Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 1853 раз)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 550
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #45 : 28 Январь 2017, 20:31:23 »
инь

вот это назвала так назвала)))))

а что такое инь? для тебя?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Январь 2017, 21:37:33 »
Про гимнасток и отношения))))
Отзывы о книге Марии Гусевой из г.Сыктывкар
https://vk.com/topic-100844731_34891917

Книга Марии Гусевой - Женская гимнастика Рождение звезды. 15 минут для красоты и здоровья

***Людмила Нестерова: Для семинара Марии в Сыктывкаре я заказывала 20 книг. Две книги с автографами еще остались в наличии - вы можете при желании узнать о них у меня лично.

В сентябре 2015 Авторская встреча и семинар по женской гимнастике Рождение звезды с Марией Гусевой прошли в Сыктывкаре! Девушка Наташа приехала из Ухты, чтобы лично познакомиться с автором методики!

На авторской встрече общались неформально за чаем, очень естественно и душевно все прошло, Мария рассказала о своей семье и о путешествиях, о том, как пришла к методу расстановок, затронули тему принятия себя и своего пути, говорили о ресурсном состоянии "здесь и сейчас", об осознанности, о философии суфизма, и в окончание встречи Мария подписала автографами с именами участниц подарочные Книги!

Книга. Это собранный в одном месте, синтезированный и обобщенный опыт - накопленный за время существования терапевтического форума, созданного Марией Гусевой. Это очень полезный материал для девушек, серьезно практикующих женскую гимнастику. И для меня некоторые моменты - которые уже читаны в группе по гимнастике, в книге как будто встроились в систему и что-то щелкнуло: Я знаю об этой практике целостно. Спасибо огромное Маша и Инструктора за Ваш труд. Хотя есть всегда к чему стремиться, и гимнастика очень многогранна - книга Марии Гусевой - каркас знания о гимнастике, огромный скачок в развитии для этой относительно новой практики.

Книга не претендует на научный труд. Здесь нет научных статистических данных. Здесь вы найдете материалы о женской гимнастике, разработанные на основе 10 лет личной практики автора методики, а так же статьи опытных инструкторов гимнастики, здесь много ссылок на интернет-ресурсы, пройдя по ним вы получите больше информации и сможете сами сложить свои личные впечатления о женской гимнастике. Для освоения гимнастики в книге есть приложение с картами упражнений. Самый лучший способ узнать практику Рождение звезды - это Ваша личная практика более 1 года.

***Отзыв от Елены Еремеевой:
 Читаю Марию Гусеву, «Рождение звезды. Женская гимнастика». Книга небольшая, можно прочесть быстро. Но книга-то не только о гимнастике! Прямо цепляется взгляд на некоторых словах! Сколько уж всего читано-перечитано, принято и отвергнуто, а вот поделиться именно этим захотелось.
Из книги:
«Вот это мы и называем любовью. Бережно переданный потомкам не отработанный предками сценарий»

«… потому что это ее такая женская роль. А мужчина должен добывать мамонтов и приносить их в дом. Так вот, я со своим принцем из всех своих сил старалась свою женскую роль выполнять, а в ответ не получала мамонтов… И когда принц покинул меня, я убивалась и вопрошала небеса, отчего меня, такую красивую, женственную и посуду моющую, принц покинул? … Потому что, дорогая, ты - не ягненок. И не надо им прикидываться….Нет в этом счастья ни тебе, ни мужчине.»

«А кто попадает в пару с «сильной» женщиной, которая изображает ягненка? Слабый мужчина, который изображает льва»

«… нет женских и мужских обязанностей, нет задачи быть покорной, чтобы муж любил, есть задача быть счастливыми. Всем. Если счастлива мыть посуду? Мой. Если полагаешь, что ,помыв посуду сделаешь кого-то счастливее, но сама этого делать не хочешь? То счастливее точно никого не сделаешь.»

Это я все к чему? Дело же не в посуде, как вы понимаете, у многих уже давно посудомойки, к примеру)) А в том, что себя надо слушать, не боятся делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится. От этого завсегда лучше будет, и тебе, и твоему мужчине, и детям твоим.
Книгу рекомендую, несомненно! Равнодушными не останетесь, не применительно гимнастите вы или нет.
Ну а в Гимнастику я верю! А больше ничего доказывать не буду! ))

***Книгу по гимнастике можно купить на Озоне, Лабиринте и других книжных интернет-магазинах. Или в реальных книжных иногда она бывает в продаже

книга Марии Гусевой "Рождение звезды. Женская гимнастика"
Серия: Звезда тренинга

Где можно купить книгу:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/326
http://www.labirint.ru/books/491992/
http://dao-shop.ru/shop/product/id/7683

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Январь 2017, 21:40:06 »
У меня в новой квартире , слава Богу, посудомойка опять, а то не было пару лет, было тяжело)))

Василиса

• Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 281
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Январь 2017, 04:58:43 »
Мне кажется вы тоже видите в моих сообщениях что-то свое, то, на чем ваш ум заострен сейчас.
))))

ну, нет. Пока я пыталась понять Вас и О ЧЕМ Вы пишите.

Я не придумала же твои слова, а тебя процитировала, и на основании твоих слов спросила... ну посмотри весь диалог:то свое сообщение и что я уточнила у тебя...
Ну инь никак не реализуется возле мужчины. Оно в принципе есть и все....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Анастасия Счастливая

• Новичок
  • *
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Февраль 2017, 01:13:58 »
Сколько тут написали. Благодарю!
Мне нечего добавить

А книгу я читала,  Я писала уже об этом  :)
в ней и узнала про Дневники. я же говорю у меня складывается впечатление что меня через строчку читают...)))

Я всегда была человеком, который задает много вопросов. И на веру воспринимаю только то, что откликается. Но и при этом все-равно мои вопросы продолжают создаваться. Гимнастику я приняла - она откликнулось, а вопросы есть тем не менее.

Сегодня смотрела видео у Марии "Ответ женщины в куста". и хочу сказать что понимаю женщину, которая спрашивала Марию про ее комментарии. Потому что вот Мария делает расстановки, другая женщина рассказывает про какие-то там сцепления. И хочется понять а как же эти женщины воспринимают теории друг друга. Из ответа ясно: не воспринимают. По крайней мере Мария.
Понимаете в нынешнее время море различных теорий из серии "помоги себе сам и стань счастливым,здоровым ит.п." И каждый свое вещает. Вот люди и ищут правду, сопоставляя все. И хорошо что сопоставляют все услышанное, а не цепляются за одного, свято веря только одному Гуру. Это уже путь к себе.  Себя среди всех этих радиоволн услышать не каждый может. А не которых еще родители в детстве научили себя не слушать, а слушать других. А эти другие все разное говорят. И кому верить.
Я вот тоже так делала, один гуру одно вещает, другой другое. Вот и спрашиваешь другого а что он думает об иной версии. как это сопоставляется. Люди ищут, люди спрашивают. Смешного мало, скорее грустно.

Я вот тут размышляла на тему что мол не нужно штампами мыслить. Так ведь у всех свои штампы. И у Марии здесь тоже свои штампы. Хоть и старается не вешать людям своих взглядов, что бы каждый свои ответы иска, а все-равно получается. И это нормально. у каждого человека свая правда, и как водится каждому по правде его и дано будет. Во что верит человек, то с ним и случается. Я давно уже это поняла.

В общем, касаемо штампов, я поняла мне (пока по крайней мере) на сайте этом лазить вредно. Я не знаю по какой причине, но у меня внутреннее отторжение всего здесь прочитанного пошло. Хотя вот читаю разные страницы, посты, с многими мыслями соглашаюсь, потому что отвечают внутренним убеждениям, а где-то даже раскрывают то, что чувствовала, а сказать не могла. Но при этом ощущение: нежелание быть причастной. К тому же кое-что тут все-равно в формате штампов (только не общепринятых), в смысле в формате единственно-верной правды. Я понимаю, что она никому не навязывается. Но, я хочу пока отойти от чужих правд.
В общем я гимнастику продолжаю. А читать прекращаю. Считаю так лучше. Для меня. Сейчас. писать наверное тоже. Может быть, иногда буду писать зарисовки своих мыслей. И даже не против ответов на свои зарисовки)))) любых ответов)))) Но вот случился у меня какой-то внутренний протест.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 01:19:01 от Анастасия Счастливая »

Аня Ч.

• Постоялец
  • *
  • сказали спасибо: 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Февраль 2017, 07:05:53 »
Анастасия Счастливая, у Маши по моему только один "штамп": быть честной с собой и искать все ответы в Себе.
Хорошей Вам гимнастики искренне! Возвращайтесь.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Анастасия Счастливая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Февраль 2017, 05:29:20 »
Анастасия Счастливая, у Маши по моему только один "штамп": быть честной с собой и искать все ответы в Себе.

Спасибо! Мне так не показалось. Не исключаю, что могу ошибаться.
Сегодня размышляла. Вообще я о многом размышляла и не только сегодня. Как в принципе всегда. Но ответ нашла лишь один на одну мысль.
ну так вот, размышляла, почему так получается, что я постоянно давлю на дочь. Постоянно ругая себя за это, и все -равно ловлю потом себя на том что давлю, или на то что уже продавила. И сколько ругала себя, сколько не давала себе зароков, все-равно давлю. Иногда успеваю во время себя поймать, но результаты все-равно не особо утешительные. И вот буквально сегодня вечером поняла. Я сама на себя давлю. Надо перестать давить на саму себя. Расслабиться. В общем попробую, посмотрим что получится.

И еще, не смотря на все, что я здесь пишу. Я хочу выразить большую благодарность Марии за то, что я вообще могу здесь писать. Благодарю!

Анастасия Счастливая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Февраль 2017, 05:30:38 »

Спасибо! Мне так не показалось. Не исключаю, что могу ошибаться.
Сегодня размышляла. Вообще я о многом размышляла и не только сегодня. Как в принципе всегда. Но ответ нашла лишь один на одну мысль.
ну так вот, размышляла, почему так получается, что я постоянно давлю на дочь. Постоянно ругая себя за это, и все -равно ловлю потом себя на том что давлю, или на то что уже продавила. И сколько ругала себя, сколько не давала себе зароков, все-равно давлю. Иногда успеваю во время себя поймать, но результаты все-равно не особо утешительные. И вот буквально сегодня вечером поняла. Я сама на себя давлю. Надо перестать давить на саму себя. Расслабиться. В общем попробую, посмотрим что получится.

И еще, я здесь, возможно, неприятно пишу. Но все-равно,  хочу выразить большую благодарность Марии за то, что я вообще могу здесь писать. Я очень за это благодарна! И за гимнастику конечно тоже!

Анастасия Счастливая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Февраль 2017, 00:21:23 »
В воскресенье ночью у дочери опять случился стеноз гортани. Это когда сложно вдохнуть, вызвали скорую, сняли гормональным уколом. у нас уже так было 2 раза. Укол помогал. В этот раз полностью не снял. Положили в инфекционку. в понедельник ребенок был бодр, температуры не было. во вторник температура поднялась до 37,3 и в течение дня продолжала медленно расти. нас выписали со словами что опасность миновала, лечение можно продолжить дома. Сегодня температура уже выше 39... честно я паникую. пытаюсь расслабиться и понять в чем дело, но не могу.
Надо сказать у нас уже болела Юля с температурой и выше 41го, и температура такая около 5 дней была. и я тогда оставалась абсолютно спокойной и уверенной что справимся. А сейчас сплошное волнение и напряжение....
гимнастить не могу.

Анастасия Счастливая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Февраль 2017, 06:54:24 »
Последний комплекс гимнастики вытягивала с запросом "Понять причину аллергического ринита у дочери". Вытянула, гимнастю. А ответа все не приходит. Или не слышу, не вижу. Это я не с претензией к гимнастике. Это рассуждения вслух.
Тут вот на днях пришло осознание. Что очень уж мы ограничиваем нашу дочь. Выдвигаем ей столько запретов и указаний. И так больно за нее стало, такую еще кроху. И я тут подумала что вот этот ее стеноз, ларенготрахеит и кашель. Это все ее желание освободиться от наших ограничений. у нас с каждым разом этот ларенготрахеит все тяжелее проходит. В этот раз аж антибиотики подключать пришлось... Она стала злиться на нас когда мы в очередной раз отдаем указания (т.е.  чего-то навязывать своего, объяснять, настаивать), которые ей не нравятся. И даже стала выталкивать нас из комнаты,мол не смотри что я делаю - раз ты не одобряешь. У нее появилась болячка на верхней губе, стукнулась, которую она теперь постоянно теребит. Болячка не проходит, а растет соответственно. Сегодня муж стал ей объяснять что не нужно теребить, болеть будет и т.п., она ушла от него в другую комнату со словами, " я уйду и буду в другой комнате теребеить".
А с другой стороны, думаю, может это я помешалась на страхе ее чрезмерно ограничить. Потому что не хочу что бы она выросла ограниченной. Знаю людей, восприятие жизни которых настолько ограниченно, что они просто не способны воспринимать что-либо за своими границами. Они словно не слышат, или слышат но что-то свое, что находится в рамках их восприятия. Хотя у каждого человека есть границы, у кого-то уже, у кого-то шире, у кого-то еще шире, а у кого-то вообще в другой плоскости.
вот помешалась на страхе ограничить, сформировать ограниченное мышление и т.п. вот и и вижу кругом что мы ее ограничиваем. Опять на этом месте пустилась в сравнения и размышление: вот интересно а в других семьях как дети растут. Может быть в сравнении с ними Юля не так уж и ограниченна. И опять при чем тут другие семьи. Я же хочу сто бы она была счастливая, а то как там другие себя чувствуют, на ее счастье мало как-то влияние способно оказать. Нет, все-таки в некоторых вопросах, я чувствую мне стоит вести себя иначе, излишние границы присутствуют.
На тему аллергии. Когда Юле было 2 месяца у нее появилась аллергия на коже, как выяснилось на порошок стиральный. И по сей день на стиральные порошки аллергия. Просто эта проблема для нас легче решаема чем насморк. Поэтому этой аллергии я значения не придавала. Наверное у них обеих одни корни. И мне, кажется, это все связанно со мной.
Относительно мужа. Я расставила для себя точки. Мне это решение сложно далось. Потому что легче казалось сбежать. Но я себя словно со стороны увидела и всю свою жизнь. И это все отражения меня. Значит сначала нужно себя в порядок привести. А не переносить свои проблемы на плечи тех, кто снаружи, обвиняя и сбегая. Свой хаос с ними (в конкретном случае с мужем) оставить не получится.

И опять же, не нужно думать, что если я пишу о проблемах - то в моей жизни полный трындец. Проблемы есть у каждого. Просто я о своих пишу. А если у человека нет проблем, нет задач, которые ему нужно решить, то, простите, чего он делает тогда в этой жизни?
Просто кто-то озвучивает то, что его волнует. А кто-то улыбается и машет.