Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Крещенский марафон 2017  (Прочитано 2728 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Крещенский марафон 2017
« : 13 Декабрь 2016, 12:10:56 »
Проведем мы с Дианой Ибрагимовой.

Подробности ниже)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 00:48:40 от Диана Ибрагимова »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон 2017
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2016, 02:01:30 »
В прошлом году мы впервые проводили Крещенский марафон – окунание в Крещение в нашей компании и с нашей поддержкой. Это было мощно! Многие женщины, окунувшиеся впервые, описали свои эмоции и ощущения от взаимодействия с ледяной крещенской водой здесь https://vk.com/topic-4603016_33002512.

В этом году мы c Марией Гусевой решили повторить этот опыт, потому что он многое дает. В первую очередь тем, кто давно собирался, но до сих пор так и не решился окунуться. Тем же, кто уже имеет опыт окунания, это даёт возможность поделиться им, и побыть в кругу единомышленников, сонастроиться.

Присоединившись к нашему марафону вы получите общее поле, моральную и информационную поддержку, конкретные технические рекомендации. Так же, конечно, будет совместная гимнастика, и задания, которые помогут вам наполнить смыслом ваше окунание!

Хочу сказать, что для меня окунание – это перезагрузка и обнуление. Это возможность отрезвить голову, очиститься энергетически. И важно понимать, зачем мы в это идем, с каким смыслом, какие цели преследуем.

В общей сложности марафон продлится неделю с 12 по 19 января. Предполагает 3 часовых сессии живого общения с инструкторами: одна 12 января, вторая 18 и третья 19 – после окунания. Мы вам дадим подробную инструкцию, что и как делать, и задания для самостоятельной работы.

Итак, мы объявляем #крещенский_марафон_2017

Все подробности участия здесь:

Стоимость по предоплате до 06 января - 1500 руб., далее - 2000 руб.

Чтобы заявить о своем желании присоединиться к нашему Крещенскому марафону, напишите мне личное сообщение c темой письма крещенский_марафон_2017 в любой социальной сети:

https://vk.com/dianaibragimova
https://www.facebook.com/diana.ibragimova.18
https://ok.ru/diana.ibragimova,
либо на электронную почту: diana_ibr@mail.ru,
либо на Viber/WhatsApp +79219431344.




« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 21:19:49 от Диана Ибрагимова »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон 2017
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2016, 23:36:11 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Диана Ибрагимова

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон 2017
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2016, 21:15:37 »
Спешу напомнить, что мы - Диана Ибрагимова и Мария Гусева, набираем группу на #крещенский_марафон_2017!

Что такое Крещенский марафон? Это - общее целевое поле, моральная и информационная поддержка, конкретные технические рекомендации, как окунаться. Это онлайн марафон, то есть всех желающих мы соберем в отдельной закрытой группе ВК, будем делать гимнастику в определенное время, дадим задания, которые помогут вам наполнить смыслом ваше окунание!

Окунание в холодную воду в Крещение – это перезагрузка и обнуление. Это возможность отрезвить голову, очиститься энергетически. И важно понимать, зачем мы в это идем, с каким смыслом, какие цели преследуем. Разобраться в этом вам поможет наш Крещенский марафон!

В общей сложности марафон продлится неделю с 12 по 19 января. Предполагает 3 часовых сессии живого онлайн-общения с инструкторами: одна 12 января, вторая 18 и третья 19 – после окунания. Мы вам дадим подробную инструкцию, что и как делать, и задания для самостоятельной работы.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Крещенский марафон 2017
« Ответ #4 : 10 Январь 2017, 06:16:32 »
Зачем я окунаюсь?
Я окунаюсь давно, настолько давно, что уже и не помню толком, как это начиналось, и зачем я это делаю.

Помню, конечно, это начиналось, когда я была беременна первым ребенком, то есть в 2003 году. И я про это писала не раз..
Но зачем я окунаюсь сейчас?

Во-первых, я, конечно, не морж. Мне неинтересно окунаться регулярно, у меня вообще, пожалуй, нет в жизни ни одной практики именно регулярной. Я даже зубы чищу не каждый день, не говоря уже про гимнастику или вот окунание. Когда меня спрашивают, как часто я делаю гимнастику, я каждый раз теряюсь.. Потому что я ее делаю не то что нечасто, я ее вообще делаю совершенно без какого-либо графика, который можно было бы как-то обозначить. Просто делаю – как придется. Иногда не делаю месяц-два, потом делаю несколько дней подряд.

Но вернусь к холодной воде. Погружение в объем природной (важно именно природный источник: озеро, ручей, море, река, водопад) холодной (лучше ледяной воды) дает … перезагрузку. Не больше и не меньше. Причем на всех уровнях. На телесном, эмоциональном, энергетическом и всех прочих. Ледяная вода каким-то одним ей известным способом промывает и прочищает все что, где-то застоялось, накопилось, бродит. Смывает это все и – человек как новенький). New born baby.

Вот именно поэтому я лично не вижу смысла поэтому окунаться часто. Мне думается, что если окунаться, скажем, раз в неделю, или обливаться из душа каждый день, то эффект будет совершенно иной. Могу даже предположить какой и мне такой эффект неинтересен. А вот перезагрузиться раз в месяц или раз в полгода – это как раз то, ради чего я окунаюсь. И то, ради чего я рассказываю о такой возможности перезагрузки другим людям – природа вообще обладает целительским эффектом, и в частности окунание – одно из мощнейших природных средств.

Напишу еще отдельно про такой важный аспект как экстремальность. Экстремальность вообще и экстремальность погружения в холодную воду в частности. Экстремальность для меня – это выход за границы, рамки самой себя. Причем, понятно, что окунание уже давно перестало быть для меня именно чем-то экстремальным, но все равно остается за рамками зоны комфорта. То есть вот это же надо собраться, куда-то поехать, выбраться из теплого пледа, раздеться, окунуться, организовать весь этот процесс и так далее. И потом само окунание – я знаю, что это и как, что будет после, мне все это хорошо известно, но именно потому что это нерегулярно со мной случается, каждый раз это расширение моих границ. Еще немного, еще чуть-чуть.

И вот я иду в эту «экстремальность» осознанно. Я еду на «край света» (Алтай, Байкал, Владивосток), живу в разных условиях, не всегда комфортных, могу спать на полу, буквально на коврике, на березовом венике как-то, помнится, спала вместо подушки)), окунаюсь.. Все это я делаю для того, чтобы расширять свою зону комфорта. И я хорошо знаю, что если я не буду делать этого сама, за меня это сделают)) Или ДЛЯ меня это сделают)). Потому что в конечном итоге расширение зоны комфорта и выход за рамки дает бОльшие возможности, дает другой ракурс зрения, более отчетливую и полную картину, дает бОльшего себя (или, быть может, более проявленного себя?). Вот были такие рамки, и ты видел вот столько, вот расширил рамки – и увидел, почувствовал больше. Правда, бОльшая чувствительность тоже имеет свои сложности, начинаешь чувствовать всё и всех, и не всегда понятно, что с этим делать.. Окунаться) Ну, вы поняли, что универсальных инструментов нет))

И своих детей я ращу в таких условиях, которые много кто назвал бы экстремальными. Им приходится много чего делать самим, быстро и четко соображать в каких-то ситуациях, окунаться опять же)). Вот на прошлой неделе мы с девочками ездили в баню, говорили про то, что будем окунаться и моя Тася (которой 6 лет) слушала и говорила, что тоже непременно хочет с нами в баню и будет купаться)). Но мы ее не взяли)

Экстремальность дает не только адреналин. Точнее, на мой взгляд, плохо, когда в эстремальности для человека только адреналин и, как следствие, адреналиновая зависимость. Адреналин сам по себе хорош, и много дает ресурса и возможностей, но именно возможностей. А вот если идти в экстремальность осознанно, не в опасность, а именно в экстремальность – можно вынести много подарков для себя. Главное, потом их использовать во благо)

Попробуйте окунуться хотя бы однажды, и вам точно станет понятнее то, о чем я говорю. И будьте здоровы)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html