Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 92961 раз)

Татьяна Чиркова

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1035 : 16 Март 2019, 17:48:50 »
Вот уж, действительно, чудеса в жизни происходят человеческими руками и ногами.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
« Ответ #1036 : 16 Март 2019, 17:49:13 »
Радуюсь за тебя, Аня!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 16 Март 2019, 22:32:49 »
Радуюсь за тебя, Аня!

Таня, спасибо!))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1038 : 17 Март 2019, 02:00:22 »
Да, это все очень интересно
Все эти параллели
И перпендикуляры))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1039 : 26 Март 2019, 14:27:06 »
Учусь жить по новому.
Абсолютно новый этап жизни, совсем другой. Когда нет рядом б м, который на протяжении значительной части жизни - с юности до зрелости- был где-то рядом и ведь, не смотря иначе всю токсичность отношений, я на это опиралась. Костыль, ага.
После того, как он съехал, сначала я восстанавливалась и выбаливала во всех смыслах, все отражалось в теле.
Затем высвободившаяся энергия и я летала, бегала, меняла свой быт, устроилась на работы, десятки новых знакомств, отношений, общение с мужчиной.
И, по привычке, я искала опору во внешнем. Частично. Когда это стало осознаваться, проживаться, было не просто. Вплоть до того, что меня стало кидать в разные крайности.
Сейчас я нащупываю опору в себе, конечно, помогает телеска. Не только гимнастика и ОД, ещё всякое.
Во всяких событиях, да и вообще в течение дня часто возвращаю внимание в себя и проверяю, щупаю - а на что я сейчас опираюсь, где стою? Не сваливаюсь ли опять во внешнее? Где здесь я?
И, вместе с этим, приходит другое видение происходящего. В том числе и того, что мне хочется более серьёзного, немного другого.
И работу, деятельность, заработок. И отношений. И оооочень глубокий и многогранный вопрос выбора места жительства и путешествий.

Так же границы. Остро (пока внутри) реагирую на их нарушение. Но остро, не в плане болезненно. А в плане - какого хрена?
Б м в этом плане прям вампир. Стоит нам пообщаться 10 минут, так он и там умудрится поплясать по моему чувству собственного достоинства, язвительно, дерзко, оскорбительно и выставить это все "да это ж шутка!"
Я реагирую - иногда резко, иногда достаточно спокойно его отодвигаю. Но, это похоже, тот самый случай, когда человек вообще не понимает. Для него только такое общение - норма. Поэтому, я подумываю о решительных действиях в плане его.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1040 : 26 Март 2019, 14:41:20 »
Деньги. Видимо, настал момент разбираться и с этим.
Если ещё пару месяцев назад предполагаемая сумма алиментов мне казалась прямо спасением, после долгих лет безденежья, то сейчас для меня это прям минимум- жилье и еда.
Мои подработки - это ещё немного некрупных сумм, на одежду и всякое такое, которое я ещё не покупала, между прочим.
Ну то есть, я пошла в магазин. И поняла, что если сейчас куплю одежду, то до конца месяца останусь почти ни с чем. А вчера пришлось подлечить зуб. И всё, деньги на исходе.
И вот, какой же тут переезд?
Нет, меня это не устраивает. С этим надо что-то делать.

Ах, да. Я ж не рассказывала веселую историю)
Спустя месяц после развода мой ненаглядный бывший муж купил автомобиль почти за пол миллиона рублей....
При том, что за последние 3-5 лет у нас всегда было "нетуденег" на отдых, на одежду, на фрукты и нормальные продукты.
Я с ребенком всю эту зиму мёрзла в квартире, где было чуть теплее, чем на улице, вешалась в четырех стенах, без возможности куда-то выйти, развеяться, отдохнуть от нескончаемого декрета... У нас "нетуденег" на это все. И ещё экономия..
Когда я собирала документы на развод - узнала, какая з п у бывшего мужа и охренела. У меня, оказывается, были устаревшие данные, на четверть меньше реальной суммы.
Как оказалось, мы ущемлялись все это время для того, чтобы Женя купил себе автомобиль за пол миллиона...
И вот март, у меня рвется мой последний кед, япрошу у мамы денег на дорогу до работы, в б м покупает автомобиль.

Что со мной было?
Да пиздец.
Мне пришлось проговаривать это раз за разом всем, кому можно было, выплёскивается свое возмущение и гнев.
И ему я тоже сказала. Он не понял. Это тоже норма.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 26 Март 2019, 14:45:11 »
И да, каждый месяц с алиментов я возвращаю б м 3 тысяч рублей, потому что ему же не хватает. Мы ж договорились. До того, как он купил машину.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1042 : 26 Март 2019, 15:01:27 »
И здесь я пока не вижу перспектив. Но мне спокойно. Потому что есть доверие, потому что, в целом, я сейчас довольна своей жизнью, я не подыхаю от отчаяния, мне нравится, я получаю удовольствие и чувствую вкус жизни.
И я верю, что в нужный момент перспективы откроются. Я ж не стою на месте и не жду чуда.

В голове, конечно, размышляю о том, что у меня есть возможность переехать в небольшой городок и жить там на алименты. Но, это опять ужимки. И что бы устроиться на работу - надо пристроить ребенка, в городе, где нет родственников, на кого можно ее оставить. А что бы пристроить ребенка - нужны деньги. А что бы достать денег - нужна работа. А в маленьком городке зарплаты не высокие. И то есть это пахать для того, что бы эти деньги отдавать няне, для того что бы пока она сидит с ребенком я работала, что бы платить ей..)
Круговорот.
В Красноярске есть деньги и есть родители.
Но нет воздуха.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 03 Апрель 2019, 17:02:29 »
Зафиксирую.

Очередная "капуста")
У меня было искривление в тазу (и в позвоночнике). Даже в двух плоскостях.
Наверное, на втором году гимнастики я начала это немного замечать. После родов стала сильно чувствовать перекос и дискомфорт от этого. Как вес не ровно распределяется на ноги и вообще в теле из-за чего было напряжение и даже некоторые болезненные состояния. Наблюдала и специально выравнивала себя во время хождения и других действий.
Затем я сходила к массажисту. Он мне прям указал на конкретные участки - где напряжение и искривление. И немного правил.
Потом Лера проводила мне индивидуальное занятие по гимнастике и показала в каких местах, куда, как и что мне надо сдвигать во время гимнастики, чтобы соблюдалась симметрия в моих искривленных местах.
Около года я выравнивалась ещё в процессе гимнастики. Тогда я уже сильно чувствовала, как мешают мне эти перекосы в жизни, возникали сильные боли и усталость от этого.
Постепенно вскрывались и прорабатывались какие-то темы, связанные с этим.

Так же, 2 раза ходила к остеопату с этим вопросом. После первого раза мне полегчало значительно. Но потом опять стало чувствоваться.
Во второй мой поход к остеопату назрело многое. И он обнаружил физиологическую причину искривления: воспаление аппендикса небольшой стадии, из-за чего был  перекос печени и вместе с ней  - всей правой стороны тела.
Тут же я посмотрела в расстановке причину воспаления аппендикса - отчаяние моё, в тот момент, очень обострённое. С этим ещё были  связаны боли, которые у меня периодами возникали, в солнечном сплетении.
Начались эти боли ещё в 2015 году, в моменты моих сильных недовольство жизнью. И в тот период, кстати, я предложила бывшему мужу пожениться.

И вот, после моего последнего посещения остеопата (месяцев 6 назад) много всякого произошло и перемены в жизни и мое пристальное внимание в эту проблему, различные действия...

Сейчас я ощущаю, что от перекоса ни осталось практически ничего.  Ступня выровнялась, походка изменилась. У меня теперь не возникает усталости в правой части тела, как раньше. И больше не случается болей в солнечном сплетении.

Долгий процесс был исцеления. И много разного.
И это замечательно)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 03 Апрель 2019, 19:31:01 »
И в тот период, кстати, я предложила бывшему мужу пожениться.
))))

отличный результат, Аня, поздравляю!

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 06 Апрель 2019, 15:17:48 »
И в тот период, кстати, я предложила бывшему мужу пожениться.
))))

отличный результат, Аня, поздравляю!

Маша, спасибо)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1046 : 20 Апрель 2019, 15:11:25 »
Сто раз захожу на форум, собираюсь написать и как-то не пишется.

Хочу прописать, что у меня сейчас, чтобы как-нибудь конкретизировать для себя.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 20 Апрель 2019, 20:53:24 »
Сейчас я живу в квартире родителей. Они предложили мне переехать и пожить с сестрой в этой квартире, а сами они переедут на дачу. И вот я поразмышляла и решилась на свой страх и риск. Поскольку, с деньгами у меня было напряжённо, да и тем более, в те дни что я работала (а в марте этих дней было много) - все равно жила и ночевала у родителей, чтобы оставлять с ними ребенка.
Переехала. Столько всяких происшествий было с переездом, которые мне приходилось решать самой и как-то всё разруливалось чудесным образом.
Почти месяц живу здесь. Мама уехала на дачу. А отец завис в квартире, как это обычно и бывает у него. Он сам предложил эту идею и, когда дело дошло до реализации - пошел на попятную, перекладывая ответственность на всех остальных.
В итоге, живу здесь не пойми как, остро чувствую дискомфорт от всяких явлений, правил,устоев, ущемление своего пространства и прочее.
Я, по идее, должна жить в комнате отца, куда перевезла свой диван. Он на нем благополучно спит. Часть моих вещей в его комнате, часть ещё в коробках и часть в той комнате, где "временно" обитаю я.
Мне практически все не комфортно - как организовано и используется пространство, все эти вещи, правила в этой квартире. Еда, которой здесь принято питаться. Режим. Дети.
Сестра работает и я, в итоге, сижу с детьми (моя дочка и племянница, племянник ходит в школу, но тоже дома бывает). В этом месяце у меня почти нет смен натурщицей и вторая подработка тоже оборвалась. В итоге - я сижу дома с детьми и это мне совсем не интересно.
При этом, по "правилам" моей родительской семьи, раз я не работаю, должна обслуживать всех остальных  - готовить, убирать, стирать... Чего я не делаю, в основном.
Я вообще не соблюдаю их правил и им это, похоже, не понятно.
 Пока такой плюс от этого всего - мои деньги в сохранности и я могу позволить себе что-то большее, чем просто еда и оплачивать жильё.

Но теперь уже, в этот, очередной раз, когда я живу у родителей, я чётко вижу и осозн на сколько здесь все не моё и что я с этим мириться не намерена, типа как раньше - ломать себя и терпеть. Сейчас у меня есть силы останавливать в мою сторону какие-то не нужные мне движения и выходить из этого.
Мне нужно мое пространство, как я хочу, как мне комфортно.

Меня не устраивает окраина, где я сейчас - это очень не удобно, местный контенгент и прочее.

На работу я пока устроиться не могу, потому что в мае у меня ещё есть смены натурщицей. А дальше очень не понятно. Просматриваю иногда вакансии в городе - ничего не привлекает.

Такое подвешенное состояние во всем.
Отношений с мужчинами тоже нет. Но есть очень много общения нового, через сеть. И мои увлечения как-то развиваются.

Очень хочется изменить многие обстоятельства моей нынешней жизни.  Есть вроде четкое видение - что не моё. И что это меня не держит. И, какое-то понимание - как хочется.
Но пока подвешенно.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1048 : 21 Апрель 2019, 02:28:37 »
а как оно - натурщицей?
)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 22 Апрель 2019, 14:54:50 »
а как оно - натурщицей?
)

Маша, натурщицей интересно) только если не хочешь спать. А у меня чаще - наоборот, потому что выспаться случается не часто.
Мне, как оказалось, абсолютно комфортно пребывать обнаженной на публике) здесь, конечно играет роль специфика этой публики. Пока у меня была одна композиция на протяжении месяца в группе выпускников, где одни только девочки и препод - женщина.
При этом, все эти творческие натуры(студентки) - они очень мягкие, добрые, заботливые, понимающие. И смотрят на тело они, все же, с точки анатомии. Ещё они очень порадовались, что у них молодая и красивая натурщица) устали уже рисовать бабуль и дедушек, которые там работают. Восхищались ещё (и препод тоже), что у меня видно все мышцы, а черты правильные, симметричные и прочее. Тут, конечно, спасибо гимнастике в том числе.))
Находиться в статичном положении иногда устаю, ну и засыпаю на ходу иногда)

В следующем месяце будет другая группа и, вроде, преподаватель мужчина. Мне даже самой интересно посмотреть на свое восприятие мужской аудитории)

А вообще, я приятно удивлена тем, что для меня это теперь так легко и с удовольствием - демонстрация своего тела. Потому что принимаю его и люблю)