Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Встреча с собой, 24-27 августа, Куршская коса, Литва  (Прочитано 3037 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Встреча с собой, 24-27 августа, Куршская коса, Литва

Что такое «Встреча с собой»? Это семинар-трансформация. На этот раз мы проведем Встречу вдвоем с Ритой Борисевич.

Рита – астролог и таролог, так что к обычным практикам, которые я провожу на Встрече, добавятся еще астрологические консультации и гадание на таро.

Куршская коса – для меня одно из сильнейших мест. Я много где была, но вот на косе была всего один раз в 2015 и … не отпускает. Хочу вернуться сама, хочу привезти туда людей. В конце августа, погода должна быть летней, но может быть суровой). В любом случае это Балтика: сосны-песок-дюны-море. Невероятное море, которое разное каждый день. Манит и зовет.

Мы будем медитировать, практиковать осознанное движение, искать и находиться себя. И встречаться с собой.

Ждем вас, подробности в следующем посте.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Встреча с собой, Куршская коса, Литва. 24-27 августа

Общая информация.
Даты проведения: 24-27 августа
Ведущие: Мария Гусева и Маргарита Борисевич

Проживание в поселке Йодкранте, Литва, в гостевом доме (адрес уточним дополнительно).
Питание 2-разовое (завтрак и ужин). Для перекусов в течение дня лучше что-то взять  с собой, либо в поселке есть магазины, можно что-то купить там.

Что взять с собой:
Свободную одежду для занятий
Банные принадлежности, предметы личной гигиены
Индивидуальная аптечка
Фонарик
Личная посуда (чашка, тарелка, ложка)

Стоимость семинара 400 евро. Размер предоплаты, чтобы зарезервировать место, 100 евро.

В стоимость семинара входит: оплата участия в семинаре, проживание и 2-разовое питание в дни семинара (с 24 по 27 августа). Не входит доставка на базу (как добираться самостоятельно сообщим дополнительно), проживание на базе в несеминарские дни.

Жду вас в скайпе maryla061977

« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 05:45:37 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2325.0

Как добраться на место проведения семинара

Семинар будет проходить в поселке Юодкранте, который расположен на литовской части Куршской косы.
Добраться туда непросто, но возможно))

Итак. Если вы из Калининграда или Вильнюса (Литвы), то вы, вероятно, знаете, как попасть в Юодкранте, детали можно уточнить у Тани https://www.facebook.com/tatiana.strelkove?fref=ts

Если вы из Минска (Беларуси), то связываться надо с Ритой, она тоже поедет как раз накануне и ехать можно с ней https://www.facebook.com/rita.borisevich?fref=ts

Если же вы из других городов-стран, то действовать нужно следующим образом)
Во-первых надо прилететь в Вильнюс или Калининград. Теоретически можно еще прилететь в Палангу, но это маловероятно. И можно еще также прилететь в Ригу, но значительно проще в Вильнюс.

Итак, если вы прилетаете в Вильнюс, то дальше надо сесть на поезд (или маршрутку) и доехать до Клайпеды, время в пути составит ок. 3 часов, стоимость ок. 20 евро в одну сторону. В Клайпеде надо либо сесть на автобус, который идет на косу и доехать до поселка Юодкранте, это еще где-то час пути, либо же сесть на такси, доехать на нем до парома, дальше на пароме доехать до косы, на косе опять же вызвать такси и доехать до поселка. Я предупреждала, что непросто))
Возможно, от Клайпеды мы организуем некий общий трансфер (за дополнительную плату), если будет несколько человек, которые будут ехать в одно время.
В Юодкранте вам желательно оказаться 24 августа в 18.00, тогда мы и начнем наш семинар. Завершить семинар планируем 27го в 14.00, опять же кто-то, возможно, уедет раньше из-за полетов-поездов.

Если же вы прилетаете в Калининград, то из Калининграда ходит автобус, который довезет вас напрямую до Юодкранте.

Со всеми вопросами до маршруту обращайтесь к Тане https://www.facebook.com/tatiana.strelkove?fref=ts

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2325.0
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Астрологическая справка от Margarita Borisevich для нашего семинара на Куршской косе
Мы начнем 24 августа. И этот календарный день совпадет с 3-им и 4-ым лунными днями, первой фазой Луны, когда вместе с ее ростом наша жизненная энергия тоже будет возрастать. В это время очень важна осознанность и мотивация: хорошо строить планы, начинать новые дела, разбирать сложные проблемы- вопросы, как будущие, так и не реализованные в прошлом. В общем, если вы ждали того самого момента или знака к переменам в вашей жизни – вполне вероятно- это он и есть ( а если кому-то нужен будет дополнительный «волшебный пендель»- обращайтесь=))
24 и 25-го августа Луна будет находиться в знаке Весов, и это даст нам настройку на баланс, равновесие, справедливость, на переосмысление, способность посмотреть на ситуацию с другой стороны, вероятно с неожиданной –)). И это лучший момент быть честным по отношению к самому себе. К тому же Луна в Весах- это всегда про красоту и гармонию, особенно в природном, красивом, мощном месте. А лунные дни будут располагать погружаться в свои процессы и одновременно настраивать на работу в группе. Вероятно, кто-то из присутствующих будет вашим зеркалом эти дни.
26 и 27 числа Луна перейдет в Скорпион- непосредственно в знак самой трансформации и принятия решений. Можно предположить, что самые сильные процессы будут проходить именно в эти дни. Добровольно или принудительно будут возрастать осознанность, интуиция, способность концентрироваться на сути ситуации, мыслительная деятельность в целом. Посильным окажется ранее непреодолимое. И даже если не получится изменить саму ситуацию, однозначно измениться ваше отношение к ней и к вам самим. А мы с Машей вам в этом поможем -))
В общем, рекомендую, скучно не будет!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Контакты организатора (Татьяна Стрелкове) встречи с собой на Куршской Косе с 24-27 августа: тел.\viber +37060115104, skype: tatiana_dudina, email: strelkove8888@gmail.com ,fb:https://www.facebook.com/tatiana.strelkove  . Для связи по всем интересующим вопросам.
 

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Точный адрес места, до которого добираться: Куршская Коса, Юодкранте, Куршский двор (Kuršių kiemas)  ул. Мишко 11.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв на тренинг – путешествие “встреча с собой”
Я шла дорогой узкой,
По лезвию ножа,
Я шла дорогой странной,
Без края, без конца,
Я находила разное,
И в поисках себя
Готова я пройти весь путь и ещё чуть-чуть.
Но вот случилось дивное,
Мой путь привел меня,
Туда, где есть возможность
Увидеться с собой.
И встреча состоялась,
И в радости душа,
И сердце встрепенулось,
И ожили глаза,
И руки вдруг прозрели,
И кончилась тоска.
Стою перед собою,
Гляжу я на себя,
И радуюсь с лихвой,
Не уж то это я!!!
Ну, наконец- то мы встретились с тобой,
Теперь настало время идти дорогою с собой.
И я пойду дорогой длинной,
По лезвию ножа,
И я пойду дорогой странной,
Без края, без конца.
И я найду там разное,
И в поисках с собой
Готова я пройти весь путь и ещё чуть-чуть.
Я уже достаточно долго иду по пути поиска себя. Путь, который уже пройден был разным - местами осознанным, местами пройден вслепую, т. е. не осознанно.
Говорят, что учитель приходит тогда когда готов ученик. Так и встреча с собой состоялась тогда, когда я стала готовой встретиться и принять себя.
Смотрю в прошлое, удивляюсь красотой и гармоничностью узора сплетенного из всех тех событий, которые случились в моей жизни, когда я следовала зову своего сердца:
Страстный интерес к восточной культуре в юности привел меня к медитации. В медитативном сне я увидела себя как учителя обучающего себя ученика. Спустя много лет разлука с мужчиной возвращает потребность поиска себя, а жизнь в одиночку качественно углубляет эту потребность. И незаметно в один прекрасный день потребность найти себя уже настолько врастает в мою жизнь, в самые обыденные вещи, что я уже не представляю, как можно жить иначе.
Уход с работы, знакомство с Таней Стрелкове – это пресловутая одна дверь закрылась, другая открылась. Благодаря Тане мое тело, так давно нуждающееся в дополнительном источнике энергии, обретает гимнастику “рождение звезды”. Мой ум – знакомство с Машей Гусевой, мое сердце – глубокую расстановку, благодаря которой мне авансом дали почувствовать, что значит быть с собой.
Маша знакомит с отличным абстрактным инструментом, этаким вырубателем ума “ осознанными движениями ” и с Ритой Борисевич на тренинге, которая дала мне то - в чем я так давно нуждалась. Она познакомила меня со мной, т. е с моим потенциалом, который был покрыть слоем пыли сомнения, стыда, неуверенности. Рита указала мне на очень ценную книгу. Эту книгу я считаю знаком, того что суть, основа, инструменты которые были использованы на пути к себе были выбраны и применены правильно и выбранный путь продолжается, только теперь с новым качеством.
Теперь, когда я встретилась с собой, на моем духовном пути открывается новый виток – это путь с собой.
Тренинг – путешествие “встреча с собой ” под руководством Маши и Риты для меня стал этаким квантовым переходом, когда количество переходит в качество.
Я выражаю благодарность всем участникам путешествия. Каждый из вас стал частью одного целого, благодаря чему встреча таки состоялась ^_^.
УРА
“Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся ”
Остап Бендер (к.ф. 12 стульев)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tatiana Strelkove

  • Ведущая группы
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Отзыв Татьяны Стрелкове на встречу с собой с 24-27 августа на Куршской Косе.
Ну что ж, могу сказать, что Встреча с собой действительно состоялась, и я вернулась совсем не та, что приехала в Юодкранте четыре дня назад, хотя на семинар ехала без особых ожиданий.
Сама Куршская Коса прекрасна. Песчаные дюны, которые в своем медленном движении поглотили четыре деревни, это действительно место силы, где захватывает дух от красоты и мощи. Еще море - абсолютно разное, оно было всяким, и было такое чувство, что оно откликается на внутреннее состояние каждого, кто приходит к нему. Белый балтийский песок, с которым можно делать все что хочешь, и который везде.
В дюнах мы начали свою первую практику осознанного движения (ОД), которая затем в течение всего семинара разворачивалась все глубже и глубже с каждым днем. ОД - просто нереально эффективная практика, особенно в сочетании с сильным местом и опытным ведущим. Раз за разом, я все глубже погружалась в себя, и в последнем ночном процессе мне удалось вытащить на свет, прожить и проговорить вслух то, что, наверное, я никогда так глубоко ни с кем не обсуждала. И это очень важно, не носить в себе десятилетиями не пережитую боль, а осознать и прожить ее, рассказать о ней и быть при этом принятым абсолютно без оценочно. И здесь огромная благодарность Маше, за то душевное пространство, которое она создала, Рите и Диане за поддержку и открытость, без вас, девочки, этого бы не случилось.
Отдельно еще хочу написать про ночной процесс ОД на берегу моря. Дорога к морю – это два километра через лес, в полной темноте, с факелом в руках, в молчании и мыслях о теме предстоящего процесса. Было ощущение торжественности, единения друг с другом и с природой, и у меня даже куда-то пропал страх темноты на время этого действа. Тема была что надо: я двигаюсь, и мной движет. Ночью, среди четырех стихий, под звуки бушующего моря, окруженные факелами, мы проживали каждый свое, и одновременно были частью чего-то общего. После ОД было общение с морем, которое именно в эту ночь было самым неспокойным за все время. Все это было больше похоже на волшебство, которое до сих пор еще продолжается, а сам процесс заложил направление движения еще на много месяцев вперед.
Еще я очень вспоминаю «наш пляж» на берегу залива, где мы тоже делали ОД, а так же много всего проговорили. И это правда очень нужно, в женском кругу говорить о важном (не общаться ни о чем, не сплетничать, а говорить). И чтобы в этом кругу были женщины, которые во многом на шаг впереди.
Вот пишу все это и понимаю, что словами описать эту встречу невозможно. Что она происходила снаружи и внутри каждого, что произошло еще много всего, что не сформулировано, не замечено нами, и что все это будет еще утрясаться и разворачиваться, и что я такой глубины действительно не ожидала. 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
На семинаре в Юодкранте одним из наиболее ярких был ночной процесс. Вообще семинар был короткий и, от того, еще более интенсивный. Ночных процессов было два, поездка на Серые дюны в первый же день, два выезда на «наш» пляж, где никого кроме нас не было..

Так вот ночной процесс. С факелами в темноте и тишине мы шли ночью до моря, это примерно 20 минут по лесу. Я задала тему «я движусь, мной движет». Если дать чему-то большему, чем я, двигать мной, то как это будет? Ночь, суровый балтийский климат, градусов 15 и сильный ветер даже в дюнах, постоянно начинающийся и прекращающийся дождь.. В условиях буйства четырех стихий практически невозможно двигаться из себя, ибо ОНО движет и ЕМУ нет смысла сопротивляться..
Я была всем, и все было мной.
«Во-первых, это красиво» (С)
)))

После завершения процесса движения мы еще вышли из дюн и пошли на море, медитировать у воды с факелами. Как это было?) Ветер такой, что даже факелы, которые мирно горели до этого и которые сделаны так, чтобы гореть в любых условиях – затухали. И при этом барышни мои норовили купаться. В плюс 15). Тут уже я перестала быть всем и стала курицей-матерью, ибо в такие моменты особенно важно оставаться в себе и держать всех участников в поле зрения. Хотя безудержно хочется раствориться…

В какой-то мере этот процесс был таинством. Таинством единения. Всего со всем, всех со всеми.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
На Куршской косе всегда невероятное небо. Или, возможно, это мне так повезло)) Но я помню его именно невероятность. Оно разное и на него можно смотреть часами. А еще можно ходить на залив и смотреть там на небо, а можно пойти на море и там тоже смотреть на небо. И, хотя это 2 км разницы, почему-то небо там совершенно другое…
И везде – красивое, везде – невероятное..
Даже фотографии передают)













Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html