Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 91437 раз)

Rosalinda

• Постоялец
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #135 : 24 Ноябрь 2016, 05:44:31 »
Какой же все-таки жестокий народ - дети.

Поэтому я ненавижу свои школьные годы. "Школьные годы чудесные!..." Тьфу!!!

В школе меня все время сопровождал вопрос, такой молчаливый повисший в воздухе риторический вопрос, вопрос без ответа: ЗАЧЕМ? Зачем друг друга гнобить? Зачем издеваться друг над другом? Почему бы не жить мирно?...

Я чувствовала себя комфортно там, где был мир. Не понимала, как это вообще возможно - изводить человека, пусть даже если он тебе не нравится. Меня гнобили в школе. Ни за что. Просто потому что я - это я, такая, какая есть.  До сих пор вспоминаю то время как самое жуткое и несчастливое в моей жизни.

Rosalinda

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Ноябрь 2016, 07:09:46 »
Аня, теперь, после того, как прочитала об этом у вас, предполагаю, что включались какие-то "программы"...
Интересно, откуда они берутся?

Татьяна Чиркова

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 24 Ноябрь 2016, 08:48:05 »
Вот и Амонашвили говорит, что не надо, не зовите душу, если вы не можете с ней быть. Проблема школы в том, что в ней очень мало взрослых. А у некоторых детей, которых очень много, еще и дома взрослых нет. Не метафорично, реально - они на работе, в своих проблемах.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристина

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 24 Ноябрь 2016, 20:06:58 »
Аня, все рассказы про детство и других людей... наверное, это признание своей теневой стороны...
Важно также понять силу своей способности выстраивать связи с людьми.
На мой взгляд, этот дар - неординарный.

Айрин

• Администратор
  • Старожил
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 25 Ноябрь 2016, 19:33:51 »
Аня, это на самом деле дар и очень ценный, как сказала Кристина, чувствовать пространство, отношения между людьми.

Оля К

• Новичок
  • *
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Ноябрь 2016, 07:32:26 »
О, а я тоже коротко обрезала волосы) И мне прям нравится, коса уже надоела за два года)) Видимо важно к хорошему мастеру попасть, который почувствует твой образ.

Татьяна Чиркова

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 26 Ноябрь 2016, 19:04:58 »
Татьяна, может вы подскажете, как профессионал- что делать в случаях гнобления детьми детей?

Раз уж до этого дошло, то, конечно, разбираться. Но сначала выйти из эмоций. Действовать по-взрослому. Не действовать из реакций.
клуб гуманной педагогики

занятия по звукотерапии

Татьяна Чиркова

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 27 Ноябрь 2016, 03:16:02 »
В детстве в меня влюбился мальчик, но проявлял свою любовь агрессивно. Через дергание косичек, через то, что сваливал меня с ног и лупасил. Я боялась сказать родителям, долго терпела. Ужас переживала, пока возвращалась из школы. Все же потом маме призналась, через истерику. Мама сказала папе идти разбираться. Долго помнила потом, как папа пошел, но все время приговаривал: "Ну смотри. Если ты сама во всем виновата, достанется тебе". Поговорил с мамой мальчика, и все встало на свои места. Меня больше никто не трогал. Понятно, что ситуация оставила во мне след. Но каким бы он был, если родители оставили ситуацию без ответа?

Мама всегда ходила в школу, разбиралась во всех ситуациях, когда меня обижали, но мне было трудно маме признаться. Видимо, она тоже что-то приговарила) Хотя я не помню.

Я со старшим сыном многое пускала на самотек, потом получила ответ в виде обиды за то, что не защитила его в определенных ситуациях. С младшим - была мудрее, бдительнее, более включенной. Из-за включенности приходили разные решения в той или иной ситуации. Но вот травмирующих ситуаций в общении у него уже не было.

Когда родители говорят ребенку: "Сдай сдачи!", что они делают, как не отрабатывают свою программу через ребенка? Или вселяют свои страхи - страшась самим быть виноватым в конфликте? или страшатся конфликта?

Родителю нужно брать ответственность, защищать ребенка всегда. Не бояться, что он вырастет беспомощным. Человек, которого защищали, давали поддержку и опору, сам вырастет защитником. Потому как любовь воспитывается любовью, ответственность ответственностью. Список можно продолжить)

клуб гуманной педагогики

занятия по звукотерапии

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 27 Ноябрь 2016, 04:10:27 »
Родителю нужно брать ответственность, защищать ребенка всегда. Не бояться, что он вырастет беспомощным. Человек, которого защищали, давали поддержку и опору, сам вырастет защитником. Потому как любовь воспитывается любовью, ответственность ответственностью. Список можно продолжить)

абсолютно поддерживаю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Ноябрь 2016, 16:35:46 »
Зафиксирую здесь просто для себя для дальнейшего углубления и обращения внимания на такое:
- Каждый человек делает сам свой выбор в жизни, даже если это алкоголизм или наркомания
- Пытаться кого-то-в спасти-бесполезно, себе дороже будет.
- Большинство людей не верят в любовь и счастье, в тотальной удовольствие от жизни. Для них есть лишь рутина будней и те действия, события, явления, которые нужно совершать, чтобы почувствовать удовлетворение от этого ... И вновь идти дальше через рутину к следующему моменту удовольствия.
- При таких обстоятельствах хорошо бы просто иметь кучу денег, сидеть безвылазно в своей квартире в интернете-читать, играть, смотреть.. Больше не нужно ничего. Ведь это тоже реальность. И еще это мечта, при которой достигается абсолютное удовлетворение.
- "я бы с тобой не мог жить. Ты бы постоянно меня пилила. Мне удобно с той, которая пилит меня один раз в неделю и 2 раза доставляет удовольствие. В любовь я не верю"
-ребенок-это часть плана жизни и повод(мотивация) расширить свои жилищные условия.
-Пила постоянно, хотя бы раз в день-сделал не так, посмотрел не так, подумал не так. Но ведь я тебя люблю.
-Совместимы ли любовь и усталость? Изнеможение?
- Я жестокая, люди рождены для того, чтобы жить. Нельзя им стрелять в голову.
- У каждого своя жизнь. Нужно жить свою жизнь, а не пытаться устроить жизни других.
- Я не умнее. Каждый остается при своем мнении.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 Ноябрь 2016, 00:22:01 »
Открыла дневник и хожу весь вечер -отвлекаюсь, главного не пишу: то в расстановочном чате позамила, то кушать приготовила, то с подругой по тел. поболтала...
А надо бы прописать. Признаться уже "вслух"..и себе тоже))

Как отрезало мое нежелание есть мясо -напал жор на мясо. Отъелась им, наверное, за неделю. И все - есть больше не хочу, вообще, ничего.
Последние дня 4 почти ничего не ем, так для виду раз в день перекус в себя какой-нибудь закину.
То мандарин захотелось, то яблок, то молока... а так не ем почти и не хочется.
А еще последние  дня 3 чувствую это ощущение в животе... и задержка уже приличная..

Я уже даже уверена сама, разговариваю с ним... просто чувствую, прямо "нутром"..
Надо удостовериться. Покупаем вчера с мужем тест.
Положительный.

Я беременная.

Эмоции оставляем себе, не делимся ни с кем)))
Вернее, эмоций-то и нет- пока даже шок, что ли.. и не было бурной радости, ничего..
Как-то все дальше как обычно.
А вот сегодня уже начались мысли, да и чувства, видимо, вскрываются. Хотя, я еще не видела мужа сегодня - сначала меня не было дома, теперь его.
Пока перевариваю и постоянно чувствую новые ощущения там, в животе, а еще аппетита так почти и нет. если кушаю -то практически сразу иду в туалет, живот расстраивается. Очищаюсь, видимо))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 30 Ноябрь 2016, 00:35:13 »
И эти мысли-мысли...все по-новому, но не страшно(как думала раньше)

Помилировалась сегодня, не дешево. Мужу почему-то не позвонили сегодня с завода, куда он устраивается (обещали позвонить, да еще и через знакомых), завтра пойдет разбираться.
Я чуть напряглась.
Считаю деньги опять(давно я этим не занималась).
Пишу организатору курсов по КИ, объясняю ситуацию -заниматься я не смогу по самочувствию, да и рисковать не охота - там же всякие поддержки, напряжения есть и прочее. Прошу вернуть деньги за невыхожденные занятия. Скинула она мне.

Думала, чтобы устроиться сейчас на подработку какую -пару дней в неделю(есть варианты) или на непыльную работу, хотя бы за маленькую з.п., а через месяц в ЖК идти, типа только узнала, ну декрет там, все дела..
Понимаю, что ничего хорошего -  работать в беременность. и вообще -не суетись! Но такая ситуация - муж без работы, я тоже и беременность.. 

Родителям не говорим и пока не собираемся, пока Женя куда-нибудь не устроится.

Это ж катастрофа для них будет(по крайней мере для моих) - дитё ждут безработные...
Меньше знают -крепче спят))

Пока так.

наверное, это мне урок доверия миру. расслабься, слушай себя, будь в происходящем, доверься...

Я вообще за последнюю неделю изменилась, даже классику взялась перечитывать (100 лет не читала).
Толстой "Воскресенье" - волшебное произведение, люблю его.

Кристина

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 30 Ноябрь 2016, 00:48:13 »
Ого! Какие радостные новости!

Rosalinda

• Постоялец
    • Просмотр профиля