Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Алтай. Лето 2017  (Прочитано 1610 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Алтай. Лето 2017
« : 25 Март 2017, 06:23:00 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтай. Лето 2017
« Ответ #1 : 02 Апрель 2017, 06:10:06 »
Отзыв Нади с зимнего семинара

Надо же, в моей жизни снова случился Алтай. Для меня каждое путешествие с Машей наполнено особым смыслом, наверное даже мистикой. Потому что процесс всегда необычен, потому что я всегда получаю какой-то совершенно новый опыт. А в этот раз так вообще. Но у меня было предчувствие, да. Мы ж даже летели туда-обратно вместе, жили в соседних комнатах ) Я ее жутко боялась ))) Никому в этом не признаюсь даже и себе наверное редко, но, раз пошла такая пьянка. Один из самых больших страхов - быть не равной, и чувствовать себя не равной. Хуже. Сравнивать. Понятно, что люди в принципе не могут быть равными - они разные, ну я так считаю ))) Короче, я здесь наломаю леса. Не могу объяснить, что хочется сказать. Но и с этим ощущением себя - в процессе путешествия у меня произошли сдвиги

 Столько было интересных разговоров! Колоссально! Мне казалось что я все впитываю, как губка, а прошло несколько дней и я просто взвыла - куча мыслей - и я ничего не записывала!!! Блин, это как вообще?????

Я очень люблю живопись... скульптуру... Меня восхищает как человек может из полученных визуальных, эмоциональных впечатлений создавать что-то, я обожаю рассматривать изображенные детали - оперение птицы, облака, складки одежды, взгляд. Когда-то я тоже рисовала, в голову приходили какие-то образы, а сейчас могу рисовать только с натуры.
Художник ли, писатель ли, очень внимателен к деталям.

В очередной раз убедилась в том что я вся захвачена внутренними диалогами и монологами - поэтому внимание очень рассеянно. Мой случай: острая память - тупой карандаш. Записывать надо, записывать!!...

Мне кажется я за эту неделю прожила пару лет. Как будто прошла пару лет терапии, получила жизненного опыта как за пару лет жизни, увидела что мир и люди в нем бывают совсем другими, и еще на пару лет точно хватит размышлений.

Это хорошо. Настолько хорошо, что просто чудесно. Я чувствую трансформирующее влияние этой поездки. Так необычно. Темы-камни которые мой мозг ежедневно обсасывал по кругу в течении полугода - муж/моя работа/здоровье/школа ребенка/пмж как-то сразу все одновременно поехало куда-то как по смазанному пути - куда, не знаю, но движение какое-то есть и это действительно вдохновляет.

Сразу, как приехала я отказалась от важной уже намеченной сделки. Я должна сейчас денег, но мне кажется, в итоге я в плюсе. Почему-то нет душевных метаний на эту тему.

В который раз удивляюсь, как Маша выстраивает путешествие - без цели успеть все любой ценой, а на "расслабоне", как пойдет, кто проявится из внешнего мира... И в который раз удивляюсь, как все потрясающе складывается красиво - бусинка к бусинке на непостижимом ожерелье жизни
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтай. Лето 2017
« Ответ #2 : 11 Апрель 2017, 22:55:27 »
Вот еще вчера в самолете написала)

Адреналин и я. Я и адреналин

А вот еще следом история про лодочки. Раз уж я все равно лечу и надо как-то себя развлекать.

Когда мы летом с Женей договаривались про то, что я приеду зимой на Алтай, то одним из пунктов нашей договоренности было, что Женя организует зимнее путешествие. Куда-нибудь. Жене я доверяю, поэтому, в целом, неважно куда. Важно куда-то съездить.
Когда мы приехали вдвоем с Надей, Женя посмотрел на меня с укоризной и сказал: «Я же думал, ты группу привезешь». Что поделать, если в Наде заключилась вся моя «группа». Женя прикинул куда нас можно в итоге отвезти и предложил – Телецкое.
«Ничего нового», - подумала я. – «Впрочем, зимой на Телецком я еще не была.  Вот и побываю».

Так было решено ехать на Телецкое, втроем. Выезд ранний, возвращение позднее. Это все, что я представляла про эту поездку. Ну и также, что будет очень холодно. Ибо на Алтае в марте в принципе холодно, а теперь представьте себя в малюсенькой ОТКРЫТОЙ лодочке на воде. Температура воздуха минус 10. Воды – эээ – 2 градуса? Ну что-то такое. Да, и скорость движения по воду, скажем, 40 км-ч.

Наша добрейшей души хозяйка пансиона посмотрела на нас, горожанок, и выдала теплой зимней женской одежды. Как раз по размеру! Также она выдала нам чудесные бутерброды. Мы встали в 7 утра и отправились в путешествие.

Далее маленькое и трагичное отступление. Важной деталью данного путешествия явилось крушение вертолета накануне нашего приезда на Алтай. И в этом крушении погибли 8 человек. И про это крушение нам рассказывали по очереди все, кого мы встречали. Дело в том, что на этом вертолете погиб какой-то крупный чиновник, который выжил в трех вертолетных крушениях до этого. И в четвертом – погиб. Мое лично уважение, явно человек был отважный. Вертолет в итоге утонул в Телецком. И останки погибших до сих пор ищут.

И вот Женя по дороге до Телецкого рассказывал про это крушение. В Яйлу (поселок) мы сели в лодочку, и там Женя еще расспросил капитана про крушение вертолета. И – мы отправились в путь.

Что было дальше, спросите вы? А дальше… были волны. Такие, что иногда, мне казалось, что лодка встает вертикально. И потом делает такой шлеп на воду и снова встает вертикально. И все это на фоне рассказов про крушение вертолета. И такая еще деталь. Когда летом садишься в лодку на Телецком, еще только сел, на тебя уже надели спас жилет. Причем капитан не надел, конечно, что ему. Но все пассажиры в дурацких оранжевых жилетах. Якобы, чтобы было видно  издалека кого спасать)). И выглядит это все довольно смешно. Капитан в обычной одежде, Женя тоже, ну и все нормальные люди. А туристы в купальниках и оранжевых жилетах. Ну ок.

А тут зима. И никто нам не выдал жилеты. И я на второй волне уже спросила сама робко, а где жилеты-то? На что Женя резонно спросил:

- А зачем?

- Как зачем?, - спросила я. – Ну…. Ээээ… чтобы не утонуть.

И Женя сказал, что у нас такая одежда, которая в воде утащит на дно любой жилет. А также при температуре +2 градуса ждать спасения практически бессмысленно. Как-то так. И продолжил про крушение вертолета.

А у нас же волны. И лодочка вертикально))

Апофеозом моего адреналинового выброса стало признание капитана в том, что летом-то он по Телецкому не ходит. «Почему?», - спросила я. «Потому что у меня прав нет». На мой вопрос, как это нет??? А зимой что же? Можно без прав?? Капитан ответил коротко: «Зимой никому по озеру нельзя». Он вообще был немногословен, наш капитан.

Так-то вот. Никому нельзя, а мы идем. На малюсенькой открытой летней лодочке, при температуре воды 2 градуса и воздуха минус 10.

Помните анекдот про ворону: «Я такая смелая, такая смелая! Но такая припыленная». Вот это про меня.



Пару дней назад мы взяли морской тур в Айя Напе и там нас 2 часа катали по морю. Снова по волнам. Которые были значительно больше, чем на Телецком, но и лодка тоже была больше раза в 3. Мы с детьми сидели на носу. Типа на козырных местах. Меня заливало водой со всех сторон. Я вспоминала анекдот про ворону. Дети визжали, им было весело. И я думала о том, что, наверное, мне так и не удастся полюбить адреналин, но такая уж моя воронья жизнь.

А может еще все впереди?)

PS Интересно, чего это меня на птичьи метафоры потянуло))


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтай. Лето 2017
« Ответ #3 : 25 Май 2017, 00:58:26 »
Информация по алтайскому интенсиву.
Даты проведения: 1-9 июля

Проживание на базе «Зеленый Остров»
Питание простое и походное.  Однако, всякие вкусности стоит взять с собой дополнительно. Холодильник на турбазе есть.

Что взять с собой:
Спортивную одежду и удобную обувь (может понадобиться для переходов по горам).

Теплую одежду, чтобы спать ночью в походе. Лучше также взять с собой термобелье и-или что-то теплое, в чем можно спать

Ветровка и непромокаемые штаны

Дождевик

Штаны, футболка, и легкая одежда для занятий.

Банные принадлежности, предметы личной гигиены

Индивидуальная аптечка

Фонарик

Личная посуда (чашка, тарелка, ложка)

Стоимость семинара составит 58000 при предоплате до 31 мая, с 1 по 30 июня – 65 000 и после 30 июня – 68 000 росс руб. Размер предоплаты – 20 000 росс руб.

В стоимость семинара входит: оплата участия в семинаре, проживание и питание в дни семинара (с 1 по 9 июля), 2-дневный поход, 2-разовое посещение бани. Не входит доставка на базу (как добираться самостоятельно http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1547.msg85470#msg85470 ), проживание на базе в несеминарские дни.

Жду вас в скайпе maryla061977


« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 06:49:42 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтай. Лето 2017
« Ответ #4 : 26 Май 2017, 23:35:59 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Алтай. Лето 2017
« Ответ #5 : 01 Июнь 2017, 09:48:06 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html