Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 89317 раз)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1005 : 09 Февраль 2019, 19:39:12 »
Вчера вытащила себя из этого состояния отчаянной безысходности.
К вечеру стало вообще нормально. Сегодня все замечательно.
Получила первую часть алиментов. В этом месяце придется, похоже, ужаться.

Бывший муж съехал.
Ура.
Поехал с ребенком к бабушке. Я одна в тихой и сравнительно пустой квартире.
Пойду вершить великие дела))
Не поехала на этих выходных к родителям. Глупая такая традиция уже - на выходные к ним.

Пойду общаться с людьми.

Меня приглашают в гости в Москву, с ребенком.
Держу это пока в какой-то степени во внимании.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 579
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 09 Февраль 2019, 20:13:45 »
Я одна в тихой и сравнительно пустой квартире.

о, это ж праздник!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 10 Февраль 2019, 19:57:08 »
о, это ж праздник!

Точно-точно))

Вчера на меня внезапно и очень рьяно, случайно или по стечению очень разрозненных, не связанных, практически не пересекающихся обстоятельств)) свалилось предложение подработки))
Я бы назвала это деятельностью, не столько работой. Ну то есть там вообще не о деньгах и не о каких - то карьерах и профессионализме... Но. Это связано со сферой искусства.

Последние лет 5, просматривая вакансии я захожу в раздел 'искусство, масс-медиа и пр"
Но обычно  там ничего не бывает для меня подходящего. Поому что в моем опыте нет ну хоть немного смежной профессии, образования, деятельности.
Самое приближенное было, пожалуй - крашение кожи. Вот эти краски и цвета. Ну и работа в пивном ресторане, где играли различные музыкальные группы)) с участниками групп мы хорошо общались - вот и всё соприкосновение с искусством в моем проф опыте.

И вот я даже пару раз отправляла резюме на вакансии, хоть как-то связанные с этой сферой. Мне либо предлагали другую должность - соответствующую моему не творческому опыту, либо отказывали.

А тут так все непредсказуемо получилось. И должность такая.. эм.. неординарная... (Пока не хочу говорить)
Что я немного в шоке. У меня аж вчера этот шок в теле проявлялся всячески.
Пока мне интересно и страшно)) и это, хороший знак))
И я предполагаю, что мое окружение как минимум будут удивлены, как максимум- будут против. И это ведь тоже значимо, в том плане, что я двигаюсь в нужном направлении))

Начать работать можно будет в марте.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 14 Февраль 2019, 18:42:34 »
Сегодня вспомнила, как я только узнала о гимнастике и изучала этот сайт. Читала дневники тех, кто уже давно делает гимнастику и думала: ну вот у меня-то через 5 лет с гимнастикой всё будет!) И успех и деньги и фигура и женственность и бедра наконец-то станут шире и живот красивым... Гимнастика мне все сделает в жизни!))
И бежала гимнастику делать по 3 раза на дню, по 7 упражнений каждый раз. Никаких мотиваций дополнительных не надо было))
Очередная волшебная палочка.

И вот прошло 5 лет.
И, правда, все изменилось))
Правда не так, как на  идеальных картинках в моей голове тогда.
Бедра шире не стали, ну может совсем немного развернулись, раскрылись, как и все тело.)) И оно у меня такое красивое для меня, я его прям люблю нежно, наслаждаюсь им))
А про все остальное даже не знаю что писать и стоит ли?
Изменилось всё, да. Но тут ведь не скажешь так: вот у меня было 10 того - то, а стало 100. Как тут посчитать, обозначить? Конкретизировать?
Это не было - стало. Это процесс такой, постоянный. Движение. И в целом, я довольна.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 14 Февраль 2019, 20:18:10 »
ну на мой взгляд, у тебя вполне конкретные и ощутимые изменения. ты работала в ателье, в недружелюбной обстановке, где делала очень вредную для здоровья работу. о детях не помышляла.
сейчас у тебя ребенок, история с мужем уже в прошлом (а могло затянуться лет на 15-20) и ты строишь жизнь в совершенно другой плоскости.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 17 Февраль 2019, 20:39:09 »
ну на мой взгляд, у тебя вполне конкретные и ощутимые изменения. ты работала в ателье, в недружелюбной обстановке, где делала очень вредную для здоровья работу. о детях не помышляла.
сейчас у тебя ребенок, история с мужем уже в прошлом (а могло затянуться лет на 15-20) и ты строишь жизнь в совершенно другой плоскости.

Маша, ну вот, конечно, все по-другому. Но здесь ведь нет конкретики такой, что мол это благодаря гимнастике)) конечно ее и не будет никак и быть не может.
Ведь весь этот путь с гимнастикой - такой процесс, без начала и конца.
И за 5 лет, конечно бы были изменения и без гимнастики. Но я - то чувствую внутри, наблюдаю как и что меняется.  Но описать, по мне это не реально.
Ведь, скажем, на работу эту вредную я устроилась, когда уже 2 года делала гимнастику.  И замуж, кстати, тоже в этот период вышла.))

Я сравниваю просто свое представление в начале, когда знакомилась с этим всем. И сейчас оглядываюсь на эти 5 лет - как же было мое представление иллюзорно))
А как вот это описать - не знаю.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 17 Февраль 2019, 21:08:52 »
мне странно, что ты не увязываешь все эти изменения с гимнастикой и как таковым путем к себе, но - ок)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 17 Февраль 2019, 21:19:57 »
мне странно, что ты не увязываешь все эти изменения с гимнастикой и как таковым путем к себе, но - ок)

Маша, я не не увязываю с гимнастикой. А не могу объяснить на конкретных примерах. Как было и как стало и что вот так на это повлияла гимнастика))

Ну то есть, с телом это проще. Вот 5 лет назад у меня плечи были сжаты и приподняты. А сейчас они относительно развернуты, опущены и красивы)) и я могу даже вспомнить конкретные периоды, когда эти изменения происходили в плоть до того, что вот я делала гимнастику и у меня там что-то хруснуло, после чего напряжение в правом плече отпустило (условный пример).

Но вот по событиям в жизни, изменениям внутренним и внешним - сложно так описать и увязать конкретно с гимнастикой.
Хотя на уровне ощущений - то эта увязка конечно есть)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 17 Февраль 2019, 22:04:57 »
А вообще, в последнее время я, в основном, стою в базовых.
И иногда чувствую напряжение до боли в спине, особенно после прогулок с новыми знакомыми.

Ещё сейчас я больше концентрирую внимание на том, что бы проживать настоящее качественнее. То есть, уделять внимание тому, что происходит и тем, кто рядом. И отслеживаю свои реакции привычные, особенно слиться в раздражение или недовольство и особенно в отношениях с ребенком. Это прям значимо для меня стало и понятно - что важно быть счастливой сейчас. По крайней мере, не превращаться в ту недовольную, ворчащую и замученную тётку.

Потихоньку нашупываю варианты оставлять дочку в частном дет саду, с няней, пока буду на подработке. Сначала придется оставлять с моей мамой, но меня эта перспектива совсем не радует. Поэтому ищу альтернативу.

И вообще во многом я стала яснее чувствовать и видеть мои потребности и желания после развода и того, как отец Олеси съехал.

Стараюсь больше двигаться, общаться, передвигаться. И к этому есть стремление внутри.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 18 Февраль 2019, 02:13:29 »
12 февраля какая-то международная компания поместила Красноярск на 2ое место  в МИРЕ по степени загрезненности, в связи с нечистым воздухом.

Вот так.

Впереди 2 недели зимней Универсиады будут проходить в нашем городе. В это время будем дышать.
А дальше опять, как в газовой камере.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 20 Февраль 2019, 22:00:14 »
Талеб пишет о том, что если представить уже саму потерю того, что боишься потерять, самый худший вариант разворота событий (не дословно, толкование моё), то уже проще вообще жить.

И я тут попыталась представить, что вот моя подруга уехала жить в Питер, другая - в Минусинск, БМ с родителями - в Белгород, а мои родители и сестра - тоже где-то не в Красноярске...
И... Осталась пустота здесь, в этом городе. Ясное понимание, что делать здесь нечего, абсолютно.

При этом, уже точно не важны ни деньги, ни работа (которые я сейчас ставлю для себя основной причиной моего не-переезда из Красноярска).
И в месте с тем, тонкое ощущение свободы, непривязанности и независимости, даже радости (боюсь назвать это счастьем, даже если и понимаю, что оно в этом тоже есть)

То есть, моя связь с этими людьми, моя зависимость от них - мой якорь.
Я знаю, что одновременно хочу прервать это и держусь за это, как за соломинку. Правда эта соломинка меня не столько спасает, сколько удерживает от действий на пути к себе.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 21 Февраль 2019, 17:43:58 »
Вчера сняла свою гимнастику на видео. Давно так не делала.
Думаю, гляну ошибки может. И вот, впервые я смотрела себя на видео в процессе гимнастики и восхищалась, получала удовольствие. Ошибки перестали иметь значение. Я просто смотрела и наслаждалась - как я хороша)), как красиво я двигаюсь и делаю гимнастику.)))

Прям такое приятное открытие)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 21 Февраль 2019, 19:58:34 »
))))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 28 Февраль 2019, 14:44:47 »
У меня, как это бывает, все и сразу)

Но в этот раз я прям кайфую от происходящего, хотя и сложных моментов достаточно.

Последнее время, пока я была занята разводом, мыслями р переезде, о подработке и самостоятельной жизни, я как бы совсем на задний план отодвинула потенциальные отношения с мужчинами.
Ну типа пока не до этого. Была бы прекрасна возможность периодического секса, но ничего особо делать для этого пока я не собиралась и уж тем более для потенциальных отношений.
То есть, я конечно, не отгораживалась от мужчина, а даже смотрела на них и улыбалась, была готова к общению. И всё. Да-да, нет-нет.

Тем временем, мне в сети стучались некоторые персонажи, в связи с тем, что я немного активнее стала вести одну из своих групп по интересам.
Одни из них - откровенные извращенцы со своими целями. Я их блокировала. Другие единомышленники по интересам и им важно было только это. Кто-то просто поболтать.
Кажется, когда ещё б м жил со мной, у меня завязалось общение с одним мужчинам по интересам.
Мне было интересно и любопытно с ним общаться, но я немного опасалась, что он из извращенцев, который усердно маскируется.
В нашем общении я ясно давала понять границы этого общения и говорила с ним на чистоту. Вообще, я сейчас стараюсь со всеми общаться на чистоту сразу, открыто.

И вот, в какой-то момент я уже высказала ему на прямую, что он мне симпатичен и не извращенец ли?) Типа того.
В общем, пошел разговор в лоб, вполне такой любопытный. После чего я стала замечать внутри себя трепет к нему.
Ну и потом как-то всё стремительно стало нарастать. Разговоры наши стали откровеннее, темы обширнее, в ход пошли фото, голосовые сообщения и видео звонки.
В то время, я уже отодвинула на задний план ещё двоих интересных мужчин ( с одним из них общаюсь много лет).
И... Улыбаюсь. Почти постоянно. Во мне такой спектр чувств, которые я не испытывала, пожалуй никогда. И я могу их как-то идентифицировать, учусь этому, потому что все в новинку. О всех этих чувствах я пишу ему.
Качество общения для меня тоже сильно новое. Понимание. Меня слышат, понимают, а я слышу и понимаю его. Мы говорим на одном языке, чего практически нет в моем реальном окружении.

В общем, у меня постоянно бабочки в животе) и я долго не могла поверить в происходящее.
Один подвох - между нами 4618,7 км.

Тут же мне звонят с работы и говорят все оформлять, вот мотаюсь сейчас с бумажками и мед осмотром. При чем не сегодня-завтра надо ещё доделать дела с разводом.  Дочка приболела и беспокойно спит, мое тело транслирует мне болячками всплывающие застарелые и не сильно вопросы. Я вся с головой этом всём, верчусь. Сплю по 4 -6 часов... И при этом, просыпаюсь с такой радостью и весь день летаю.

Вот.

И да, я как-то спокойно делаю то, что могу сделать сейчас, без постоянных заморочек в голове: а что?а как потом?
Не строю планов и не нагромождение мозговых конструкций)

И весна)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 28 Февраль 2019, 14:58:45 »
При всем этом, у меня ещё финансовое вообще не пойми что. Оставшиеся у меня деньги до следующих алиментов, чувствую прокатаю на автобусах по делам)

Бывший муж. Мое внимание наконец-то от него отцепил ось. Мы общаемся, видимся, в связи с ребенком. И он приходит к нам в гости, но теперь мне не особо интересно вникать в его дела, слушать шуточки и рассказывать о своем, проводить с ним время.

Работа, кстати.
Меня волей случая устроили в художественное училище. Натурщицей. В т ч обнажённой.
Через 4 дня у меня первая смена. И сразу обнажённая.
Я пока совсем не понимаю как я в этом буду. Но мне интересно. Это такой опыт телесности для меня.

И во всем этом фоном радует потепление, город сейчас невероятно чистый, ухоженный, красивый, со свежим воздухом. Потому что Универсиада, власти постарались устроить показуху) а мне на руку. Почти нигде в городе нет снега - все очистили. Так интересно. Февраль без снега это ново для Красноярска)

И да, родители. Я спокойно общаюсь с мамой. По минимуму и спокойно. А тут она мне звонит и говорит: давай мы с отцом переедем на дачу жить, а ты с сестрой и детьми в нашей квартире будешь. И деньги сэкономишь на жилье и с детьми будете помогать друг другу.

Раньше бы я, наверное, стала прикидывать, что да - значительная сумма и удобно, плюс там всякие ещё положительные стороны.

А тут я сижу такая и недоумеваю. Спрашиваю ее: для чего это?
И у меня ощущение четкое того, что реально я не вижу в этом смысла.
Вот она я, у меня впервые МОЯ самостоятельная жизнь, независимая. Я живу в своем жилье с о своим ребенком как хочу. И мне какую-то непонятную вещь предлагают.

Я удивилась.