Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 92631 раз)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1125 : 11 Сентябрь 2019, 06:13:22 »
жить самой на своем ресурсе - это вообще прекрасно)

Это прям мечта для меня))) пока ещё совсем не понятно как осуществимая))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 17 Сентябрь 2019, 06:40:58 »
Пытаюсь как-то собраться в кучу и прописать.

Красивый курс поднял многое.
Была такая жесткая сессия ОД, в том числе. Я в свои 7-10 лет. Оказалось, что мои представления себя и моей жизни в том возрасте не совпадают с реальностью.
Я уже не раз писала, что из детства у меня очень мало воспоминаний, какие-то урывки. Я не помню отношений с родителями, например.
И тут это ОД показало, что мне было хреново в том возрасте. И в школе (которую я как будто очень любила), где мне было все не по себе, но я усердно играла роль довольной и правильной девочки.
В потом в сессии произошла натуральная истерика, безудержная, минут 10 - это была моя реакция на родительский дом. Чертовски одиноко, неуютно, плохо.
После сессии у меня болело тело ещё почти 2 дня.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 18 Сентябрь 2019, 06:10:14 »
Я не знаю, как описать то, что происходит, потому что есть процессы на тонком плане.
Они чувствуются теперь более осознанно, благодаря курсу по эмпатическим расстановкам.

В общем, мои отношения с нынешним мужчиной, у которого я живу.
Вот я его не люблю, он вообще не в моем вкусе. В смысле, я на него смотрю вот так: ну не нравится мне ни его тело, ни его черты характера. А потом вдруг раз и я его хочу, до умопомрачения какого-то. Каждое его движение, взгляд, часть тела сводит с ума. И у нас секс несколько дней подряд, бесподобный. После чего мой интерес вновь абсолютно гаснет..
Сколько раз я уже говорила ему, что всё, все кончено. И после этого сама же прихожу к нему в комнату, сгорая от желания.

Помню, читала в расстановочном чате, как Маша расставляли подобные истории. И вот здесь важно - нужно сделать усилие над собой и прекратить это.
Я понимаю, что в моем случае необходимо съезжать от него, а то я так и буду приходить к нему в комнату по ночам. Ищу квартиру для съёма. Ну меня всячески пространство тянет к этому шагу, к переезду.

Так вот. Последнее время я стала часто снимать с себя влияние этого мужчины на мое поле, естественно. Тем более с прявлением в моей жизни эмпатических расстановок.
И вот, после очередного нашего с ним тяжёлого разговора и моего волевого усилия в сторону "все, хватит", мужчина ушел в себя, конкретно. Так и сказал: запрусь в комнате и напьюсь, мне это надо. Ну так и сделал.
А я хожу весь вечер и чувствую неполадки в своем поле прям уже на физическом уровне, в районе солнечного сплетения. И ведь понимаю, с чем связано, но так в жто включена, что не могу ничего поделать.
Делаю эмпатияескую расстановку, возвращаю мужчине все, проговариваю свои эмоции - уже привычное действо. И после расстановки Катя, которая замила, говорит - он вампирит тебя.
Меня эта фраза так перетряхнула
Остаток времени до сна я своя не сама. Злость и пересознание всех этих отношений и решительность, что точно всё!
Я опять самовольно стала энергетическим донором. Вновь, блин. Сначала это все, вроде, было осознанно и в балансе - он мне материально помогал, я ему - эмоционально, так сказать.
А потом я опять взяла на себя лишнюю ответственность, перетянула одеяло. Блин.

Я спала очень мало (надо было вставать рано утром по делам) и всю ночь просыпалась от ощущений различных в солнечном сплетении, от разных эмоций и таких неописуемых внутри процессов. Это было очень тяжело.

Сегодня мы с ним опять говорили, я держу дистанцию, (как и с подругой, когда узнала, что она "подсажена" на мою энергию.) И это очень не легко,и когда вот он человек, рядом. Много усилий внутренних.
При том, что у меня ещё периодами выпрыгивает сексуальное желание.
Да, здесь вариант один - съезжать.
Но, при этом, этот мужчина- единственный мой близкий знакомый в этом городе. И я за это держусь.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 18 Сентябрь 2019, 06:20:16 »
Я часто думала р том и говорила тоже, что в моем окружении, среди тех, с кем я общаюсь - есть самодостаточные женщины, целостные. И нет таких мужчин. Ну или есть парочка, кого я знаю, но мы с ними не общаемся, пересекались пару раз.
И вот среди тех мужчин, с которыми я общаюсь, которые тянутся ко мне, восхищаются, кому я нравлюсь - таких нет.
И это такое малоприятное)
Для меня сейчас отношения серьезные не особо интересны. Но, я бы хотела все же отношений с самодостаточным мужчиной. Не таких, когда "вместе и на всегда", а время от времени. Типа совместный отдых, секс... Так бывает же?
Короч, я теперь вот замечаю - как мне не хочется, как для меня не норма. А как строить более здоровые отношения теперь для меня такой - не совсем понятно.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 18 Сентябрь 2019, 06:29:09 »
Плюс ко всему я пытаюсь встроиться в систему со всеми этими поликлиниками и прочим, что требуется для устройства ребенка в сад. Сложно, но получается. Параллельно, ищу квартиру и думаю - что же мне делать с деятельностью.
Мне ото всюду словами или намеками идёт информация о том, чтобы я продолжала и наращивала заниматься "магией". Сейчас это Таро. Я делаю, что же.
Как-то нужно ещё сращивать свою жизнь с зарабатыванием денег все же))
И меня ждут в Москве в ближайшее время. А там, при этом мужчина, который мне нравится...
В общем, насыщенный период и такой неопределенный. И да, мне через несколько дней 30 лет))) я надеялась, что Сатурн успокоится к моему дню рождению со всем этим активным трешем. Нет, не успокоится))) все как будто только набирает обороты)) выдохнуть не получится)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 21 Сентябрь 2019, 08:37:38 »
Это опять произошло.
Вечером я разговаривала по телефону с той своей подругой. Мы очень мило  и безобидно поговорили, много смеялись.
На следующее утро я встала вроде ничего. Но когда проснулась дочка - началось. Она чуть что-то начала плакать и у меня поднялось раздражение, агрессия, недовольство. Вместо того, чтобы быть внимательно к ней, я стала агрессировать, кричать.
Сложно описать эмоции, прямо буря внутри, которая не даёт даже дышать нормально.
И так весь день. Ребенок в истерике а у меня лишь агрессия в ответ, вплоть до того, что я ее толкаю, швыряю и т д.
И это такое что-то невероятное. Потому что я осознаю, что это какая-то полная дичь и что так с ребенком нельзя и я не хочу и осознаю как надо, но вот эти эмоции перебивают в моменте всё и это просто не контролируемо.
Я пытаюсь восстановиться с помощью телески и бесполезно. От злости, агрессии меня аж трясет, я не могу нормально дышать, думать, в голове опять мысли о том, какая ужасная и безвыходная жизнь, черные мысли про всякие страшное. И одновременно я это осознаю и поражаюсь. Но ничего усилием воли остановит не могу.

Это просто полный пиздец.
Попыталась найти зама, но там надо было бежать по делам срочно и никто не откликался.
Доходит до того, что я толкаю ребенка и она падает, ударяется, а я ее даже на руки взять не могу в таком состоянии.

И во я встаю напротив зеркала и концентрируют на том, что это не мое, что это подруга, вероятно, ТАК живёт, в таком состоянии. Что-то ещё делаю там про себя и просто вмиг, реально секунда и... Я в обычном, спокойном, уравновешенном состоянии. Буря невероятных просто эмоций, которая кипела весь день и никакими усилиями и попытками их прожить и выпустить - не прекращалась.
А тут секунда и совсем другое состояние. Абсолютно.
Я беру ребенка, обнимаю, разговариваю с ней, хоть мы и торопимся по времени в поликлинику и ребенок отвлекается, чине нервничаю, а даю ей необходимое внимание, играю с ней в очереди долго и все такое.

Я не знаю, как это описать. Контраст такой,  вот как ты себя чувствуешь в момент полета на самой страшной карусели и как сидишь одна в тишине на природе, у воды. Кардинально противоположные состояния. И их моментальная смена.

Ещё я накануне вечером разговаривала с отцом по телефону. Не знаю уж, повлияло ли и это как-то.
Но.

Но это небезопасно даже физически. Я соввливаю состояние этой моей подруги и эти эмоции провоцируют проявлению абьюзерсеоц модели поведения во мне, которая заложена в меня с детства. И я начинаю проявлять ее на своего ребенка.
Это очень страшно. Я всеми силами пыталась оградить ее от того, через что прошла я и в чем живут до сих пор мои племянники.
И вот, когда происходит такое - мой ребенок это все проживает.

Какой здесь выход? Наверное, завершать контакт с теми, кто ещё все живёт в таких нормах поведения и состояний.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 21 Сентябрь 2019, 09:52:41 »
Наверное, завершать контакт с теми, кто ещё все живёт в таких нормах поведения и состояний.

что и требовалось доказать:)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 21 Сентябрь 2019, 10:09:27 »
Плакала когда читала про дочку. До чего жалко ребёночка... Маленькое полностью беззащитное существо, которое не то что ответить не может, но даже не понимает за что с ним так.
Сначала думала ничего не писать, но прямо болит.
Со мной моя мать так же поступала - срывала свою агрессию, когда у нее что-то в ЕЁ жизни не ладилось. И я не могла понять, что со мной не так. Дети ведь и так на себя всё берут, а если такое...
Без осуждения сейчас пишу.
Просто знаю точно, что такое родительское поведение формирует самые глубокие травмы у ребенка, которые ведут к огромным проблемам в дальнейшей жизни.
Мне кажется, одно осознание этого может что-то поменять. Ведь легче всего перекладывать ответственность - это подруга так живёт, ещё кто-то... Но такие ситуации будут всегда - будут попадаться негативные люди, будут давить на психику, и т.д. и т.п. И внутренне обвиняя ИХ, мы перекладываем на них ответственность за СВОЕ состояние.
Мне кажется, тут важнО твердое решение, осознание границ, что можно а что нельзя. Ведь какой-то абьюзер тоже может оправдать свое поведение - "спровоцировали", "пообщался не с тем", "встал не с той ноги" и всё в этом роде.
Но ведь всё внутри нас. И мы - хозяева своего состояния.
Ань, без обид, но мне кажется, иногда важнО такое честное мнение со стороны, а не лицемерное - "ой да, да, конечно"...
Я понимаю о чем ты пишешь, я сама мать-одиночка, плюс огромное давление в связи со многими факторами в жизни.. да много всего. Иногда всё начинает бесить, и конечно же ближайшей "жертвой" может стать мой ребенок (особенно если ещё и подливает масла в огонь, капризничая, например). В такие моменты я "сепарировалась" - убегала в другую комнату, кричала в подушку, била диван... Легчает. Главное, самый пик и апогей пережить. Ребенок может видеть даже слезы, я не за "хорошую мину при плохой игре". Что важно - это чтобы она понимала, что маме плохо НЕ из-за нее. Можно это объяснять, или просить прощения, если всё же накосячила.. Это мой опыт, конечно.. Ну и изначально стараться поддерживать гармоничное состояние (ведь если мы чутки к себе - мы изначально чувствуем когда "надвигается" - т.е. применять сразу "привентивные меры", так сказать).
Прости если что-то не так сказала. Понятно, что мы все неидеальны, все косячим, все проходим через какие-то трудности... Но осознание того, что твое поведение как родителя сейчас напримую влияет и в какой-то степени формирует судьбу твоего ребенка уже может произвести переворот.
Я вот точно знаю, что и половины проблем, отношений где меня обижали, унижали, случаи с попытками изнасилования и ещё куча всякой херни просто бы не случилась в моей жизни, будь мои родители хоть немного осознаннее.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 21 Сентябрь 2019, 10:16:38 »
вот тут все же ОЧЕНЬ ВАЖНО не проецировать
Аня, ее дочка и их взаимоотношения
и
Оля, твоя дочка и отношения тебя и твоей матери
- это РАЗНЫЕ истории
то, как себя вела твоя мать с тобой и как это отразилось на тебе - СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ НИЧЕГО в отношении Ани и ее дочки.
АБСОЛЮТНО

более того, Аня писала про результаты своих осознаний, связанных с курсом по эмпатическим расстановкам и акцент был на это
она поделилась не тем, что она гордится, что ударила свою дочь и ей и так, наверняка, тяжело и больно осознавать, что такое происходит
но она поделилась, что нашла в себе ресурс как и куда это убирать
давайте хотя бы в пространстве этого форума относиться друг к другу бережнее. если уж в жизни с проецированием сложно и не хочется разбираться. то не проецируйте хотя бы здесь.

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 21 Сентябрь 2019, 10:17:07 »
И, да, посылать в сад людей, которые так влияют, кто бы это ни был, - тоже помогает, конечно.
Формировать внутреннюю независимость от тех мнимых "бонусов" (типа как компенсация за какашки как побочный эффект от общения с ними?).
Какашки в итоге приносят гораздо больше траблов - это всё равно что в молоко бензина добавить - даже если чайную ложку - всё равно уже негодный продукт.
Я Оля, ко мне на "ты"

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 21 Сентябрь 2019, 10:21:58 »
вот тут все же ОЧЕНЬ ВАЖНО не проецировать
Аня, ее дочка и их взаимоотношения
и
Оля, твоя дочка и отношения тебя и твоей матери
- это РАЗНЫЕ истории
то, как себя вела твоя мать с тобой и как это отразилось на тебе - СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ НИЧЕГО в отношении Ани и ее дочки.
АБСОЛЮТНО

более того, Аня писала про результаты своих осознаний, связанных с курсом по эмпатическим расстановкам и акцент был на это
она поделилась не тем, что она гордится, что ударила свою дочь и ей и так, наверняка, тяжело и больно осознавать, что такое происходит
но она поделилась, что нашла в себе ресурс как и куда это убирать
давайте хотя бы в пространстве этого форума относиться друг к другу бережнее. если уж в жизни с проецированием сложно и не хочется разбираться. то не проецируйте хотя бы здесь.

Маша, я и так старалась как можно бережнее сказать.

Мне не кажется, что это проекции. Я говорила, к чему МОЖЕТ привести такое поведение по отношению к ребенку, и привела пример из жизни, в данном случае из своей.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 21 Сентябрь 2019, 19:43:05 »
Это ТЕБЕ кажется, что «такое» поведение к чему-то может привести. А другому человеку (с другим детством) «покажется» что-то другое. И что Ане делать с тем, что вам всем показалось?

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 22 Сентябрь 2019, 03:28:38 »
Это ТЕБЕ кажется, что «такое» поведение к чему-то может привести. А другому человеку (с другим детством) «покажется» что-то другое. И что Ане делать с тем, что вам всем показалось?

Это не КАЖЕТСЯ. Это ФАКТ, что такое поведение травмирует ребенка. Или ты скажешь, что это ок, и вообще оно никак не влияет на дальнейшую жизнь?
Мое детство тут ни при чем. Если я когда-либо видела, что издеваются над щенками, или жуками, - я тоже всегда пыталась что-то сделать, чтобы это прекратить. Потому что если мы ничего не делаем, и даже не пытаемся, - мы этому способствуем.
Ну ок. Не буду спорить.
Я надеюсь, что Аня в любом случае извлечёт пользу из всех комментариев здесь, и всё у нее и ее дочки будет хорошо.
Я Оля, ко мне на "ты"

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 22 Сентябрь 2019, 03:34:53 »
Аня не "бьет" ребенка. Она срывается и ударяет ребенка - что происходит в каком-то количестве случаев.
Аня пришла в свой дневник и честно про это написала. И она не рада, что она так делает. Она просто задекларировала, что такое бывает. И что теперь она лучше понимает причины. Убрав причины, надеется убрать и срывы.

Ты же в белом пальто пришла рассказать, какая Аня виноватая и что так нельзя. Зачем?
Аня и ТАК ЗНАЕТ, что так нельзя.
А к чему это может привести - миллион вариантов. В том числе: ни к чему.

Я тоже срывалась на всех своих троих детей.И считаю, что это часть ЖИВОЙ жизни. Не Степфордских жен в мире единорогов, где все улыбаются и какают бабочками, а нормальной живой жизни. Где есть место и истерике родительской тоже.
Но у  тебя пальто белое, мы поняли.

Черепашка Ниндзя

• Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 22 Сентябрь 2019, 04:07:20 »
Где я писала, что Аня "бьёт"? При чем тут белое пальто?
Жесть...
Тоже собственные проекции?

Опять же, где я обвиняла Аню?
Я выразила сочувствие ее ребенку, и ей, - потому что она тоже делает это из собственной травмы - потому что с ней ТАК ЖЕ обращались ее родители. И это всегда в силах человека прекратить этот порочный круг. При чем тут единороги и бабочки?

В любом случае, возвращаюсь к последней фразе своего предыдущего поста:

Я надеюсь, что Аня в любом случае извлечёт пользу из всех комментариев здесь, и всё у нее и ее дочки будет хорошо.
Я Оля, ко мне на "ты"