Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Заметки о жизни...  (Прочитано 6522 раз)

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Заметки о жизни...
« : 30 Сентябрь 2016, 18:48:50 »
Заметки о жизни…

Немного о себе. Меня зовут Марина, мне 38 лет. Знакомство с гимнастикой началось с книги Марии «Рождение звезды». В тот день уволилась с работы, просто поняла, что так больше не могу и не хочу. А хочу своей жизни, своего пути, как примерно понимала, но больше это был прыжок в никуда. Получила расчет, что удивительно в тот же день. Зарабатывала я прилично, не жаловалась. Так легко как меня так никого не отпускали при уволнении, просто предупредили, что обратно не возьмут. Пишу это сейчас с улыбкой, а тогда было страшновато...

Итак, шла солнечным зимним днем и понимала, что нужно вот как-то этот день отметить. Зашла по дороге в книжный магазин и первое, что я увидела, была книга Марии, вот просто так мои глаза и книга и больше ничего, взяла полистала, отвержения она у меня не вызвала, в охопку книгу и к знакомой отметить чаем с печенюшками.))

Когда стала читать книгу, много раз натыкалась на слова, будьте осторожнее, ваша жизнь поменяется. Да чего уже бояться, и так многое потеряла. Тогда еще не знала что впереди… Занималась каждый день, сначала тяжеловато, изучала везде где только можно как стоять, как дышать… Полезли обострения… Через 2 месяца после начала занятий приехала Елена Цвиренко и был семинар, ощущения не передать… Тогда впервые почувствовала, что это такое, краешком, блаженство, полет…

Дальше больше, болезни близких, ссоры с мужем, ломалось и не получалось, что только можно, год назад это было бы для меня нерешаемо, непроходимо. Здесь просто делала, помогала, плакала втихушку, изменяла, просила помощи… Впервые этим летом причастилась. Дальше тяжелая болезнь свёкра, операция и когда уже казалось, что все пройдено, он ушел… Он старался нас не обременять и ушел как-то легко. Не думала, что такое бывает…

Занималась гимнастикой до полугода каждый день утром, потом стала три раза в неделю. Сейчас приятнее делать вечером перед сном. Понравилось гимнастить с запросом. Понравилось..

За это время изменилась осанка, выпрямились пальчики на ногах, лицо стало гладкое. У меня на руках раньше была аллергия такая, что все дела по дому делала в перчатках. Сейчас она временами появляется, только на время, руки чистые.) Волосы стали даже виться. Фигура стала красивая по-женски, гибкость, статность появилась. Полюбила себя. Приняла близких, бывают непонимания, но они разрешимы. Отношения с мужем – это отдельная тема… Моя жизнь теперь совсем иная, не скажу что она простая или что мне легко и я порхаю, мне интересно, да, именно это слово, и я хочу жить… Мне любопытно, а что будет там дальше, а что будет сегодня? Перестала загадывать, не хочу знать заранее, не планирую, просто держу в голове, что хочу и оно происходит, как по волшебству. Делаю, прошу и это происходит… Так и здесь на этом сайте оказалось по волшебству. Спасибо, Ирине.)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 19:17:51 от Почка »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2016, 20:41:43 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катюша Панченко

  • Гость
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2016, 20:45:55 »
 Здравствуйте )))

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2016, 08:24:11 »
Приветствую вас на форуме)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2016, 14:25:47 »
добро пожаловать)
Спасибо)

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2016, 14:26:24 »

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2016, 14:26:55 »
Приветствую вас на форуме)
Спасибо)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2016, 16:22:30 »
Марина, приветствую!

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2016, 20:06:02 »
Марина, рада, что вы пишете. И, пожалуйста )).

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2016, 20:35:47 »
Марина, приветствую!
Кристина, здравствуйте).

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2016, 21:45:57 »
Почитала дневники, оказалось меня не одну "штормит". В последнее время все не то и все не так, обидчива, плаксива, болячки пруть, в мыслях уже развод с мужем был. Вижу со стороны, что крыша-то уже подъезжает, а сама разобраться не могу. Думала уже на расстановку к Марии проситься, но как в таком состоянии-то, не безопасно для себя и для окружающих. Постояла в верхнем мире (одна в кабинете была), прочитала молитву и прилегла на стол (проектирую за компьютером, офис снимаем), ибо хреновенько было. Поднимаю голову через некоторое время, а такое чувство как-будто почву из под ног выбили в хорошем смысле слова и мысли в порядок пришли, и легко стало. Что это было и до и после?)
Мужчины вьются пачками, рады даже минут пять просто рядом постоять (к этому уже привыкла). Но женщины! в последнее время просто шокируют, любимый номер в транспорте садясь рядом, сесть на меня и когда отодвигаюсь с таким сожалением это наблюдать, как-будто пряник отбираю.)) А сегодня одна села вдали, я прям ее почувствовала, увидела меня и просто просияла, как-будто старую свою знакомую увидела и бегом ко мне пересела на место рядом (свободно было), спасибо, что не уселась сверху)))). Хожу в брюках, в юбках и платьях да, но реже. Не сказала бы что зайка я, что по возрасту, что по стилю в одежде. Что это?))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:20:05 от Почка »

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2016, 20:01:19 »
Вылазит наружу все что пыталась спрятать столько лет, делать вид что этого нет. Бороться с этим или прятать смысла никакого нет, просто принять, прожить ... Самое интересное появляется дальше, все начинает меняться, а боль, страх и негатив трансформируются во что-то новое. Удивительно... Не перестаю удивляться всему этому.

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2016, 16:31:38 »
Стала чувствовать, что у меня очень зажат плечевой. Бывали моменты, когда чувствовала легкость и как расправляются плечи, а в последниии недели как плита лежит... Сегодня когда делала гимнастику в нижнем мире в левую руку хлынуло тепло. Чувствую себя сегодня разбитой, но довольной, как кошка))). Года 4 назад, был такой момент в моей жизни замерзла или уснула и жила, как во сне. А сейчас начинается Жизнь! Если нужно послать, пошлю, если нужно обнять обниму, адекватность появилась... И из головы мысли ушли, а что было бы если бы так сделала или так, просто беру и делаю. Мне хорошо!!!

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2016, 02:30:37 »
Перестала быть хорошим человеком, а вокруг перестали быть плохие люди.) Позволяю людям быть такими какие они есть и при этом позволяю себе говорить о том, что мне что-то неудобно. От этого легко...
Родственники стали рассказывать о "тайнах мадридского двора". Неожиданно, просто так в разговоре, о детях которые умерли в младенчестве, о не совсем достойном поведении предков... Расстановку еще не делала, просто подумываю об этом.)

Почка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни...
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2016, 16:49:34 »
Так давно уже не писала. За это время сделала курс массажа. Жизнь закрутилась очень. Почти 10 месяцев как делаю гимнастику. Гимнастика вошла в жизнь, 3 раза в неделю, захожу в комнату, закрываю дверь и это время только мое. Не обсуждается.
За 10 месяцев изменилась просто кардинально. Это конечно не только гимнастика, но гимнастика это стимул. Никогда не думала, что смогу спокойно общаться со свекровью. Никогда не ругались, но напряжение которое испытывала от общения не передать. Вчера была в гостях, нормально. Эйфории и счастья нет конечно, но конструктивно общаться получается, меня слышат.)
Чувствую поток, он не постоянен, когда появляется чувствую и могу уже управлять собой, а не как раньше просто в трубу.
Изменения во всех областях жизни радуют.  Единственное что осталось -  это тяжелые и обильные месячные. Что-то еще не догоняю.