Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 91436 раз)

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1065 : 18 Июль 2019, 17:08:05 »
Как я здесь очутилась? Сама не пойму до сих пор, как это все происходит)))

Волосы поднимаются, при мысли, что развода могло и не быть...

Сейчас по тому, что происходит у меня, можно снимать нормальный сериал))

Удивительно. Все происходящее. И это моя жизнь!)

Аняааааа!!)))) Машу тебе обеими руками)))) Вот же все происходящее я вживую, так сказать, созерцала, хоть и на расстоянии, а как прочла такую вот квинтэссенцию всего - так и мурашки прям, как же это все на самом деле лихо, круто и ухххх!! В моменте ты просто живешь и все, а так вот смотришь со стороны назад - и офигеваешь, как все это могло случиться, как у тебя хватило храбрости и решимости и сил на все, и вообще?!?!  Скажи еще год назад нам кто-то, что у нас все так будет....))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 18 Июль 2019, 17:57:44 »
Скажи еще год назад нам кто-то, что у нас все так будет....))
ага)))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 18 Июль 2019, 23:45:53 »
Лера, Маша, да!!!!)))))))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 26 Июль 2019, 12:10:36 »
Ну что же, я это сделала - вырвалась из Красноярска, из Сибири. Это было чертовски сложно.
Но это дало невероятное ощущение свободы. В Красноярске, даже в прекрасный день, в хорошем настроении я ощущала постоянно какое-то давление. Сейчас я его не чувствую.
Живу уже месяц на западе, в квартире друга. По ночам, каждый божий день мне снятся кошмары, в которых я возвращаюсь в родной город.
И я понимаю, конечно, что не хочу возвращаться.
Ок. А что меня заставляет ехать обратно?
Да ничего. Уезжала из Красноярска я совсем обнуленная во всех сферах.

Буквально неделю назад я ощутила кожей и поняла мозгами, что у меня больше нет дома. Мне некуда идти. Я, мой ребенок, какие-то вещи и вокруг бесконечная территория...
Сначало это осознание оглушило, обострило чувство одиночества и своей какой-то непригодности, стало страшно. Целый день меня накрывало.
Прожила эмоции и за ними пришло новое понимание, ещё более устойчивое чувство опоры внутри себя. Мой дом может быть где угодно.

И пока я решила остаться здесь. Пожить какое-то время в маленьком городке, практически на белорусской границе.
Здесь я живу у друга, который, при этом заботится обо мне и о моем ребенке, который обеспечивает нас материально (и это его желание). Прелесть ещё и в том, что его девиз : если хочешь - бери сейчас. И благодаря ему я учусь выбирать то, что я хочу сейчас есть, носить, пить, делать (а не откладывать на потом или пытаться заменить чем-то более дешёвым). Он меня прям балует в этом смысле, в сравнении с моими предыдущими годами жизни в браке, где постоянно приходилось ужиматься.
Этот друг предлагает мне жить у него сколько нужно и готов помогать мне обустроиться в его городе.

На днях я сообщила родственникам в Красноярск и отцу дочери, что мы не вернёмся, а останемся жить здесь.
И вот что: расстояние в 5 тыс км между мной и родственниками - исцеляют отношения)))
Сейчас я решаю вопрос с перевозом сюда остатков моих вещей.

Кажется, я переехала. Вот так, стремительно, легко и в то же время, невероятно тяжело. Этот городок - Великие Луки. Ещё 7 месяцев назад я даже не знала в какой части страны находится этот населенный пункт. А сейчас я остаюсь тут зимовать.
Я не рассматриваю этот город, как ПМЖ для меня. Скорее, как этап переходный. Попробую, поживу здесь, как-то устроюсь. Перезимую на западе страны, а не в Сибири. Пощупаю, как это - зима без морозов в 30-40 градусов?
А дальше - жизнь покажет. Хотя, я допускаю, что жизнь покажет мне ещё раньше что-нибудь новое и интересное))
Но. В Красноярск - я точно не хочу возвращаться.
Дышать воздухом - бесценно.

Помню, когда я писала в дневнике или в каких - то своих заметках - чего я хочу от переезда.
Там было про воздух и чистоту экологии. Я сейчас нахожусь в одном из самых экологически чистых регионов России.
Было про возможность питаться свежими фруктами и овощами вдоволь и вообще нормально питаться. Здесь есть такая возможность. Я долго могу рассказывать о тех чудесах флоры, которые повстречала здесь(в сравнении с Сибирью). Плюс мой друг обеспечивает нам это качественное питание.
Так же, я загадывала наличие и близость чистого водоема. В 5 минутах ходьбы от нашей квартиры - чистая река. И вообще Псковская область - это водный край. Купаюсь тут в разных ЧИСТЫХ водоемах.
Ещё где-то я писала, что попробовала бы пожить в небольшом городке, в центре. Собственно, все так и есть)

И вот, я планирую устроиться на работу, пристроить ребенка и встать на ноги самой, снять квартиру и прочее... Но, опять же, допускаю любой разворот событий.

Потому что я не перестаю удивляться тому, как все это происходит - новые знакомства, предложения, внезапные деньги, доверие, удивление постоянное...

А ещё, скоро расстановка у Маши)))

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1069 : 26 Июль 2019, 15:31:58 »
Аня, класс, как я рада за тебя!!!
Ты молодчина!!!
А расстановка у Маши - это круто!
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 26 Июль 2019, 20:58:47 »
Очень круто, Аня!
Я тут вспоминала как ты кожу красила и никакого ребёнка не было в помине)))

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 27 Июль 2019, 05:39:33 »
Ну что же, я это сделала - вырвалась из Красноярска, из Сибири

Такая, вроде бы, простая фраза, а сколько в ней пути, сколько переживаний, сколько шагов, каждый из которых - тяжёл, огромен, важен и болезнен... Анечка, обнимаю, ты такая молодец!!

А ещё я думала о том, как это забавно, что мы переехали наоборот, я из Москвы в Сибирь, ты - наоборот, из Сибири на запад, и каждая видит именно там, где она есть, свое место сейчас, и восхищается тем, что второй совершенно намозолило глаза и вовсе не в радость)))) Не перестаю этому поражаться и улыбаться)))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 15 Август 2019, 22:25:58 »
Очень круто, Аня!
Я тут вспоминала как ты кожу красила и никакого ребёнка не было в помине)))

Маша, спасибо тебе за то, что ты делаешь.)

Да, вспоминаю про те времена... Разве это со мной было?))))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 15 Август 2019, 22:41:46 »
Ну что же, я это сделала - вырвалась из Красноярска, из Сибири

Такая, вроде бы, простая фраза, а сколько в ней пути, сколько переживаний, сколько шагов, каждый из которых - тяжёл, огромен, важен и болезнен... Анечка, обнимаю, ты такая молодец!!

А ещё я думала о том, как это забавно, что мы переехали наоборот, я из Москвы в Сибирь, ты - наоборот, из Сибири на запад, и каждая видит именно там, где она есть, свое место сейчас, и восхищается тем, что второй совершенно намозолило глаза и вовсе не в радость)))) Не перестаю этому поражаться и улыбаться)))

Лерочка, спасибо тебе за твою поддержку, за помощь.

Да уж, эти переезды и эти судьбы)))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 15 Август 2019, 23:12:52 »
Итак, вчера транспортная компания доставила мне мои вещи. К моим, без месяца 30 годам у меня накопилось 12 небольших коробок вещей. При том, из них несколько коробок - одежда, книжки и игрушки дочери. В Красноярске остался лишь мой велосипед.

Ещё я жду по почте свою трудовую и мед книжку с последнего места работы в Кр-ке. Ну и мои оставшиеся документы+обручальное кольцо (это мой золотой запас))), сестра вышлет позже.

Пока я хожу по городу и собираю информацию, наблюдаю, выжидаю, прощупываю себя в новом "статусе" жителя города, а не гостьи))) очень гармонично чувствую себя в Великих Луках в этот период жизни.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 15 Август 2019, 23:29:05 »
Следующий шаг намечаю - движение в сторону деятельности.  Который, автоматически влечет за собой и шаги по поводу решения вопроса с ребенком (ясли, няня, сад или что). И, очень надеюсь, что влечет за собой так же решение вопроса своего личного пространства. В смысле, своего жилья, квартиры (съем). Поскольку, сейчас мы живём с другом.

Про друга отдельная история. Если в двух словах - мы с дочкой прибавляем в его жизнь красок и ему хочется заботиться о нас. Он даёт нам жилье и материальную поддержку. Ну и, у нас с ним секс по дружбе))
Все честно и не раз проговорено. Такие договорные отношения). В какой-то степени мы реабилитируемся друг об друга (у него тоже был не так давно тяжёлый развод).

Это совсем ново для меня. Когда все вот так по честному, не нужно искать или придумывать, выдавливать из себя чувства к мужчине. Можно говорить о сексе (здесь я ещё учусь) о всяком разном. И есть нежность, настоящая, а не вымученная.
Ну и секс. Все, что было у меня раньше абсолютно отличается. Отличается мое восприятие самой себя в этом и мое поведение, конечно. И, мужчина от этого в восторге, как и я сама))

Из недавних расстановок в машином чате. Было про "отращивать секс".
Вот у меня сейчас такой период в этом плане, интересный. Относительно секса во мне изменилось всё. И.. мужчин много появилось интересных мне и которым интересна я. Изначально, в этом городе было 2 мужчины у меня, которые знали друг про друга. А для меня это было без всякого вот этого чувственного надрыва. Полное откровение с ними и с собой. И одновременно ещё куча мужского внимания и общения. А почему бы и нет?
Мне сейчас не интересны серьезные отношения. А вот взаимодействие с разными мудчинами- интересно. Разное взаимодействие. И секс. Вообще что-то новое в моей жизни. После 11 лет вымученного, деревянного секса с бывшим мужем...

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 15 Август 2019, 23:55:37 »
))))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 18 Август 2019, 03:15:33 »
Много тем есть, которые хочется прописать. Мысли, размышления, опыт...
Вот сегодня посмотрела эфир Машин про красоту.  И хожу много думаю об этом. Понимаю, что надо написать. Зашла в чат расстановочный, а там ссылка на Лерин дневник. Лера уже))) дай как, думаю, тоже в дневник напишу. А то букв будет много.

Помнится, года 2,5 назад поднималась схожая тема в дневниках здесь. Про яркость/серость и красту. И для меня это было тогда всё ещё каким-то невнятным. Сейчас совсем другое восприятие и есть опыт мой в этом плане, чем и поделюсь. Машины слова в эфире очень отзываются, потому что подобное я тоже прожила и проживаю.

Итак, я ж писала 100 раз, что была пацанкой в детстве. В школе это было уже не так явно. Я была отличницей (потом ударницей) и считалась вообще красивой девочкой. Все мальчишки в классе (некоторые и из других классов) влюблялись в меня в тот или иной период. Вниманием я не была обделена, меня провожали, предлагали дружить и почее. Я общалась с мальчиками много, мне с ними было проще, чем с девочками. Но у меня были комплексы по поводу внешности (типа, грудь не растет и всякое такое). В общем, к подростковому возрасту я знала, что нравлюсь парням и что привлекательная, но у меня не было отношений, а был страх. Это, вероятно, если копнуть, связано с отцом. Я научилась пользоваться красотой и манипулировать. А ещё у меня даже сомнений не было,что могу закадрить любого, кто понравится (если он не сильно старше). Так и случалось. Но, выстраивать отношений я не умела и боялась. Так и игралась во флирт и купалась во внимании, гуляла в мужской компании и пр. Затем начала встречаться с будущим (уже бывшим)) мужем, но внимание мужчин оставалось в моей жизни, тем более тогда я уже училась в институте и работала. И я все так же отвечала на знаки внимания, флиртовала, но без дальнейшего продолжения. Бывший муж же был очень ревнив и мы стали на этой почве ссориться. В какой-то момент я решила, что веду себя неправильно. Раз у меня есть мужчина, то всё - он единственный.
И я полностью отключилась от других мужчин. Похоронила где-то внутри свою игривость, живость и вот этот женский задор...
Начала меняться внешне. Само собой это происходило. Перестала пользоваться косметикой, украшениями, менять прически, одежда не пойми какая стала...
И вот уже прошло несколько лет, а я стала совсем блеклой, невзрачной. Мужчины вообще внимания на меня не обращали, а я на них. Потом ещё был набор веса, прыщи и т д...
В какой-то момент я сильно расстроилась в духе "ну вот и все, возраст, я превратилась в тётку.."

А потом, на потоке гимнастики и всякого разного, решила твердо идти к себе. Появились импульсы менять одежду, подстричься, покраситься, купила косметику и украшения, похудела и пр...
Ушло у меня на эти процессы почти три года.
А потом, помню сделала расстановку, где и объявилась моя похороненная игривость, искра и вот это все.
И... Как будто что-то изменилось внутри, я вдруг увидела вокруг мужчин. Разных, интересных, привлекательных, сексуальных в конце концов.
Стала смотреть в эту сторону, там уже и развод на носу был.
До этого мысли про внимание мужчин или реальное их внимание вызывали во мне вот этот страх и откачку энергии, про который был вопрос в эфире. Бывала похоть в мою сторону, которая пугала.
Потому что реально не было внутри чувства собственного достоинства.

И как -то, в общем, это все сдетанировало)): собственное достоинство, развод, внутреннее состояние, осознание наличия вокруг мужчин.. появилось внимание мужчин. Много внимания.
И вот эти все наряды, косметика и прочее стали дополнением, а не основой красоты.
Я сама от себя тащусь)))
И чувствую, вижу, слышу как реагируют мужчины.
Похоть вокруг исчезла. Если и случаются (крайне редко) такие персонажи, то я из не боюсь как раньше, я их спокойно отправляю куда подальше разными способами.

Пожалуй, впервые в жизни, я чувствую себя на столько привлекательной женщиной и не боюсь этого внимания, не боюсь взаимодействия с разными мужчинами. И что важно : я могу выбирать с кем как взаимодействовать.

А ещё интересно, что мужчины, что рядом, тоже это ощущают и нет вот этого присваивания или попыток оградить меня от всех, отвоевать, запереть и надеть паранджу, чтоб никто не посмел и посмотреть. Не говорят мне, как в моей юности, мои друзья, которые каждый желал и ревновал, мол, "да ты как шлюха себя ведёшь - столько мужчин вокруг тебя".

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 18 Август 2019, 03:28:31 »
Как-то так сбивчиво написала.))
Вспомнила ещё, что совсем недавно в одной из моих групп мужчина на мой пост про красоту и принятие тела, написал что-то в духе: "так обычно говорят красивые женщины, потому что у них нет с этим проблем. Вы же, Анна, безусловно красивая женщина. А некрасивым тяжело любить себя и принимать..."
Я помню, сколько разных чувств поднял во мне этот коммент его. И я долго ходила рефлексииовпла. Даже хотела в ответ выложить пост со своими старыми фото, где я серая и на меня не смотрели мужчины и уж тем более не говорили о том, что "вы безусловно красивая женщина"... Но, как -то все эти мои желания ответить и остались во мне.

Первое время я обживалась прям в новом "амплуа" красивой женщины и поражалась такому вниманию, когда незнакомые люди делают комплименты или дарят цветы.
Сейчас я уже пробую это на вкус, смакую. В плане уже контакта с мужчинами.
Потому что такого коктейля я никогда не проживала раньше: красота, смелость, чувство собственного достоинства, внутренняя сила, стремление жить, умение желать, понимание чего хочу я...

Кстати, про стремление жить. Только вчера общались с другом на эту тему.
Как оказалось, сейчас я хочу жить, даже в тяжёлые периоды жизни.
Вспоминаю, что с детства у меня возникали мысли о самоубийстве и это реально в моем понимании был как вариант событий. Вплоть до сравнительно недавнего времени.
Теперь у меня есть желание и стремление жить. А добровольно идти на смерть - точно не вариант.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1079 : 18 Август 2019, 04:19:07 »
Аня, хочу переложить тоже, но будет лучше, если с фотографией какой-нибудь)