Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 91429 раз)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #525 : 17 Октябрь 2017, 04:36:23 »
Если ребёнок помнётся голодный, то ему модно дать бутылку со семью - и проблема решена
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 17 Октябрь 2017, 16:33:04 »
Если ребёнок помнётся голодный, то ему модно дать бутылку со семью - и проблема решена

А вот здесь у меня полное недоумение и ступор:
А что так делают?  Когда ребенок на ГВ и ему хватает молока-можно докормить смесью? Никогда о таком не слышала.
Ну и сопротивление (вот проснулась гордая мать?):
Ведь это может нарушить ГВ (как после роддома, где малышей докармливают)
И вообще-то смеси ничего хорошего нет, от нее у малышей колики и всё такое. Ее можно использовать только, если нет альтернативы.
Вот что в голове.
И пока я вижу в этом действе какой-то ужас.

При этом, моя племянница практически с первого месяца на смесях росла-вполне нормальный ребенок.
Но все равно в голове огромное сопротивление этому искусственному корму, не ложится на душу.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 16:35:44 от Аня.Ш »

Anfica

• Постоялец
  • *
  • сказали спасибо: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #527 : 17 Октябрь 2017, 17:38:41 »
И общаться не с кем. Мне муж всё- знакомься с молодыми мамочками во дворе (их там немерено) или с женой друга иди гулять, у которой тоже малыш. А я прям не хочу такого общения, потому что разговоры там все о детях. А чего о них говорить? Тем более, когда круглые сутки с ребенком. О чем-нибудь другом бы болтать, так нет же. А меня аж воротит от этих бесед.

из моего опыта - это только общение начинается с тем о детях, ну потому что же с чего-то нужно начать. А когда уже познакомились - море тем для разговора всплывает (не только о детях). За время декрета перезнакомилась с огромным количеством соседей, что очень выручает и дети теперь в один детский сад в одну группу ходит. И говорим мы не только о детях! И обзавелась подругой этажом ниже, дружим семьями, праздники вместе отмечаем, а дети друзья не разлей вода.  В общем попробовать стоит знакомиться и общаться!

А вот здесь у меня полное недоумение и ступор:
А что так делают?  Когда ребенок на ГВ и ему хватает молока-можно докормить смесью? Никогда о таком не слышала.
Ну и сопротивление (вот проснулась гордая мать?):
Ведь это может нарушить ГВ (как после роддома, где малышей докармливают)
И вообще-то смеси ничего хорошего нет, от нее у малышей колики и всё такое. Ее можно использовать только, если нет альтернативы.
Вот что в голове.
И пока я вижу в этом действе какой-то ужас.

При этом, моя племянница практически с первого месяца на смесях росла-вполне нормальный ребенок.
Но все равно в голове огромное сопротивление этому искусственному корму, не ложится на душу.

если у вас такой блок по поводу детских смесей, можно попробовать сцеживать молоко. Моя родственница даже замораживала сцеженное молоко, говорит хранится до 3 мес. И когда уже перестала кормить грудью, замороженным сцеженным молоком еще поила.

Может быть, я не в тему со своими мыслями, но все же предположу, может вы так боитесь оставить дочь, ищите поводы, потому что благодаря ей чувствуете свою нужность. А если она без вас сможет прожить 2-3-5 часов, это заставит вас ощутить себя ненужной?...

может поможет пересмотреть некоторые позиции относительно "оставить ребенка", "кормить грудным молоком" книга Анны Быковой "Самостоятельный ребенок или Как стать ленивой мамой". Пишет легко, смешно, интересно, меняет взгляды.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 19:29:41 от Анастасия Счастливая »

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 17 Октябрь 2017, 19:00:35 »

очень смешная конструкция)))))

сопротивление в голове, но не ложится на душу))))))))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 17 Октябрь 2017, 19:04:26 »
по сабжу.
во-первых, да. можно сцеживать молоко, но лично я за всех троих детей не восприняла этот способ. по мне этоу ужас ужасный и терзание. и даже в той логике, ЧТО именно ребенок получит с этим молоком, надоенным из несчастной матери? представить, что мать сама себя доит и при этом испытывает счастье и блаженство - я лично не могу. скорее всего ей это мучительно, как и любой женщине, ибо мать все же не корова. да и корове это тоже мучительно, но привычно

с оставлением со смесью есть единственная реальная сложность. прилив молока, пока ребенка рядом нет. и дальше действительно может быть застой, лактостаз и тп. мне удавалось разрулить, что говорит о том, что это в принципе возможно. лактостазов и чего-то такого у меня не было

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 17 Октябрь 2017, 23:08:56 »
из моего опыта - это только общение начинается с тем о детях, ну потому что же с чего-то нужно начать. А когда уже познакомились - море тем для разговора всплывает (не только о детях). За время декрета перезнакомилась с огромным количеством соседей, что очень выручает

Анастасия, я тоже об этом думала, что может быть и так. Все таки прихожу к выводу, что это все ещё мое неумение общаться, заводить знакомства с предыдущих лет и там с ним куча страхов.

Может быть, я не в тему со своими мыслями, но все же предположу, может вы так боитесь оставить дочь, ищите поводы, потому что благодаря ей чувствуете свою нужность. А если она без вас сможет прожить 2-3-5 часов, это заставит вас ощутить себя ненужной?...

Думаю, что нет. Я сама с собой очень отлично провожу время и мне бы в радость побыть одной, но я боюсь, что она будет сильно кричать и никто не сможет успокоить, потому что нужно будет ей покушать.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 23:12:11 от Аня.Ш »

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 17 Октябрь 2017, 23:13:01 »
книга Анны Быковой "Самостоятельный ребенок или Как стать ленивой мамой"

Спасибо, интересно почитать

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 17 Октябрь 2017, 23:18:23 »

очень смешная конструкция)))))

сопротивление в голове, но не ложится на душу))))))))

)))
Мне тоже не понравилось, как я выразилась. Думала-думала, как сформулировать, дочка позвала кушать, я по-быстрому так и написала)))

Не ложится эта идея, конечно, туда же-в мозг))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #533 : 17 Октябрь 2017, 23:29:15 »
по сабжу.
во-первых, да. можно сцеживать молоко, но лично я за всех троих детей не восприняла этот способ. по мне этоу ужас ужасный и терзание.

Мне тоже никогда не нравилась эта идея. Как-то, ещё на первом месяце у меня был небольшой застой и я пыталась сцедиться-это ж какой-то кошмар, действо я это сразу оставила после первых попыток, дочка потом рассосала застой. А тут целую бутылку нацедить-даже представить страшно.

Поэтому, думала,  что я теперь ограничена месяцев до 7, не оставить ребенка-сцеживаться не мой вариант. Про смеси, правда, не знала. Вот первый раз от Маши прочла в своём дневнике, что их можно и на полноценном ГВ использовать.
Но пока придется это все переварить, ведь заложено же в голову уже, что смесь-это плохо.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #534 : 17 Октябрь 2017, 23:57:49 »
ведь заложено же в голову уже, что смесь-это плохо.

целые поколения растут на смесях, целые страны используют ИВ как способ, просто потому что "так принято"
а у наших "гордых матерей" - заложено..
беда с этими матерями)))

Uljana

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
« Ответ #535 : 19 Октябрь 2017, 02:36:35 »
Я сцеживала и оставляла бабушке и уезжала в институт на несколько часов. При наличии хорошего молокоотсоса вполне себе можно быстро и легко сцедить одну порцию(сколько там надо-то) Было несколько пузырьков в морозилке на крайняк, но они не пригождались обычно, но у меня молока было — залейся. И соска была. Потом, когда прикорм начинается, вообще уже перестаешь париться, что ребенок голодный останется, но по-началу да, переживала...

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #536 : 19 Октябрь 2017, 02:43:56 »
Девушки, спасибо, в мозгах прям очередной переворот.)) Короче, надо пробовать) а смеси как-то подбирать надо? На сколько я знаю-получится просто с маркой определиться? Или я опять ничего не знаю?)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #537 : 19 Октябрь 2017, 03:04:45 »
да любую можно, мне кажется

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #538 : 20 Октябрь 2017, 17:12:39 »
Это ж ты красила кожу на дико вредной работе?

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #539 : 21 Октябрь 2017, 03:47:54 »
Это ж ты красила кожу на дико вредной работе?

Да, я)