Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 25658 раз)

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2017, 20:06:50 »
Сохраню себе еще, дополнительный ответ.

За горло взяли- я имела что вы по разному смотрите на воспитание дочери и "берете за горло друг друга  ,  я прав, а ты нет".
Не умеете любить друг друга и дочку какие вы есть со своими плюсами и минусами.
Помните ,из лекции к лекции я говорю и учу когда видете плохое  (по вашему понятию) в другом по отношению к вам или членам вашей семьи нада говорить от Безусловной Любви к этому человеку:"Люблю тебя такого и пусть твое мнение, верование или действия тебя и учит!" Только так вы не будите на "удочке" обиды у этого человека. Только так можно помочь себе и другим не кормить обидами. Со всеми не разведешься!
Любите свою доченьку ее какая она есть с ее плюсами и минусами. У каждого  из нас до конца жизни придется  учится от своих уроков жизни на всей Ее протяжения.
За этим мы сюда пришли!
Один жизненый урок пройдем, новые пришлют. Здесь Рая нет, он Рай тольтко  нашим победах осознания, прощения и в  Настоящем моменте радости жизни. Учитесь жить здесь и сейчас со своей Безусловной любовью к каждому. Вы можите общаться или не общаться с этим человеком , "но камень к нему за пазухой не держите". Отпустите его или ее в руки Бога.
Не все готовы менятся и это их воля.
Просто! Поставте себе цель видить в каждом, в себе в жизни маленькие хорошее и оно увеличится у каждого !!!
Видте свою доченьку , что доктор вам говорит , что ваша доченька здоровая, она стала веселая, счастливая и радостная!!!
На каждое неготивеое от мужа и других научитись реагировать позитивно :"Люблю тебя такого!"

С любовью к каждому члену вашей семьи!

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2017, 22:20:19 »
с самого утра какое-то гнетущее состояние.. я в прострации... я не знаю что происходит с ребенком, что делат ьи к кому бежать и кому верить....
муж вчера с ней был у лора, которого мы считаем хорошим. Говорит кашель, который усиливается с каждым днем, и сопли - это аллергические. Еще сказала что по ее показаниям нужно удалять аденоиды...
сегодня сдали в КДЛ кровь на панель аллергенов, готово будет через 5 дней, записались к аллергологу в платную клинику... Ждем... а что сейчас делать?
Дочь с утра такая капризная была, что мысль мелькала что она наверное плохо себя чувствует, может это вирус? не аллергия.. лекарства от аллергии даем, хорошие, которые раньше на раз помогали, но она продолжает кашлять... пишу и рыдать хочется, какая -то ситуация... потому что не знаю что делать...
боюсь...

Все думаю о том, что Лера (думаю так можно называть) писала в дневнике у себя, что ее сопровождала светлая радость, ощущение поддержки бога и что болезнь это очищение...
Думаю может и наш случай - это этап очищения...

вообще вчера муж когда по телефону сказал про удаление аденоидов, я аж внутрнне напряглась, ожидая что мы сейчас опять начнем с ним конфликтовать из-за разных взглядов на медицину...
Приехала вечером домой, очень осторожно вела с ним беседу, не выссказывая резких мнений. Он такой же осторожный ко мне. В итоге уложили спать дочь и стали вместе искать информацию. Это хорошо конечно в нашей ситуации, я ощутила что мы вместе, вместе пытаемся разобраться в ситуации, найти причину, понять что действительно нужно, а что нет, и не воюем, каждый пытаясь настоять на своем, слушаем друг друга.
Но как бы слажено мы с ним сейчас не действовали, мы оба не знаем как сейчас помочь нашей дочери...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 22:22:41 от Анастасия Счастливая »

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #77 : 02 Ноябрь 2017, 23:44:50 »
Вчера на меня накатило на меня, впала в жертву...

Безвыходность, жалость... в общем, капец.
Рассказывала коллеге про дочку и поймала себя на том, что не впадаю ли я в состояния мамы, которая ловит чувство удовлетворения от того как она героически переносит болезни своего ребенка, не упиваюсь ли я этим чувством жалости к себе и тем как героически я с этим борюсь, бедная-несчастная... Вспомнила мою маму. У меня до сих пор существует стойкое убеждение, что моя мама ловит кайф от ситуаций, в которой ей приходится переживать за детей или внуков, и всегда упивается этими ситуациями просто сполна. Для нее любовь=волнения за ребенка, а уж как страдальчески она переживает. Так вот и я...
Вечером шла домой и поняла, что иду, а сама мысленно кому-то рассказываю весь анамнез своей дочери и что мы делаем (не помню кому, врачу вроде к которому собрались). И снова подумалось пересказываю все так, словно удовольствие от этого получаю.... Быстренько выбросила все из головы и стала представлять нашу дочку здоровой, веселой, резвой, бегающей.
И еще несколько раз себя в течение вечера отлавливала на этих мыслях-упивателях и переключала в другое русло.
Удивительно, но вечером дочка так мало кашляла и не было того жуткого кашля, который был с утра. И сегодня утром проснулась без кашля.

И вот удивительно, жизнь словно как проверку подбросила утром. Дочка проснулась не просто не в духе, а на сплошные истерики и в садик не хочу и то не так. Она сегодня первый день в садик после приступа. И муж давай психовать из-за этих оров , и на меня и на дочку. Собрала себя в руки и вместо ответной агрессии и обвинений, что он совсем мне не помогает и мне тоже непросто от этих истерик, попробовала расслабиться. В итоге муж вместо того что бы продолжать беситься в наш адрес, сделал себе кофе и попробовал придти мне на помощь в успокоении дочери. Даже послушал мою подсказку, захватил Юлю в охапку , дал ей поплакать и стал медленно и спокойно с ней договариваться. Методы его уговоров вызвали во мне желание начать шикать на него мол что ты говоришь, так нельзя", на что он бы мог психануть со словами - ну договаривайся тогда сама, а дочка бы еще больше расплакалась. НО я опять же попробовала расслабиться и отпустить, и чудо, истерика прекратилась, они договорились, и пусть не совсем педагогичными методами, но вся семья в мире.

И все-равно осадок от утренних истерик дочери неважный. И вот общалась с коллегой и поняла в чем дело. Она рассказывала про своего сына, и как раз похожий случай... Слушала ее и поняла, что нужно было утром дать дочери возможность прогоревать по поводу выхода в садик и того, что ее друга сегодня там не будет (он заболел), дать ей ощущение что мы понимаем ее. Я же сразу стала ей ставить условия, что если она в садик не идет - одной дома остаться придется, папе и маме работать нужно, если мама и папа не пойдут работать денежек не будет на вкусняшки и игрушки...  Стала давить что нужно в садик, нет вариантов.... Я ощутила в чем утром была не права. И что муж хоть и говорил не то на мой взгляд, но сделал главное - дал ей проплакаться, а потом поговорил уже.

А вообще состояние второй день какое-то .. .. сложно сказать какое... Особенно в то время, когда на работе. Дома иначе)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 23:47:58 от Анастасия Счастливая »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #78 : 02 Ноябрь 2017, 23:59:09 »
денежек не будет на вкусняшки и игрушки

честно говоря, страшно читать... а если ребенок плохо себя ведет то "дядя милиционер заберет"? такие вот банальные установки у вас в семье?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #79 : 03 Ноябрь 2017, 00:35:08 »
денежек не будет на вкусняшки и игрушки

честно говоря, страшно читать... а если ребенок плохо себя ведет то "дядя милиционер заберет"? такие вот банальные установки у вас в семье?

страшные, согласна.... постоянно стараюсь от этого уйти. Дядей милиционером никогда не пугали, но муж часто пугает ее соседями, которым шум может мешать, врачами. Ругаю его за это, он считает все верно, но я сама то не лучше... не соседями, так другим пугаю...
самой нерадостно от складывающейся картины

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #80 : 03 Ноябрь 2017, 18:30:49 »
Вчера после комментария Маши опять стала в голове мусолить какая плохая мать. Причем эффект получила обратный. Домой пришла сразу с ощущением что хочется побыть одной (что бы помусолить). А возможности одной побыть нет, у мужа вал работы, а дочка как обычно вещает как радио не переставая, задает триллион вопросов. Если позавчера меня это еще умиляло, то вчера уже раздражало. Чувствую что не то, словно на взводе.
Решила сделать выброс. Уже ни раз отмечала в ситуации эмоциональной нестабильности помогает, пару раз на работе были конфликты, когда неадекватность людей вызывала бурю возмущения, делала выброс и к ситуации и человеку отношение ровным становится, даже с иронией на все смотришь. Раз как то просто спиной ощутила как человек меня недобрым взглядом провожает, словно что то послал мне нехорошее, опять выброс помогает, словно снял все с меня.
Так вот выброс помог неважно. Дочка долго не могла уснуть и я опять разразилась. Вылилась вся злость, что копила весь вечер. Причем злость была на себя, а вылила на дочку... Сама просто жутко хотела спать, а она не спит. НУ и чего добилась, дочку напугала своей реакцией, ну и поспать все-равно не удалось. Во время опомнилась - себя остановила. Успокоила дочку. Дочка тоже, у нее возраст такой она любит безусловно, просто любит, все прощает, зацеловывает меня, обнимает. А я так ее подвожу...
Опять стала в голове катать чего злюсь то... Искать причину. Причина - я плохая мать, от этого и злюсь.
Удивительно когда дочь родилась, меня охватывало только одно желание что бы она была счастливая, ни супер-развитая, ни гений, ни вундеркинд с супер способностями, а просто счастливая, что бы ей просто в жизни было, что бы комплексы не душили, дурные установки и была свобода. Вот в этом желании перечитала много книг, статей, форумов, основными вынесла Петрановскую и Анну Быкову. И вот в теории я знаю как нужно, могу сама лекции читать как нужно. Но на практике... Это постоянная борьба с собой, еще похлеще чем с мужем. Меня словно что то ведет и из меня все это выливается, требовательное общение, грубость, вообще полный комплект всего того, что осуждала в маме... бывает даже сознаю что нельзя так, как говорю делаю в моменте, но эта сила словно сильнее и я все-равно так делаю.... Конечно я не всегда такая, бывают дни. Чаще мне удается быть тем совершенством мамы, к которому я стремлюсь,  ну или близким к совершенству. Хотя, наверное, уже не чаще... НО тоже что хорошего ребенку, когда мама то такая то такая... Тараканов тьма в общем.
Ну и что до меня доперло... Я опять создала образ, которому должна соответствовать. Я не могу принять себя. Будто два человека во мне, один отчаянно не принимает меня, осуждает, требует быть такой-то и такой, а другой - отчаянно добивается любви от первого. (Загнула в общем.) Итог один, важно принять себя, даже вот такой плохой мамой, принять, полюбить.  Еще вспомнила слова ЛН про то, что мы превращаемся в тех кого критикуем. Критикую маму, мужа за их подход к воспитанию (с высоты прочитанных книг), а сама....

Из хорошего. Я вчера почувствовала первые шевеления, и это точно не кишки или что то там еще. Это ребенок. До этого тоже ощущала пару дней, но принимала это за брожения газов в животе, ну или что то из этой серии. Причем только с одной стороны живота шевеления, в одной половине, такой активный. Почему-то сразу подумалось, что мальчик. Вообще не сразу поверилось, ведь рано еще. всего-то 12я неделя. Сегодня прямо в ожидании и предвкушении еще почувствовать)

О гимнастике. Уже который день отмечаю сколько времени уходит на комплекс. Поняла что делаю быстро 8-10 минут на 7 упражнений, вместо 15. Хотя когда делаю кажется что медленно выполняю. Сегодня в горле и верхней части груди особенно четко ощущала как что-то схватывает.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #81 : 03 Ноябрь 2017, 21:39:00 »
сегодня очень болит в левом подреберье, желудок, как я предполагаю. Давно о себе эта болячка не давала знать, сегодня ноет прямо на полную катушку.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #82 : 04 Ноябрь 2017, 00:49:51 »
второй день читаю книгу Маши материнство1. Каждую свободную минутку, все перерывы на работе.
Много мест которые прямо в цитаты хочется выносить. и вот фраза про то, что во время беременности можно либо перелопатить свою "муть" либо приумножить и передать потомкам.... И подумала, что похоже в первую беременность я больше приумножала, чем перелопачивала... Очень часто и много обижалась на мужа. Вся Беременность в целом прошла очень легко и хорошо, а роды были, схватки 2 дня, раскрытия не было, потом стимулировали и после стимулирования рожала 13 часов. Потуги только длились 3 часа прежде чем разрешили тужиться. Все тринадцать часов Лежа. После жутки геморой. НО боли в родах не помню сильно, совсем чуточку. Рожать непосредственно было совсем не больно, только разок когда порвалась. Больно было после родов, когда из-за отека и гемороя ходить нормально не могла.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #83 : 08 Ноябрь 2017, 02:05:06 »
за выходные многое обдумала, осознала, отследила...

Сейчас даже словно и написать нечего. Все уже мысленно было проговорено и написано. Все же попробую кое-что зафиксировать.

Я поняла что я сама себя всегда держу в неких границах.У меня есть сто-пятьсот надо, сто-пятьсот обязательств, навешанных себе самой же собой и сто-пятьсот нельзя-ограничений. И я так живу, в напряжении все успеть и сделать и не сделать, а если отошла от этих надо - то угрызения совести и критика в свой адрес неминуемы.
И в точно таких же условия я пытаюсь поместить мужа, чем его вечно третирую, потому что медленно и методично и вроде даже как то ненавязчиво, но загрызу, ну или дам понять ему всем своим видом, чего ему вполне будет достаточно что бы понять что я его "грызу".
И в такие же условия помещаю свою трехгодовалую дочь. Надо, должна, нужно, нельзя, нет.

Вообще уже несколько недель как отмечаю, что я стала словно расслабляться и отпускать. В плане ко многому стала относиться более расслабленно, чуть меньше требовать с себя, чутьменьше третировачть себя, мужа, дочь. А вот после осознания, я словно расслабилась еще сильнее.
Я сама кайфовала от этой расслабленности и мне было так легко и приятно транслировать эту расслабленность мужу и дочери, не требовать, отпустить,  отвечать "да", хочешь купить 100-500 пачек сока - да пожалуйста, еще и йогурта, и печенья и вот это - давай. и удивительно - отведенного лимита на траты в магазине вполне хватило. Говорить себе "да" на свои желания.
Идти на встречу дочери в ее предложениях что -то организовать, сходить, сделать. Не требовать, не ограничивать.
Конечно, я еще много всего в себе отлавливала в эти выходные. Не было все прямо так идеально. Я не знаю возможно ли измениться по щелчку или нет, но у меня так не было. Но, однозначно, многое стало проще, я почувствовала удовольствие от этого расслабления, от позволения течь всему как есть, от принятия желания и поведения каждого. Относительно раздражения, криков, в течение этих трех дней диалог с самой собой перестал быть похожим на войну и перебарывания самой себя. Мне достаточно легко было саму себя отлавливать в нужные моменты и останавливать, и не давить в себе гнев, а менять фокус, как то само собой, отловила - осознала - и отпустило, перефокус.
Дочка конечно словно испытывала все выходные на прочность, то одно то другое - на те истерика. Не могу сказать что выдержала испытание прямо на все 100% (возможно это опять внутренний критик говорит), но мне было легче это пройти, не воспринимала это как нечто ужасное, "с моим ребенком что-то не так", принимала, позволяла быть, по возможности старалась дать ей свое тепло. Конечно, где-то еще срабатывало еще старое, возмутиться, осудить ее, опять начать внушать "должна" да "нельзя". Но эта была первая реакция, следом осознание.
Я сознаю, что мои драконы еще не распрощались со мной окончательно и мне еще предстоит работа и осознания. ...но чемоданы они уже пакуют.

Еще все хочу отметить позитивное, дочка уже довольно давно постоянно говорит "я не люблю папу, он плохой, много ругается, я только маму люблю". И это при том, что последнее время мама ругается куда чаще. Говорит так уверенно и постоянно. Мы старались с мужем не акцентировать на этом внимания и не напрягаться. Хотя внутренне я винила себя, т.к. почти весь декрет копила обиды и претензии на мужа и нередко озвучивала их даже при дочери.
А сейчас, еще с прошлой недели, дочка часто говорит "мой любимый папочка" Я так счастлива это слышать. Говорит "я люблю папу и маму". Когда она в плохом капризном настроении у нее снова включается это "я не люблю папу, люблю маму, папа не подходи". Но прогресс уже есть. Я этому рада.

Про аллергию дочери, она стала гораздо меньше кашлять, в разы, но еще кашляет порой. И сопли обильно стоят еще в носу. Отходят - это тоже хорошо что отходят. Выясняли что к аллергии на кошек добавилась на плесень. Муж за выходные перебрал всю ванную комнату, все везде прочистил и обработал герметиком. Что вот тоже круто, я не прочила и не уговаривала, он взял сам и сделал, и на кухне тоже не откладывая в долгий ящик, как только потек смеситель - сразу сделал, даже просить не пришлось. И не отложил на попозже. Круто!

А еще я была на первом скрининге, у нас 1 малыш. Все думали что я растроюсь, если будет 1 малыш, потому что меня уже настроили на 2. НО на удивление я была безумно счастлива. И это мальчик. Что удивительно, когда ощутила первые шевеления тоже подумала - пацан)

Вообще, я тут вспомнила, что за месяц до беременности я ощущала себя беременной, была уверенна на 100% что беременна, я словно ощущала рядом душу ребенка, даже разговаривала с душой ребенка.  Оказалось тогда не беременна. Была очень удивленна. А через месяц забеременела.

Еще мне в эти выходные приснились сны. В одном горели стопы, я тушила, горели снова, в итоге потушила и проснулась. Посмотрела сонник - мол на правильно пути, или еще исцеление.
 А потом море и я плавала , ныряла, тоже вроде к чему-то хорошему. Верю что хорошему.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2017, 01:20:16 »
Честно говоря последние дни, как то очень фигово на душе, депресивно бы я даже скзала. Пытаюсь себя как то из этого состояния вытащить, временами получается, так поверхностно создавать иллюзию чего-то хорошего.
Разочарование, неприятие своей жизни, как я ее живу, какой стала, полное неприятие.

Понимаю, что нужно не ныть, а действовать. Именно это осознания заставило меня чуть больше года назад начать действовать, марафоны, статьи, видео, лекции, возврат к РЗ.
Не могу сказать что совсем не продвинулась, но и продвинулась словно на пару сантиметров и все... Такими темпами я и до пенсии не изменю ничего в своей жизни. Я знаю несколько способов как прийти к результату быстрее, мир посылает мне людей и эти способы, но все они стоят боснословных для меня денег. Я знаю труд, работа, особенно качественная работа людей - стоит того, перемены в своей жизни стоят еще больше. Но я даже кредита на эти цели взять не могу, потому что мы еще не из всех кредитов вылезли, у нас их вагоно-маленькая тележка. Я не по наслышке знаю, что стоит реально захотеть, решиться и нужные суммы придут. Так в моей жизни уже было, в свое время решила что для тогда имеющейся проблемы нужны консультации с хорошим специалистом, не знаю где взять денег, но нужно, и деньги сами пришли ровно в нужном количестве. И все сработало. Сейчас сколько не решаю - не приходят....
Получается что бы совершить скачок как не крути нужно вложиться не только душой, своей работой но и финансами. Но неужели нет способов без финансов. Так не может быть. Ведь не только чужим трудом и чужими знаниями-работой можно изменить себя и жизнь.

Такое ощущение, что я чего-то не вижу, не понимаю, уперлась в стеклянную стену и не могу продвинуться дальше и не вижу выхода, который словно очевиден окружающим, а мне - нет... Как будто он где-то рядом, вот-вот, но я вокруг вот этого вот-вот кружу и не нахожу...

Или я не туда иду. не там ищу, ни вокруг своего выхода кружу, в чужую дверь хочу попасть....

Вчера просто захватила эта депресивная волна.... Сначала полностью погрузилась в это, глубоко.... А потом уже ничего не могла кроме как отстраненно пялиться в телик. Удивительно только откуда на все это время нашлось, такой длинный вечер вышел... Обычно, когда я в обычном режиме, времени только-только хватает приготовить покушать, прибрать, по дому дела: постирать, игрушки собрать, одежду приготовить ....

А вечером, точнее уже ночью дочка опять закашливаться стала, сильно и долго, (хотя до этого 2 дня вообще уже не кашляла), спала очень плохо, утром ее спящую одевали и в сад везли - не могла проснуться, так спала плохо ночью...

Еще думаю, ведь это мое состояние тоже не лучшим образом на малыше в животе сказывается. Ни на одном ребенке положительно не сказывается в общем.

Ладно, в этом состоянии точно не стоит долго пребывать, пора искать опору, отталкиваться и двигаться дальше.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #85 : 11 Ноябрь 2017, 01:48:52 »
Счастье и несчастье – это состояния разума, и они не зависят от внешних обстоятельств.
Иначе говоря, они проистекают изнутри, а не извне .


Умей дать , прежде чем получить

Я разрешаю.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2017, 23:28:12 »
Нашла я то, ту часть себя, которая меня так взрывает.
Тут решила повторно пройти марафон "Время любить себя". И там одно из заданий было приласкать свою внутреннюю девочку, речь шла о девочке до 5 лет, но я ощутила, что любви внутри меня не достает совсем другой девочке, причем очень сильно.
Это я в школьном возрасте, причем в школьном наверное от 1 класса до последнего, до дня когда я уехала из дома. Я прямо ощутила эту девочку внутри себя, эта девочка единого возраста, я рано стала ощущать себя взрослой и осознавать все вокруг, понимать эмоции людей и рассуждать на равных со взрослыми, и что в первом классе что в 11 я осознавала происходящее вокруг довольно ясно. Хотя возможно так у всех. Но в детстве мне часто говорили что я не по годам взрослая.
Я ощутила это неприятие, раздражение в свой адрес, осуждение и критику, что я не такая, как все другие. Самая сильная эмоция это ощущение неприятия меня, раздражения мамы в мой адрес, ее недовольство мной, злость.
Безусловно мама любила меня, но она такой уставшей от своей жизни была, уставшей, еще эгоистичной в адрес самой себя, как итог: не самые лучшие эмоции в наш адрес. Еще она склонна все идиализировать, и ей хотелось видеть меня идеальной по ее понятиям, а я была такая какая была.
В общем итог, ее раздражение, где -то злость, критика в целях меня улучшить, осуждение и ярлыки в мой адрес. Ярлыки мама вообще вешать мастер.
Я вернулась в то состояние, и поняла это состояние по сути всегда со мной, я себя все еще ощущаю той, не ежедневно ежесекундно, конечно, но это состояние где-то со мной, и чуть что вылазит наружу. Это видение себя глазами мамы. Может быть, мама видела меня гораздо лучше чем мне транслировала, но я воспринимала себя так, как слышала от нее.
В общем вот это девочка во мне застряла.
В общем я опять все вокруг до около одного и того же чувства и эмоции хожу. И вытащить ее никак не могу из себя.

В итоге у меня к маме пришло какое-то неприятие. У меня так было когда я уехала учиться от них, я часто раздражалась в ее адрес, от ее беспокойства за меня, от ее частых звонков, переживаний и от того, что она вдруг стала называть меня солнышком, малышом и в таком духе, мне эти слова просто слух резали. Потом уже окончив институт, спустя время у меня пришло какое-то принятие ее и снисхождение к ее таким вот странностям, волнениям и т.п. Хотя физический контакт с ней, помимо объятий при встрече меня до сих пор напрягает, любые лишние телодвижения приласкать меня, приобнять и т.п. меня напрягают. НО я научилась уже от этого не дергаться как подросток.
По идее бы казалось что я не тактильный человек, значит. Но с мужем я очень тактильная, у нас это основной язык общения, а уж с дочерью подавно.
В общем я опять стала ерепениться от звонков мамы, говорить сдержанно, и даже где-то раздражаться от ее слов и звонков.

И мой вазоматорный беременный ренит так усилился, первую ночь аж уснуть не могла, нос заложен, за два дня эта заложенность перетекла в головные боли в лобной части - очевидно гайморит.... И дочка следом, ее аллергические сопли рекой потекли, она как зеркало сразу все мое присоединят к себе.

Хочу простить маму, отпустить это, принять себя ту, принять маму. Когда начинаю наговаривать своей девочке все те слова, которые мне хотелось услышать тогда в детстве, то ощущение что эта девочка словно наслушаться не может, хочет еще и еще, такая жадность.
Сейчас задание в моем марафоне найти свои установки, которые мешают и переписать их. И что удивительно, год назад проходила этот же марафон, ничего толком никаких установок не выявила, сидела сочиняла, предполагала что может быть.
А сейчас пока задание слушала - установки уже рекой посыпались, сами выявлялись, именно мои установки, а не стандартные, мое, то что ограничивает, тормозит.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #87 : 14 Ноябрь 2017, 18:35:22 »
тут подруга со мной поделилась. Я ей несколько месяцев назад советовала РЗ, и книжку дала про РЗ.
До этого книгу давала маме, но она не заинтересовалась. Не ждала особо что и подруга интерес проявит. Но она проявила, и более того проходит у Марии платный курс по РЗ, результатами безумно довольна. А я такая счастливая, что она меня услышала и  не просто заинтересовалась рЗ, но и на курс пошла.

Сегодня открыла для себя раздел другие практики. вот оно ОД, про которое все пишут у себя в дневниках. )) буду читать, увидела что и вебинар планируется и стоимость доступная. Интересно, нужно изучить.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2017, 19:38:52 »
у меня поперло. Что ни день - то какие-то новые осознания мысли, и за день ни одна мысль. Записывать не успеваю в дневник.
Из последнего и важного.
Несколько дней пребывала в ровном, спокойном, расслабленном состоянии. А позавчера опять накрывать стало. Раздражение какое-то, злость. И на мужа смотрю - из него тоже самое льется. Спать леглаи прямо чувствую как у меня внутри вся эта злость плескается, и чувствую как животу не хорошо, словно в ежика ребенка укутала. Лежу и думаю, ну что опять, чего меня, и сама себя ругаю. А утром новое видео из марафона своего смотрю и понимаю, чего ругаю то себя за злость, когда сама уже себе признавалась что в такие минуты больше всего в любви к себе нуждаюсь, в принятии, хватит ругать.
Вечером иду с работы и понимаю, вот сейчас я иду и ухожу опять в мысли, и снова такое состояние, что не трогайте меня, я в себе побыть хочу (в голове своей), выныриваю из этого состояния в реальность: вот улица, вот люди идут, словно звук и четкость включилась и это стояние отпускает и радость и хорошо просто. Снова в голову и снова - закрытость и если кто потревожит - ощетенюсь. Вот он еще один ключик - из головы нужно вынырнуть, включиться в момент. И весь вечер прошел хорошо и спокойно, не смотря на мужа, который плескал негативом (плохо ему) и дочку которая притомилась за день и много плакала, выпрашивая так внимания. А мне и ресурса хватило и на внимание к ней, и на любовь к мужу, и на дела по дому. Посмотрим как дальше будет.
А тут еще обнаруживала, что я В5 не так делала, немного не в том порядке. Исправила, и делать его стало попроще.

Единственное только, недосыпать сильно стала, вроде сплю столько же как раньше, а все-равно весь день так и хочется прилечь поспать, где то даже сидя засыпать начинаю. Прямо очень спать хочется.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2017, 22:48:19 »
Сейчас меня ошарашило просто. В теме у Черепашки Ниндзя, написала отзыв, а Маша ответила. Прочитала отзыв и так меня укололо это. Сразу чувство обиды! и итог чувства - меня здесь не принимают, вывод уйти с форума.

А на днях была ситуация в больнице. Пошла к лору с гайморитом, как положено через терапевта. Отсидела очередь, а лор не принял. Я не ожидала, но спорить не стала. Хотела обидеться, потом думаю нужно решить задачу - попасть к лору - промыть нос кукушкуй хоть что ли. Пошла к заведующей, заведующая тоже отшила, мол раз терапевт не написал вам экстренно что лор нужен - значит не нужен. И я вместо того что бы отстоять, а я могла. Я развернулась и пошла рыдать, как несправедливо со мной поступили. Отревелась и думаю а чего это я, почему такая реакция. И еще тогда подумала, что я воспользовалась ситуацией пострадать, пожалеть, как несправедливо поступили. Что не решать проблему стала, а готовая к тому что откажут - пошла рыдать. Нужно сказать в моей жизни такой сценарий когда то давно был частой схемой, потом после прохождения ряда консультаций у ЛН -ушло. И я чаще была из тех, кому везет, и очередей нет, и люди готовы помочь и помогают, и двери сами раскрываются. А сейчас меня опять стало возвращать в эту ситуацию обидеться. Нужно сказать, что утром уже мой гайморит прошел, нос, голова болеть перестали, Постепенно и сопли  почти прошли,сейчас  хожу без платка, хотя утром и периодически еще возникает потребность высморкаться.

И в теме, где Маша дала ответ, я тут же укололась ответом, обиделась, захотелось сбежать, хотя все по делу. Потом осознала свою обиженность.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 22:54:21 от Анастасия Счастливая »