Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ясночувствование. Авторский online курс Олеси Бондаревой.  (Прочитано 1895 раз)

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Давно обещала провести онлайн курс по работе с эмоциями. И вот – настало время делать официальное объявление. Курс готов и состоится.

Мы начнем группу в середине октября, будем работать два месяца до середины декабря, потом сделаем перерыв на месяц (пауза будет возможностью для всех доделать домашние задания из прошедших двух месяцев, разобраться с сопротивлениями, заглянуть вглубь себя еще внимательнее). Затем мы продолжим еще на 2 месяца совместную работу, с середины января. Завершим мы курс к весеннему равноденствию, ко времени пробуждения силы. Я специально выбрала такие даты, соответствующие природным циклам и нашему культурному коду. Помогает. Даже если мы этого не осознаем.

Технически мы будем работать раз в неделю в режиме вебинара по 3 часа. Я буду «начитывать» материал, отвечая на вопросы и разбирая конкретные ситуации, заявленные участниками группы. Затем я буду давать домашние задания, довольно большие. В первые два месяца задания будут выполняться в основном самостоятельно, потом начнутся задания и для парной работы участников группы (в свободное время в скайпе). Будет создана закрытая группа в соцсети, где можно будет делиться своими историями и процессами, и никто кроме участников группы это не прочтет. На форум тоже можно будет писать, но я полагаю, что для кого то более защищенное пространство будет важно. И домашние задания будут копироваться именно в группу, там же - вопросы и ответы по техникам и стратегиям. Я буду рассказывать смыслы и давать технологии работы с эмоциями, передавать навыки, которые, скорее всего, останутся с вами на всю жизнь, помогая пережить любой кризис или неожиданность. Весьма возможно, что и группа поддержки людей, прошедших этот курс и разделивших его опыт с вами, тоже останется надолго, как возможность обратиться за «скорой помощью», если не хватает сил справиться с травмирующей и нарушающей внутреннюю ясность ситуацией. Тоже - наш клуб, виртуальный)

Цель программы – помочь каждому участнику стать себе хозяином, свободным взрослым человеком, который осознает свои чувства и находится с ними в мире, может ими управлять, ясно видит реальность и в состоянии ставить свои задачи, свободно идти своей дорогой.
Домашних заданий будет много, должна предупредить сразу. Вернее, они будут очень емкими энергетически и психически, затронут глубинные пласты психики, вытащат полузабытые эпизоды из памяти, дадут много материала для осознавания. Поэтому на период работы группы я бы не рекомендовала планировать больших начинаний и революций. Не до того будет. Вам потребуется время и внимание для себя. Зато после окончания – может измениться почти все. Или очень многое. И сил на любое смелое начинание будет уже не просто достаточно, а с избытком. Знаю из опыта.

Мы пойдем в процесс полного перепросмотра личного опыта, воспоминаний детства, семейных сценариев. В нашей памяти лежит много того, что мы казалось бы забыли, но в действительности - на то, чтобы «не помнить» некоторые сильные, но трудные воспоминания, уходит море энергии. Мы вспомним и отпустим их, освободимся от ненужного груза. Вернем себе потерянные кусочки души, как сказал бы какой-нибудь шаман. А главное – уберем ложные установки и ограничивающие убеждения, принятые нами в момент слабости и контролирующие наше поведение, даже если мы этого не осознаем. Мы увидим семейные сценарии, повторяющиеся истории, в которых мы не хотим быть, но никак не можем выйти. Осознанно из опыта семьи мы сможем взять все лучшее, ну а решения научимся принимать самостоятельно, присоединив к семейному свой новый опыт, а главное – уже без «гипноза» родовой программы. Из ясного сознания. Это требует некоторого мужества, но чем дальше - тем проще будет даваться. Мы познакомимся со своими чувствами и будем знать, зачем нам каждое из них, научимся пользоваться их энергией полноценно. Ее много. Наш курс - прекрасный шанс наконец-то познакомиться, а лучше - подружиться с этим многоголовым огнедышащим драконом, настолько что вы сможете на нем летать. Он - ваш и только ваш.

Все это - подробная, глубокая работа, - с поддержкой группы, с моим внимательным участием как ведущей. Но что может быть интереснее и ценнее, чем узнавание себя и открытие, освобождение собственных чувств от ненужного мусора ?! Когда вы справитесь с такой задачей, привыкнете оживлять, прояснять, очищать свое сознание от оцепенения, управляя даже собственным страхом, брать живую силу чувств и идти в новое, трансформировать гнев и ярость в творческую энергию, принимать свою радость, доверять инстинкту, отличать свое от чужого, когда вы научитесь всему этому и еще многому другому, - отношения не только с собой, но и с другими людьми сильно изменятся. Вы будете сильны и устойчивы. И люди к вам потянутся)))
Интересным «побочным» эффектом может оказаться творческий подъем, открытие новых художественных способностей. Когда «внутренний цензор» перестанет быть вам настолько страшен, ваше творчество свободно потечет – туда, куда вы его направите. Что вам захочется делать, писать стихи, рисовать, изобретать, строить, - я не знаю, но вы справитесь. Если захотите. Впрочем – без «если». Вы захотите. Как только перестанете бояться своих чувств. И это будет прекрасно.
#ясночувствование
О стоимости. Можно оплачивать участие по месяцам, тогда стоимость курса - 5 тыс руб в месяц. А можно - за весь курс сразу, тогда она составит 16 тыс рублей за 4 месяца. Как удобней.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 05:45:29 от Olesya Bondareva »

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Вопросы и ответы - http://healingmassage.guru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1475

Закрытая группа (только для участников курса) - https://www.facebook.com/groups/1102029289881754/?fref=ts

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля

Обычно на своих семинарах я разрешаю начать бесплатно, подумать в процессе, хотите ли вы остаться. Но вот в нашем конкретном случае это будет неверно. Первый месяц-полтора, очень вероятно, будет возникать сопротивление, эмоциональные сложности. Я гарантирую, что потом они пройдут. Но для "тестового" это состояние не годится. Более того, я очень не советую сходить с дистанции на первом месяце нашей работы. Начали - так уже идите до ресурсного состояния. Оно будет. И мы еще все вместе будем наблюдать, как разворачиваются наши реальные личностные возможности. А сложный период надо просто пройти. С поддержкой, внимательно. Но если на нем и остановиться, сбежать от себя, это будет не экологично. Можно "застрять", причем довольно надолго. Не для того все затевается)
Выход - рядом. Но к нему - все же нужно проделать некоторый путь, в несколько шагов, не очень долгий. Но путь.

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
друзья, для оперативной работы организаторам понадобятся контактные данные участников курса. пожалуйста , назовитесь так, как вам хочется. если вам важно сохранять анонимность, вы можете создать новые аккаунты. или - оставаться более открытыми и работать со своих обычных. ваш выбор. нам важны ваша эмоциональная безопасность и свобода проявлений себя. обычно "договоренности о неразглашении", которая у нас в группе всегда есть, бывает достаточно, чтобы довериться пространству и быть собой. но все индивидуально. слушайте себя. ниже - ссылка на регистрационную форму.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScJZJFmWhWNpXccF_CNhYzWL0ezkD6LkOeJClg61YP6CvC7zA/viewform?c=0&w=1

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Ну что же, я давно не писала новых текстов, ушла в онлайн-курс «Ясночувствование» с головой. Сейчас уже видно, что идея такого интенсива - живая и будет продолжаться. Этот курс (немного по-разному с каждой новой группой, конечно) я предполагаю вести и в дальнейшем - с осеннего по весеннее равноденствие. Ну, где то в те же даты, что и сейчас. Примерно. Я сильно чувствую времена силы – точки годового круга, может быть, потому что сама родилась в самую длинную ночь в году – в зимнее солнцестояние. И это для меня всегда особые дни. И ритмы.
А на весенне -летний сезон я придумала массажный онлайн-марафон, и сама уже в предвкушении, кто на него соберется, что за люди окажутся мне созвучны, такие же отчаянные экспериментаторы, что за открытия мы сделаем вместе, что родится в групповом поле. Странно, но интересно)
А еще, видимо, появится не столь интенсивный, а скорее творческий и игровой постоянный формат по годовому кругу, его ритмам и смыслам (ну и тоже - о чувствах), - для тех, кто хочет оставаться в контакте, в нашей "деревне привязанностей", чтобы поддерживать себя и друг друга в хорошем здоровом ритме внимания к себе и окружающему миру. Но об этом я напишу попозже.
Вот как только придумалось все, прояснилось, я и успокоилась. Все на местах, гармонично (для меня). Можно спокойно, не торопясь реализовывать. И сразу освободилась энергия. И появился итнерес вернуться к текстам, к видео, к другим задачам. Как бы на местах все. Интересно как психика устроена, до этого казалось, что я что-то не успеваю, не доделываю, загружена под завязку. А вот как только увидела целостную картинку – и выдохнула, хотя работы-то как раз прибавилось. Ничего, спокойно чай пьем и быстро работаем, как говаривала Апа)