Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 64356 раз)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1335 : 24 Июль 2018, 16:04:02 »
О чувствах.
Я опять, кажется, ничего не чувствую. То есть вот такие события, как про дядю - что-то всколыхнули. А дальше, вроде ничего масштабного и я опять в тишине внутри.

Опять привычные раздражения, радость - такие повседневности.

Случаются инсайты. В основном, во сне или сразу после.

Снилось, как мне к голове приставили пистолет и вот сейчас будет выстрел. То, что я там пережила - не описать.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 24 Июль 2018, 16:15:02 »
Решила, раз время сейчас рабочее (коридор затмений) идти уже в назревшие темы по всем фронтам))

Расставляла про отношения с мужем разное и про то, что мешает появиться возможностям нашего отдельного житья.
Ну таммногое повылазило про его иллюзии (он всё
ещё надеется на благополный исход), на его семью, мать - все эти сценарии. И у всех у них убеждение и страх, что они потеряют нашего ребенка, если мы разойдемся, раз ребенок остаётся со мной.
И не один откровенный разговор с мужем.

И вот мы 3 дня с мужем нормально общаемся, мы понимаем друг друга, не отвоевываем свои права, а как-то мирно решаем, договариваемся. И я, пожалуй даже не помню когда такое было, но все эти дни такое ощущение, что мы- одна команда и идём к общей цели.  Стало легко в этом.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 24 Июль 2018, 16:23:18 »
По возможности, часто этим летом окунаюсь в
Енисей. Муж тоже распробовали и сам зачастую инициатор этого) вообще, хоть лето это очень жаркое у нас, но я в теплых водоемах почти и не купалась - не интересно. Везде лезу в ледяную воду))

Это что из телесного сейчас в основном. Ещё ОД было активно, сейчас затихло. Гимнастика редко идёт и по малу, в основном - пару упражнений.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 24 Июль 2018, 17:17:02 »
И вот, вероятно, высвободился огромный ресурс из противостояния мужу и меня начало на уровне какого-то внутреннего понимания и ощущения вести в тему деятельности.

Примерно с января месяца меня постепенно разворачивало в сторону хотя бы изменения понимания вообще о деятельности и предназначении. Я все это время замедлялась, училась оставаться полностью в том, что есть сейчас - мое материнство, без всяких там сливаний в домашние "необходимые" дела, в творчество, которое постоянно не удается завершить из-за ребенка, в попытки дополнительного заработка.
И таки остановилась). И научилась от этого получать удовольствие)) хоть это было и чертовски тяжело для меня сделать.

Последний месяц я обнаружила у себя жажду признания, успеха. Но именно таких- через какую-то популярность.
Я отслеживаю, что многими моими поступками и вообще, деятельностью движет именно она.
Мне это не приятно, даже противно.
Ну что ж, так.
Пока я наблюдаю.

А сейчас прям на уровне внутренних каких-то ощущений раскрывается то, что заниматься в жизни тем, чем хочется и жить так, как хочешь. Ну то есть, я итак уже свою деятельность научилась так строить, но это все на уровне мелких повседневных хобби, интересов и т д.
А сейчас чувствую как бы необходимость масштаба.

Я как-то зациклилась на том, что вот пока мы живём с мужем - ну какая у меня жизнь? Что для самореализации в разных сферах нужно разъехаться. А это вопрос жилья и финансов - пока не подъемный для меня.
Сейчас мои горизонты видения как бы раскрываются. И вопрос с жильём как-то теряет смысл.
Я чувствую в себе силы участвовать в каких-то проектах. Или даже уже самой какие-то проекты создавать.
Границы сдвинулись.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1339 : 24 Июль 2018, 17:34:51 »
Между тем ещё плавно мое внимание обращается на мужчин.  То есть это тоже было каким-то отложенным на потом, на "холостую" жизнь.
Сейчас я на них смотрю понемногу и они меня привлекают.

И вдруг осознание того, что ведь я абсолютно не умею выстраивать с ними отношения. В смысле, я даже знакомилась с кем-то последний раз не помню когда, а уж общение и тем более что-то большее - это вообще какая-то неизвестность.
Последние моё свободное общение с мужчинами было когда? В 17 лет, когда я крутилась перед ними и флиртовала со всеми подряд..

На днях были на д р друга и там было ни мало мужчин - от друзей до родственников именинника. И, блин, я стала смотреть на них, как на мужчин, а не как на друзей мужа.
То есть снялся такой, типа, запрет. И, блять, я не понимаю - как с ними взаимодействовать.

Я итак-то с людьми разучилась общаться. Даже с друзьями мужа мне не комфортно общаться (а ведь это и мои друзья со школы). Уж тем более чего там говорить о незнакомых.

Вспомнились какие-то старые чувства по отношению к некоторым знакомым мужчинам. Ох, надо оттуда доставать свою энергию, расставлять эти недопрожитые симпатии и фантазии.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1340 : 13 Август 2018, 04:52:29 »
Тяжело приезжать к родителям и быть там в атмосфере каменности и безчеловесности.
Сначала эта история с пропавшим дядей, что описывала раньше.
Сегодня приезжаю. Знала, что сестре и маме должны были привезти вчера мою племянницу, посидеть. Спрашиваю: ну как. Они мне наперебой рассказывают о своем недовольстве по поводу родственников - что те сами толком ничего не решили и всё пошло кувырком и те не такие и эти сякие, племянницу не привозили и почему вообще мы должны с ней сидеть?
Короче, через все эти недовольства и осуждения всех ненароком узнаю, что мою бабулю привезли в город из деревни и, похоже, уже на совсем. Потому что ей стало плохо, не ест не пьет, ее тошнит, давление пониженное и прочее. Врачи разводят руками.
Мама безразлично:" да от старости ж не лечат".
И вот же у них опять проблема - теперь им придется навещать бабулю (в соседний дом ходить), а бабуля всякую лишь хрень про родственников рассказывает, да уже не связно говорит  и т д...

Я сижу в ахуе. Ну то есть, для них не важно, то что бабушке плохо и то, что она нуждается в поддержке и то, что она в соседнем доме у родственников теперь живёт они мне ни считали нужным сообщить, что б я сходила к ней...

При этом, у родительского пса совсем плохо со здоровьем, у него опухоль, ему 12 лет и вот все начало кровить у него, он бедный на коврике в коридоре переминается и пытается зализать себя. А они на него постоянно кричат, гонят на место и по скотский относятся.
Он им маркет все вокруг и воняет, блять. Сестра говорит: усыпить его может отвезти, что бы не мучался? А подразумевает, вероятно: чтобы не мешался.
Хотелось спросить у мамы: ты когда будешь старой больной и обессилишь - такого же отношения к себе желаешь? Она прям его чуть ли ни лупит. Там пёс уж еде живой.
Пиздец.
Ну такая бесчеловечность, такая чёрствость...

Провела сегодня какое-то время со своим отцом. Как мне кажется, у него внутри есть чувство. Он как бы переживает, но не выражает... Или мне кажется.
А мама и сестра совсем камень. Все разговорчики ни о чем и бессмысленные покупки, хлам, шмотье..

Тяжело.
И я могу лишь только уехать от этого к себе домой. Уехала.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 576
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 13 Август 2018, 06:30:07 »
пса и правда усыпить бы..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 13 Август 2018, 18:09:35 »
пса и правда усыпить бы..

Возможно...

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 13 Август 2018, 18:20:57 »
Расставляла свои прошлые чувства к мужчинам. В смысле, вот кто-то мне нравился или был типа роман (в 15 лет)... Иногда я вижу этих людей и чувства всплывают, воспоминания. Тем более после того, как с мужем закончены отношения М-Ж и я увидела вокруг других мужчин.

Так вот, интересный опыт: пообщалась с замом приятеля, который мне ещё со школы нравился и есть к нему влечение до сих пор.
В расстановке узнала, что нравлюсь ему тоже (ну это я замечала) и что он меня хочет. Пообщались, я ему там все вернула, своё забрала. Но у меня поднялось такое сильное желание к нему. И весь вечер меня одолевали эти чувства, хотелось его увидеть.. прям помешательство какое-то, да так сильно всё это проживалось.
На следущий день все успокоилось и я к нему спокойнее, чем когда-либо. Правда, с того момента ещё его не встречала, но теперь думаю о нем и слушаю о нем (он друг мужа) так же, как и про остальных - лишь приятель.

Видимо такие сильные непрожитые чувства подавлялись больше 15 лет, а тут высвободились и меня поколбасило)). Благо всё прошло) вот уж целебные расстановки)
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 18:22:28 от Аня.Ш »

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 13 Август 2018, 19:32:15 »
Возможно...

а какие еще варианты?

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 13 Август 2018, 19:48:37 »
Возможно...

а какие еще варианты?

Оставить все как есть.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 13 Август 2018, 19:52:24 »
Иногда плАчу. По чуть-чуть... Но случается.))
И это для меня очень хорошо, сдвиг.
Правда, чаще хочется, но не получается.

Как-то на днях купала дочку и почему-то подумала про фашистские конслагеря.  Про то, что там были замучены люди, дети. И потекли слезы.
Ну это для меня прям невероятное.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 13 Август 2018, 20:48:57 »
Возможно...

а какие еще варианты?

Оставить все как есть.

Хотя написала и думаю - а чем это отличается от конслагеря?

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1348 : 13 Август 2018, 21:37:47 »
Хотя написала и думаю - а чем это отличается от конслагеря?

вот я именно про это. животное страдает, его при этом ругают постоянно - для чего это издевательство?