Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 25528 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #45 : 28 Январь 2017, 20:31:23 »
инь

вот это назвала так назвала)))))

а что такое инь? для тебя?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #46 : 28 Январь 2017, 21:37:33 »
Про гимнасток и отношения))))
Отзывы о книге Марии Гусевой из г.Сыктывкар
https://vk.com/topic-100844731_34891917

Книга Марии Гусевой - Женская гимнастика Рождение звезды. 15 минут для красоты и здоровья

***Людмила Нестерова: Для семинара Марии в Сыктывкаре я заказывала 20 книг. Две книги с автографами еще остались в наличии - вы можете при желании узнать о них у меня лично.

В сентябре 2015 Авторская встреча и семинар по женской гимнастике Рождение звезды с Марией Гусевой прошли в Сыктывкаре! Девушка Наташа приехала из Ухты, чтобы лично познакомиться с автором методики!

На авторской встрече общались неформально за чаем, очень естественно и душевно все прошло, Мария рассказала о своей семье и о путешествиях, о том, как пришла к методу расстановок, затронули тему принятия себя и своего пути, говорили о ресурсном состоянии "здесь и сейчас", об осознанности, о философии суфизма, и в окончание встречи Мария подписала автографами с именами участниц подарочные Книги!

Книга. Это собранный в одном месте, синтезированный и обобщенный опыт - накопленный за время существования терапевтического форума, созданного Марией Гусевой. Это очень полезный материал для девушек, серьезно практикующих женскую гимнастику. И для меня некоторые моменты - которые уже читаны в группе по гимнастике, в книге как будто встроились в систему и что-то щелкнуло: Я знаю об этой практике целостно. Спасибо огромное Маша и Инструктора за Ваш труд. Хотя есть всегда к чему стремиться, и гимнастика очень многогранна - книга Марии Гусевой - каркас знания о гимнастике, огромный скачок в развитии для этой относительно новой практики.

Книга не претендует на научный труд. Здесь нет научных статистических данных. Здесь вы найдете материалы о женской гимнастике, разработанные на основе 10 лет личной практики автора методики, а так же статьи опытных инструкторов гимнастики, здесь много ссылок на интернет-ресурсы, пройдя по ним вы получите больше информации и сможете сами сложить свои личные впечатления о женской гимнастике. Для освоения гимнастики в книге есть приложение с картами упражнений. Самый лучший способ узнать практику Рождение звезды - это Ваша личная практика более 1 года.

***Отзыв от Елены Еремеевой:
 Читаю Марию Гусеву, «Рождение звезды. Женская гимнастика». Книга небольшая, можно прочесть быстро. Но книга-то не только о гимнастике! Прямо цепляется взгляд на некоторых словах! Сколько уж всего читано-перечитано, принято и отвергнуто, а вот поделиться именно этим захотелось.
Из книги:
«Вот это мы и называем любовью. Бережно переданный потомкам не отработанный предками сценарий»

«… потому что это ее такая женская роль. А мужчина должен добывать мамонтов и приносить их в дом. Так вот, я со своим принцем из всех своих сил старалась свою женскую роль выполнять, а в ответ не получала мамонтов… И когда принц покинул меня, я убивалась и вопрошала небеса, отчего меня, такую красивую, женственную и посуду моющую, принц покинул? … Потому что, дорогая, ты - не ягненок. И не надо им прикидываться….Нет в этом счастья ни тебе, ни мужчине.»

«А кто попадает в пару с «сильной» женщиной, которая изображает ягненка? Слабый мужчина, который изображает льва»

«… нет женских и мужских обязанностей, нет задачи быть покорной, чтобы муж любил, есть задача быть счастливыми. Всем. Если счастлива мыть посуду? Мой. Если полагаешь, что ,помыв посуду сделаешь кого-то счастливее, но сама этого делать не хочешь? То счастливее точно никого не сделаешь.»

Это я все к чему? Дело же не в посуде, как вы понимаете, у многих уже давно посудомойки, к примеру)) А в том, что себя надо слушать, не боятся делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится. От этого завсегда лучше будет, и тебе, и твоему мужчине, и детям твоим.
Книгу рекомендую, несомненно! Равнодушными не останетесь, не применительно гимнастите вы или нет.
Ну а в Гимнастику я верю! А больше ничего доказывать не буду! ))

***Книгу по гимнастике можно купить на Озоне, Лабиринте и других книжных интернет-магазинах. Или в реальных книжных иногда она бывает в продаже

 книга Марии Гусевой "Рождение звезды. Женская гимнастика"
Серия: Звезда тренинга

Где можно купить книгу:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/326
http://www.labirint.ru/books/491992/
http://dao-shop.ru/shop/product/id/7683
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #47 : 28 Январь 2017, 21:40:06 »
У меня в новой квартире , слава Богу, посудомойка опять, а то не было пару лет, было тяжело)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #48 : 30 Январь 2017, 04:58:43 »
Мне кажется вы тоже видите в моих сообщениях что-то свое, то, на чем ваш ум заострен сейчас.
))))

ну, нет. Пока я пыталась понять Вас и О ЧЕМ Вы пишите.

Я не придумала же твои слова, а тебя процитировала, и на основании твоих слов спросила... ну посмотри весь диалог:то свое сообщение и что я уточнила у тебя...
Ну инь никак не реализуется возле мужчины. Оно в принципе есть и все....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #49 : 04 Февраль 2017, 01:13:58 »
Сколько тут написали. Благодарю!
Мне нечего добавить

А книгу я читала,  Я писала уже об этом  :)
в ней и узнала про Дневники. я же говорю у меня складывается впечатление что меня через строчку читают...)))

Я всегда была человеком, который задает много вопросов. И на веру воспринимаю только то, что откликается. Но и при этом все-равно мои вопросы продолжают создаваться. Гимнастику я приняла - она откликнулось, а вопросы есть тем не менее.

Сегодня смотрела видео у Марии "Ответ женщины в куста". и хочу сказать что понимаю женщину, которая спрашивала Марию про ее комментарии. Потому что вот Мария делает расстановки, другая женщина рассказывает про какие-то там сцепления. И хочется понять а как же эти женщины воспринимают теории друг друга. Из ответа ясно: не воспринимают. По крайней мере Мария.
Понимаете в нынешнее время море различных теорий из серии "помоги себе сам и стань счастливым,здоровым ит.п." И каждый свое вещает. Вот люди и ищут правду, сопоставляя все. И хорошо что сопоставляют все услышанное, а не цепляются за одного, свято веря только одному Гуру. Это уже путь к себе.  Себя среди всех этих радиоволн услышать не каждый может. А не которых еще родители в детстве научили себя не слушать, а слушать других. А эти другие все разное говорят. И кому верить.
Я вот тоже так делала, один гуру одно вещает, другой другое. Вот и спрашиваешь другого а что он думает об иной версии. как это сопоставляется. Люди ищут, люди спрашивают. Смешного мало, скорее грустно.

Я вот тут размышляла на тему что мол не нужно штампами мыслить. Так ведь у всех свои штампы. И у Марии здесь тоже свои штампы. Хоть и старается не вешать людям своих взглядов, что бы каждый свои ответы иска, а все-равно получается. И это нормально. у каждого человека свая правда, и как водится каждому по правде его и дано будет. Во что верит человек, то с ним и случается. Я давно уже это поняла.

В общем, касаемо штампов, я поняла мне (пока по крайней мере) на сайте этом лазить вредно. Я не знаю по какой причине, но у меня внутреннее отторжение всего здесь прочитанного пошло. Хотя вот читаю разные страницы, посты, с многими мыслями соглашаюсь, потому что отвечают внутренним убеждениям, а где-то даже раскрывают то, что чувствовала, а сказать не могла. Но при этом ощущение: нежелание быть причастной. К тому же кое-что тут все-равно в формате штампов (только не общепринятых), в смысле в формате единственно-верной правды. Я понимаю, что она никому не навязывается. Но, я хочу пока отойти от чужих правд.
В общем я гимнастику продолжаю. А читать прекращаю. Считаю так лучше. Для меня. Сейчас. писать наверное тоже. Может быть, иногда буду писать зарисовки своих мыслей. И даже не против ответов на свои зарисовки)))) любых ответов)))) Но вот случился у меня какой-то внутренний протест.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 01:19:01 от Анастасия Счастливая »

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #50 : 04 Февраль 2017, 07:05:53 »
Анастасия Счастливая, у Маши по моему только один "штамп": быть честной с собой и искать все ответы в Себе.
Хорошей Вам гимнастики искренне! Возвращайтесь.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #51 : 06 Февраль 2017, 05:29:20 »
Анастасия Счастливая, у Маши по моему только один "штамп": быть честной с собой и искать все ответы в Себе.
Хорошей Вам гимнастики искренне! Возвращайтесь.

Спасибо! Мне так не показалось. Не исключаю, что могу ошибаться.
Сегодня размышляла. Вообще я о многом размышляла и не только сегодня. Как в принципе всегда. Но ответ нашла лишь один на одну мысль.
ну так вот, размышляла, почему так получается, что я постоянно давлю на дочь. Постоянно ругая себя за это, и все -равно ловлю потом себя на том что давлю, или на то что уже продавила. И сколько ругала себя, сколько не давала себе зароков, все-равно давлю. Иногда успеваю во время себя поймать, но результаты все-равно не особо утешительные. И вот буквально сегодня вечером поняла. Я сама на себя давлю. Надо перестать давить на саму себя. Расслабиться. В общем попробую, посмотрим что получится.

И еще, не смотря на все, что я здесь пишу. Я хочу выразить большую благодарность Марии за то, что я вообще могу здесь писать. Благодарю!

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #52 : 06 Февраль 2017, 05:30:38 »
Анастасия Счастливая, у Маши по моему только один "штамп": быть честной с собой и искать все ответы в Себе.
Хорошей Вам гимнастики искренне! Возвращайтесь.
 

Спасибо! Мне так не показалось. Не исключаю, что могу ошибаться.
Сегодня размышляла. Вообще я о многом размышляла и не только сегодня. Как в принципе всегда. Но ответ нашла лишь один на одну мысль.
ну так вот, размышляла, почему так получается, что я постоянно давлю на дочь. Постоянно ругая себя за это, и все -равно ловлю потом себя на том что давлю, или на то что уже продавила. И сколько ругала себя, сколько не давала себе зароков, все-равно давлю. Иногда успеваю во время себя поймать, но результаты все-равно не особо утешительные. И вот буквально сегодня вечером поняла. Я сама на себя давлю. Надо перестать давить на саму себя. Расслабиться. В общем попробую, посмотрим что получится.

И еще, я здесь, возможно, неприятно пишу. Но все-равно,  хочу выразить большую благодарность Марии за то, что я вообще могу здесь писать. Я очень за это благодарна! И за гимнастику конечно тоже!


Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #53 : 09 Февраль 2017, 00:21:23 »
В воскресенье ночью у дочери опять случился стеноз гортани. Это когда сложно вдохнуть, вызвали скорую, сняли гормональным уколом. у нас уже так было 2 раза. Укол помогал. В этот раз полностью не снял. Положили в инфекционку. в понедельник ребенок был бодр, температуры не было. во вторник температура поднялась до 37,3 и в течение дня продолжала медленно расти. нас выписали со словами что опасность миновала, лечение можно продолжить дома. Сегодня температура уже выше 39... честно я паникую. пытаюсь расслабиться и понять в чем дело, но не могу.
Надо сказать у нас уже болела Юля с температурой и выше 41го, и температура такая около 5 дней была. и я тогда оставалась абсолютно спокойной и уверенной что справимся. А сейчас сплошное волнение и напряжение....
гимнастить не могу.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #54 : 13 Февраль 2017, 06:54:24 »
Последний комплекс гимнастики вытягивала с запросом "Понять причину аллергического ринита у дочери". Вытянула, гимнастю. А ответа все не приходит. Или не слышу, не вижу. Это я не с претензией к гимнастике. Это рассуждения вслух.
Тут вот на днях пришло осознание. Что очень уж мы ограничиваем нашу дочь. Выдвигаем ей столько запретов и указаний. И так больно за нее стало, такую еще кроху. И я тут подумала что вот этот ее стеноз, ларенготрахеит и кашель. Это все ее желание освободиться от наших ограничений. у нас с каждым разом этот ларенготрахеит все тяжелее проходит. В этот раз аж антибиотики подключать пришлось... Она стала злиться на нас когда мы в очередной раз отдаем указания (т.е.  чего-то навязывать своего, объяснять, настаивать), которые ей не нравятся. И даже стала выталкивать нас из комнаты,мол не смотри что я делаю - раз ты не одобряешь. У нее появилась болячка на верхней губе, стукнулась, которую она теперь постоянно теребит. Болячка не проходит, а растет соответственно. Сегодня муж стал ей объяснять что не нужно теребить, болеть будет и т.п., она ушла от него в другую комнату со словами, " я уйду и буду в другой комнате теребеить".
А с другой стороны, думаю, может это я помешалась на страхе ее чрезмерно ограничить. Потому что не хочу что бы она выросла ограниченной. Знаю людей, восприятие жизни которых настолько ограниченно, что они просто не способны воспринимать что-либо за своими границами. Они словно не слышат, или слышат но что-то свое, что находится в рамках их восприятия. Хотя у каждого человека есть границы, у кого-то уже, у кого-то шире, у кого-то еще шире, а у кого-то вообще в другой плоскости.
вот помешалась на страхе ограничить, сформировать ограниченное мышление и т.п. вот и и вижу кругом что мы ее ограничиваем. Опять на этом месте пустилась в сравнения и размышление: вот интересно а в других семьях как дети растут. Может быть в сравнении с ними Юля не так уж и ограниченна. И опять при чем тут другие семьи. Я же хочу сто бы она была счастливая, а то как там другие себя чувствуют, на ее счастье мало как-то влияние способно оказать. Нет, все-таки в некоторых вопросах, я чувствую мне стоит вести себя иначе, излишние границы присутствуют.
На тему аллергии. Когда Юле было 2 месяца у нее появилась аллергия на коже, как выяснилось на порошок стиральный. И по сей день на стиральные порошки аллергия. Просто эта проблема для нас легче решаема чем насморк. Поэтому этой аллергии я значения не придавала. Наверное у них обеих одни корни. И мне, кажется, это все связанно со мной.
Относительно мужа. Я расставила для себя точки. Мне это решение сложно далось. Потому что легче казалось сбежать. Но я себя словно со стороны увидела и всю свою жизнь. И это все отражения меня. Значит сначала нужно себя в порядок привести. А не переносить свои проблемы на плечи тех, кто снаружи, обвиняя и сбегая. Свой хаос с ними (в конкретном случае с мужем) оставить не получится.

И опять же, не нужно думать, что если я пишу о проблемах - то в моей жизни полный трындец. Проблемы есть у каждого. Просто я о своих пишу. А если у человека нет проблем, нет задач, которые ему нужно решить, то, простите, чего он делает тогда в этой жизни?
Просто кто-то озвучивает то, что его волнует. А кто-то улыбается и машет.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2017, 22:04:04 »
Всем форумчанам привет. Я вернулась на форум.
Гимнастику получается уже делаю больше года. Раньше заставляла делать себя ее, и часто складывалось все так, что ни времени ни места на нее не находилось. Теперь гимнастику мне делать просто в кайфи время и место всегда находится.
Раньше делала по 3 упражнения в день, уже как несколько месяцев перешла на 7 упражнений.
Около 3-х месяцев назад пролежала в больнице, диагностировать ничего толком не смогли, лечили от острого панкреатита потому как было очень худо и врачи лечили как могли.
Теперь с питанием туго, многое боюсь кушать, от много тянет в боку. Проходила обследование, но в полном объеме пройти не успела, оказалось что я беременна, поэтому ряд обследований мне просто противопоказан. Хорошо что никакие препараты за период Б не принимала, а то принимала успела закончить принимать до Б.
Сейчас у меня идет первый триместр и часто сталкиваюсь с тошнотой, чего в первую Б не было. Но я так думаю это все следствие моих проблем с пищеварением. В эти выходные провалялась дома, т.к. и болит и тошнит и есть толком ничего не могу и боюсь что опять приступ будет как 3 мес. назад.
Сегодня вытянула новый расклад гимнастики с запросом понять причины своей болячки и исцелить ее.
Посмотрим что будет.
Где то читала что где боль - это место энергетического блока, который не дает энергии свободно течь. надеюсь гимнастика мне поможет. Главное что бы мои болячки на здоровье ребенка не сказались.


Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #56 : 11 Октябрь 2017, 19:46:59 »
Итак продолжу.
Вытянула я комплекс с запросм. И не успев приступить к его выполнению совершила для себя открытие на интересующий меня вопрос.
Шла домой с работы и думала. Проблемы у меня сЖКТ, ЖКТ отвечает за переваривание еды. О чем это может говорить. После чего у меня случаются приступы боли и тошнота, после того как я позлюсь. Ага, получается я не перевариваю ситуацию, поведение человека - на тебе ЖКТ не переваривает еду. Вроде очевидно и почему раньше так не подумала.
И сразу вспомнила слова моей любимой Людмилы Николаевны, что мы все хотим что то получить от других, правильное отношение к себе, что то еще, но не думаем о том, что мы даем. Злюсь почему, потмоу что хочу что бы иначе человек себя вел, т.е. хочу получить. Решила сосредоточится на том, что я могу дать, и одаривать своих родных как можно чаще хорошими эмоциями а не своей злостью. И сразу пришло ощущение, что это верно. Это не может быть не верно.

На следующий день приступила к выполнению комплекса. И тяжесть в груди уже начиная с верхнего мира повисла. Вспомнила что такие же ощущения во время РЗ накрывали перед тем как попала в больницу. У меня тогда были напряженные отношения с братом, и после очередной ссоры с ним, я оказалась в больнице. Я тогда думала это обида на брата в груди и работала с ней.
Сейчас с братом все ровно, а в груди тяжесть. Сегодня делала снова комплекс и тяжесть в груди стала подниматься к горлу в виде кома. На выбросе не уходит. Не знаю что это, посмотрим дальше.

А еще из событий, сегодня, просто расстроило в хлам. Я работаю. Дочка на больничном, с ней то муж сидит (работа позволяет), то бабушки. Сегодня муж с дочкой пошли утром в больницу, и муж звонит говорит их на ренген носоглотки отправили. дочке 3 года. Показаний явно никаких, 3 дня температура 37 не повод для ренгена. Говорю ему уходи. А он у нас такой, что считает дочку болезненной и готов во всем следовать врачам. Я же наоборот все назначения врачей перепроверяю, не доверяю. Спорили с ним спорили, в итоге он все-равно ее на ренген повел со словами что даже 3месячным детям делают. Успокаиваю себя убеждая тем, что раз так случилось значит так надо и вреда дочке от этой процедуры не будет. НО блин перерыла весь интернет везде пишут только в особых случаях, когда никакие другие методы диагностики не помогают, а у нас никакие другие методы даже не использовали. В общем в хлам расстроилась все-равно, и прямо молнией почувствовала как сразу все расстройство в низ живота ушло... сижу пытаюсь себя успокоить, не выходит... навреное ситуация и не стоит того что бы так расстраиваться, а я вот...

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2017, 21:25:48 »
Вчера вечером на меня напала просто какая-то многорукость)))
В смысле столько энергии сил и времени было. Всю прошлую неделю домой приходила и все что могла свалится спать, еле еле готовила что то попроще на ужин, еще тошнило-мутило. А тут период затишься. 0 тошноты, и бодрость. Наготовила всего на ужин, прибрала-убрала, разгребла. Еще ребенку сказок почитала. Спать легла довольная всем сделанным, в кровать со свежим новым бельем.

Делала утром комплекс РЗ, ком в горле четко появился в среднем мире. И в течение дня возвращается это ощущение периодически. Что же это за ком понять бы, о чем это мне говорить должно... ??..

Вообще сегодня ехала на работу и думала, что я стала однозначно гармоничнее чем была, больше слушаю себя и чаще понимаю себя. А еще уже не раз отметила, что стала чувствовать мысли людей, которых часто вижу, много общаюсь, родных. Они могут и не сказать вслух, а мне понятно. Поначалу думала, что фантазирую, но это чувство уверенности внутри.  А потом стала получать подтверждения того, что почувствовала.
Я не могу 100% утверждать что все эти изменения благодаря только РЗ. Я за этот год много что еще применяла и делала. Что тут именно повлияло сложно сказать. Но почему-то последнее время все остальное стало отсеиваться и остается только РЗ и я. Больше стала слушать себя.

P.S. все никак не могу решится перечитать тут все посты, которые писала ранее. А может это и не нужно, уже отжившее прошлое.
По-тихоньку выборочно читаю, по чуть-чуть, чужие дневники.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2017, 01:57:30 »
Меня за сегодняшнюю ночь как-то сильно разбомбило. Я даже и не знала что за одну ночь так бывает. Как по волшебству. Кофточка весь день на груди расстегивается, хотя еще позавчера все Ок было, а джинсы как то по животу давить стали. Может быть там и правда двойня))))) Ах, да! На первом осмотре врач удивилась тому что матка больше по размерам чем должна быть если считать по месячным, уточнила про предрасположенность к двойням, но утверждать что там двойня не решилась. Муж после такой новости готов пулей был ехать на узи, я предложила повременить и подождать первого скрининга. Теперь мы находимся в состоянии приятного неведения)))
Купила на дня книгу для дочки про медвежонка и его маму, которая находится в ожидании малыша (такие психологические сказки для деток). В аннотации ни слова не было о том, что у мамы в итоге родились братик и сестренка (двойня), я была просто в шоке когда дочитала дочке книгу до конца. Даже и не знаю как расценивать как случайность или как знак)))
А еще накануне как мы узнали о беременности дочка вдруг неожиданна стала просить о ляльке. Хотя и ее характер и ее слова всегда говорили о том, что ей вполне комфортно одной. И как то на прогулке она мне заявила: мама, я хочу что бы ты родила мне двух лялек: братика и сестренку. Когда врачу после осмотра рассказла про это, врач пошутила что дочка напророчила)

Встала сегодня поздно, проспала, прямо очень проспала. РЗ не успевала уже никак сделать, но в нижнем мире постояла полминутки. Утром чувствовала напряжение внизу живота, поэтому постояла. Пока стояла прямо острой болью молния по низу живота прошла прямо в промежность, Я аж напугалась. НО после я прекрасно сходила в туалет. С беременностью пришли небольшие запоры. Но после каждого комплекса РЗ - ситуация поправляется, вот и сегодня после стойки в НМ.

Вчера вечером сходила к лору, которая дочку на ренген отправляла. Врач оказалась хорошей и грамотной, все по полочкам разложила, объяснила, а снимки выявили гайморит.... Вот так вот. Возможно на фоне аллергического ринита, может быть и нет, может вместе и аллергический и вирус, сложно сейчас судить. Лечение нам назначили щадящее, без антибиотиков.
Гайморит и насморк - это вообще моя проблема. Насморк со школы мучал, а в том году первый гайморит случился и каждое межсезонье что то похожее теперь происходит, и этой осенью было, но быстро без лечения само прошло, а у дочки вот зависло. Предполагаю что мою болячку она носит. Где то читала что маленькие дети находятся в биополе матери. Ах, понять бы еще как я могу ей помочь и что мне сделать что бы ликвидировать эту болячку. Пока делаю РЗ и прислушиваюсь к себе и к жизни. Не берусь читать эзотерику и ее причины, потому как давно заметила что не всегда это про меня, а еще вдобавок у Марии прочитала в каком-то посте, что не стоит равнять всех под одну гребенку, у каждого одна и та же болезнь может иметь совершенно разные причины. Эта мысль меня зацепила. Поэтому стараюсь ориентироваться на себя.

Ну вот и все, наверное, на сегодня.

Еще сегодня меня побрило 2 банка на счет рефинансирования. Хочу закрыть кредитную карту и отказаться от нее, и тихо мирно выплачивать потребительский кредит, который хотела взять на погашение этой самой карты. Дешевле так точно выходит, каждый знает. И ведь кредитная история неплохая, и место работы солидная и зарплата ни ниже средней по Тюмени, но отказ. При чем во втором банке не успела подать заявку через 10 секунт пришел отказ по смс, словно я в черном списке. Когда? за что? Расстроилась. А потом подумала наверное он мне и не нужен, раз мне не дают его взять, жизни то ведь виднее.

Ну все, теперь точно все! на сегодня)

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2017, 22:07:26 »
Итак... мыслей за выходные было много, записать есть что. Но все разбежалось.

2 дня не делала РЗ, ни находилось ни времени ни укромного уголка для РЗ. Были гости. В вс. утром нашла и время и место. Почти с самого начала стало давить в груди и трудно дышать, даже окно настежь открыла, воздуха не хватало, особенно на выбросе. И после РЗ тоже, с одышкой еле помылась и плюхнулась в кровать. Опять видимо обострение гастрита накрыла, не знаю точно. Бобьшую часть дня отходила и приходила в себя, спала. К вечеру оклималась и даже ужин приготовила. Вечером повторила РЗ, не скрою с опасениями, но повторила. Снова тяжест ьв груди и сложно дышать, но уже не так.
Сегодня утром во время РЗ поймала себя на мысли, что очень хочется отказаться от этого комплекса и запроса и вытянуть новый другой. В груди не так давило, но все-равно не комфорт, тяжесть, особенно в верхнем мире. НО т.к. очень хочу избавить себя от своей болячки ЖКТ решила продолжать в том же духе. Утром во время РЗ очень сильно пропотела, жар сильный был.
Сейчас попалась небольшая статья на глаза, и вроде статья не о том была, но отчего-то вызвала мысли, что тяжесть это и болячка имеют корни из далекого детства, может быть даже не осознаваемого мной, оттуда, чего и не помню уже сознательно. Но достоверно точно конечно неизвестно.
Еще вчера вечером вдруг осознала, что не смотря на мое движение вперед за этот год, не смотря на проработанное, себя я еще пока не люблю. Любви к себе очень не хватает.

Тут была на приеме у лора, что бы запись в обменную карту беременной сделала. Лор говорит у вас горло красноватое, после чего уточняет есть ли у меня проблемы с желудком, говорю есть, ответ: поэтому и горло красное. Т.е. это все связано. Значит и ком в горле связан. Хотя это и так было понятно, лишнее подтверждение.

Удочери лечим гайморит. Хотя я в наличии этого гайморита начинаю очень сомневаться. С виду ребенок вполне здоровый, нос хорошо дышит, соплей нет, даже на кукушке мед.сестра говорит соплей почти нет. Может нам результат ренгена не наш дали.... Сомнения терзают, а не лечить не решаюсь. Т.к. до этого уже отказалась от лечения и вот результат гайморит... или псевдогайморит...
В который раз думаю, что нужно было в мед.идти учится.