Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь Женщины  (Прочитано 4567 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Путь Женщины
« : 05 Сентябрь 2016, 01:25:55 »
Сюда буду выкладывать то, что попадается мне в сети на тему, которую я назвала "Путь Женщины"
Название, может, поменяю еще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2016, 01:26:27 »
Прекрасное)
-Отче!- обратился человек к демиургу.- Ты меня за что из рая-то выгнал?
-Ну-у, во-первых...
-За то что я яблоко съел, верно?
-Допустим. И что?
-Это ведь было Древо Познания, так? Значит, я теперь, типа, умный?
-Более-менее.
-Ну вот и объясни это ей!
Человек подтолкнул вперёд женщину. Женщина мило захлопала ресницами.
-А что именно я должен ей объяснить?- спросил демиург.
-Да что я всегда прав! Я же яблоко съел? Съел! Значит, знаю, что хорошо, а что плохо!
-Ты сколько яблок съел?- поинтересовался демиург.
-Одно. Зато самое крупное!
-А на дереве этих яблок было сколько?
-До фига и больше.
-Значит, тебе доступна лишь одна грань познания. А ты, девочка, сколько яблок съела?
-Ой, я не считала!- хихикнула женщина.- Семь или восемь...яблоки же полезны для фигуры! И ещё от его яблока тоже откусила, а чего оно такое большое и красивое!
-Ну и как тебе? Столько точек зрения в одной голове - сама не путаешься?
-Справляюсь как-то.
Демиург посмотрел на мужчину, который стоял насупившись и надув губы. И вновь перевёл взгляд на женщину.
-Но ты же согласна, что его яблоко, даже надкушенное, всё-равно крупнее любого твоего?- спросил он, нахмурив брови и незаметно подмигивая.- Ты понимаешь, что мужчина всегда прав?
-А то!- хмыкнула женщина и подмигнула в ответ.
P.S. Когда успокоенный мужчина отошёл достаточно далеко и не мог подслушать, демиург шёпотом поинтересовался у женщины:
-А ты много откусила от его яблока?
-Чуть больше половины,- ответила женщина и хихикнула.
© bormor
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2016, 20:07:01 »
Посмотрите ролик на странице BBC, он про Женщину

http://www.bbc.com/russian/media-37289404?ocid=socialflow_facebook
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2016, 22:32:52 »

Что я думаю о женственности. 2012
Давно хотела написать статью о женственности и гимнастике Рождение Звезды))).
О женственности, разумеется, какой я ее вижу, а не той розово-бантиковой-с-сахарной присыпкой, которую все девочки постят в своих социальных сетях, стремясь стать эдакой куклой, которую гарантированно все будут любить. Фильм, кстати, есть «Стенфордские жены». Там Николь Кидман играет живую женщину среди женщин-роботов. Которые прекрасно готовят, одеваются в розовое и шляпки, никогда не повышают голоса и прочее, прочее. И как ее муж все-таки выбрал ее живую, не согласился из нее сделать куклу. Посмотрите, рекомендую.
Так вот, я не про кукол. Куклы закончились в садике и начальной школе)).
Я про Женщину, женскую энергию. Красоту, грацию, притяжение. Про женщину, которая НИКОМУ ничего не должна, и которой никто ничего не должен. Про свободу и выбор. Про жизнь, наконец.
Мне кажется, что Женщина – это центр мироздания. К ней тянется мужчина, из нее получается ребенок. Без женщины мироздания не будет. Я понимаю, как это звучит, но, тем не менее, не хочу ничего пояснять. Так просто есть.
Если женщина тянется к мужчине, который ее не хочет, она не здорова. Такое бывает, такое встречается сплошь и рядом, я сама по себе знаю, что такое эмоциональная зависимость, и поэтому я знаю – это нездоровье. Мужчина тянется к женщине, мужчина хочет женщину, В ОТВЕТ женщина либо чувствует согласие и идет с этим мужчиной, либо не соглашается и идет сама по себе. При этом женщину могут хоть в одно время многие мужчины. Здоровая женщина выбирает одного. И отдает себя ему. И это не вопрос победы в соревновании мужчин, это просто внутренний выбор. Если я не хочу мужчину, то не надо устраивать тендер. Я его не захочу. И при этом бывает такое, что я знаю мужчину много лет, и ВДРУГ начинаю хотеть. Просто что-то произошло, что-то изменилось, что-то случилось. И теперь – так. Не потому что он меня добивался все эти годы, а просто сейчас он хочет меня, а я его.
И в результате этого «хочу», в результате этого слияния, у здоровой пары рождается ребенок. Такова природа, такова жизнь. Все остальное – игры разума. «Хочу детей, не хочу детей, хочу детей, но нет денег, а вдруг мужчина уйдет, а почему он не женится» - это все игры разума. Мужчина хочет женщину, женщина его выбирает, соглашается = женщина хочет от этого мужчины ребенка.
В этом заключается, на мой взгляд, суть женщины и суть ее энергии. Вызвать притяжение, сделать выбор, дать жизнь.
А теперь о гимнастике Рождение Звезды. Я давно привожу такую метафору на своих семинарах. Представьте себе отрезок А________Б. Где А – это полюс абсолютной мужской энергии, а Б – это полюс абсолютной женской энергии. Каждый человек живет где-то между. Чем больше женщина Женщина, тем ближе она к полюсу Б, и наоборот, Мужчины живут где-то у полюса А. Фокус еще в том, что чем ближе человек к полюсу своего тела (то есть, например, чем ближе женщина к Женскому абсолюту), тем больше человек познает второй абсолют. Это категории запредельные, поэтому о них в наших следующих сериях, следите за анонсами)). Обычный человек, меж тем, живет себе и живет. Вроде женщина, вроде мужчина. Ну живут себе как-то. Так вот, по моим представлениям, когда женщина делает гимнастику, она очень резко приближается к женскому абсолюту. Тем более резко, чем дальше она от него находится в обычной жизни и чем более она ГОТОВА туда попадать. И это чувствуется банально на энергетическом уровне, когда со всей окрестности мужчины начинают стекаться к месту, где женщина делает гимнастику. Это не шутка и не вымысел, это действительно так есть. Где бы женщина ни делала гимнастику, какие-то мужчины ее найдут, к ней подойдут и о чем-то спросят. Это не очень осознаваемые процессы, поэтому разговоры, скорее всего, будут о погоде или о том «как пройти к библиотеке», но они будут. И какое-то время после занятия этот фон сохраняется. Чем дольше и качественнее женщина делает гимнастику, тем глубже уровень вибраций абсолюта и соответственно тем совершеннее ее отношения с мужчинами.
Я часто вижу жалобы на то, что «а вот у всех мужики штабелями, а у меня нет». Нет. Значит пока нет. И возможно нескоро появятся. Женщины приходят в гимнастику с разным уровнем внутренней свободы и готовности быть Женщиной. Чем ближе к мужскому абсолюту вы живете в обычной жизни, чем меньше готовы привлекать, притягивать, чем больше внутренних блоков, преград, страхов и тп – тем меньше мужчин вокруг. Это же понятно. Здесь мало просто делать гимнастику, здесь нужно работать с головой.
Ну и бывают еще этапы, когда женщина закрыта по определению. Например, беременность. Например, горячая влюбленность. Хотя во втором случае, как показывает мой опыт, находятся смельчаки все равно.. Но это именно смельчаки. У меня есть мужчины, с которыми отношения длятся всю жизнь. В какой-то момент они активизируются. Но когда я влюблена, никто из них не появляется в поле они чувствуют, что меня «нет» для них и не претендуют.
Как будто, когда я свободна, мое сердце открыто и не занято, мои мужчины из прошлого, это чувствуют и все шлют приветы. Эти приветы не о том, что «выходи за меня, = стань моей», а о том, что «я тебя помню, ты по-прежнему ценна для меня». И я их помню и когда-нибудь, может, книгу напишу на несколько томов)). Но мы не связаны никакими узами. Мы просто есть друг для друга. В каком-то кусочке сердца.
Гимнастика приближает женщин к женскому абсолюту. Поэтому они становятся красивыми и привлекательными. Чтобы привлекать. И чем совершеннее женщина, ее тело, тем больше раскрыт в ней абсолют. Наверняка есть другие способы приблизиться к абсолюту. Моника Белуччи, я уверена, не делает гимнастику))) Но она – та самая. Безусловно. Но если вам не повезло родиться Моникой Белуччи, то вы знаете о гимнастике.
Я за красивый мир. За красивых женщин и за честных мужчин (в первую очередь перед собой). И за их гармоничные союзы.
Ну то есть за мир во всем мире)
Мария Гусева
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2016, 20:29:49 »
Ирина Хакамада
1. Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.
2. Если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор: жить с ним, таким, какой он есть, или по-своему без него. Не можешь решить — значит, плохо слышишь себя, и проблема не в нём, а в вас.

3. Главное — быть счастливым, а не первым при любых обстоятельствах.
4. Женщины дружат до тех пор, пока они не начинают делить мужчин. Самая крепкая дружба между такими женщинами, у которых никогда не может возникнуть один мужчина.

5. Наша страна похожа на большой крематорий: здесь жалеют только умерших.
6. Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя.
7. Чем мы — женщины отличаемся от мужчин? Мужчины смотрят на этот мир своими глазами. Они строят карьеру; у них есть свои любимые игрушки: машины, компьютер; также у них есть определенное место для женщины. Однако женщина на этот мир не смотрит своими глазами. Она смотрит глазами мужчины. Всю жизнь она пытается что-то доказать мужчине, говоря: «Я ни чем не хуже». А потом жалуется, что все взвалено на нее одну.
8. Мне не понятно, почему для вождения всего-навсего автомобилем справка о душевном здоровье требуется, а государством у нас с безжалостной регулярностью запросто управляют люди, чье клиническое безумие заметно и невооруженным глазом?
9. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.
10. А ведь судьба — как лев. Если вы боитесь, она будет на вас нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите.
11. Звучит банально, но на вершине всегда хочется умереть. То ли от одиночества, то ли оттого, что больше некуда стремиться.
12. Вы уверены, что, если не взлетите, — умрете? Тогда — вперед!
13. Представьте себе бесконечный коридор под названием «журналистика», «политика» или «бизнес». Вот вы идете по этому коридору, здороваетесь за руку со всеми, кто в нем живет, общаетесь с ними на профессиональные темы, на досуге почитываете профессиональные журналы… Итак изо дня в день. Рано или поздно вам покажется, что жизнь и есть вот этот коридор и его жители.
14. Почему вы думаете, что мечтать просто? Посмотрите: чем старше становится человек, тем меньше он мечтает. К двадцати пяти годам мы все перестаем мечтать и начинаем пахать. А мечта — улетает. Или мы, как всегда, оставляем ее на потом.
15. Возраст – это часть вашей личности. С ним нужно налаживать дружеские отношения, любить его и в настоящем, и в будущем, тогда и мир к вам будет настроен дружески.
16. Мужчина непознаваем, а значит, переделке не подлежит.
17. Минимум косметики. Вкладывайте деньги в кожу и здоровье, а не в декоративную раскраску.
18. Сформируйте личность, образ, и не предавайте их. Найдите опору в любимых героях… Все остальное – чепуха. Диеты, одежда, прическа, аксессуары, обувь – лишь продолжение вашего стиля.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2016, 20:57:32 »
АНАТОЛИЙ БАЛЯЕВ: ПРОБЛЕМА УМНЫХ ЖЕНЩИН

В современной культуре женщина очень точно знает, что такое «горе от ума». Если создание вокруг себя атмосферы ответственности, силы духа, логичности поступков является для женщины приоритетной задачей, то она сразу сталкивается с противодействием довольно большой части мужчин. Мужчины начинают игнорировать умную женщину, не допускать её к своему миру, а часто в той или иной степени мстить ей, наказывать за «глупость» её умного поведения. Как только мужчина понимает, что с умной женщиной ему не удастся хоть иногда побыть дураком, он начинает её вытеснять из своего поля зрения. Я говорю не о дурачестве и ребячестве, умная женщина богата на юмор и сама не прочь подурачиться, а о банальной глупости.

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫМ МУЖЧИНАМ НЕ НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Дело в том, что уважающая себя женщина, а самоуважение является следствием её ума, перестаёт играть с мужчинами в типичные бабьи игры, основанные на чувстве вины. Она стремится создать честные и открытые взаимоотношения, которые часто бывают не нужны мужчинам, предпочитающим ожидать от женщин необоснованных дифирамбов в свой адрес и беспрекословных списаний всех глупостей.

Мужчины умеют распознавать в женщине опасный для себя ум буквально с первых её слов или движений. Собеседница может даже вовсе никак не рефлексировать, но невербальное сообщение её лица, рук, походки, тела — очень выразительно и доходчиво. Ум раскрывает в женщине новые грани понимания личной красоты, свободы, сексуальности, это новый способ радоваться жизни. Женщина не может его игнорировать, поэтому не в состоянии скрыть. С другой стороны, поведение поверхностной женщины точно так же выразительно и играет на лёгкую доступность контакта, в то время как умная женщина не склонна делать нарочито простым то, что простым быть не может.

КАК ВЕДУТ СЕБЯ МУЖЧИНЫ В ПРИСУТСТВИИ УМНОЙ И СВОБОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ?

Реакция мужчин на присутствие умной женщины подчас удивительна и забавна (когда не отвратительна и груба). Они буквально не слышат то, что она говорит, не замечают её действий. Это иногда удивляет их самих. Высказанная умной женщиной мысль буквально воспринимается как своя собственная и претензии женщины на авторство объявляются абсурдными. Он может не поздороваться или повернуться спиной и искренне удивиться, заметив свою «оплошность», от которой недалеко от скрываемого или неприкрытого раздражения.

Бабьи игры на чувстве вины являются адекватным, исторически сложившимся механизмом, обеспечивающим для женщин выживание в условиях физического и социального превосходства мужчины. Нужно быть для мужчинки немного мамочкой, в некоторых случаях взять на себя ответственность за его поступки, чтобы вызвать его инфантильное поведение. Как только мужчина начинает дурить, ему после страшного скандала прощаются все его идиотские выходки, и вместе с этим прощением, на шею одевается поводок, сотканный из долга, благодарности и чувства вины.

А НУЖЕН ЛИ УМНОЙ ЖЕНЩИНЕ ТАКОЙ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ РЕБЁНОК?

Глупых мужчин устраивает такой расклад — он даёт им шанс не взрослеть, не тратиться на подчас непростой самоанализ, это даёт возможность перепоручить ответственность за все неудачи на «мамочку», а все заслуги приписать себе. Неудачи по правилам бабьей игры приветствуются и вплетаются новыми нитями в поводок, обеспечивающий глупой, но хитрой женщине уверенность в завтрашнем дне: «С этим идиотом я не пропаду».

Но умная женщина не хочет жить с идиотом, который боится её как огня. Точнее, в умной женщине мужчины боятся очевидной необходимости отвечать за свои действия в первую очередь перед самим собой. Именно то обстоятельство, что за глупости приходится отвечать не перед собой, а перед «мамочкой», делает бабью игру в поводок столь привлекательной для мужчин. Потому что «мамочку» можно так или иначе обойти (в пределах поводка), а самого себя никак.

УМНАЯ, СВОБОДНАЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА — ПРЕКРАСНА!

В итоге умные женщины, отказавшиеся от бабьих игр и ищущие честных отношений, оказываются вытесняемы обществом. На поле сексуальных общественных игрищ глупые, но хитрые женщины вовсе не воспринимают умных в качестве конкуренток. Умные не желают «играть по правилам», и из-за этого в рамках этих «правил», формирующих несвободные, зависимые отношения между мужчинами и женщинами, умные «проигрывают» — им гораздо труднее найти себе пару.

Что странно. Женщина, не играющая в бабьи игры — прекрасна! Ей можно доверять, она никогда не станет проверять вас, потому что сама ценит доверие. Она умеет понять, что гораздо важнее прощения. Она требовательна к себе не менее, а даже более, чем к вам, поэтому вам не нужно контролировать её действия. Она честно скажет вам правду не только о вас, но и о себе. Можно только пожалеть мужчин, меняющих свою свободу за право побыть дурачком на верёвочке. Не думаю, что ситуация мужского страха перед умными женщинами как общественная тенденция может измениться в скором времени, хотя движение к взрослению мужчин в обществе есть.

НУЖНА ЛИ СИЛА, ЕСЛИ ЕСТЬ УМ?

Иногда встречается мнение о том, что мужчины не любят сильных женщин по той же причине, по которой женщины не любят слабых мужчин. Дескать, расстановка сил в семье всегда должны быть однозначна – за самцом остаётся последнее слово и право направлять и координировать общие усилия. Здесь происходит путаница – сила и ум вовсе не являются взаимоисключающими понятиями, как это ни странно мужчинам, оправдывающим физической силой своё желание иметь право на самодурство. Речь идёт о взрослении, о том, что с физическим возрастом у людей могут меняться цели, ценности, смыслы жизни. Жалок сорокалетний мужчина, сохранивший подростковые ценности и позорящий себя и свою семью с двадцатилетней официанткой. В такой же степени удручает картина отношений суровой властной женщины и подавленного лысеющего «большого» мальчика. Это не взрослые, не свободные, не развивающие отношения.

Природа мужского и женского совершенно различна и не стоит размывать это различие, которое составляет основу красоты наших взаимоотношений. Мужское начало революционно, деятельно, это движение человека к Богу, это прокладывание дороги в неизвестности, это преодоление и получение результатов. Женское начало эволюционно, наблюдательно, это движение Бога к человеку, это забота об отношениях, о пространстве, это внимание к качеству процесса. В каждом человеке есть женское и мужское начала и главный секрет длительных отношений заключается во взаимном обучении. Мужчина учится у женщины чувствовать, принимать, сопереживать, он усиливает свои результаты интуицией, более глубоким и многогранным пониманием ответственности за свои поступки. При этом умный мужчина остаётся мужчиной – он включает в себя эти навыки, интегрирует их, становится больше, умнее на них. Женщина учится у мужчины волевым решениям, целенаправленной активности, способности действовать на опережение, логически просчитывать варианты и получать всегда именно желаемые результаты. При этом умная женщина остаётся женщиной – она включает в себя эти навыки, интегрирует их, становится больше, умнее на них.

ОТ ЧЕГО ОТКАЗЫВАЕТСЯ МУЖЧИНА, ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ ОТНОШЕНИЙ С УМНОЙ ЖЕНЩИНОЙ?

Отказ мужчины от взаимоотношений с умной и свободной женщиной в пользу легко доступной мастерицы на бабьи хитрости это отказ от взросления, от возможности с возрастом становиться ещё сильнее, достигать ещё более значимых результатов, полнее ощущать жизнь, иметь светлый ум и глубокую душу. Мужчина, преодолевший перед умной женщиной свой безосновательный, но кажущийся таким реальным страх потерять свою силу, получает возможность жить достойной, разнообразной жизнью, в которой есть место для всех его истинно мужских качеств мудрого руководства, ответственности и волевого законотворчества.

Женщины не любят слабых мужчин по причине их безволия и невзрослости. Слово «слабость» не имеет здесь физиологических смыслов. Иногда внутри показной порнографической внешности мачевидного самца живёт мелкая душа несамостоятельного подростка, стремящегося скрыть от себя и от других своё моральное и интеллектуальное бессилие. Женщина не любит слабого мужчину потому, что тот ещё не вырос из коротких штанишек. Мужчина не любит умную женщину потому, что всерьёз боится, что тётя снимет с него эти штанишки и напорет ему попу.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ УМНЫХ ЖЕНЩИН?

Дорогие женщины, осознающие в себе так непросто давшуюся вам разумность! Для вас есть три новости – хорошая, плохая и на миллион долларов. Я уверен, что умные женщины сначала предпочтут узнать плохую новость. Она заключается в том, что полного и окончательного решения проблемы умных женщин не существует, если вы хотите решить её относительно глупого мужчины. Существуют, однако, формы влияния, которые смогут дать вам преимущество и развернуть ситуацию в свою сторону. Но если эта статья действительно для вас, то вряд ли вам захочется длительных отношений с человеком, общение с которым столь поверхностно. Хорошая новость заключается в том, что относительно умного мужчины, который не станет заставлять вас жертвовать своей взрослостью ради собственных иллюзий, не существует такой проблемы, как проблема умных женщин.

К радости, решение проблем взросления невозможно сформулировать как короткий завершающий абзац к статье, в которой вы смогли узнать себя и своих знакомых. Повторяю – к радости, потому что было бы печально, если бы жизнь оказалась так бездарно проста и однообразна, чтобы вас и ваши уникальные судьбы можно было вскрыть примитивной отмычкой. Существует бесценный опыт долгое время живущих вместе и в психологическом смысле слова растущих вместе мужчин и женщин. Существуют типы личности с уникальными подходами к решению задач. Существуют новые стадии развития, привносящие, новые степени свободы, с которых многие вопросы предыдущих стадий оказываются много проще. Существуют практики, прокладывающие для вас дорогу к исконно присущим вам мудрости и гениальности. Существуют способы управления вашим эмоциональным состоянием, способы повышения вашего собственного влияния на мир.

А новость на миллион долларов заключается в том, что не существует такой однозначной полярности, как ум и глупость. Из многолетней психологической практики мне известно, что в каждом человеке достаточно и того, и другого. Это открывает простор для изменений, для обретения новых навыков и способностей, которые смогут обогатить вашу жизнь во всех смыслах этого слова. Я желаю вам, славные, прекрасные, тонкие создания, многих радостей, которые вы сможете получить пусть в трудном, но в исключительно благодарном ежедневном развитии, а никак не в отказе от того, кто вы есть.

Автор: Анатолий Баляев
http://glorium.ru/blogs/teory/woman
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2016, 02:23:11 »
Маша, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ статья! Спасибо!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2016, 02:28:49 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2016, 03:40:48 »
Год назад в Греции

«Самые сильные стихии: огонь, море и женщина», - только что сказал рядом со мной сидящий греческий мужчина, глядя на огонь. И добавил: «Этого нам, мужчинам, этого надо бояться».
Посидел-помедитировал и еще добавил: «Огонь красив и море красиво, а женщина еще красивее, чем огонь и море!»

Прекрасная Греция, мне нравится))

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #9 : 26 Март 2017, 19:10:08 »
подсмотрено в ФБ

Андрей Юдин
21 ч · Город Москва, Россия ·
О побеге из отношений
Много лет назад мой первый Учитель психологии дал мне один совет, который сыграл колоссальную роль в моей судьбе.
Он звучал так: "Если твоя цель - развитие, ни в коем случае нельзя уходить из отношений, когда в них трудно. Уходить надо тогда, когда все хорошо, но интереса больше нет".
В моей жизни не было ни одних по-настоящему важных отношений, из которых мне хотя бы раз не хотелось свалить. Парные, дружеские отношения, отношения с терапевтами, ведущими групп, учителями и тренерами - везде возникали свои кризисы. Состояния, когда другой человек кажется воплощением глупости, неискренности, отвержения, холода и воплощением дьявола на земле - и жутко хочется все порвать, выбросить, обесценить, впасть в обиду и праведный гнев.
Превозмогая себя, я со слезами на глазах рассказывал близким о том, что со мной происходит, поднимал себя домкратом на сессию к терапевту, меня рвало после прояснения отношений с тренером в кругу, но я все равно наскребал в себе силы и оставался в отношениях. И это меняло все.
Любая внутренняя трудность в отношениях, если от неё не сбегать, содержит в себе потенциал для развития, лучшего понимания себя, повышения качества жизни. Для человека, желающего развиваться, такая трудность - это подарок, потайная дверца, ведущая на следующий уровень. Для человека, сопротивляющегося развитию, трудность - это навязчивый кошмар, который он смотрит снова и снова, меняя лишь декорации и персонажей.
[Важная оговорка: разумеется, речь не идёт об отношениях, в которых вам угрожает физическая опасность - из таких отношений имеет смысл уходить сразу.]
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #10 : 07 Май 2017, 23:19:33 »
«Вы же женщина?»

Вчера на источнике наблюдала сцену:
Мужчина и женщина набирают много бутылей с водой. Затем женщина берет в руки бутыли и идет. Мужчина берет в каждую руку по 3-4 и кричит ей вслед: дай  я возьму, не тащи ты. Она отказывается. На третий раз (настойчивый же женщине попался муж), она соглашается поменяться. Оказалось, что у нее была в одной руке 6 литровая бутыль и во второй руке две (!) 5-литровых. Поменялась она две 5-литровых на одну 6-литровую. И эти 12 литров удовлетворенно понесла. Мужчина был крепкий и мог бы унести все, на чем и настаивал.
Занавес.

Сегодня в метро сцена была следующая. Я сижу, в наушниках, слушаю свое, в жизнь метро стараюсь не вовлекаться. Дальше сквозь мои наушники продирается вопль: Андрей!
И я все-таки вовлекаюсь. Оказывается, справа от меня, вне моего поля зрения сидит женщина. А слева от меня, достаточно далеко стоит мужчина. И вот эта женщина вопит этому мужчине, чтобы он сел. Потому что место освободилось. Мужчина долго молча мотает головой, но в итоге садится. И дальше справа от меня весь оставшийся путь женщина что-то настойчиво рассказывает этому мужчине, настойчиво настолько, что звук продирается через мои наушники. Мужчина же упорно смотрит в другую сторону и иногда что-то односложно отвечает. Выходим мы все на одной станции, эта станция конечная конечная. Видимо, мужчина сказал, что «выходим». Дальше я снимаю наушники и слышу, что женщина бурно радуется, ибо она полагала, что выходить еще не надо, а он молодец обнаружил. Станция при этом конечная. Мужчина угрюмо встает идет на выход. Плетется и  женщина.
Занавес.

Как тут не вспомнить слова Филиппа Неполиткорректного (мужа царствующей британской королевы):
 "Вы же женщина, я не ошибаюсь?"

Когда я наблюдала это, я подумала о том, что в общем, возраст этих женщин выдает их советскую молодость и, наверное, ничего удивительного.

И хочется верить, что у молодых другие тренды…
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь Женщины
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017, 23:47:29 »
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА
Красивая женщина лучше своей внешности. И глубже своего содержания.
Её появление мужчины не видят, а чувствуют.
Некоторые впадают в молчание.
Кто-то вдруг становится остроумным.
Большинство предлагают помощь в работе и учёбе.
Даже врачи декламируют что-то забытое.
У некоторых освежается память. Кто-то садится к роялю.
Неожиданно - "Брызги шампанского" с полным текстом.
У неё один недостаток - ею нельзя наслаждаться одному.
У неё одно достоинство - она не бывает счастливой.
Красивая женщина - достояние нации.
Их списки и телефоны хранятся в специальных отделениях ЦРУ, ФСБ и МИ-6.
Красивая женщина разъединяет мужчин и сплачивает женщин.
Она творит историю и меняет ход войны.
Она, она, она...
Она, оказывается, ещё и поёт на некотором расстоянии при ближайшем рассмотрении.
И неожиданно что-то вкусно взболтает в кастрюльке, и в фартучке. Который так обнимает её своими ленточками, что каждый мужчина на его бы месте висел бы, свесив голову, обжигая спину горячими брызгами и молчал, принимая на себя все пятна и подозрения...
Красивая женщина пройдёт по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У неё нет хозяина, но есть поклонники...
- А что делать некрасивым? Повеситься? - спросила меня какая-то студентка и посмотрела с такой ненавистью, что мы не расстаёмся до сих пор.
/ММ Жванецкий/
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html