Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 84298 раз)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #945 : 02 Январь 2019, 16:20:53 »
аня, весь город не может переехать. поэтому все дружно говорят, что так и надо. и не надо с ними об этом говорить, тратить свои силы. а силы надо собрать и вырваться.

Маша, ты права.
В диагностике на переезд между мной и Переездом была фигура - вот это вот все болото, которое меня держит... И я понимаю о чем это. Для того, чтобы вырваться правда нужны силы.
И ещё активность, действия. Только пока я не вижу - с чего начать.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 578
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #946 : 02 Январь 2019, 20:08:02 »
Только пока я не вижу - с чего начать.

ну вот, на мой взгляд, стоит перестать обсуждать это с тем, кто никуда не едет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #947 : 02 Январь 2019, 20:11:21 »
и вот еще какая история приключилась со мной
иду вчера по улице с медитацией в наушниках. и понимаю, что это ровно то, о чем ты Аня сейчас пишешь. и я эти медитации и книги слушала и читала в 2006 году, примерно в твоем возрасте плюс-минус.
и в моей жизни давно так и есть, но медитации переслушиваю, просто как регулярную практику. несколько раз в год

Клаус Джоул "Посланник" - это книга

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #948 : 03 Январь 2019, 20:35:01 »
О, Маша, спасибо за медитацию)
Книгу читала 2 года назад. А вот медитацию эту первый раз послушала.
При чём, у меня бывали в жизни такие моменты, когда всё вокруг свершается как по маслу, если я вот в этом состоянии благодарности.
Но сливалась в другие состояния, где страшно и больно и отчаяние...
Вот сейчас опять настраиваюсь. Спасибо, что обратила мое внимание на это, Маша)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #949 : 03 Январь 2019, 22:42:43 »
ну вот я тут не про то, что "если в состоянии благодарности, то все как по маслу"
можно быть вполне себе в состоянии и попасть в такую переделку, что мама не горюй
я скорее про то, что даже если все плохо, все равно быть в потоке
как-то так

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #950 : 04 Январь 2019, 19:40:25 »
Угу.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #951 : 10 Январь 2019, 01:24:53 »
Стойкое ощущение весны. Так странно и так успокаивает, приятно.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #952 : 12 Январь 2019, 04:00:56 »
Несколько раз последнее время ловила себя на таком Ощущении...

Когда мне не было и трёх лет мы жили в однокомнатной хрущевке (почти такой же, как и я сейчас живу, наверное с таким же "недоремонтом"). И вот я не помню того возраста в картинках. То есть я не помню как все это было зрительно, не могу представить... Но я стала вспоминать Ощущение того времени.

Такое как будто весеннее (хотя может быть и любое время года, наверное солнце в окне с южной стороны) и чувства: радости, тепла, любопытства, удивления всему новому, интерес, уют, и умиротворение такое и мама рядом - это важно и радостно..

Все это я чувствую сейчас иногда, но с другой стороны.
Когда сейчас я нахожусь с ребенком одна и вниманием с ней и в том, что происходит, я спокойна и довольна тем, что у меня есть. Смотрю на нее, прикасаюсь и ощущаю вот это из детства, но со стороны себя, как матери. То есть по дочкиным поведению, эмоциям заметно, что она пребывает примерно в таком Ощущении, что я тогда в том времени, которого не помню картинками, но в котором мне было так хорошо.
Но теперь я отдаю себе отчёт в том, что Ощущение это в детстве было полным в те моменты, когда мама была в умиротворенном состоянии. Ну, по крайней мере, в хорошем настроении и спокойна. И я не знаю, как часто бывали такие моменты. Но вот из того возраста сейчас я помню это Ощущение - значит, бывали.

Так вот сейчас я от этого Ощущения с другой стороны. Я та умиротворенная и какая-то спокрйно-устойчивая мама. И я чувствую на сколько от этого зависит полнота Ощущения моего ребенка.
И меня как будто наполняет двойной радостью от этого: за себя-ребенка и за себя-маму...

Очень непонятное что-то написала))

Короче, я спокойная и довольная, хоть и болею почти всю неделю)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #953 : 12 Январь 2019, 19:47:47 »
Тем временем, через 16 дней у меня бракоразводный процесс. И муж собирается идти, чтобы уже все это дело завершить. Но, у него семь пятниц на неделе.

Несколько дней назад, на новогодних каникулах я собралась вечером с подругой в кафе, ребенок дома с мужем. Договорились встретиться уже в заведении. И вот я собираюсь, а муж мне заявляет: пусть подруга за тобой зайдет - я хочу ее увидеть. На что я отвечаю, что пусть звонит ей в другой раз, зовёт ее в гости и в жится сколько хочет. Он начал нервничать и заявлять что не пустит меня.
Начались разборки. И вот оказывается, что он беспокоится: а вдруг я на самом деле с мужиком каким иду в кафе и чего это я вообще по ресторанам шляюсь и т д... При том, что у нас вообще-то развод на носу. Меня это все жутко выбесило и я ему высказала, вернее выкричала. Ну потому что сил моих уже нет терпеть вот это всё. На что он пытался меня шантажировать в очередной раз уходом без алиментов. Я сказала: иди, тебя никто не держит. И он, как обычно стал прикрываться дочкой.
После этого скандала у меня тут же, как бы это  не было иронично- смешно и горько, опять выскочил болючим прыщ на второй уже ягодице. И это ж пиздец. Я с ним все ещё мучаюсь. Теперь у меня от этого развода, как после боя на жопе останутся два шрама.

А теперь не о смешном. Муж ещё угражал мне физически. То есть, если раньше он говорил, мол, набью морду тому с кем ты будешь мне изменять. То теперь он угрожал набить лицо мне, если вдруг узнает, что я с кем-то встречаюсь, пока мы в браке, даже в таком.

И в этот раз я крепко задумалась. О его нездоровой ревности я знаю уже давно. И мы много на эту тему и на тему насилия общались. Очень много с разных ракурсов. Но вот у него прям какая-то травма в плане ревности, что-то подобное было в его семье, когда он был ребенком и теперь у него на этой почве крышу подрывает.

Помню, он мне как-то рассказывал, что 8 лет назад так сильно меня ревновал (без повода), что там придумал целую историю, которую рассказал охраннику дома, в котором мы жили, чтобы тот дал ему посмотреть записи с камеры входа в подъезд. Тупо сидел и смотрел долго-долго кто входит и выходит, пытаясь найти там моего ухажёра. Которого в помине не существовало.

И вот сейчас для меня это страшно. При том, что у мужа золотое правило - не бить женщин (детей и вообще слабых) и он об этом часто упомянает. Я понимаю, что у этого может быть обратная сторона, в которой куча агрессии. он вообще, в принципе, спокойный  в быту человек, что тоже ведь может иметь другую сторону. Ну вот эта нездоровая ревность....

За последние три месяца я ему уже стопятьсот раз поклялась, что у меня никого нет, даже на примете. И тысячу раз объяснила, что мне вообще сейчас не до этого, потому что ребенок, развод и остальное. Что до новых отношений мне ещё нужна куча времени и вложений в себя, чтобы восстановиться.
Но он во всем видит только "моих мужиков".

В общем, я попросила его отнести приказ на алименты на ребенка на работу, чтобы уже все оформили и насилие перечислять деньги. И с первым перечислением он съедет. И это, я надеюсь произойдет ещё до суда. Хотя там будет небольшая сумма (поскольку вторая часть алиментов, на супругу, - будет рассматриваться лишь на суде и изначально мы хотели всего вместе уже дождаться и разъезжаться), но мне уже это не так важно, как нибудь проживём с ребенком.

Вот такое дело.
Хотелось бы мне надеяться, что все это я себе придумала, а на самом деле опасности нет.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #954 : 12 Январь 2019, 20:04:29 »
И тут ещё на днях муж мне заявляет: а давай без официальных алиментов, я вам просто буду каждый месяц платить такую-то сумму. При том, что об официальных алиментам он заявил сразу, после первого же разговора о разводе, год назад. И весь год он твердил, что лишь только официальные алименты и никак иначе.

И вот эти все его вихляния, изменения каждую неделю меня настораживают: а получится ли все так гладко, как мы с ним проговариваем и решаем. Или в последний момент он вдруг встанет на дыбы...

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #955 : 12 Январь 2019, 22:26:21 »
вполне может быть, что не получится...
из этого всегда и надо исходить: надеяться на лучшее и просчитывать худшее

ОляА

• Постоялец
  • *
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #956 : 14 Январь 2019, 20:17:11 »
Аня,держи руку на пульсе. Моя соседка оформила развод пол года назад,он до сих пор живет в ЕЕ квартире не дает устраивать свою жизнь, а живет прикрываясь тем,что дети без него не могут. Это я к тому,что можно ожидать всякое.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #957 : 16 Январь 2019, 03:57:26 »
Ну вот да, ожидать и все такое.
Тут муж заикнулся под каким-то предлогом, что придется ещё пожить с нами. А сегодня попросил меня снизить сумму алиментов на супругу на 2 тысячи, по смс причем. И написал кучу доводов в эту пользу. Но пока мы ни к чему в этом не пришли. И я правда не знаю - идти ли здесь ему на уступки...
Завтра будем разговаривать, видимо, а то он на работе до поздна.

Тем временем, я решила окончательно уже переехать в городок под Красноярском,мгде есть чистый воздух, спокойно, тихо и очень красиво. Пока пожить там какое-то время. А дальше - переезжать дальше. Это прям одна из моих давних мечт.
Все что мне осталось - дождаться развода и алиментов.
И сегодня мне вдруг подумалось, что может стоит мне пока с ребенком съехать к родителям? Не ждать уже всех этих официальностей для того, чтобы разъехаться с мужем. Потому что меня опять подтрясывает от его присутствия.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #958 : 16 Январь 2019, 04:03:59 »
И вот этот переезд в городок... Я вообще не представляю как это все организовать) но я прям нутром чую, что я в нужном направлении. Хотя мне, безусловно, страшно. Сейчас это уже не страхи с чем-то не справиться материальным. Это страх одиночества. Ну то есть не одиночества в смысле пары или совместного быта. А того, что там вообще у меня нет знакомых и мне банально не с кем оставить ребёнка или поговорить. Но, мне кажется что как раз так я уже начну заводить знакомства, потому что деваться некуда. А то я ведь много лет ни с кем специально не знакомилась вживую. Максимум - через кого-то.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #959 : 16 Январь 2019, 04:13:15 »
Ах да, я сегодня окуналась)) я ни разу в жизни не окуналась на Крещение, все как-то в числах до или после)
Сегодня вот пошли уток кормить, я захватила полотенце и купальник, тем более что потеплело. И окунулась. Зимой последний раз я окуналась, наверное, наверное, в 2017. А потом только осенью или весной получалось.
В общем, я довольна окунанием.))
На Крещение не знаю - получится ли. У нас ведь в Красноярске не разрешают теперь на Крещение купаться в реках и озёрах. В смысле, купели организовывают вне водоёмов. Чаны с водой на улице. Мне вот как-то не очень это интересно, тем более что под боком Енисей не замерзает.