Автор Тема: In Venere veritas  (Прочитано 25070 раз)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 579
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: In Venere veritas
« Ответ #480 : 04 Март 2019, 21:08:16 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
  • сказали спасибо: 28
    • Просмотр профиля
« Ответ #481 : 05 Март 2019, 02:21:05 »
Снова всколыхнулась тема чужих негативных влияний. И вот я не пойму, как вот так я до сих пор огребаю от той же бывшей свекрови, например. Уже и не общаемся, и не думаю я в ту сторону, а как у нее что-то взыграет, какая-то злобушка в мой адрес, так здрасьте. И ладно бы я, а сейчас вот сын. Кашляет. Расстановка показала, что это бывшая свекровь злобой исходит на злобу по поводу того, что у меня все хорошо и я строю свою жизнь сама без ее сынули очень даже хорошо. А сынуля алименты не платит практически, так, покрывает садик сына и кружок каратэ. И на мой вопрос - где?! - выдал мне тут на днях истерику с угрозами (!) и криками о том, что я хочу его разорить и оставить без гроша и я и так всего его лишила и тут еще лишить денег задумала ах какая я неадекватная сволочь. Нормально вообще?! При том, что он видел того же М и должен понимать, что угрожать мне - вообще неосмотрительно. Но нет, у человека нет даже понимания того, что его слова имеют последствия. И действия, и решения. Незнакомы человеку такие категории, ну... И вот после этого кашель сына каааааак разгорелся. И потом я узнаю, что он при этом поговорил с матушкой, которая его вдохновила на подобные речи...

И вот как так получается, что злоба какой-то посторонней по сути женщины, уже не имеющей ко мне и моему сыну прямого отношения, вот так цепляет? И потом, сколько я ловила недомоганий и болей от того, что какая-то завистница в мой адрес исходит злобушкой! Вот как перестать это ловить, я не очень понимаю... Или так и будет, и я так и буду огребать от каждого, кто как-то сопоставим со мной силой, пока их не перерасту?... А когда не я, так сын... Ухх. Сколько раз за эти дни пришлось "махать палкой", и не перечесть...

И такой контраст интересный. Как отзывается вселенная на каждый мой шаг в направлении сердца - и как противодействуют люди. Все говно вылезло тут же. Видимо, как шанс провести чистку рядов и выгрести оттуда всех тех, с кем дальше мне не по пути... Ну хоть на том спасибо, это ценно. Хотя блин, реально уже задолбало, почти каждый день какая-то такая фигня. То там болит, то тут стреляет, расставляешь - здрааааасссьте....

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #482 : 05 Март 2019, 08:42:44 »
что злоба какой-то посторонней по сути женщины, уже не имеющей ко мне и моему сыну прямого отношения, вот так цепляет

что значит чужой женщины? эта женщина - его бабушка. она имеет к нему самое непосредственное отношение. и да, будет влиять на него всю ее жизнь и, вероятно, после

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #483 : 06 Март 2019, 02:58:59 »
maryla, ну...да, ты права, конечно. Но она же вредит!((( Сколько мы водили Егора к ней - почти каждый раз он возвращался в соплях и кашле. Тогда я еще не прошла курс, не могла это расставить и увидеть, но это же невооруженным глазом видно было... И вот теперь, как разводиться начали, так это реально раз седьмой, когда вылезает разное у меня и его, и везде причиной она((

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #484 : 06 Март 2019, 03:07:04 »
ну и тем не менее))) она ЕГО бабушка, а не чужая женщина. и навсегда ею останется.
и если ребенок реагирует, то надо что-то делать с отношениями, а не называть бабушку "посторонней женщиной"
))

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #485 : 06 Март 2019, 21:17:15 »
maryla, так неприятно даже думать в ту сторону... Ну вот то есть мы всегда были во внешне хороших отношениях, я всячески в них вкладывалась - а она гадила. Сейчас внешне никаких отношений - а она гадит. И вроде как выходит, что надо брать и идти в эти отношения, строить их заново, при том что она гадит и нет никакой гарантии, что перестанет... Ухххх. Прям сопротивление внутри... Типа она вот так, а я к ней пойду отношения налаживать, в то время как я страшно зла на нее и мне хочется ее огреть по спине лопатой... Видимо, надо это как-то переварить внутри, возможно, это про эго или что-то такое... Буду работать в ту сторону

Потому что игнорировать уже не получается

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #486 : 06 Март 2019, 21:47:11 »
в то время как я страшно зла на нее и мне хочется ее огреть по спине лопатой...

так поэтому ребенок и реагирует. что ты пытаешься дружить, там где зла. и лицемеришь. вместо того, чтобы сказать как есть: идите на х-й
ну, например)))

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #487 : 06 Март 2019, 22:39:31 »
maryla, так я с ней уже вообще не общалась с августа, никак, и уже в августе она была отправлена примерно туда же, только в деликатных выражениях. И в расстановках я вполне себе не стесняюсь лопатой по спине... Вживую у нас просто нет точек соприкосновения

Я просто реально впервые в такой ситуации)

Но мне определенно нравится мысль о том, что "что-то делать с отношениями" - это не "терпеть сквозь силу, раз уж мы неминуемо в одной упряжке", а "честно послать нахй и таким образом расставить все точки над всеми местами"... Даааа, для меня это ново

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #488 : 06 Март 2019, 23:24:23 »
у тебя ребенок, как мы знаем, в принципе болеет с рождения.
поэтому бабушка или не бабушка - вам много чего предстоит разгребать
это тоже надо иметь в виду

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #489 : 08 Март 2019, 04:38:32 »
Да. Разгребать еще и разгребать. Капустные листья постепенно снимаются с этого кочана, но там еще стоооолько... Думаю над глубокой расстановкой сыну. Пока еще не совсем созрела, но мне начинает видеться, что это надо

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #490 : 16 Март 2019, 08:19:39 »
И вот он, последний день на работе. Закончился. А я сижу опиздошенная после такого прощания.....

Собрались всем коллективом, почти 30 человек. Уходила я и моя подруга, в один день. Я рыдала больше часа - все время, пока ребята говорили мне разное... Как они меня ценят, по-человечески любят, сколько у них для меня теплых слов и добрых чувств... Начальник выписал мне благодарность прямо в трудовую, начальница рыдала вместе со мной, все обнимались... В общем, это огромная важная часть моей жизни была. Именно эта работа, при всех своих разных разностях, дала мне стабильную базу для развода, переезда первого, переезда вот сейчас и прочих моих процессов. Весь прошедший год в Москве они были для меня финансовым плацдармом, стабильным и принимающим. Я вспоминаю, как в день выкидыша начальница отправила меня с загородного мероприятия на такси, сама уладив все проблемы, вызванные моим отсутствием. Как Паша, начальник, сократил мне рабочий день, чтобы после развода я могла одна растить тут сына, без сокращения зарплаты. Как исполнительный директор брал на себя решение разных моих траблов, прикрывал и вставал на мою сторону. Как каждый каждый из коллег делал что-то доброе в мой адрес, поддерживал в трудный момент... Были и такие, кто сливал на меня свои обязанности или косяки, но их было меньшинство. В целом же - мы были отличной командой тогда, когда это было нужно всем нам. Сейчас время изменилось, изменилось многое в структуре организации и отношениях в коллективе. Я ухожу вовремя. Сейчас они будут другими. Но тогда, когда я там работала, у меня был ценный пример руководства, которым любуешься и восхищаешься, коллег, с которыми надежно и легко работать, и поистине доброго, полезного и важного дела, которое я делала с радостью.

Но, наверное, самым необычным было вот это чувство - когда столько людей говорит тебе, какая ты замечательная, ценная, значимая, какой большой след ты оставила в их жизнях и в истории вообще. Я писала выше про то, что комплименты принимать раньше совсем не умела. Как будто это не про меня, отрицала, зажималась. А сейчас отрицания и зажима нет, и это все переполняет меня и напитывает каким-то новым ощущением...

Тоже писала выше, что мне непривычно чувствовать себя не одной, не одинокой. Вот и сейчас оказывается, что вокруг люди, и не просто такие, для которых я - должна быть удобной, должна быть хорошей, должна что-то делать, чтобы оправдывать свое существование рядом с ними. А такие, которые знают меня - разную, с победами и ошибками, со слабостями и силой, и в этом всем они не просто принимают меня, а ценят. Не только я восхищаюсь ими и радуюсь им, но и они мне. Это ВЗАИМНО. Люди с ВЗАИМНОЙ РАВНОПРАВНОЙ РАВНОЦЕННОЙ симпатией и принятием!!! Они есть вокруг!!! Я не одна!!!

Это поражает меня.... Я реально реву весь день... А потом, когда я уже вот вечером дома была, мои подруги с работы прислали сообщений - одна из них приедет в понедельник помочь собрать вещи для переезда, а обе они приедут проводить меня на самолет. ПРОВОДИТЬ НА САМОЛЕТ. Такого никто никогда мне не делал... Неужели это Я? Неужели это МНЕ? Значит, я этого достойна?? Значит, я могу столько значить для тех людей, для которых я сама не задумываясь сделала бы то же самое?? И тут же друг Женька - я, говорит, на работе выходной взял, чтобы помочь тебе с погрузкой вещей, скажи адрес и время! И я такая - аааааааааа!!!!

Я начинаю принимать тот факт, что я могу действительно что-то значить для людей вокруг. Не потому что они вампирят из меня, завидуют, чего-то хотят, не потому что я сама так сделала и завоевала прицельно их симпатию, не потому что нас связывает какое-то дело или обязательство. А просто потому что я - это я. Такая, какая есть.

Настоящая, человеческая дружба. Потрясающе! Она у меня есть!!!!

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #491 : 16 Март 2019, 08:28:38 »
А уже через 3 дня у меня самолет. В Красноярск. Во мне очень много  всего.... И горе утраты тех и того, что я обрела здесь дорогого мне. И предвкушение нового желанного. И волнения, и усталость, и много много много всего....

И до кучи вчера вечером и сегодня утром было сложное с М. Я честно сказала ему о том. что в его действиях было мне болезненно и дискомфортно. И он меня...услышал. Мы оба эмоционировали, но это было честно. Честно и открыто. И это было.... необычно. Страшно - говорить о своих чувствах, неудобных для другого. Но такое облегчение в результате! Он просто услышал меня и придумал, как сделать так, чтобы мне перестало быть некомфортно. Он просто взял и сделал это. Офигеть же! И тут тоже - я значима, я принимаема, с моими дискомфортами, даже когда я неудобная или невовремя (а у него там такой рабочий пиздец, что и не передать словами, и я так боялась, что вот я буду невовремя, что мне скажут, что сейчас не до меня, что есть более важные вещи, чем я с моими придуманными претензиями... но нет. Важнее оказалась я. Важнее, чем все остальное. И это для меня такое..... новое и невероятное и волшебное)

И у меня натурально сегодня немой вопрос - а что, так реально можно?!?!))) По ходу, да!!

И все вот это - друзья, мужчина, поддерживающие и принимающие меня любой, мчащиеся ко мне в аэропорт, чтобы быть со мной в тяжелый момент и еще немного накануне долгой разлуки, откидывающие прочь свои дела ради того, что для меня истинно важно.... Это мое. Это мне. Это теперь - часть моей жизни.  Такой может быть жизнь! Такая она есть. Моя. Сейчас.

Пишу и самой не верится....

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #492 : 16 Март 2019, 09:25:56 »
))
эх, жаль на форуме нет смайлов, я бы послала какого-нибудь доброго кота)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #493 : 16 Март 2019, 16:24:05 »
Лера, читаю и слезы наворачиваются! Я так рада за тебя!!!!)))

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #494 : 25 Март 2019, 04:44:50 »
Спасибо всем за поддержку, maryla, Аня.Ш, это очень очень ценно для меня!!

Я с сыном в Зеленогорске. У родных. Моя машина едет в Красноярск, а вещи - в Иркутск. Я провела 5 дней в Красноярске, сделала миллиард каких-то дел, устала как чопопало, эти дни ни времени, ни сил писать совершенно не было. Обстоятельства складывались как паззл, одно входило в другое само собой, вопросы разрешались совпадениями, каких не бывает в природе, и все происходило разом, одновременно, без перерыва на очухаться, просто вот здесь и сейчас. Меня окружали люди настолько свои, что мурашки мурашки во всех местах, и на контрасте - люди НЕ мои настолько ярко проявили себя, что это просто - ну как я раньше не видела?! Я так ярко стала видеть разные вещи, как будто перенастроилась резкость восприятия. И все, абсолютно все, с кем я встречалась эти дни, говорили мне, что я свечусь как лампочка)) Наверное, так и есть)) Сделала дреды, теперь на меня ещё и поэтому на улицах оборачиваются - я натурально выгляжу странно, но мне это так созвучно с чем-то внутри, что вызывает кайф кайф кайф

Через несколько дней приедет М и заберёт меня и сына. И там ещё несколько важных дел в Красноярске - и все. И в Иркутск... Как же мы оба устали по отдельности, как уже просто до сведенных скул хочется быть рядом - и при том мы всего ничего вместе и успели уже отвыкнуть друг от друга, и как оно будет, когда мы будем вместе, что будет, что мы будем чувствовать и проживать - понятия не имею, но точно знаю, что хочу! И М хочет, очень. А значит, все будет, как-то наверняка будет, и мы разберёмся с  этим по ходу дела))

Мой горизонт планирования кончается в момент встречи с М. Дальше - звенящее, восхитительное, счастливей шее НЕЧТО, что ещё только формируется в пространстве и в нас. И я наконец научилась доверять Вселенной, миру, Богу и самой себе - и полностью вот так, прыжком веры нырять в новую жизнь, зная, что раз я иду за своим сердцем, то не суть важно, как именно все получится. Сегодня прочла важную фразу - ответственность за собственную ценность. Вот сейчас я чувствую, что моя ценность - во мне, со мной, моё счастье во мне, и дороги мои озарены каким-то новым, особым светом. И я - иду. И вправду иду!))
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 04:47:09 от lerchia »