Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 25625 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #30 : 27 Январь 2017, 23:16:50 »
На мой взгляд, быть одной это  легко.
Ого, на мой взгляд, наоборот. В отношениях значительно легче чем одной. Всё делишь пополам-лам-лам.
А чтобы одной жить нужно множество "опор" в себе открыть, в смысле, чтобы жить и не париться, что в одну живёшь.
Я вот парюсь, мне хочется в отношениях жить, комфортных и лёгких для меня.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #31 : 27 Январь 2017, 23:51:00 »
Так а откуда версия, что гимнастки одиноки? Потому что не замужем? Ну вот поэтому и разговор дальше про замуж. А если речь не про замуж, а про отношения, то, повторюсь, почему у гимнасток их нет? В смысле это кто тебе сказал? Не верь)))) врут))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #32 : 28 Январь 2017, 00:04:54 »
На мой взгляд, быть одной это  легко.
Ого, на мой взгляд, наоборот. В отношениях значительно легче чем одной. Всё делишь пополам-лам-лам.
А чтобы одной жить нужно множество "опор" в себе открыть, в смысле, чтобы жить и не париться, что в одну живёшь.
Я вот парюсь, мне хочется в отношениях жить, комфортных и лёгких для меня.

у меня наоборот. Не смотря на то, что мужа очень любила, и хорошо с ним было, но тяжело мне совместный быт давался, не хватала одиночества (в хорошем смысле слова).
Сейчас вот стала отвечать, и думаю, а почему я тогда сразу свои границы нарушила. ведь мы практически сразу в совместную жизнь организовались. Сначала причиной был секс, поэтому и ночи и день,  ну там и поесть надо, разлеплялись по делам только/работе. Но через месяц мне уже дышать свободно захотелось. Договорились вроде что будет время мне одной давать оставаться, своей жизнью жить. Но толку от доворенностей не вышло, буквально на пару дней хватило. Потом забыл. А я тогда как-то уже рыпаться не стала. А зря я тогда рыпаться не стала. А потом мне жилье нужно было новое искать, и я согласилась искать вместе, дешевле же. Секс и дешевле - вся выгода. Не смотря на то что любовь. Любить ведь не обязательно вместе сразу жить.
лично мои проблемы замужества:
нет своей территории. Так сложилось что у меня даже компа своего нет. А есть много статей, интернет-книг, фильмов, форумов, где мне интересно, вот здесь например. Нет своего времени. Много не состыковок в процессе воспитания, хотя есть моменты в которых сходимся, но и очень много  где по разному считаем. Опять же,  ведь не возможно что бы у двух людей абсолютно по всем пунктом взгляды идентичные были. И еще приходится мирится с его неопрятностью и рассеянностью. Хотя для кого-то это это норм. Но я люблю чистоту, порядок, что бы у каждой вещи свое место. И даже если он наводит порядок, он не делает это так хорошо и чисто как я. Еще разные взгляды на деньги. Он любит экономить. И еще его вспыльчивость, сразу ор/крик.
Вот написала, и думаю - фигня такая! А каждый раз в конкретной ситуации, хочу сбежать. Часто думаю была бы своя квартира - я бы ведь уже сбежала))) Иногда просто чисто физически сбежать некуда, а потом импульсы утихают, мозг включается.
И вот, опять, я еще подростком была решила после очередной ссоры родителей, что сначала своя отдельная квартира - потом можно и про замуж думать. вспомнила только об этом вот когда уже замуж вышла)))
У меня сегодня много времени - поэтому я много здесь говорю)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #33 : 28 Январь 2017, 00:13:10 »
Так вопрос собственной нереализованности опять. А не "а почему гимнастки одиноки"))
Человек, когда взрослеет, сам выбирает условно "женщину, религию и дорогу".
Сам, а не вынужленно, потому что обстоятельства так "сложились"
И можно быть в отношениях и не проводить вместе 24/7
А можно проводить, но иметь свою территорию
По-разному можно, когда человек взрослый и ВЫБИРАЕТ
Поэтому гимнастки, те, кто давно со стажем и со свободой, не похожи на обычных людей)))
То же относится ко всем взрослым людям. Не только гимнасткам)
Живи и жить давай другим. Мне кажется, это хороший девиз, на сто можно ориентироваться в жизни
А не на "в ведах таааааакое пишут, женщины такие, мужчины такие"
Разные и мужчины и женщины и судьбы
Занялась гимнастикой? Отходи от штампов
)))
Хотя бы не сыпь ими так часто и много...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #34 : 28 Январь 2017, 00:20:01 »
Так а откуда версия, что гимнастки одиноки? Потому что не замужем? Ну вот поэтому и разговор дальше про замуж. А если речь не про замуж, а про отношения, то, повторюсь, почему у гимнасток их нет? В смысле это кто тебе сказал? Не верь)))) врут))))

)))) блин, а откуда такая информация? не знаю, подумала так, прочитала несколько постов в разных дневниках и вот пришла к такой мысли, потом еще на эту же тему прочитала, и опять подумала.
для меня замуж=отношения. и наоборот. по сути ведь одно, разница в штампе. Хотя вот есть версия что штамп важен, это как риутал - официальное подтверждение. Я пока в размышлениях на сей счет. У нас он  есть, но больше потому что мужу было важно. А я пока не осознала правоту этой мысли.
я тут недавно, и только все исследую, читаю.
А вообще я сейчас понимаю, я все из призмы своей проблемы смотрю. О чем думаю, то и вижу. Что остро для меня. Мне хочется сбежать, вот и вижу только что "все сбежали".

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #35 : 28 Январь 2017, 00:23:00 »
Так вопрос собственной нереализованности опять. А не "а почему гимнастки одиноки"))
Человек, когда взрослеет, сам выбирает условно "женщину, религию и дорогу".
Сам, а не вынужленно, потому что обстоятельства так "сложились"
И можно быть в отношениях и не проводить вместе 24/7
А можно проводить, но иметь свою территорию
По-разному можно, когда человек взрослый и ВЫБИРАЕТ
Поэтому гимнастки, те, кто давно со стажем и со свободой, не похожи на обычных людей)))
То же относится ко всем взрослым людям. Не только гимнасткам)
Живи и жить давай другим. Мне кажется, это хороший девиз, на сто можно ориентироваться в жизни
А не на "в ведах таааааакое пишут, женщины такие, мужчины такие"
Разные и мужчины и женщины и судьбы
Занялась гимнастикой? Отходи от штампов
)))
Хотя бы не сыпь ими так часто и много...

Так я же себя в пример то и не ставлю))))))))) я сюда пришла со словами , что потеряла себя.
Я же и пишу , зря подчинилась обстоятельствам.

Не, сыпать я пока буду всем что в голову мне идет. Сыплю здесь в дневнике, что бы никому другому эфир не засорять. А мне нужно сыпать и все высыпать. И понять.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #36 : 28 Январь 2017, 00:23:23 »
Ээээ... сбежали из одних отношений не означает "стали одиноки"
А вообще хорошо, что начинаешь понимать, что пишешь про себя))
Это всегда хорошо осознать: что мне важно?
А не "почему все гимнастки, женщины, политики, соседи, пионеры (нужное подчеркнуть) так делают"
Нет всех
Есть ты
И ты как-то делаешь
Вот про себя и пиши
А мы прокомментируем)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #37 : 28 Январь 2017, 00:24:31 »
Ну сыпь...
Просто обратная связь будет соответствующая
Это же все же не помойка, тоже надо понимать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #38 : 28 Январь 2017, 00:38:14 »
Ну сыпь...
Просто обратная связь будет соответствующая
Это же все же не помойка, тоже надо понимать
))))) мм... я не против соответствующей обратной связи, мне это даже помогает
мне сложно пока разделить, какие мои мысли будут отнесены к разряду помойки, а какие - нет))))
Но безусловно этот форум не помойка!
Я сейчас поняла, после фразы

А не "почему все гимнастки, женщины, политики, соседи, пионеры (нужное подчеркнуть) так делают"
Нет всех
Есть ты

привычка осознавать мир, жизнь, в сравнении, в опыте других.  Плохая привычка. И ведь еще сегодня утром с дочкой раздевались в садике в раздевалке. Она долго все делает и сама. И при этом постоянно чего-то рассказывает. Я была уверена что уже опаздываю на работу, в целях поторопить ей сказала "смотри вон девочка пришла раньше тебя, а уже переоделась и в группу пошла". И тут же подумала:  "зачем дочь сравниваю! Моя мама меня вечно сравнивала, что мне доставило кучу проблем, и я туда же. Больше так не делать!"
Я уже давно иду к тому что бы перестать себя сравнивать, мужа, дочь. Но ведь я не только себя, мужа, дочь сравниваю. Я живу в категориях сравнений, обобщений. Я так понимаю мир.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #39 : 28 Январь 2017, 01:26:47 »
Вчера почти весь вечер чувствовала сильное раздражение. Пыталась отгородиться от все, но только еще больше дочь вокруг вилась. Когда легли спать, Юля опять начала, что непременно ей нужно что бы я лежала рядом, к ней лицом, обнимала и за щеку ее держала. В обычные дни спокойно это воспринимаю. А бывает злюсь. И вот вчера также. Лежу злюсь, она еще долго не засыпает - вертится. Злюсь про себя, что бы не травмировать психику ребенка. И тут вспоминаю недавно вычитанное у Марии, что когда мама с папой друг друга не любят, но врут, что любят, это еще хуже когда не любят и честно говорят что не любят. И думаю, а злиться про себя, это тоже ведь из этой серии. Она же все и так чувствует. И тут разворачиваются мысли: а что делать, как перестать злиться, что сделать, почему злюсь. Надо сказать что думаю я не словами. Раньше я думала что все так думают, оказалось тут недавно что нет. Поэтому в слова оформить мысли сложно, что именно я думала. но где-то в этом направлении. Почему злюсь. И понимаю мне не хватает энергии. Я не наполненная ей. Дочь хочет внимания, а это моя энергия, а мне нечего ей дать, мне самой себе не хватает этой энергии. Вот и злюсь. Теперь другой вопрос, как сделать так что бы она у меня была. На этом я уснула.
Уже встречала мнения что думать над вопросами лучше в полусне. Точнее я встречала что на ночь надо себя спрашивать, а утром ответы приходящие записывать. У меня так не работало, пару раз пробовала. В полусне наверное надо. )))))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 01:30:43 от Анастасия Счастливая »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #40 : 28 Январь 2017, 01:42:33 »
О
Пошло)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #41 : 28 Январь 2017, 01:45:59 »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #42 : 28 Январь 2017, 01:46:59 »
И без мужчины - женщина тоже женщина, чисто женщина тоже. Но не реализуется какой-то другой ее важный потенциал.
назови, ибо пока ты не поймешь, то вот оно и будет тянуться не понятным.

Моя мысль не в том, что нужно быть при муже. Нет. Или обязательно замужем.
В замужестве женщина получает возможность реализовать другие свои грани.
ну вот сама себе противоречишь...
не быть при муже-не релизуешь неизвестно что
быть- реализуешь...
о чем ты?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #43 : 28 Январь 2017, 18:16:52 »
назови, ибо пока ты не поймешь, то вот оно и будет тянуться не понятным.
инь

не быть при муже-не релизуешь неизвестно что
быть- реализуешь...

не поняла ? я ни разу не сказала про быть ПРИ мужчине. Наоборот писала что я не об этом. Мне кажется вы тоже видите в моих сообщениях что-то свое, то, на чем ваш ум заострен сейчас.

о чем ты?
уже неважно

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #44 : 28 Январь 2017, 18:47:47 »
Что-то вам хотела написать, Настя, и не помню что(
А над вопросами Василисы лучше думать, обычно это бывает полезно) это часть дневникотерапии.)
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)