Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 99017 раз)

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1215 : 04 Январь 2020, 06:46:23 »
А еще хотела сказать, что в последнее время много думала про такие вот штуки, про алкоголь в собственном употреблении и у того, кто рядом. У меня с детства реакция на человека в опьянении как на опасность. Потому что разум его замутнен и фиг знает, что он выдаст. Причем если нетрезва я сама, то и ок, рядом нетрезвые люди мне не страшны. А если я трезвая, то пьяные (даже легко нетрезвые) меня прям пугают. И даже когда М рассказывает истории о каких-то своих приключениях в нетрезвом состоянии, меня прям встряхивает. Он же не пьет вообще совсем сейчас, и я сама перестала. Даже вот тут вина крымские, а я даже не могу попробовать, потому что это вот нетрезвое состояние измененного сознания меня прям пугает и вызывает отвращение к себе самой. Раньше такого не было, и я сама не чуралась выпить алкоголь, а теперь боюсь и мне противно. И еще то, что потом чувствуешь прям физически состояние отравления алкоголем, мне категорически неприятно в последние месяцы. Так что алкоголь прям совсем-совсем ушел из моей жизни в последнее время. И вот ты пишешь, что человек рядом прям пьет. И я прям ужасом покрываюсь, когда представляю себя в таком((( Так что очень сочувствую
Ну и да, у меня, наверное, это тоже крайность такая сейчас, но вот пока так

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 06 Январь 2020, 06:37:20 »
Лера, а я бы расставляла. Потому что это некий страх, который не про принятие точно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 06 Январь 2020, 06:42:21 »
Лера, спасибо, что написала про алкоголь. У меня вот тоже ведь - если я выпиваю сама, то ладно. А когда я трезвая, а рядом выпивший (но, обычно только на очень близкого человека такая реакция) - то появляется у меня злость и отвращение. Сейчас я редко и мало потребляю алкоголь. И вот эта реакция - такое отторжение...

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1218 : 07 Январь 2020, 00:55:17 »
maryla, спасибо за эту мысль! Да, я тоже об этом думаю сейчас, как-то прям несколько раз всплывало это в последнее время. Даже вчера об этом тема зашла, а тут с утра читаю твое сообщение и понимаю - да, пора в это копнуть!  Тем более я вспомнила, что несколько людей в семье и роду у меня спилось, прям вот до жести, до тщетных попыток кодирования, до выноса вещей из дома, до попоек без памяти, когда собственный ребенок оборванный по улице идет и ищет на помойке еду, потому что дома пьяная оргия и матери/отцу не до него... Уххх. Что-то прям задумалась крепко, как я раньше все это не сращивала и не замечала...

Аня.Ш, да, точно, злость, отвращение, отторжение и страх. Так странно... Я как-то впервые вот после Машиных слов и твоих мыслей задумалась в эту сторону, что это не норма и не особенность, а странность.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1219 : 14 Февраль 2020, 08:21:34 »
Никак не могу подобраться к дневнику. Очень многое происходит. Кажется, с середины декабря и по сей день очень многое проживания внутри меня, вскрывается и прочее. Я меняюсь и во внешнем, в отношениях с людьми.

Начну с конца) сегодня я призналась одному мужчине, что меня к нему тянет уже несколько месяцев. Это происходит волнами - то накрывает и захлёстывает, то спокойно. Это такое притяжение на уровне физического влечения и некоторого трепета внутри. У меня такое бывало и раньше с другими. А с этим мы очень дружны и он мне дорог, как человек.
Так вот, сегодня я ему сказала. И сейчас я пребываю в ужасе, я не знаю как по другому назвать это ощущение.
Мужчина ответил мне, что и рад бы был ответить взаимностью, но он давно ничего не чувствует. Относится к девушкам, как к сестрам. И такое с ним случается не в первой... И я в ужасе. От осознания того, что люди так живут. Без чувств. При том, что у него очень много знакомых и он постоянно в центре внимания и активен и все такое. Я давно наблюдаю, что он как будто увядает внешне. Сложно объяснить словами. Ну вот прям как растение, которое сохнет. И вот человек живёт вот так, без чувств. Я даже не знаю, как сформулировать, что меня ужасает. Я как-то с другой стороны стала воспринимать жизнь, видеть людей. И во мне то, что я вижу, вызывает массу чувств, которые сложно переварить.
Так-то я сама ещё пару лет назад жила без чувств. И сейчас у меня ещё сердце закрыто, хотя процессы в эту сторону и происходят, очень тяжело, со скрипом, но происходят.
Я теперь вижу, что у многих людей отсутствует эмпатия (состадание) совсем, как у меня раньше.
Другой мой знакомый напрочь потерял связь со своими желаниями и потребностями. Ещё у одного блокированы эмоции злости и он совсем не чувствует своего тела. Моя родственница измотана, выжата как лимон и находится в постоянном напряжении, при том, что она уже несколько месяцев не работает и как бы отдыхает, пытается устроиться на другую работу, ее обеспечивает муж. Но она на много уставшая, чем он, проводящий весь день на работе. И меня это все прям бомбит. Не на уровне ума, типа я возмущена или не понимаю как так. А на уровене каком-то, что я это ощущаю. Эти их эмоции, эту ФАЛЬШ, которая меня просто взрывает изнутри. И я не хочу с этим взаимодействовать.
То есть, я встречаюсь с этими людьми или просто общаюсь и я бы и рада не обращать на это все внимания, а общаться как и раньше. Но я не могу. Я это все всасываю просто потому что нахожусь рядом, взаимодействую. И мне хочется отойти, не быть с этим.
Я и раньше видела эти вещи, понимала про людей подобные вещи. Но могла от этого абстрагироваться и все. А сейчас просто в процессе контакта как будто считываю эту информацию и мне от этого не по себе..
Или вот делаю расклады Таро. Даже не знаю человека, знаю в двух словах ситуацию, а когда человек начинает давать обратную связь, делиться или задавать ещё вопросы и меня опять вот это бомбит.

И вот я понимаю, что на это ещё повлияла моя поездка в Крым. Когда я увидела на примере взаимодействия в Лериной семье, что бывает по-честному, открыто. Я такого не видела раньше никогда. При том, что сама последний год стараюсь строить честные отношения. Но тут было это от всех членов семьи и вот это внимание друг к другу.. 

Похоже, примерно, как когда я уехала из Красноярска и впервые обнаружила в отношениях и взаимодействии между людьми нежность, заботу и ненасилие. Это меня бомбануло. Жить 30 лет в одной атмосфере. А потом увидеть совсем другое.
И сейчас как-то так же происходит. Мир опять уходит из-под ног. С людьми все по-другому. И пока я не знаю что с этим делать. Как встраиваться?

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 14 Февраль 2020, 08:50:38 »
Между тем расстановка, которую я делала у Маши ещё в начале января 2020. Надо прописать.
Я оплатила её ещё в декабре, даже не зная, что буду расставлять. Поняла, что мне надо. Деньги на нее появились, оплатила спокойно, решив, что в январе будет понятно что расставлять. Наверняка деньги или работу или вопрос с ребенком может, с жильем...
Но в январе ясности не прибавилось и я попросила Машу посмотреть актуальный запрос.
Как же я была удивлена, когда с первых же строк практически фигуры стали вещать про любовь и отношения м и ж.
Вот это та сфера, куда я вообще не смотрела. Ну и, собственно, а расстановке вскрылось то, что мое сердце закрыто. Я знала, что не чувствовала любви и нежности на своей памяти. Даже к своему ребенку это как-то странно происходит, как через силу.
Даже в ходе расстановки я не смогла почувствовать хоть какие-то шевеления в области сердца, даже принять энергию любви. Там много было для меня значимого, те слова, что говорила Маша.
После расстановки мне было очень тяжело. Меня как будто побили. Я не могла даже говорить. Такой эффект после расстановки у меня впервые. Еле сходила в душ и легла спать.
А дальше все это время я направляю свое внимание в сердце, я замедляюсь, я усилием заставляю себя реагировать, хоть как-нибудь на красоту во всем, на приятное, на маленькие удовольствия в жизни, на окружающих, на ребенка. Прям торможу себя и заставляю смотреть долго, переключать внимание в тело, чувствовать хоть что-нибудь. Что-то происходит. Маленькая капля, но происходит.
Я вдруг стала в расстановках в ролях, которые не могла транслировать раньше (в роли человека, испытывающего любовь, например) ощущать хоть что-то, "типа чешется грудная клетка изнутри"...
Я понимаю и вижу, на сколько я не включена в своего ребенка эмоционально. Я смотрю на нее и я ее не вижу полностью. Не знаю, как это описать. Понимаю, что это тоже про это. У меня отморожена часть чувств.
Вчера вот проявилось сильно в поведении ребенка и я расставляли, там как раз было про это. Что-то сделала в расстановке, стала чуть глубже воспринимать дочку.
Вообще отношения с ней сильно изменились за последние пару месяцев. И это для меня прогресс, хотя я понимаю что ещё есть много куда развиваться и расти в этом, иначе я рискую потерять с ней хоть какую-то связь к подростковому возрасту или раньше.

Короче, сложные процессы. Но хоть что-то происходит.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 14 Февраль 2020, 08:56:37 »
Удивительно для меня очень, но я становлюсь мягче. Вот мягкости во мне не было никогда (детство в расчет не беру, не помню). И нежности. Сейчас нежности Я тоже особо не наблюдаю и не ощущаю. А вот мягкость появляется. И да, сейчас только осознала, что сократилась в разы моя агрессия - то в чем и с чем я жила постоянно, бок о бок.  Как-то странно это все осознавать)

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 20 Февраль 2020, 06:47:26 »
ипа чешется грудная клетка изнутри
- я тоже это так ощущала, когда только начинала "размораживаться" и замила людей, испытывающих любовь! Вот прям дословно так и было! А потом когда сама начала ощущать то же самое, догадалась, что вот же оно)) И потом М мне говорил еще тоже, что у него грудную клетку изнутри ломит и чешется, и тоже потом понял, что это такое))) Забавно так, как одинаково и чудно тело проживает это чувство на начальном этапе его осознания!

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 20 Февраль 2020, 20:18:34 »
почему на начальном - оно всегда так: распирание изнутри наружу
))

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 20 Февраль 2020, 21:31:45 »
maryla, я имею в виду, что болезненность и "странность" этого ощущения вначале такая явная - "болит", "чешется"... А потом да, распирание изнутри наружу, но это, как мне кажется, похоже на ощущения в мыщцах, которыми давно не пользовались: после онемения первое чувство - боль, а уже потом приходит разнообразие ощущений. И тут тоже: сперва боль, а потом уже начинается разнообразие, любовь как таковая, нежность, умиление, любование, разные-разные оттенки, грани и нюансы - и кайф от их проживания)) Но да, распирает все время))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1225 : 20 Февраль 2020, 21:41:39 »
ну я тогда такого не помню, про именно боль
))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 22 Февраль 2020, 09:09:51 »
Я сегодня в расстановке почувствовала новые ощущения в грудной клетке, в роли. Более приятные, чем "щикосет изнутри или ломит")) у меня ещё раньше бывал "сквозняк в груди" в ролях))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1227 : 22 Февраль 2020, 09:21:52 »
В вообще - то у меня опять перемены))
Тут было дело, в квартире, где я жила с другом, был "принудительная" замена труб, во всём доме. И я попала в тот день, когда пришли к нам. Друга вызвали на работу тогда. Я отправила дочку к няне и сидела с этими мастерами в полном, извиняюсь, пиздеце. Воды нет, унитаз не работает и матерящиеся мужики ломают стены в туалете, пилят трубы... Шум, пыль, грязь, вонь. И так весь день. К вечеру у меня уже дёргался глаз и я приняла, не свойственное мне ранешней, решение. Я выбрала свой комфорт, а не смиряться, терпеть и экономить (это, кстати, денежный марафон мне тоже помог к такому прийти): я забрала ребенка и сняла номер в отеле, в центральном - гулять, так гулять). Сутки мы провели в гостинице, гуляли, завтракали и обедали в кафе. Пока друг разбирался со всеми этими ремонтами.
Вернулись домой, а пиздец частично остался - грязь и разруха. Я сначала убиралась, а потом забила. Я не хочу этим заниматься. Опять же, к вопросу "зачем терпеть, если можно не терпеть". Это не моя история, не моя квартира. И я тут же, буквально, нашла несколько вариантов квартир для съёма.
Пару посмотрела. За несколько часов решилась и переехала!
И вот я уже неделю с дочкой живу вдвоем в уютной, красивой для меня квартире, с офигенным местом расположения и я оооочень рада.
Блин, я ведь мечтала об этом последние пару лет. И мои ранение попытки так сделать (этим летом, осенью, зимой) не увенчались успехом.
При том, что в периоды тех моих попыток у меня были не малые накопления, но я боялась пойти на этот шаг. А сейчас у меня нет финансовой перестраховки и очень не понятно - как будет с деньгами дальше. Но я взяла и сделала. И мне спокойно.
Это такое удовольствие - жить в своем пространстве, обставлять его как хочется мне.)))
При том, что это все реально изменилось буквально за два дня.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 22 Февраль 2020, 09:41:16 »
Я переживала за деньги. Но мне вдруг стал помогать один приятель, с которым мы в реале общалисб, ну раза три, может. Он расспросил меня в какие условия я переехала (а у меня тут единственный минус - в комнате кроме шкафа - мебели не было). И он мне вдруг привозит новый столик для дочки и стульчик. А потом предлагает купить диван (в смысле, он в магазине купит для меня). От дивана я отказалась, поскольку он мне не понравился (и опять же, выбрала свой комфорт, а не соглашаться хоть на что-то). И это приятель скинул мне денег - на матрас, который я уже присмотрела в магазине. Но денег там было даже на 2 матраса, поэтому я докупила ещё всякого, что мне нужно было в быту..
Плюс мой друг, у которого я жила мне постоянно помогает. То продуктов купит, то денег скинет, то ещё чего. А давеча, в январе гуляла с другом в Москве. Мы просто общались и он мне дал денег. Сказал - хочу тебе помочь.
И вот меня это все, конечно, изумляет.
Ну то есть, я ж не жалуюсь им и не рассказываю о своих финансовых трудностях (у меня и нет критичных фин трудностей, обычно хватает на необходимое и побольше), если только другу, у которого жила говорю о своих планах и желаниях, например. И все. И, при этом, спрашиваю их - зачем они это делают. Все отвечают - мне приятно помогать человеку, я могу это сделать вот и делаю. Это приятно, конечно, но каждый раз меня сильно удивляет.
То ранее писала, как мне какой - то совсем неизвестный мужчина присылал денег приличные суммы. Просто так, "на цветы"...
Вот так как-то и живу пока. И ведь в наших с ними отношениях нет таких схем, как бывает, когда женщина выпрашивает денег, разводит или ищет папика. Я предельно честно общаюсь с ними и не прошу о материальной помощи и четко и ясно обозначаю дистанцию между нами - что мы дружим или приятельствуем. Ничего большего.
Может, это наоборот у меня в голове поломка? И поэтому мне кажется, что такая помощь со стороны мужчины - это какой-то сюр?

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 22 Февраль 2020, 09:48:07 »
Ещё хотела про гимнастику написать. После того, как у Леры мы провели такую насыщенную работу с телами (нас правил М и мы отстраивали друг друга в гимнастике очень дотошно), для меня одним из самых сложных упражнений стало Н2! Упражнение, которое все 6 лет для меня было одним из самых лёгких. Сейчас для меня это практически что-то не реальное, такааая нагрузка, столько усилий и то, мне кажется, что все равно делаю его ужасно коряво...