное больше всего боялась их испортить, ведь женаты мы недавно; еще и года нет.
Мне кажется, что гимнастика идет на пользу отношениям, ведь вместо того, чтобы заглатывать все в себе и тем самым делая "добро", мы учимся везти диалог и проговаривать свои желания. А это лучший способ выстроить гармоничные и здоровые связи.

Вспомнилась одна знакомая. Она не делает гимнастику, но ее случай ярко демонстрирует необходимость честности между мужем и женой. Они 3 года в браке и все это время между ними всегда был "посыльный", который выслушивал их жалобы и недовольства друг другом, а потом в смягченной форме доносил это им.
Так вот, случилось так, что они остались только вдвоем и у них произошла серьезная ссора, впоследствии которой они разъехались и чуть было не развелись. В итоге, она мне рассказывает, что это было самым важным для развития их отношений. Они просто высказали накопившееся за 3 года и выяснили, что им не нравилось и не нравится друг в друге. Пришли к пониманию и позже помирились. Теперь же учатся разговаривать вдвоем, без лишних "почтальонов."  ;D

Пока отметила такой мини прогресс. А другие процессы еще идут внутри... Но мне стало ощутимо легче и на физическом уровне (привет остеопатии тоже! ;) ) , и на эмоциональном.
До встречи, иншаАллах :)

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2017, 16:32:18 »
Отзыв с семинара Дианы Ибрагимовой в Астане, Сентябрь 2017! :)

  Вот и дошли мои руки до компьютера. Хотелось бы в первую очередь выразить огромную благодарность организатору Дамили, самой Диане за приезд и проведение такого душевного и полезного семинара, а также всем участницам за то, что просто пришли и поделились своими опытом, вопросами, историями и наблюдениями.
  Хочу начать с того, что мне почему-то сразу приглянулась Диана, когда я только изучала РЗ по видео и отзывам онлайн. Притянула именно энергетика и какая-то мягкость, схожесть в чем-то с собой. Поэтому когда узнала, что именно она и едет к нам, была несказанно рада и всеми силами настроилась к тому, чтобы приехать.
  Когда пришла на семинар, то была приятно удивлена количеством участниц, а также солидным возрастом некоторых из них. Многие привели мам и теть. Приехала девушка из Павлодара. Начали со знакомств. Оказалось, что большинство впервые пробуют эту прекрасную гимнастику. В связи с чем ушло много времени на вопросы. Зато коснулись столько тем! Поговорили и о выбросе, и о йоге, и о выгоде карт/приложения РЗ для смартфона, и о бюстгальтерах, и о спирали, и тп.
  Если честно, к концу меня немножечко тянуло ко сну, так что я с ужасом думала, как же буду делать 27 упражнений. Я делала максимум 7, а к тому моменту и вовсе перешла только на 3. Плюс пузо уже выросло и в весе прибавила. В общем, чувствовала себя сонной слонихой, которой предстоит чуть ли не олимпийские игры!  ;D Пугало еще и то, что раньше меня сильно укачивало (?) и кружилась голова в среднем и верхнем мире. Равновесия не было. Потому, когда вопросы-ответы закончились и приблизилось время гимнастить меня малость замкнуло...
  Итак, верхний мир. К удивлению, обнаружила, что справляюсь и что меня уже не так шатает как раньше. Практически не падала :) Также спасибо Диане, которая, видя мое беременное положение, всегда старалась подойти и поправить вначале меня. Особенно в сложных упражнениях.
  Несмотря на то, что я человек довольно-таки дотошный и старалась следовать инструкциям точь-в-точь, используя и мужа, и видео-фото съемку по-началу, чтобы отследить свои ошибки; не смотря на групповое занятие, где Наташа отстроила мне базовые, недочетов оказалось множество. Ну, например, в ВБ кисти были слишком задраны вверх, колени согнуть надо больше, ноги шире. Когда поднимала руки Наташа мне говорила опускать плечи. Ну я и опускала, только вместе с руками. В итоге тоже неправильно. Надо кисти поднимать, а плечики расслаблять. Вот так вот. И прочее, и прочее…
  Все хорошо держались и почти все выполнили упражнения до конца. Я же, к своей радости, с самого начала почувствовала прилив сил и сделала большинство упражнений. Под конец уже падала в нижнем и Диана мудро так остановила мой пыл, сказав, что мне уже достаточно. Рядом со мной занималась йог со стажем и мне бросилось в глаза, что ей было сложно не подгибать копчик под себя и расслабить бедра, отпустить их. Я просто сама недолго занималась этой практикой, но она у меня не пошла. Мешало именно ее статичность и отсутствие амплитуды полного движения, которое было в системе и есть здесь, в РЗ. В йоге чувствовалась скованность для меня.
  В конце мы сделали выброс и я довольная пошла домой.
  Что я вынесла из этого семинара? Да кучу всего разного. Во-первых, Диана оказалась на радость простой и легкой в общении, очень веселой и озорной, я бы сказала. Она живо все показывала и рассказывала, объясняла. Я бы очень устала на ее месте, она же была очень энергична и доброжелательна ко всем, не смотря на то, что в некоторых местах приходилось повторять и повторять…
  Придя домой я унесла с собой прекрасный настрой, полученный от Дианы и гимнастики, дома показала базовые маме и тете. Однако ночью написал муж и понеслось… Проработался один момент, касающейся нашу семейную жизнь и думаю это было полезным. Правда сегодня я читала про выброс и все же думаю, надо бы обратить особое внимание на него.
Радует, что многие упражнения стали лучше получаться и голова уже не кружится как раньше. Появилось равновесие, хоть и небольшое. Также я ощутила после семинара в себе силы, чтобы делать по 5 упражнений. Оказывается уже могу и хочу. :) Не смотря на многочисленные ошибки, во мне стало больше уверенности, что гимнастику освоить все же смогу. Когда-нибудь. Иду к этому и думаю, что такие вот встречи ускоряют этот процесс. Вроде бы всего 2 дня с Дианой, а разноплановых мини-осознаний вытекающих из этого просто не перечислить. Чего стоит встреча с доулой на следующий день... Но об этом в следующий раз, ибо много текста. :)
  Спасибо еще раз за приезд и проведения семинара! Даже в процессе написания отзыва, вновь зарядилась позитивом и энергетикой, будто заново прожила это все.  ;D С новыми силами шагаем дальше по просторам практики и глубины себя:)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2017, 06:54:04 »
Баян, дорогая! Тебя так приятно читать!
Спасибо за отзыв!

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Мои милые будни
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2017, 06:50:19 »
Здравствуйте! Читаю, интересно.

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2017, 07:06:27 »
Диана и Кристина, здравствуйте и спасибо что зашли, почитали) мне очень приятно)

Bayan

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Мои милые будни
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2017, 04:28:31 »
Привет всем!

Все же решилась сесть и написать.
Не знаю даже о чем писать… столько всего.
Мы переехали обратно в мой родной город. В Алмате не сложилось. Видимо, необходимо было туда ехать, чтобы узнать о гимнастике и стать более самостоятельными. Думаю, это случилось. Муж теперь работает сам по себе, что очень меня радует.

Еще нечто важное, я думала почему же меня не отпускает рисование и начала копать. Вспоминала те состояния, когда было хорошо и легко рисовать Свои картины. Отследила, что проблемы начались, когда запретила рисовать себе живые фигуры. Сейчас разрешила себе образы и рисовать под музыку. Пока я не пробовала, но иду к этому… Однозначно стало легче даже в голове.

Также приглядываюсь к своим пристрастиям. Пока что нравится джаз (как ни странно), находится одежда, но еще мало чего понятно.  :D

Отношения с сестрой стали гораздо лучше для меня. Поняла, что раньше я видела только сквозь призму своих суждений и правил и она была «неправой» почти во всем для меня. Сейчас же начала видеть ее как уверенную в себе молодую женщину, которая живет по своим законами/понятиям и которая достаточно свободна и уверена в себе, которой все равно на чужое мнение. Я даже восхитилась в чем-то :) прогресс…

Пока что-то очень тяжело писать. еще в поиске и пока чувствую себя не совсем на своем месте частенько. Будто бы не здесь я должна быть, не тем заниматься. Еще не нашла себя. В процессе.