Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 73653 раз)

ОляА

• Пользователь
  • *
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #900 : 06 Декабрь 2018, 19:52:06 »
Аня,очень рада за тебя! В новый год новая жизнь! А по поводу переезда,да,куда-нибудь в тепло.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #901 : 06 Декабрь 2018, 20:18:30 »
Пассивный доход!! Это же уже очень большой фактор выбора и свободы!
Моя приятельница живет с двумя (уже почти тремя))) детьми в Анапе. Очень этому счастлива. Там красиво, тепло, моречко рядом и есть чем заняться с детишками. Очень всем рекомендует. Ну это так, как мысль)
[/quot
Моя приятельница живет с двумя (уже почти тремя))) детьми в Анапе. Очень этому счастлива. Там красиво, тепло, моречко рядом и есть чем заняться с детишками. Очень всем рекомендует. Ну это так, как мысль)

Лера, мой выбор как раз остановился между Анапой и Белгородом.)) В Белгороде живут родственники мужа, с которыми мы знакомы, что может мне значительно облегчить жизнь. А Анапа, это конечно, да - Анапа. Там очень много плюсов, по отзывам. Тем более от сибиряков.

Правда, вчера узнала от подруги, что на Украине сейчас не спокойно совсем и лучше в эти теплые края не соваться пока...

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #902 : 06 Декабрь 2018, 20:22:35 »
Аня,очень рада за тебя! В новый год новая жизнь! А по поводу переезда,да,куда-нибудь в тепло.

Оля, спасибо))
Девушки, спасибо что пишете.))
Это для меня сейчас очень большая поддержка.
Жизнь новая, да.
Но и есть не очень приятные моменты в этом всем.

У меня эмоциональное выгорание то на 2, то  на 3 стадии.
Диагностируют их обычно 4 всего.

И сейчас я стараюсь из этого выкарабкиваться.
Через тело, через осознанность.
Через свои ресурсы.
Тяжело

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #903 : 06 Декабрь 2018, 20:35:25 »
С алиментами и с разводом пока молчание со стороны судей.
Так и живём с мужем, почти не общаемся. У меня на это нет сил.

Вообще нет ни сил ни желания на затратное общение, поэтому когда последний раз ездили к родителям, я весь день просидела молча в отдельной комнате.
Наполняет общение с подругами.

Утепляемся в квартире как можем. Морозы стоят от 20 до 40 градусов. Это тоже усугубляет мое и без того истощенное состояние.
Сегодня первый раз за долгое время сделала гимнастику более ли менее качественно, результативно.
В ОД вообще тяжело идти, меня не хватает и я перестаю.

Сегодня ещё прилично прогулялись с коляской к Енисею, покормила уток - это всё даёт мне сил. Помочила ноги - тоже один из моих ресурсов.
Стараюсь отсеивать все лишнее, какие-то дела и задачи, информацию, действия. Больше делать телесные приятности.

Но фоновое состояние - по фиг на всё или статично плохо. Часто срываюсь, плачу, изнемогают от бессилия.
Радостей крайне мало.
Со сном и с едой перебои.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #904 : 06 Декабрь 2018, 20:49:28 »
По поводу переезда ещё совсем ничего не ясно.
Ведь ещё нужны деньги и на билет, как минимум в один конец.

Тут мне через знакомых предложили пойти к девушке - очень востребованной у и хорошему парикмахеру. Обучиться у нее и работать в ее салоне. Клиентов у нее больше, чем достаточно.
И это,мне самом деле, очень хорошая перспектива.
Тем более, что после декрета мне особо не куда идти работать. Вернуться в общепит? Меня хватит не на долго.
Пойти в офис - там я вообще не смогу.

Но. Здесь есть несколько НО:
Во-первых, нужно будет идти обучаться и работать сейчас, в декрете.
Сначала на выходных, может где-то по вечерам (пока муж может быть с ребенком), а потом и вовсе нанимать няню и работать в полную.
С одной стороны - это для меня может быть спасением. Через самореализацию, деятельность и т д.
С другой - это может и стать для меня губительным в моем истощенном состоянии.

Во-вторых: эта девушка, я так понимаю, будет нанимать и обучать работников через договор, по которому мне придется работать у нее несколько лет. А это - ещё хз сколько времени жить в Красноярске, без возможности переезда.

Нр, это прям большой вклад в себя и в свое будущее.
Это то, что может помочь мне:
- обеспечивать себя и ребенка, при чем, не плохо совсем. Что б не жить в этих старых, промерзших хрущевке и донашивать за кем-то одежду (и про донашивание - это даже не про ребенка, а про меня).
 - это может дать мне перспективу на полноценный переезд в дальнейшем через несколько лет (если не загнусь от экологии здесь), то есть при деньгах и при профессии, с которой я смогу устроиться в любом городе.

И это все автоматически откладывает Ананпу и Белгород и прочее на неопределенный срок.

И пока я просто жду. Как будет складываться ситуация.
Жду суда, жду вменяемого диалога с этой девушкой-мастером, жду разворота с разделом имущества в семье родителей и пытаюсь понемногу восстановить себя

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #905 : 06 Декабрь 2018, 21:00:07 »
И через все это происходит какое-то мое внутреннее все более глубокое понимание того, что жизнь такая, какая она есть. И люди такие, какие они есть.

И что страх бояться не успеть - он надуманный.

lerchia

• Ведущая группы
  • Старожил
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
« Ответ #906 : 06 Декабрь 2018, 22:51:22 »
Анечка, и тут у меня тоже созвучно!

Я отложила пока Прагу ради обучения тому, что позволит мне выйти на возможность заниматься тем, что действительно для меня важно. Потому что тут я понимаю, как этому учиться, а там - пока не понимаю) И да, обеспечить себя и ребенка. Пока еще не встала на ноги и мне даже не хватает на то, чтобы учиться этому всему, я пока решаю эти вопросы, а уже потом буду снова думать о переезде.

Мне кажется, это вот постепенное - это тоже важная часть процесса, это тоже жизнь, в этих вот пусть где-то сложностях и ожидании. Главное, что это уже не "я подожду, посижу, а оно само рассосется как-нибудь"

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #907 : 06 Декабрь 2018, 23:21:37 »
Лера, ого!))
Опять какой у нас с тобой резонанс)))
Спасибо, что написала))

ОляА

• Пользователь
  • *
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #908 : 07 Декабрь 2018, 00:02:50 »
Аня,а нельзя просто пройти курсы парикмахеров или по ногтям (наращивание,гели там всякие)  сейчас проводят? Там стоимость соизмеримая? Просто это хороший выход когда сидишь в декрете, да и вообще универсальная профессия, она может пригодиться в любой стране, в любом городе.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #909 : 07 Декабрь 2018, 04:11:26 »
Аня,а нельзя просто пройти курсы парикмахеров или по ногтям (наращивание,гели там всякие)  сейчас проводят? Там стоимость соизмеримая? Просто это хороший выход когда сидишь в декрете, да и вообще универсальная профессия, она может пригодиться в любой стране, в любом городе.

Оля, я смотрела просто курсы. Там нужно прилично вложиться и ни мало времени потратить. И ведь ещё и ни одни курсы подобной направленности, что бы не просто челки подравнивать научиться и бабушек-дедушек за 150 руб стричь))
У меня нет лишних средств. К слову, сейчас у меня из вообще практически нет.
А эта девушка сразу берет на работу, то есть мне финансово не придется вкладываться. И при этом, она кучу всяких повышений квалификаций прошла в разных городах и странах, поэтому будет давать уже готовую, систематизированную информацию.
Ну и опять же, для ее потока клиентов, у нее не хватает одних рук, то есть база уже готова.

А ногтевая сфера меня совсем не привлекает.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #910 : 07 Декабрь 2018, 04:35:24 »
И да. Одна история, которая не выходит у меня из головы со вчера, тем более на фоне того, что я вижу за окном.

Знакомая подруги переехала в Анапу из Красноярска сколько-то лет назад. А в Анапе, как известно, целительный воздух, море и прочее.
Эта знакомая первые пол года там ужасно кашляла и отхаркивала мерскую слизь. При том, что она никогда в жизни не курила.
Это, по-видимому, выходило то, чем она дышала в нашем прекрасном городе.
И это, блять, страшно.
И в этом я живу.
И в этом растет мой ребенок.

Вчера перед сном я выглянула на балкон, чтобы забрать с него продукты (вместо морозилки там лежат) и даже на несколько секунд остановилась в недоумении. Я почувствовала что-то ностальгически знакомое.
Ощущение. Я как будто в детстве или юности в деревне, у бабушки.
"Потому что мороз к 40" - подумала. Ну да, я очень люблю в деревне мороз. Потому что там нет такой влажности высокой, как в городе и мороз любой приятен для меня.

Но в следующую минуту, я поняла в чем дело и расстроилась.
Запах.
Очень стойкий, яркий на морозе, основательный запах дыма из деревенской печи...
И это, при том, что ближайший частный сектор от моего дома в 15 минутах езды.
Это уголь
Тот самый уголь, которым отравили Красноярск за последние года. Уголь, из-за которого режим черного неба.
Вся эта гадость в воздухе.
И вчера это чувствовалось очень ярко. Кроме этого запаха - ничего.
Город опять затянут этой дымкой.

Это обстоятельство правда меня пугает и расстраивает.
Только одно это, кажется порой, способно заставить меня сбежать из этого города, не оглядываясь при всех возможных рисках и без подушек безопасности.

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 04:38:37 от Аня.Ш »

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 577
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #911 : 08 Декабрь 2018, 04:52:14 »
Это и надо делать - бежать..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #912 : 08 Декабрь 2018, 20:51:02 »
Это и надо делать - бежать..

Пока я не вижу возможности бежать.
И ещё колеблюсь между тем, что надо бежать и тем, что нужно для начала какой-то задел на жизнь после побега.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #913 : 08 Декабрь 2018, 20:57:36 »
Между тем, сон.

На почве нервного,  эмоционального истощения у меня проблемы со сном.

Раньше я думала, что это образное выражение: "..не поняла - спала ли?"
Типа, не выспалась и поэтому кажется, что ночи не хватило.
Теперь я понимаю о чем это.
В разбитом состоянии и с желанием спать я ложусь днём, закрываю глаза. Лежу так, по ощущениям, минут 15. Открываю глаза и вижу на часах, что прошло 40 минут.
То есть, в какой-то момент я просто вырубилась, поспала и проснулась. Но я этого не заметила, не ощутила, не поняла.
И усталость такой сон не снимает.

Чаще же, я вообще уснуть не могу. Просто лежу, а потом встаю. Иногда просыпаюсь ночью и лежу просто час или два, не могу уснуть, хотя спать очень хочется.
Это расстройство.

И страдает память

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #914 : 08 Декабрь 2018, 21:01:02 »
Практически последние деньги я заплатила за ОД в Патреоне, на расстановочные занятия уже не хватило.

Но мне надо как-то восстанавливать себя. Надеюсь на ОД пока хотя бы.

Сегодня сделала только одно задание. В теле стало легче.
А вот уснуть так и не смогла все равно.