Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путь к себе  (Прочитано 25610 раз)

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Путь к себе
« : 19 Январь 2017, 00:40:58 »
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия. Настя)
Мне 32 года, хотя я совершенно не ассоциирую себя со своим возрастом. Чувствую себя девчонкой, неопытной девчонкой.
У меня есть муж, мой ровесник. и дочь, которой через пару месяцев исполнится 3 года.
На самом деле гимнастику я выполняю уже более 3х месяцев, с сентября. Но пишу в этом разделе, потому что начала выполнять осознано, чувствовать только сейчас.
Раньше я ее просто бездумно, без ощущений делала. Как зарядку.
Гимнастика имела быть в моей жизни раньше, и не долго. Я нашла ее весной 2013го. Она мне откликнулась, правда тогда я ее так глубоко не изучала как сейчас. Нашла случайно на одном форуме, где было пару слов о ней, и ссылки на видео. Сначала делала все 27 упражнений, все получалось. Потом нашла группу, там увидела что 7 упражнений. Сделала карты и стала делать по 7. То же опять же глубоко не изучая тему гимнастики. Где-то через полтора месяца я забеременела. Беременность была долгожданная. Тогда подумала что наверное благодаря гимнастике. Или марафону благодарности, в котором я тогда участвовала. Хотя я так и не знаю благодаря чему. Может се вместе. Но гимнастику делать перестала. Пару раз еще попытки делала, но как-то не сложилось. Потом забыла. И вот не так давно стала осознавать что я себя потеряла. И стала искать разные пути к себе. И вспомнила гимнастику. И как уже писала, я ее просто делала. потом случайно увидела что вышла книга, купила, прочитала. Появилось желание изучить тему глубже. Сейчас читаю дневник Сияны, от начала, понемногу. Иногда когда есть время смотрю группу в контакте. И начала выполнять гимнастику осознано. Когда не получается в течение дня выкроить время для гимнастики, нахожу 3 минуты просто,  что бы по минуте в базовых положениях постоять. Гимнастику тянет делать. Но не всегда когда тянет сделать, есть возможность.
Изменения в моей жизни присутствуют. Но опять же тут наверное результат всего вместе.
Я верю во всякие эзотерические вещи. Но не во все слепо. Слушаю и стараюсь следовать тому, что говорит в своих лекциях Людмила Гловацкая (есть такая, и многое из того что она говорит у меня откликается) и сейчас еще прохожу марафоны у Маргариты Мураховской. Читаю что она пишет, смотрю ее видео, выполняю ее практики, но не все.
В общем как говорит мой муж, я из тех, кто с другой планеты)))
Надо еще сказать, что к осознанию того, что я потеряла себя, я тоже пришла через внешние факторы: мы оказались в такой финансовой дыре... В общем не буду вдаваться в подробности. Вот правильно говорят то, как мы живем, отражение того что мы есть. себя запустила , и жизнь тоже.
Это и привело меня на марафоны Мураховской Маргариты и в гимнастику. Это 2 основные вещи, которые я сейчас делаю.
Сегодня четко осознала что хочу здесь писать. Так как поймала себя на том, что мысленно как будто сюда рассказываю, составляю тексты о том, что происходит в моей жизни, что чувствую когда делаю гимнастику. Хотя изначально думала что нет времени писать. А сейчас решила хоть маленько буду находить. Это нужно мне самой. И возможно кому то тоже окажется полезным...
Я стала чувствовать энергию во вовремя выполнения упражнений. и жар. И этому очень рада. Энергию чувствую нечетко. Это такое ускользающее ощущение. А еще сегодня в нижнем мире ощутила пульсацию матки. И иногда просто в течение дня чувствовала.
пока на этом закончу пост)

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #1 : 19 Январь 2017, 01:41:05 »
Еще хотела написать. Что очень люблю йогу. Люблю но занимаюсь редко.
Почти одновременно с началом занятий РЗ нашла для себя замечательные видео-комплексы, которые тоже выполняла регулярно, пока не вернулась на работу. и выполняла сразу следом за РЗ. А недавно прочитала что не стоит сразу вместе и йогу и РЗ, и вообще Мария Гусева не рекомендует совмещать РЗ с йогой. НО потом у группе еще прочитала что некоторые девочки совмещают, просто делают в разное время. Я люблю йогу, по крайней мере те комплексы, которые нашла, поэтому для себя решила что с йогой расставаться не буду. Другой вопрос что времени на нее не хватает. В приоритете у меня все-таки РЗ, это дело почти ежедневно.
Йога тоже для меня позитивно на теле сказывается. А еще я стала не так давно видеть (почему-то именно когда йогу делаю, наверное потому что там упражнения такие - смотрите на палец своей руки и несколько секунд а то и минуту пялишься) , вот стала видеть биополе своих рук.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #2 : 19 Январь 2017, 21:33:10 »
Добро пожаловать!

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #3 : 20 Январь 2017, 01:13:00 »
Добро пожаловать!
Спасибо)

Меня стало бросать в жар во время выполнения гимнастики. Уже не первый день. Телу жарко и потею. И еще иногда ощущаю как будто клеточки в теле дрожат. Не я дрожу, а именно клеточки.
Я вообще стала лучше ощущать свое тело. Вчера думала о том, несмотря на то что гимнастику я делала очень долго больше как зарядку. А изменения в мои жизни случились за это время лично для меня глобальные)
Но опять же была не только гимнастика.
Было сильное желание начать что-то делать, что бы  изменить ту ситуацию, в которой оказалась моя семья, что бы вернуть себя самой себе. Вспомнилась гимнастика.
Потом присоединилась йога. Потом вспомнила про адио которое слушала много лет назад, там были медитации на любовь к себе. Стала искать и нашла Маргариту М. Стала взапой слушать ее видео на ютубе. Потом увидела что у нее идет онлайн марафон "время любить себя" присоединилась. Любить себя - вот то основное, что в первую очередь мне реально оказалось нужно. Я вела работу, как ответственная отличница скрупулезно выполняла все практики. Потом началась работа. Я вышла на работу. И мой коллектив стал мне зеркалить, что мне не хватает любви к себе. Я чувствовала себя неуютно. Я поняла что очень напрягаюсь и опасаюсь их осуждения и жду пересудов за спиной. Я стала это осознавать. И словно только одно осознание дало мне прорыв. Я буквально за полтора месяца вышла из этого состояния зажатости. Я сейчас чувствую себя очень свободно и комфортно в коллективе. Ине боюсь проявлять себя, свои реакции. Если честно я даже не поняла как так получилось. Все что я сделала  это сначала поняла, отследила это в себе. Поняла что важно мое мнение о себе. А остальное как то само пришло. Все это время я почти ежедневно (очень редко пропускала) делала и гимнастику тоже.
И вот не так давно я уже писала стала вдумываться телом во время выполнения упражнений. И сейчас я поняла что стала лучше ощущать тело. Ощущать когда напрягаю что то в теле. Ловлю себя, и осознанно начинаю расслаблять. Стала чувствовать как какие-то эмоции заставляют напрягаться мышцы.
А еще сегодня во время гимнастики почувствовала в базовых упражнения что в животе у меня напрягается именно солнечное сплетение и мысленно его расслабляла. Сделала упражнение - встаю в исходную и чувствую опять там напряглось - расслабляю. Вообще в базовых когда стою всегда осознанно и живот и промежность расслабляю, прочитала в книге у Марии.
Что еще было за время нача моих перемен. Отношения с мужем. С того времени как родилась дочь наши отношения медленно и плавно стали становится все хуже и хуже. и вот когда я начала свою работу по изменению, относительно наших отношений у меня была абсолютная прострация. Я не понимала люблю его или нет, а может мне уйти, а может не стоит рубить с горяча. и было много-много обид. В марафоне у Маргариты было много работы над обидами в то время тоже. я не заставляла себя простить мужа. Вообще ничего не делала относительно его. работала только над собой, ушла в себя. И обида как то расстворилась. Ушла. А у мужа появилась нежность ко мне. Был прекрасный период, но недолгий. Потом был период моей раздражительности.  И муж раздражал в том числе.  Все это время я периодами металась от надо разводиться. Я все последнее время так метаюсь между сбежать и остаться. Может здесь еще срабатывает тот факт, что моя мама постоянно манипулировала папой моим "мы уезжаем к бабушке". Я мужу свои метания сейчас уже не озвучиваю. Было когда-то по началу наших разладов и вслух. Сейчас про себя варю. Но вот если у мамы была намеренная манипуляция папой, то у меня все эти метания всерьез.
Сейчас отношения с мужем непонятные. Бывают периоды нежности к нему. Но все больше понимаю что мы стали очень чужими. муж почти все сказанное мной воспринимает в штыки. И я вроде говорю без злости, а он в штыки. сама виновата, столько времени выливала на него всякую гадость. Не так давно поняла почему так переменились наши отношения.
До рождения дочери я им восхищалась, он преуспевал и боготворил меня. Было много нежности, контакта, много обнимались.
Сейчас я поняла что заняла по отношению к нему позицию матери. У Маргариты был тест-вопросы для себя на подумать. И поняла что я как мама. Стала периодически думать об этом почему, как так случилось. Поняла. И самое удивительное муж сам не однократно прямым текстом давал это понять, а я не слышала. С появлением дочери я так стремилась к тому, что бы вырастить ее без комплексов/неправильных установок/не допустить ошибок родителей и других ошибок. Что бы она была гармоничной, уверенной, и основное счастливой! Что бы когда выросла ей легко было и радостно жить. Я читала кучу разных статей, книг. И так стала заботиться о соблюдении всего что прочитала. все кто общался с дочкой общались не правильно, мужа во всем поучала (и поучаю) так не говори, так не делай, от этого у нее сформируется то и то то. Получается я заняла позицию "я знаю как, а ты не знаешь" и стала контролировать и не доверять. И этого оказалось достаточно. Основное: доверие и вера их отношений ушло. Появился контроль и не доверие. А сейчас этот контроль из сферы воспитания уже давно на все сферы жизни распространился. Вот так.
Еще про гимнастику. За все время что делаю (с сентября) у меня сейчас третий комплекс. Первый комплекс я выбрала себе сама: по 2 первых упражнение из каждого мира и 9е упражнение нижнего мира в завершение. Потом с началом работы сделала карты и выбрала по ним. Без всяких запросов. Было много упражнений на баланс. и вот несколько дней назад решила выбрать комплекс с запросом. выбирала через интеренет. Сейчас выполняю его. Запрос сделала "понять и осознать причины аллергии у дочери". Я не знаю можно ли так. Просто насколько я знаю что болезни маленьких детей напрямую с мамой связаны. Вот решила что через себя смогу понять причины ее аллергии. У нее аллергический ринит. Начался тоже с сентября. Дочь в сентябре в садик пошла. С садиком начался. Сначала думали адаптация. А не так давно сделали анализы, оказалось кошка. хотя она у нас давно живет, врачи сказали аллерген накопился. пришлось расстаться с кошкой.
Пока на этом закончу свой пост.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 01:20:31 от Анастасия Счастливая »

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #4 : 20 Январь 2017, 01:57:46 »
потихоньку читаю дневник Сияны.
вот сегодня прочитала ее запись от 26 января 2016, про маму, Сияна пишет:
 "Когда она тискает моих детей, заботится о них, я спокойна, благодарна ей. Что бы она им ни говорила, я умею видеть в этом любовь. Даже, если это вопль: "Упадёшь!" ))) "

Вот и мне нужно достичь по отношению к моему мужу спокойствия, даже когда он кричит нашей дочери "Упадёшь!"
Когда писала выше строчку написала сначала "моей" дочери, потому видела - исправила "нашей". И подумала возможно я ее как свою собственность воспринимаю...

Кстати, еще хотела рассказать, что на первых этапах гимнастики мне хотелось делать ее часто. Потом было так что чувствую вот сейчас хочется поделать, но не всегда ни время ни возможности не находится именно тогда когда хочется. Но сейчас когда стала делать медленнее, осознавать телом что делаю, достаточно раза в день. Но только медленноооо... Прямо хочется так тянуть - выполнять медленно))))

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Путь к себе
« Ответ #5 : 20 Январь 2017, 02:01:24 »

     Здраствуйте ))

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #6 : 20 Январь 2017, 21:05:28 »
Анастасия, добро пожаловать на форум.

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #7 : 20 Январь 2017, 22:18:06 »

     Здраствуйте ))
Здравствуйте!))

Анастасия, добро пожаловать на форум.
Благодарю!

Почему то второй день не получается сделать выброс. Вижу/чувствую как столб энергии прямо льется через меня, по верхней части тела, а в нижней ничего... выброс делаю в среднем мире после последнего упражнения.
Еще поняла что в новом комплексе упражнений на баланс еще больше, чем в прежнем. До этого только верхний мир был на баланс, сейчас и средний тоже)
Еще когда сегодня начала гимнастику, прямо почувствовала как в левом подреберье задрожала (полагаю) поджелудочная. И на протяжении гимнастики чувствовала как там под ребрами клеточки поджелудочной дрожат. У меня там периодические боли уже второй год, даже на скорой увозили, думали поджелудочная , все проверили, оказалось атрофический гастрит, который сам по себе безболезненно течет, но как следствие сильная нагрузка на поджелудочную вот и боли. И последние дни там немного изредка слабо болит так, но не так как раньше бывало болело.
Еще, вчера с мужем очень поспорили, он всегда спорит ором. Я уже за то время что начала свои перемены умею оставаться спокойной, не завожусь и не обижаюсь. Поспорили в машине пока домой с работы ехали. Дома я тему сама продолжила но не с целью поругаться, а обьяснить свое мнение. Спор на тему воспитания ребенка. Я когда начала работать, дочь у нас осела дома (домашний режим на полтора месяца нам вменили. И я с работы ей каждый раз что нибудь по мелочи привозила, ну мама с гостинцем. Я сама в детстве очень любила когда мама или папа с гостинцами возвращались. А мужа иначе воспитывали, совсем иначе. Чтобы не клянчил, не просил и не баловали. И он все время меня ругал что что-нибудь приношу, потом запретил. А дочери то нравится когда мама с гостинцами. И она до сих пор с работы встречает меня словами "мама что принесла мне", они с мужем вместе из садика за мной на работу приезжают. И вот дочь спрашивает что принесла, купила, пошли тогда купим мне йогурта. С финансами у нас туго сейчас, йогурты я хорошего местного качества только беру, это 80р., а у нас каждая копейка на счету, муж злится что если каждый день по йогурту и что то да купи, в общем траты лишние. Ну и считает что монстр из ребенка вырастет, если все время купи да купи и никогда не отказывать. и вот начал меня отчитывать за мои гостинцы.Мое мнение иное, ребенок таким образом получает подтверждение того что о нем помнят, думают, и мама приходит с гостинцем. Ну и я же монстрем не выросла. Хотела переубедить. Зря. потом поняла. В общем в процессе спора мне на его очередной наезд не нашлось что сказать, и очень захотелось плакать. Вышла из комнаты, разревелась. И тут я поняла почему мне так отчаянно не хочется отказывать дочке в ее хотелках. Муж вырос в условиях жестких ограничений. И с самого начала наших отношений мы на эту тему с ним не состыковывались. Помню как мы поругались из-за того что я купила себе очень хорошее платье за деньги, которые по его мнению было дорого. Хотя покупала на свои деньги. Я тогда не придала значение этой ссоре, и тому что фактически подчинилась всем его ограничениям. Я сто лет не покупала себе дорогой качественной одежды. Даже когда муж хорошо зарабатывал не покупала. И я сама устала от этих ограничений, а сейчас и уже довольно длительно эти ограничения вызваны не только ограничивающими установками мужа, но и реальными финансовыми трудностями. И эти ограничения, мне не хочется дочь в эти же рамки втискивать. И как поняла, так сразу пошла и сказала мужу. Раньше бы я пошла и не сказала, а весь вечерм бы варилас ьв этих мыслях, мыслях какой муж такой сякой и варилась и варилась бы в этом, потом не смогла бы уснуть от мыслей и ночью вывалила бы все это на мужа, причем все утрировав, припомнив все старые ссоры, муж в конец взбесился бы и не смог тоже уснуть. Мама моя была такая, и я ее в этом успешо повторяла.  И понимала что не правильно, но иначе не получалось.
А тут почувствовала что надо пойти сказать, пошла и сказала. (я вообще за последние дни уже не первый раз чувствую что вот что-нибудь нужно пойти и сейчас сделать, и иду и делаю, и комфортно себя чувствую при этом).
Сказала мужу, еще немного на остаточном фоне повсхлипывала, тут прибежала дочка со словами "мама ты почему плачешь, иди ко мне я тебя обниму". Это я ее всегда так успокаиваю. И вот она также меня пришла успокоить. Очень мило для меня этот жест ее был)) Плакать уже не хотелось. Лежали с дочкой обнимались, целовались, разговаривали, потом посмеялись немного. И пошли ужин варить. Пока варила нахлынули мысли "все это конец, развод, не состыковываемся мы с ним, очень разные" Параллельно болтала с дочерью на тему игровой деятельности, которая у нее развернулась на кухне. Болтала весело, а раньше бы я была так заморочилась ссорой, что от дочери бы очень хотелось отвязаться и погрузиться в свои волнения.
Пока готовила мысли о конце-разводе перетекли в мысли о том, что чувствует муж, чем руководствовался, осознание его позиции. И как то чувство непонимания ушло. И даже подумала а возможно он и прав. мои родители тоже не каждый день гостинцы мне таскали. и вообще не обязательно что то покупать, можно оригами освоить и поделки с работы ей носить. Подумала что у меня у самой всегда автоматическое противоречие на его слова разворачивается, хочется перечить. А ему хочется что бы слушала его. Он ведь сам постоянно говорит, ты меня не слышишь. Захотелось пойти к нему, обняться. Пошла взяла за руку позвала пообниматься полежать. Муж в итоге даже выдал что ведь он готов тратить деньги на любые вкусняшки для дочки, даже дороже покупать, но полезное и лучше же это все дома готовить. и не нравится ему как все это преподносится, что вот мама пришла и КУПИЛА тебе.

Я не знаю почему из меня столько слов льется)))  Сама не ожидала что столько здесь писать буду. Такие тексты объемные. И столько литься будет. Но льется. 

Забыла (правка): а еще во время спора с мужем в машине, я так хорошо почувствовала как у меня вся промежность напряглась. Я ее мысленно сидела и расслабляла. Может еще по этому не  сердилась на мужа за его ор, на другом была сосредоточена))))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 22:30:22 от Анастасия Счастливая »

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #8 : 23 Январь 2017, 19:22:13 »
Когда читала чужие отзывы про грудь, думала ну это точно не мой случай. Ну не укладывается у меня в голове каким таким чудесным образом дряблая висящая грудь вдруг станет красивой. Ну у других возможно, ну значит не такой тяжелый случай был. В отношении своей груди таких перспектив не строила. Главное просто принять теперь то что есть. После кормлений грудью у меня грудь не только пообвисла , но и очень деформировась соски, прямо очень некрасиво как то все стало, даже описать не знаю как эту некрасоту.
И вот вчера моюсь в душе и обратила внимание на свою грудь. смотрю и глазам своим не верю. От деформаций ничего не осталось, грудь реально округлилась, а соски стали ровные красивые. Накануне были месячные и перед ними грудь очень набухла, я даже думала что опять беременна, пока из меня не полилось. Потом "набухлость" сошла, а соски то остались красивые, а грудь округлилась)))) Конечно они не за одну ночь изменились, просто видимо я не обращала внимание)
В общем красивая грудь благодаря РЗ это и мой случай тоже, как оказалось.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #9 : 24 Январь 2017, 06:59:18 »
Хорошей дневникотерапии!

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #10 : 24 Январь 2017, 17:30:43 »
Хорошей дневникотерапии!


)))) Благодарю!

Уже 3 дня не делаю гимнастику, и не потому что не хочется или там откат какой. Очень хочется. Времени не нахожу, даже в базовых стойках постоять. Я вообще поняла у меня со временем нехватка тотальная просто! И в первую очередь для себя. Мне всегда было нужно свое пространство, и в первую очередь временное. Я очень страдаю когда у меня его нет. А сейчас у меня его почти нет, максимум 30 минут утром на РЗ и накрасится. Последние три дня только на накрасится хватает. И это при том что я не многодетная мамаша даже. В общем нужно как то этот вопрос для себя разрешать.
Вот когда денег нет, их можно заработать , в общем увеличить можно хоть до бесконечности, главное найти пути как. А вот когда времени нет, то в сутках время никак не увеличить. Только искать пути как его иначе распределить... НО у меня столько всего, и все пытаюсь утромбовать в одни сутки, а потом в другие и т.п. Хоть спать переставай... Вот сейчас вспомнила себя за все время с подросткового возраста, и поняла что нехватка времени это еще с тех времен было моей частой проблемой. Только до замужества мне его не хватало для внешних дел. а сейчас для себя. НО и раньше я ведь часто мечтала вот бы научиться не спать, что бы времени больше высвободить
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 17:35:32 от Анастасия Счастливая »

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #11 : 25 Январь 2017, 18:00:37 »
Вчера вечером попробовала выкроить время на гимнастику, попросила мужа поиграть с дочерью. Но конечно дочь сбежала от мужа ко мне. И если верхний и средний мир я еще смогла спокойно сделать, то на нижнем мире на меня складывались игрушки, дочь заваливалась на меня, а в конце вообще устроила истерику что я не повинуюсь ее требованию играть. Ох, уж что делать с этими ее требованиями. Я стремлюсь не следовать им слепо, у мужа иная позиция, сделай что требует лишь бы не орала. И если когда я с ней сидела дома, то она знала что хоть уорись если нет сказано и не орала, то за месяц сидения дома с мужем стало все иначе, ор и орать будет пока не сделаешь. Я в то время что с ней по тихоньку по своему учу. Родители ведь не марионетки. ну вот я опять отвлеклась.
Сегодня утром встала пораньше (опять же выход пока вижу только в урезании своего сна) что бы погимнастить и в спокойствии побыть. Но дочь почувствовала что мамы нет в кровати, стала хныкать во сне. В итоге весь комплекс перерывы между упражнениями что бы рядом с дочкой полежать, успокоить. В итоге надоело успокаивать, сказала Юля если ты не хочешь спать рядом с папой - то вставай. И вообще что-то утром так меня разозлило что даже ночью ( а я встала в 5 утра), не могу себе времени найти. Сегодня я даже накраситься не могла, дочь уселась на руки и восседала. Обычно я всегда терпелива и внимательна и понимаю - ребенку нужна мама сейчас и в этот момент. Но утром я была в другом настроении. Дочь закатывала истерики требуя что бы я помогла чего-то ей найти. Потом я ей заявила что рассержена ее поведением, она опять рыдать. Я ушла на кухню прибирать посуду. Дочь обычно всегда следует за мной. Тут не идет, думаю ну хоть одна побуду. Слышу всхлипывает стоит. Оборачиваюсь вижу ее глаза и сердце тает. Ей так нужны мамины обьятия и подтверждение что она любимая и хорошая. Доча сразу поняла меня по глазам, что я ее поняла, потянула ручки, разрыдалась на руках.
Допишу потом

Anfica

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #12 : 25 Январь 2017, 19:31:48 »
Наверное она, дочка, просто такая. Я вспоминаю ее с рождения. Она ведь даже не спала одна, стоило ее с рук переложить в кроватку - тут же просыпалась. Я даже ела с ней на руках. И когда мамы ровесников писали что после 6 мес. стало легче, то Юля даже когда поползла, требовала что бы я дежурила рядом. Иногда думаю, может это я виновата что она такая. Что я делала не так. Но родители не всесильны, не все в их детях зависит исключительно от родителей. Мне нужно ее принять такой. Возможно я не могу ее принять такой вот. Все жду что все изменится. Может быть от этого моего неприятия и аллергия ее?...
А возможно дочка меня так чему-то учит. Наверное принятию? ... а может быть чему то еще?... Я всегда ревностно отстаивала свои границы, Люблю быть одна, всегда найду чем себя увлечь. Когда встретила мужа. не смотря на безумную тягу к нему, очень не хватала своего пространства, даже просила его давать мне оставаться одной, свое время. А он другой, ему быть слепленным со мной вполне комфортно, из многодетной семьи) А теперь вот и дочь, тоже слипилась со мной)

А еще мои коллеги на работе переболели ротовирусом, сильно. А я нет. И вот вчера вечером закрутило живот. Вспомнила про ротовирус, думаю неужели и я тоже. Т.К. когда делала гимнастику из-за рева дочери не смогла сделать выброс. После очередного забега в туалет, встала в средний мир (в среднем у меня завершающее упражнение гимнастики) и стала делать выброс. Хотелось подольше постоять в выбросе, но доча опять меня прервала. Сегодня временами слегка живот крутит, но ттт, в целом все хорошо!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #13 : 25 Январь 2017, 22:21:19 »
я читаю с начала дневника и каждый раз не знаю, что сказать...
и про совмещение с йогой
и вот про ребенка теперь
почитайте мою книгу что ли про воспитание детей. 500 рублей правда стоит))
но очень тяжело даже читать то, что вы пишите, а представить, КАК в этом жить - мне невозможно
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путь к себе
« Ответ #14 : 26 Январь 2017, 00:36:05 »
Вчера вечером попробовала выкроить время на гимнастику, попросила мужа поиграть с дочерью. Но конечно дочь сбежала от мужа ко мне.
Все рекомендации о том, чтобы не делать под телевизор и вместе с детьми.
\как-то надо разделять все-таки.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415