Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Заметки и отзывы про видео-курс  (Прочитано 7237 раз)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #15 : 06 Май 2017, 03:32:09 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Финальный отчёт. Моё знакомство с гимнастикой началось аж 3,5 года назад. Потом всё закрутилось- завертелось, была глубокая расстановка, после которой стало очевидно, что мне нужен ресурс, что необходимо разбираться с внутренними программами, блоками, схемами, ибо жить как есть просто невозможно. После этого долго над собой работала и пришёл тот час, когда что-то нужно менять, было понятно, что зреет что-то новое. И тут курс, я как само собой разумеется пошла на него и… я была удивлена очень сильно. Потому что качественно очень отличается то, как я делала гимнастику до этого. Тут же прямо я почувствовала энергию, появилось внимание мужчин, я стала чувствовать внутреннюю опору, улучшился сон. Внутренне я встретилась с тем, с чем и с кем давно боялась встречаться- с собой) Конечно я была в шоке и хочется забиться под одеялко после подобных встреч, но это всё равно даёт о себе знать и хочется или нет, но решения принимать-надо, что-то делать уже-надо. И вот первый такой энергетический всплеск сменился откатом. А тем временем середина курса, а результаты в гимнастике есть, новые открытия все имеют место быть. Я осознала важность базовых, важность мелких нюансов, качество их выполнения сильно повышают качество гимнастики. Я поняла, что заставляю себя делать гимнастику, когда не хочется, я вообще много себя заставляю делать то, что не хочется. Поэтому к середине курса мой вектор был на то, чтобы позволять себе, расслаблять себя, через мягкость и плавность, чувствование своего тела и того, когда хочется заниматься, а когда нет. Я сделала гимнастику на природе в новом так сказать качестве упражнений. Насколько были яркие и сильные ощущения и глубокие процессы трудно конечно описать словами) Во время курса был у меня сеанс у телесного терапевта (спасибо Василиса), где мне прекрасно поправили геометрию тела, опустились плечи и руки стало легче выводить вперёд. В результате я как бы начала осваивать гимнастику в новом уже теле). И это более сильное ощущение потока, это новые грани, которые я глубоко в себя запрятала. Я стала проявлять злость и учусь отстаивать свои границы, я стала более безпринципной, не хочу мириться с тем, что мне не удобно и не нравится. Постепенно я учусь слышать себя настоящую, правда вот не всегда удаётся следовать внутреннему я, но всегда я смогу вернуться к себе при помощи гимнастики, которая несомненно откроет мне ещё много меня). Ещё я перестала сдерживать себя, когда внутри у меня есть чувство благодарности и выражаю её. И вот конец курса, и так много всего пережито, изучено и главный урок, который мне нужно усвоить- ответственность нужно брать, никто не сделает выбор, кроме меня, никто не сделает первый шаг, то, как я живу свою жизнь, с кем я, чем я занимаюсь- это моя ответственность. Да, пришла пора взрослеть. Там есть масса плюсов – однозначно))) И немного грустно расставаться с этим поддерживающим пространством, но такова жизнь, выросшие дети уходят в свою жизнь уже. И я безмерно благодарна Вам, Мария, за создание этого пространства, за максимально удобную организацию, за поддержку, за чуткость и внимательность ко всем нюансам, я получила много-много ответов на свои вопросы, даже если их и не задавала. Теперь я чувствую больше сил, чтобы двигаться вперёд, курс очень мне помог пережить некий переломный момент в моей жизни. Спасибо ещё раз!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #16 : 07 Май 2017, 02:42:41 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Здравствуйте. Не умею красиво и подробно преподносить информацию. Напишу,как могу. Мега-отчёт.
Занималась полгода гимнастикой,ещё до курса. Изменения уже тогда почувствовались. А сейчас пройдя курс. Гимнастика для меня,как наркотик. Я хочу её делать каждый день. Мне приходиться,заставлять себя делать перерывы. Во время курса,обострился ранний климакс. Был он чуть больше недели и прошел. В принципе,это моя основная проблема из-за чего я и пришла в гимнастику. Когда я полгода назад начала заниматься. У меня как раз было обострение. Что изменилось на курсе. Уволилась с работы,поменяла подушку, наверно скоро вообще без неё буду спать. Появилась энергия,жизненные силы. Нету больше хронической усталости. Только когда не делаю гимнастику не сколько дней. Возвращается состояние,упадка сил. Стала контролировать себя,что бы спина была прямая. Если раньше было не удобно и как то машинально начинала горбиться. У меня шейный и плечевой отдел,всегда в напряжении(остеохондроз) То сейчас, я этот напряг чувствую и стараюсь расслаблять. А то плечи поднялись,шея втянулась не удобно,не красиво,да и больно. Откаты и агрессия бывают,без них никак. Но я умею спокойно выходить из сложных ситуаций. И ещё мне почему то,после выброса каждый раз хочется по маленькому в уборную. На эмоциональном состоянии,пока ничего не ощущаю. Я не особо эмоциональная. Ну вот как то так. Спасибо вам Маша за гимнастику. Она супер и вы тоже. Мне очень нравится,как вы преподносите информацию. Очень нравится читать ваши статьи. Низкий вам поклон.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #17 : 08 Май 2017, 07:28:16 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

В принципе, я не новичок в гимнастике. Была на семинаре у Марии еще в 2010 году. Знакома и с гимнастическим форумом, и с расстановками. Но гимнастику то делала, то не делала, поэтому регулярными мои занятия не назовешь.
Когда увидела приглашение на 30-дневный курс, то у меня даже не было сомнений идти или не идти. Я просто знала, что он мне нужен.

1) Какое состояние, как внутреннее, так и внешнее, было на начало курса.
Мне уже за 40 лет. Есть лишний вес, зажатость в теле, особенно в плечах. И некоторое нервное перенапряжение, от которого я никак не могла освободиться.
Запрос, с которым я пришла, был НАУЧИТЬСЯ СЛУШАТЬ СВОЕ ТЕЛО.

2) Что изменилось к его середине.
Где-то на 2 неделе занятий во мне поднялась агрессия. Но я не испугалась (Слава вебинарам Марии! Мы были предупреждены, что такой процесс может быть!). Я вообще любитель подавлять свои эмоции. И я просто позволила эмоциям быть (никто не пострадал, слава Богу!). И поняла, как все-таки приятно быть естественной для самой себя.
По эмоциям наблюдаю. Они у меня и сейчас как качели: то всплеск, то полнейшее спокойствие.

3) Какие результаты были получены по его окончанию.
Особого похудения или постройнения не произошло. И вес тот же, и объемы, и мой большой живот на месте. Но тут на днях, переодеваясь, я заметила в зеркале, что прогиб стал другим. Вот не знаю, что изменилось, но появились красивые очертания в этом месте. Рассматривала несколько дней подряд. Нет, не показалось.
После 3 недели занятий качество гимнастики стало другим. Я перестала стараться все делать правильно и оценивать, хорошо я сегодня сделала упражнения или не очень. И состояние после упражнений стало более мягким, как будто тело смазали маслицем.
Для меня стало открытием, что, оказывается, я могу расслабиться даже в сложных жизненных ситуациях. Но не через усилие, а через позволение.
Я стала больше спать. Вернее, я стала разрешать себе больше спать. Теперь ложусь днем практически каждый выходной. И, как написала в своем отзыве одна из девочек: "Медленнее делаешь - больше успеваешь", мир не обрушился, и я действительно все успеваю. Но у меня исчезло опустошение, прибавилось сил и спокойствия.
Я нашла свой ритм - делаю гимнастику вечером перед сном, т.к. она хорошо расслабляет и освобождает меня. И это уже входит у меня в привычку - ложиться спать, сняв дневное напряжение.

4) Нюансы и изменения, которые Вы заметили за своим телом и внутренним миром по ходу курса.
В начале курса я заметила, что в Верхнем мире я стою не на полной стопе. Я скрючиваю пальцы и не наступаю на пятки. И оказалось, что я так хожу в повседневной жизни. Никогда не замечала!
Где-то к концу курса мне стало комфортно в своем теле. Как же хорошо, когда телу хорошо! Я стала наступать на полную стопу ( кстати, обнаружила у себя обувь, в которой мне некомфортно). Стала следить, расслаблены ли кисти, стопы, поясница во время ходьбы. И я стала более спокойной.
Вообще, было много открытий по ходу курса. Как многому можно научиться у тела! Оно знает ответы на все наши вопросы и подсказывает.
Однажды, когда я делала прогиб в 5В, пришла мысль, что нужно просто прогнуться, расслабившись. А я все делаю в жизни с чрезмерным напряжением. Или во время выброса я поняла, что не расслабляю промежность до конца, как будто что-то держу и боюсь отпустить. Расслабила и энергия потекла широкой равномерной рекой. Так и по жизни надо - отпускать, не держать, позволять жизни течь.
Обратила внимание, что когда я осознанно расслабляю кисти и стопы, еще больше расслабляется тело.

5) Эмоции, впечатления и ощущения.
На курсе очень понравились ежедневные отчеты с обратной связью. Это для меня стало просто кладезем открытий о себе и о моем теле. Я поняла, почему до этого гимнастика никак не могла стать для меня практикой регулярной. Я просто не замечала изменений. Как сказала Мария на одном из вебинаров: " Ведите дневник. Часто нет привычки отслеживать изменения". Теперь дневник - мой первый друг.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #18 : 10 Май 2017, 21:42:39 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Совершенно случайно на просторах интернета мне попалась информация о гимнастике. Стало интересно . Я потратила время на то, что бы узнать побольше, а потом тратила время на просмотр видео -уроков, выполнения упражнений и написание отчетов. Всё это время было забавно наблюдать за изменениями происходящими со мной. Чем дольше я занималась гимнастикой, тем больше хотелось продолжать занятия. На момент начала занятий основной моей проблемой была мигрень . Приступы длительны, по несколько день. Жила я на противомигреных препаратах. Они были всегда и везде - в сумке, в домашней аптечке и на прикроватной тумбочке. Боли начинались ночью и были очень интенсивными , длительными. В день приходилось принимать по 2- раза. Но эти таблетки давали мне возможность жить и работать. Я давно искала варианты выхода из сложившейся ситуации. Регулярный массаж, различные гимнастики и упражнения. После массажа становилось немного легче, расправлялись плечи, уходило напряжение в шейном отдели и уменьшалось головная боль и онемение в руках по ночам. Всё изменилось после знакомства с гимнастикой. Нет не сразу.Первые результаты появились примерно после месяца занятий. Я узнала азы и стала выполнять упражнения. Через месяц я записалась на курс Рождение звезды. Стала выполнять всё новые и новые упражнения. Первое время было трудно выполнять упражнения на равновесие, очень тяжело смотреть вперед в нижнем мире. Со временем становилось легче. А самой большой моей радостью стало уменьшение интенсивности головных болей, они стали реже и иногда я даже стала обходится без таблеток. Улучшилось общее самочувствие, уменьшилось онемение рук по ночам, легче переношу смену погодных условий. Не все изменения касаются здоровья). Я несколько месяцев растила волосы, а в один прекрасный день поняла - я не хочу их растить. Пошла и подстриглась да ещё и короче чем обычно и мне так нравится ). Мне захотелось баловать себя обновками и я стала чаще покупать СЕБЕ новые вещи, а не детям. Спасибо за это гимнастике и лично Марии!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #19 : 12 Май 2017, 23:22:12 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Наконец добралась до отчёта.
По поводу состояния: оно замечательное, в начале курса особенно сильно чувствовалась разница между тем состояние без гимнастики и когда её начала делать. Прилив сил, настроение радостное, эмоциональная комфортность весь день. Чувство, что на людей по другому смотреть начинаешь. Как будто включаешься в игру с миром. Больше внимания приходит, а ты реагируешь по другому…по новому на ситуации. В середине курса был приток недовольства и агрессии на людей (или на себя)…да такой силы…что я себя не могла сдерживать и срывалась (отстаивала свою позицию или наоборот предъявляла своё недовольство), что обычно мне не свойственно – я спокойный человек, и если что не так мне комфортнее просто отстраниться. Но и это состояние прошло, и даже стало внутренне спокойствие, что могу себе позволить ругаться если надо. Оказывается я «стерва ещё та»! и довольна что себя такую познала, и в силах за себя заступиться.
По результаты: Раньше мне с трудом удавались упражнения нижнего мира с поднятием ноги…я их не любила и боялась . Сводило ноги, я теряла равновесия, падала – в общем терпела постоянно неудачи. Благодаря курсу это прошло, и даже я их полюбила. Сначала просто выполняла ,потому что надо! И оказалось, что за преодолением своего такое негативного отношения скрывается приятное для меня. Мне настолько кайфово делать эти упражнения, я их очень теперь люблю и с удовольствие делаю, и даже радуюсь когда они выпадают. Ноги так сильно не сводит, постепенно уменьшается боль и время схваток. Баланс тоже с каждым разом все уверение. Я чувствую на теле результат выполнения этих упражнений! По этому прониклась к ним с особым уважением. За весь курс было маленьких открытий в познании тела, но подводя итого можно сказать так: оказалось что одна часть тела отстают по «развитию» от другой, то есть на одну сторону всё комфортно получается делать а на другую сторону, как-будно другое тело, как у буратино - из дерева . Обнаружила дисбаланс в теле, но ведь и в действительности я на уровне (не знаю как правильно) души, эмоций, жизни – я не чувствовала уже очень долгое время гармонии и комфорта, и как оказалось тело тоже не испытывает. Очень захотелось привести своё тело в гармонию и найти баланс. В этом сила! Потому как сделаешь упражнения на разные стороны одинаково хорошо, то и ощущаешь себя молодцом и любишь себя, радуешься маленькой победе над своими сомнениями и отмазками, это придают силы и уверенности – и телу приятно, что заботятся о нём!
По утрам мне комфортнее делать, теперь тело само просит после пробуждения. Вечером могу базовые поделать, бывают такие желания.
И немного про людей, как бы бредово это не звучало. Восприятие людей меняется. Я заметила во время курса. Что некоторые люди стали уходить из моего окружения, а конкретно именно те люди на которых я была зациклена. Постоянно на них обращала внимание и старалась им нравится, зависела от них (как я считала). Вообще подстраивалась. В какой –то момент я от них отключилась, мне вдруг стала на них пофиг. И свершилось чудо…эти люди начали ко мне тянуться, приглашать куда-то, и я позволяла быть всему этому, принимала как есть (испытывая при этом одновременно и некую отстраненность от них и радость от общения с ними ). Легко и комфортно, когда так, не боишься не угодить. А один человек, мужчина, который мне нравиться уже долгое время (2 года) и вроде как он мне симпатизирует но не проявляется, в общем я на нём конкретно помешалась, не смогла от этой привязанности избавиться (несколько попыток), именно во время курса сложились так обстоятельства что я его не вижу. Мы работаем в месте и раньше каждый день по несколько раз сталкивались, но хотя бы раз утро при приходе на работу. Чудо, мы не видимся почти месяц, не пересекаемся хотя оба работаем (ни в коридоре, ни в столовой , ни корпоративах, ни в беседах с коллегами о неё нет информации) . Только из далека или по статусу онлайн. Я почти не помню уже мимику его улыбки , как-то глупо стало о нём так думать. И честно говоря…такое чувство приняла ту ситуацию что этот человек не мой, не мой мужчина – надо идти дальше . Заметила что я стала более адекватно к самой себе, то есть более реально оцениваю возможности в отношениях, как-будто появилась сила отпускать этих людей. Спокойно воспринимать тот факт что не случилось того что бы мне хотелось с этими людьми. Надеюсь я смогла передать свою мысль.
Самое ценное за курс - внутреннее ощущение, что начала себя принимать и ценить! Хочется о себе заботиться и любить себя! в хорошем смысле того выражения Я у себя одна такая!
А, и ещё, ранее было озвучено, что кто-то заметил у себя, что кости не хрустят. Спасибо за отзыв! После него я обратила внимание – я тоже видимо стала гораздо реже «хрустеть», раз не помню когда это было последний раз.
Забыла написать про важное - грудь. Раньше у меня перед менструальным циклом и после..болела грудь. Набухала (так бывает я знаю), но 3 меня это еще сопровождалось ощущение что они горят, и под грудь набухали шишки..лимфа узлы наверно, и было больно. При движениях и касаниях. Да и сами месячные болезненные, низ живота, головокружение, отекания,общая слабость.Я это фиксировала, тревожилась и настраивалась идти к доктору. Но за время курса нечего подобного не ощущала. Все как то не заметно, без тревог прошло. Забыла уже как это без дискомфорта проживать этот период. Спасибо за такой способ позаботиться о своем женском здоровье! Упражнение где мы руками проводим под грудью я делала с особым вниманием и старанием и это дало результат.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #20 : 15 Май 2017, 21:09:15 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Пишу заключительный отчет:
С гимнастикой познакомилась уже больше пяти лет назад и периодически практиковала. Изменения сразу же ощущались, но наладить регулярные занятия не получалось. А тут прочитала про курс и решила поучаствовать.
До начала курса очень болела спина, чувствовала себя дряхлой старушкой, необходимость лишнего телодвижения вызывала раздражение. Соответственно и настроение большую часть времени было под стать ощущениям в теле.
Ну и сколько себя помню, всегда была зажатость в теле: скованность в плечах, бедрах.
Сразу после начала курса тело болело, но не как раньше, а от физической нагрузки - и это совсем другая боль, позитивная что ли. Потом спина болеть перестала совсем и я, наконец, за долгое время почувствовала себя человеком. А во второй половине курса, видимо, пошла более глубокая проработка и неприятные ощущения вернулись. Но они ощущается, как очередной этап, который нужно пройти.
Плечи и бедра, однозначно, начали расслабляться и вставать на места. Наверняка, еще много времени понадобится, чтобы они окончательно ожили, но изменения заметны уже и в зеркале.

За время курса произошло очень много событий: я глобально продвинулась в процессе раздела имущества с бывшим мужем, чего очень долго добивалась до этого. Рассадила множество цветов дома и все они растут прекрасно, а предыдущие года четыре цветы у меня не росли.Стала легче вставать по утрам и вообще меньше спать, явно стала ровнее и спокойнее эмоционально.
Мужчин, да, стало заметно больше вокруг. Но пока не поняла, что с ними со всеми делать)))

Гимнастику после окончания курса делаю по желанию, а получается регулярно) Я раньше считала, что нужно строго вытягивать комплекс на месяц и делать его один, а оказалось, что можно создавать в приложении каждый раз новый - и это мне очень подходит. Вот, казалось бы, такая мелочь, а решает все)) Спасибо, Мария, что это проговорили.

И в целом, за весь курс огромное спасибо! Очень довольна, что поучаствовала, и довольна результатами.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #21 : 18 Май 2017, 19:58:04 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Добрый вечер. Когда я начала этот курс мягко скажем у меня был депресняк. Внутри меня кошки скребли и с мужем все не так и неизвестно закончю я этот курс так как денег вообще не было и работы тоже. Вообщем мягко скажем все не очень и к концу первой недели мне написала подруга и предложила у нее поработать два часа в день и зарплату пообещала нормальную!!! Оооо я так обрадовалась что это разрешилось и я попала на курс. Еще я одно дело для меня важное сделала во время этого курса я все время боялась это сделать , боялась осуждения и обид мужа а тут как то само собой все получилось я закрыла свое ИП и помогла открыть ИП своему мужу все как то произошло волшебным образом. Раньше я несколько раз это пыталась сделать но ничего не получалось. Настроение у меня прекрасное при чем каждый день. Я просыпаюсь и я рада этому что наступил новый день.
Я перестала бояться и делать то что нужно моему окружению я стала делать то что я хочу!!! И это так здорово и получаю ответ этого только удовольствие.
Продолжаю общаться со своей сестрой с которой не было общения с 2013 года. Она сама мне написала и стала звонить чудеса в решетке!!! И по телу я ощущаю легкость как будто что то отвалилось от меня со стороны спины, нет той тяжести которую я ощущала раньше. Еще одно открытие я вообще не могу скорей всего не хочу ходить на каблуках раньше носила высокий каблук сейчас мне мягко скажем не комфортно. Теперь меняю обувь.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #22 : 19 Май 2017, 18:58:46 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Здравствуйте, Мария! На курс пришла будучи беременной и имея опыт самостоятельных занятий гимнастикой более года. Если честно сомневалась в нужности курса для себя, но не пожалела, что прошла его. Когда занимаешься не первый день, перестаешь задумываться насколько правильно выполняешь упражнения и поэтому я была удивлена, когда нашла немало ошибок у себя, просто более внимательно посмотрев видео, послушав рекомендации и вдумчивей выполняя упражнения.
Теперь, делая гимнастику, обращаю внимание на дыхание, а выполняя выброс, кроме расслабления представляю поток отработанной энергии визуально, как то до этого не получалось) И пока не получается выкинуть из головы все мысли, чтобы полностью сконцентрироваться на занятиях, думаю от этого эффект будет еще сильней, но я стараюсь)
Ближе к концу курса у меня лучше стало получаться развернуть и опустить плечи, надеюсь это только начало, потому что еще есть куда работать.
Про эмоции и внутренние изменения – такие изменения я почувствовала с первого дня занятий – стала уверенней в себе и внутренне спокойней, хотя порой накатывали вспышки злости, гнева, истерики какие-то, я в себе это не держала, но даже во время этих вспышек начинаю осознавать по какой причине это происходит, как будто оцениваю со стороны, и хотя пока это понимание не избавляет полностью от таких накатов, но позволяет реже этому случаться и не растягиваться так надолго, как раньше.
Так получилось, что о гимнастике узнала ближе к своему 33-летию, да… непростая дата, внутри было такое ощущение, что я должна найти для себя что-то очень важное, а что сама не знала. И конечно же случайно(?!) на одном мамском форуме наткнулась на ссылку гимнастики Рождение звезды и понеслась…)) Моя жизнь и я сама начала меняться еще до гимнастики, а гимнастика оказалась рядом в нужное время, подхватила меня на волне этих перемен, придавала сил и смелости, оказалась тем нужным ресурсом и поддержкой, которых не хватало.
Спасибо Вам за гимнастику, за такой нужный и ценный форум с кучей полезной информации, я очень рада этой встрече!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #23 : 20 Май 2017, 22:39:29 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Делюсь ощущениями по итогам 30 дневного курса гимнастики.
На курс пришла с опытом в гимнастике 2 года + один очный семинар. Понимала на момент начала курса,что нет предела совершенству и пока есть возможность поучаствовать в курсе бесплатно в течение целой недели, это важно сделать. Внутренне мое состояние было привычным, и вполне меня радующим. А вот внешне я на полном ходу шла к совершенству и не собиралась останавливаться. И поэтому тоже участие в курсе стало для меня важным. Не все упражнения получались "красиво", даже после 2 лет занятий.
К середине курса я уже "подсела" на ритм занятий и мне хотелось еще и еще. Ни на минуту не возникала мысль, что можно было бы и не продолжать участие в платной части курса. Да и еще раз да! Оно того стоит. Многократное исполнение упражнений под очень подробную видео инструкцию оказалось действенным. Всплыло множество нюансов. Ценных моментов, работа над которыми дала отличный результат.
Вот уже неделя, как закончился курс и не приходят ежедневные комплексы упражнений от Марии. И я понимаю на сколько это было плодотворное время. Хотя гимнастика практика исключительно индивидуальная, я почувствовала себя существом социальным. И это кстати, еще одно открытие. Можно сказать научилась позволять себе хотеть поддержки. Так вот несмотря на то, что гимнастика штука индивидуальная, мне было очень важно оказаться сопричастной к общему делу, понимать, что есть поддержка и чуткое руководство. Это не было необходимо. Но это действительно очень приятно и ценно. Иногда. Позволить себе. Вот так объединится, примкнуть... Каждодневные обязательные видеоуроки с 7 упражнениями сделали свое дело. Я вошла в этот ритм. Я почувствовала,что энергия идет мощным потоком, напитывает. Я успешно и неожиданно для себя организовала и время и пространство,что б быть по утрам в комфорте и неспешной неге, выполняя упражнения. Раньше гимнастика подстраивалась под режим и мой и моих близких, а благодаря курсу вышло на первое место желание уединения и комфорта, и я это осуществила. При этом как оказалось, никто из близких от этого не пострадал. А я получила такие важные для меня пол часа расслабления и любования собой, спокойной, нежной, довольной. Что не довало мне это сделать прежде?
В самих упражнениях улучшилась координация, прогибы, растяжки. Все стало на порядок лучше. Я наконец-то и по настоятельной опять же видео рекомендации Марии смогла замедлиться и делать гимнастику вдумчиво и с наслаждением. Красиво.
Вот про все эти важности много где можно прочитать. И на форуме и в группах. Но ведь не все эти знания потом реализуются в практику. А видео инструкция и личное обращение Маши именно ко мне, оно попадает в самое сердце. Начинаешь слушаться. Делать, то что говорят тебе умные люди. :)))
И результат прекрасный наступает сразу!
Ну и добавлю самое ценное: сначала локти вперед, потом плечи назад. Уверена, многие поймут о чем я. Это реально меняет все дело!
Довольна, как сто котов, что участвовала в курсе. Гуляю по улице и радуюсь своему телу. Ощущениям в нем.
Благодарю!
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #24 : 22 Май 2017, 06:01:13 »
Отзыв выпускницы 30-дневного курса гимнастики:

Ну вот я кажется созрела для большого отчета по курсу.
Я занимаюсь гимнастикой самостоятельно уже наверно несколько лет. Мне очень нравиться эта практика, эффекты разные были, но именно сейчас появилось ощущения застоя. Вроде делаю упражнения, а комфорта не ощущаю. До курса у меня было состояния какого-то дисбаланса в теле, особенно в грудном отделе. Я постоянно искала удобное положение стоя, сидя или во время ходьбы. Вдруг поняла что что-то не то. Вроде силы есть, со здоровьем все хорошо, но нет удовлетворения и спокойствия.
Курс гимнастики именно онлайн попался очень вовремя. Я сразу захотела, но не сразу решилась на полный курс. И кажется именно гимнастика дала силы подумать о себе и своих желаниях, и заявить о них.
Уже после первых упражнений я почувствовала и поняла где чего не хватало: более точное положение рук, прогиб, колени. Как-то сразу качество упражнений поменялось.
Очень важными и полезными были каждодневные отчёты- благодаря им начала более внимательно прислушиваются к своим чувствам и эмоциям. А эмоций было много разных: агрессия, злость, радость, страх, слёзы и смех без причины. Именно благодаря отчетам я обращала на них внимание, проживала их, выясняла откуда они, на кого направлены.
Одновременно мне начала попадаться очень нужная и полезная информация, причём совершенно случайно- о призвании, уверенности и многом другом. Мне сложно пока оценить весь масштаб изменений моего мировоззрения в процессе курса, и особенно их последствий. Но это однозначно очень глубокие изменения.
К середине курса у меня появилась усталость как физическая, так и моральная. Хотелось других упражнений, устала постоянно наблюдать за собой.
Я все же продолжала, благодаря поддержке Машы. И все прошло. Отдельное спасибо за 'осознанный выходной'. Оказалось я не умею так отдыхать, слушать себя отдыхающую очень непривычно было.
По поводу физических изменений в процессе курса-скажу честно я не очень в них верила. Но была очень удивлена, когда почувствовала крепатуру в мышцах бёдер, спины и рук. У меня подкачались ягодицы, раскрылись плечи и колени стали более округлые и красивые. Видимо нюансы гимнастики важны и полезны. Я ничем кроме гимнастики не занималась и не знаю как объяснить такой эффект.
К концу курса я стала спокойнее, сил больше, я начала наслаждаться жизненными моментами, ценить их, и просто чувствовать себя счастливой.
Буквально недавно заметила, что стала более открытой и общительной, такое впечатление, что мои страхи и комплексы, если не исчезли, то точно перестали так сильно на меня влиять. Появилось чувство свободы. Я начала лучше понимать кто я, чувствовать себя, знакомится с собой по новой, и вспоминать какая же я на самом деле.
Видимо это как-то влияет и на окружающих. Заметила больше внимания от мужа; очень удивил папа. Такое впечатление что у папы тоже произошли изменения мировоззрения, удивительно было слышать от него слова поддержки и хорошие семейные пожелания.
Я не могу сказать что я получила ответы на все свои вопросы, но многое прояснилось. Уверена, что впереди ещё больше открытий. Но я иду к ним более уверенной, более спокойной, более наполненной и живой.
Огромное спасибо за курс! Он улучшил качество моей жизни во всех её аспектах.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #25 : 19 Июль 2017, 04:53:05 »
Завершился мой очередной онлайн-курс, и я готовлюсь к выпускному вебинару, читаю отчеты. И.. знаете, вот, когда читаешь подряд много отзывов, от людей, которые занимались ТОЛЬКО МЕСЯЦ (в этом запуске были только новенькие), и понимаешь – в очередной раз, да, но тем не менее, - КАК гимнастика влияет на жизнь, изменяя ее буквально за первые 4 недели – я рыдаю. Честно.
Я иронизирую, конечно, но это отчасти правда, я чувствую слезы на глазах, например, когда читаю, что гемоглобин наконец пришел в норму, а до этого 2 года результата было не достичь и показатель составлял 29 вместо 135. И это всего лишь месяц.
Женщины, делайте гимнастику Рождение Звезды. Это все, что я могу сказать..


Из этого отзыва, помню, я выделила фразу: «Но! Жизнь явно наполняется, а я наполняюсь Жизнью». Ибо гимнастика делает именно это: наполняет ЖИЗНЬЮ. Жизнью с большой буквы

Отзыв
Отзыв из предыдущего запуска, отзывы этого запуска начну выкладывать позже.
Ровно на начало курса пришелся мой день рождения. Мне исполнилось 37 лет, но прошел ДР в суете и сборах в Крым на лето с ребенком, показательно (по жизни часто так бывает) было не до себя...
Внутренне было состояние суеты и усталости, моральной и физической, сыну 11 месяцев, на ГВ, хочется восстановиться... Поскольку гимнастикой какой-либо я регулярно не занималось, болела спина, левое колено, левый локоть. Ну и попутно много всяко-разного...
А начала заниматься со второго дня уже здесь, в Крыму. Муж привез нас с сыном к своим родителям и пробыл с нами две недели.
В начале даже в базовых упражнениях ощущала дискомфорт, напряжение и даже ломоту в теле, зажатость диафрагмы. но когда дошли до выброса с удивлением обнаружила, что как мне кажется, удается расслабить промежность.
К середине курса часто ловила себя на ощущении чуть ли не эйфории - здесь все цветет, море, солнце, муж цветы стал дарить часто, гимнастика была в радость, хотя я все выполняла только по разу.
Вызовом для меня было участие в платном продолжении, вернее стоимость (т.к. сейчас из доходов моих личных только скромные декретные), и мужу я такие вложения не озвучиваю... а денег просить у добытчика толком не научилась.. НО! Вселенная сделала мне подарок на такую же сумму или даже большую! Я пошла на массаж к знакомой семьи мужа и она сказала, что сделает бесплатно, в качестве подарка, курс мне и нашему сыну! и кстати массаж очень помог в гимнастике, стало С2 лучше получаться.
Что расцениваю как результат.
Сил прибавилось, стала спокойнее, в теле легче с диафрагмой, меньше ломоты, больше гибкости.
В начале упражнения делала как для галочки, по одному разу, был период с большими пропусками, но тогда старалась хотя бы базовые положения делать. К концу курса тело стало просить сделать упражнения раза по три. Для себя отмечаю, что по-прежнему с левой стороны упражнения делать легче.

Не удалось воспитать в себе дисциплину за месяц, как я планировала... Сейчас поняла, что записывала мало, отчетам уделяла недостаточно внимания. Но главное, что телу гимнастика нравится. На вебинарах услышала ряд важных для себя вещей, важных по жизни, не только для гимнастики.
Эмоции во время курса тоже раскачивались, то ликование (см. выше), то раздражение от взаимодействия с родителями мужа (хотя в тоже время они мне много помогают, одно освобождение от готовки и уборки это Праздник!!!), недовольство собой, страхи по поводу сына(что от дедушки с бабушкой нахватается негативных установок, а их слишком много!!! или что ему их удушающей любви многовато будет...) и снова ликование (от природы, сына, гимнастики, массажа). К концу курса эмоции стали чуть поспокойней. Недовольна свекром - собралась и пошла гулять ))
Что еще вспомнила - ближе к концу курса изменились ощущения в базовых положениях- поток стал плотнее.
От того, что поздно, в качестве итога процитирую сама себя из одного из отчетов:
"В моей жизни сейчас много подарков и ряд вещей и в то же время непростых отношений. Параллельно ещё один онлайн курс. Так что что к чему относить, и что результат чего, это вопрос. Но! Жизнь явно наполняется, а я наполняюсь Жизнью. И это главное)))"
Мария, благодарю Вас за обратную связь и поддержку. И за то, что этот он-лайн курс настолько ВОВРЕМЯ в моей жизни.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #26 : 20 Июль 2017, 03:55:59 »
Вот ради чего всего? А ради этого
)

Отзыв с 30-дневного онлайн-курса по гимнастике Рождение Звезды
Мария, здравствуйте!
Была неделю в лесу, практически диком)
Смотреть видеозадания Интернета не хватало. Сообщения принимались, а видео было не посмотреть.
Но!) Со мной была Ваша книга)
Я делал, случайным образом выбранные упражнения.
И, на траве – это ну совсем иначе) У меня травмированное колено. И дома я всякий раз подкладывала под колени что-то, был больно, не удобно. На земле НИКАКИХ неприятных ощущений не было. А дыхание какое на воздухе – всей кожей. А выброс! Сродни сексуальным переживаниям)) Я ведь и под дождём гимнастику делала, как это здорово!))
Буду стараться теперь и в городе только на улице Гимнастику делать) А в помещении, если на природе не получится, буду вспоминать, как это на земле, на воздухе прекрасно)
Как хорошо, что со мной в поездке была Ваша книга!)
Отдельно благодарю за неё. Она, - как «поговорить с Хорошим человеком») Читая первые страницы, я даже расплакалась) Как разрядилось что-то.
Я ведь очень долго не решалась на гимнастику. Во-первых - любые практики меняют жизнь – факт. Но хуже, если практики в жизнь вошли, а жизнь ещё сильнее напряглась, или ещё жестче «подачи» пошли, и резче «отбивать» приходится.
Чем я только не занималась: спорт, фитнес, йога, разная йога)… Перечислять не буду. Скажу только, что всю жизнь, с одной стороны бизнес-тренинги и семинары, с другой духовный рост и практики, и вечные поиски как же стать Женщиной.
Последним было хуже всего. Невозможно стать тем, чем ты уже являешься (это сейчас я это понимаю))
Бизнес давался. Эволюция полным ходом. И вроде, жизнь то, со стороны – всё есть, чего ещё нужно.
Но: с матерью не общаюсь, подруг нет, сёстры двоюродные – чужие люди, сестра мужа – видеть не могу эту дуру. Список можно долго продолжать.
Были странные болезни: щитовидка (астма, колени, экзема), железонедостаточная анемия (гемоглобин 29 вместо 135)
Уходили болезни, надо сказать сами) после Обдумывания, и возврата к Своей роли.
Но стать женщиной (как мне казалось), у меня так и не получалось.
А Гимнастика говорит – ты уже женщина.
Я думаю, именно поняв это, я и встретила Вас и Гимнастику. И Гимнастика – этому подтверждение.
Все мои мужские (социальные) аспекты стали плавными… хотя суть моя при этом не изменилась, я просто приняла её, расслабилась.
При этом, всего за месяц:
- похудела – нет не в кг (хотя возможно), - изменилась осанка, ушел живот, но не превратился в закаченные, как обычно кубики, а остался мягким женственным «дышащим что ли)
- подтянулась кожа – не могу это объяснить, кож помолодела и всё(мне 36)) это не только моё наблюдение, я постоянно получаю массу комплиментов
- гемоглобин наконец (2 года результата было не достичь) пришел в норму
- аппетит из либо «что-то ничего не хочется», либо «жру, как в последний раз всё подряд» превратился в «хочется именно этого, немножко – какое удовольствие, а это я, пожалуй, сегодня не хочу» И весь режим дня, как-то сам собой разложился, что это стало не просто возможным, а легко и само-собой.
- общее эмоционально состояние улучшилось на столько, что переключаясь с работы на детей, например, никакого раздражения (а раньше только так и было) не испытываю. Напротив, утром рада работе, вечером детям, в выходные друзьям, книгам, хобби… И ничего не смешивается)) Так было раньше, потом пошли наслоения и усталость. Сейчас всё упорядочилось снова)
- наладились взаимоотношения с партнёрами по бизнесу – решились «сами собой», длительное время мучающие всех, вопросы – я просто как-то нашла правильные нужные слова, что ли)
- 6 лет я не общалась с матерью, и вот я хожу к ней в гости! и дети ей звонят, и никакой неприязни (произошло событие, в контексте которого мы снова начали общаться)
- как бы это смешно не звучало, я впервые в жизни сделала себе маникюр и педикюр в салоне. Как блок стоял какой-то, всё делала только сама. А ведь забота – это так приятно)
- и, самое, пожалуй, невероятное.. Об этом наверно так вот просто не говорят, но не поделиться не могу. В моей
жизни появился мужчина… Ну
просто мой мужчина и всё. Как будто специально для меня созданный, или я для него))) Я думала так не бывает, думала это сказки.
И это всего за месяц!
И ещё хочу отметить очень, на мой взгляд, важный момент. С самого первого дня у меня не получалось делать всё строго по расписанию курса. Упражнения делала утром, а не вечером. Отчитывалась за предыдущий день на следующий. Поддерживающий вебинар посмотрела вовремя только один, в остальных поучаствовать не получилось. В общем не совсем совпадали ритмы что ли)
Под конец вообще уехала в глушь без Интернета)
Но как-то всё равно, всё складно получалось. И в конце концов, к последнему дню всё успелось)
Именно сегодня я выполнила последнее видеозадание. Именно сегодня посмотрела последний вебинар. Отчёт пишу сегодня. Завтра прощаемся)
Переполняет радость, благодарность. Как хорошо, что сошлись, пути мои, Ваши, и Гимнастика вошла в мою жизнь, и перевернула в ней всё) И не только в моей жизни, но и в жизни моих близких, моего окружения.
Теперь я точно знаю, что приняла правильно решение начать заниматься Гимнастикой. И как бы невероятно это ни было, столько событий и изменений внесли не хаос, а упорядочили всё. Дали какую-то уверенность)
Уверенность, что я всё делаю правильно.
И с точки зрения Гимнастики тоже.
Не в смысле техники выполнения, а в смысле того, что Гимнастика – именно то, что я так долго искала, к чему так долго шла, готовилась.
Благодарю Вас, Мария!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #27 : 01 Август 2017, 01:10:46 »
Доброго времени суток уважаемые подписчицы!
Сегодня не будет долгих вступлений, я сразу хочу объявить о старте нового потока 30-дневного курса по женской гимнастике “Рождение Звезды”. В этот раз мы немного отклонились от графика один запуск в месяц, по этому из вопросов “когда же стартует новый курс” уже можно составлять роман, размером не меньше чем “Война и мир” :)

↪Принять участие: http://star.infofranch.ru

Но все это время между запусками мы не сидели зря - мы с моей командой выделили основные запросы участниц, с которыми они приходят на курс и исходя из них, сделали качественное улучшение в обратной связи во время обучения, что поможет Вам достигать еще больших результатов после курса .

Итак, вот лишь несколько из запросов, которые Вы сможете решить по ходу полного курса по гимнастике:
— Проблема с хроническими болями в спине и суставах
— Частые болезни, простуда и недомогания в теле
— Вы не можете уделять себе внимание и к своему здоровью
— Периодически случаются часто нервные срывы и эмоциональная истощенность
— Жизнь серая и однообразная и слабый энергетический тонус
— Вы хотите улучшить свою фигуру и выглядеть красивой
— Вы периодически занимаетесь гимнастикой, но никак не можете сделать ее постоянной спутницей в своей жизни


И это лишь малая часть тех ситуаций, что Вы сможете решить по ходу курса по гимнастике, для меня и моей команды дело чести провести для Вас особенный запуск курса после такого долгого перерыва. А еще я подготовила для Вас несколько отличных сюрпризов, которые озвучу ближе к началу курса

Курс стартует 6 августа, для участия переходите по ссылке ниже, регистрируйтесь на сайте, подтверждайте регистрацию у себя на почте и после обязательно добавляйте рабочий аккаунт Марии себе в друзья Вконтакте - она создала его как раз под этот курс, чтобы оперативно давать Вам обратную связь и поддержку во время него.

↪Зарегистрироваться на курс: http://star.infofranch.ru

Уже в ближайшие дни Мария расскажет все подробности и нюансы курса, так что следите за новостями в группе. Как и в прошлый запуск мы специально ограничила количество мест на курсе, для того, чтобы дать каждой участнице максимальную поддержку по ходу обучения, так что лучше не мешкайте, переходите по ссылке и записывайтесь на курс, пока Ваше место не заняла более шустрая участница :)

↪Записаться на курс: http://star.infofranch.ru
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #28 : 14 Август 2017, 03:10:59 »
У меня подошла к концу очередная первая бесплатная неделя онлайн-курса по гимнастике. И такие вот отзывы - как всегда радостно читать! Спасибо автору)

Мой заключительный отчет по бесплатной недели курса Гимнастики Рождение Звезды. Удивительным образом последний день бесплатной недели курса совпал с последним днем моего индивидуального комплекса упражнений Рождение Звезды, который я выбрала по онлайн приложению(за что отдельное спасибо Маше и его разработчикам:))

К сожалению,  я не могу принять участие в платном продолжение курса, но хочу написать о том, как много мне дала эта бесплатная неделя занятий по Машиным видео-инструкциям.
 
Гимнастикой Рождение Звезды я занимаюсь с 2013 года,не регулярно.Начинаю всегда с энтузиазмом,которого хватает только на 2-3 месяца,потом в моей жизни начинают бушевать страсти(я думаю,что в этом есть влияние гимнастики)и я с перепугу:)забрасываю ее на некоторое время.Но!,чем бы я ни занималась,а мой список по скитанию на просторах рынка телесных практик можно перечислять бесконечно:),я снова возвращаюсь с Рождению Звезды.Гимнастика тихо и ненавязчиво все так же ждет меня,пока я перестану усложнять свою жизнь стойкой на голове(в прямом и переносном смысле:)),расслаблюсь и наконец займусь этой такой на первый взгляд простой и бесконечно ресурсно-глубокой практикой!

Сейчас я с уверенностью могу сказать,что для мне только Рождение Звезды дает такой быстрый и грубокий результат в отношении тела,психики и жизни вообщем! Когда я читаю отзывы женщин,занимающихся гимнастикой,каждый раз удивляюсь глубокому внутреннему резонансу от прочитанного.А дневники с форума!Для меня это вообще тема отдельного отзыва:)Каждый раз, когда я начинаю в очередной раз гимнастить:),меня тянет читать дневники девочек на форуме Рождение Звезды.

И я хочу сказать всем, кто тратит тысячи рублей на разные консультации, курсы и тренинги по психологии-читайте дневники на форуме!Там вы найдете правду женской жизни, настоящие истории Настоящих Женщин!От прочитанного бывает несперпимо больно, зато честно:)Хочу сказать спасибо Маше за особую атмосферу,которую она создала и поддерживает на форуме и конечно же девочкам,которые честно и искренне раскрывают свой внутренний мир и свою жизнь в дневниках.

Я отвлеклась немного:)от задуманного отзыва,попала в "поток",делюсь тем,что накипело за четыре года.И вот я прочитала про курс по Гимнастике,который запустила Маша.Откровенно говоря от обилия курсов и тренингов меня просто воротит.Да,есть действительно стоящие,но их единицы в море дерьма.Но Машины заметки о жизни,гимнастике и вообще обо всем:),близки моему внутреннему миру и я решила подписаться на курс.Пусть я только приняла участие в бесплатной неделе,но результат превзошел все мои ожидания!Очень подробные видео инструкции,в которых Маша обращает внимание на все самые важные нюансы в гимнастике,не смотря на то,что это бесплатная неделя и можно было особо не заморачиваться:)Подробная и качественная обратная связь по отчетам,приятные подарки в виде книг,которые получили девочки за самые интересные отчеты.

Благодаря этой бесплатной неделе я не без злости на себя:)поняла,что предыдущие четыре года занималась гимнастикой спустя рукава! Маша и девочки, которые ей помогают дают столько ценной информации по гимнастике в свободном доступе.Но чего всегда не хватало мне-это дисциплины(о которой Маша тоже всегда говорит:)).Эта неделя меня встряхнула по полной!Не знаю, насколько меня хватит гимнастить в этот раз, но каждый день бесплатной недели курса я думала о том, как бы изменилась моя, жизнь при регулярном занятии гимнастикой.Как говорит Маша-год регулярной гимнастики!Эх,дорогу осилит идущий:)Я прошу Машу разместить этот отзыв в свободном доступе, как мою благодарность всем женщинам, которые несут в мир гимнастику Рождение Звезды и имеют смелость Быть Собой!Всего доброго и всем хорошей Гимнастики:)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки и отзывы про видео-курс
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2017, 07:56:02 »
Очередной запуск онлайн-курса по гимнастике продолжает радовать отзывами)

Добрый вечер, Мария! Я с гимнастикой полтора года, можно напишу о своих изменениях?
До гимнастики и в начале, когда познакомилась с гимнастикой, было много метаний и поисков себя. Гимнастику хочу, вумбилдинг, восточные танцы, йога, ДАО, а может цигун? Ужасно захотелось на танец Мандалу. Да и попу "орехом" охота накачать. ))
Завидовала женщинам: как хорошо, нашли себя в чём-то одном, а мне хочется всего. Вот просто выбрать не могу!
А потом как-то незаметно отпало всё, кроме гимнастики. Вот тяжело мне заниматься всем выше перечисленным. Во-первых, каждый раз себя заставляешь и дисциплинируешь, что НАДО сегодня позаниматься. Тяжело даже не в физическом смысле. Тяжело, потому что жду результат. Везде погоня за результатом.
А здесь нравится ПРОЦЕСС. Это танец, это медитация. А результата даже не жду, он приходит сам. И не знаешь какой. Тело само выбирает, что для него первостепенно.
И ни разу не заставляла себя делать гимнастику. Делаю в удовольствии и с удовольствием, медленно, плавно и тягуче, И такое вкусное состояние внутри!
Самым главным и трудным моментом был расслабленный живот! Осознать это - расслабленный!! Да ведь с "молоком матери" впитано, что живот должен быть подтянут. Училась ходить с расслабленным... Живот! О боже! Живот! Вываленный. вместо втянутого. Но никакой красоты, как беременная. На самом деле он у меня небольшой. У меня нет лишнего веса, фигура стройная. Но по-сравнению со втянутым...
Я не заметила когда он подтянулся. месяца 2-3 прошло. Но ведь подтянулся! И что самое интересное, не могу его втягивать теперь. Но просто не могу! Как раньше ходила с втянутым?
Самое главное - осанка!!! Чем бы я раньше не занималась, танцами восточными, йогой - ну плечи были чуть сутулые, а голова вперёд. А сейчас плечи выправились, осанки такой ровной никогда не было у меня! Конечно, иногда еще слежу, подправляю себя, но спина меня просто радует!
Фигура вся подтянулась как-то. Вес остался тот же, а все стали говорить, что похудела. Хотя у меня и так вес в норме. Просто что-то изменилось в фигуре. Талия, бёдра... более подчёркнутые стали. Попа - не "орех", но подтянулась. А контур лица! Очень хорошо подтягивается!
Свою походку я всегда любила. Все говорили, что не иду, а плыву. )) Я думала, что тут меняться в лучшую сторону нечему. А оказывается, и тут изменения. Первое - осанка и посадка головы! А второе - тазобедренные суставы стали раскованными и двигаться при ходьбе. Сами, свободно, расскованно. Я поняла, что таз, оказывается, у меня был зажат. Сейчас у многих женщин наблюдаю такую же картину...
А это изменение я никак не связывала с гимнастикой сначала. Мне вдруг стала неудобной вся моя обувь. Как будто она не моя, не по моей ноге.)) Только потом поняла, что пальчики как бы выпрямились, расправились. Обувь стала носить на размер больше! У меня, правда, косточка на ноге не прошла, но, может быть, что-нибудь и тут изменится.)))
Это просто волшебная гимнастика, если её делать, а делать её - очень приятно!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html