Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 99018 раз)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1080 : 18 Август 2019, 23:20:41 »
Ещё вот что подметила для себя и напишу: мое тело, конечно, кардинально изменилось за 5,5 лет гимнастики. И вот, в последнее время налились всякие аппетитные места))
После развода я опять похудела (за последние 2 года такой процесс постоянный - то худею, то чуть набираю, но там ещё ГВ было), да так, что моя одежда сваливалась с меня.
Приехала сюда, в Луки и, вырвавшись из условий, где практически постоянный стресс и давление, сначала восстанавливалась, а потом пошел такой процесс - попа, ляжки, грудь округляются, наливаются. Тем более, здесь у меня ещё все таки всякие истории с мужчинами и нормальный секс. И тело прям ещё "оженствляется")) и мне это чертовски нравится.
Сейчас специально взвещалась. Вес ровно тот же, что и когда я сюда приехала (почти 2 месяца назад), а тело изменилось))

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 19 Август 2019, 20:20:45 »
мужчины, что рядом, тоже это ощущают и нет вот этого присваивания или попыток оградить меня от всех, отвоевать, запереть и надеть паранджу, чтоб никто не посмел и посмотреть

Показался важным этот нюанс, отозвался. Именно про то, что чувство уважения к красоте, выросшей из внутренней силы, не дает мужчине скатиться в присваивание и замыливание этой самой женской красоты. Или притягивает тех мужчин, для которых это естественно: любоваться женщиной и восхищаться ей таковой, как она есть, без присваивания и паранджи. Наверное, это про отсутствие страха перед красотой. М часто говорит мне, что гордится моей красотой, тем, что рядом с ним такая женщина, и тем, как на это реагируют другие мужчины: смотрят, восхищаются, а я при этом с ним))) И аналогично и в обратную сторону. Нет страха перед красотой, и это вот так выражается.

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1082 : 19 Август 2019, 20:22:54 »
Вес ровно тот же, что и когда я сюда приехала (почти 2 месяца назад), а тело изменилось

И тут отзывается)) Так действительно интересно, как изменяется качество тела, при примерно том же весе! И как дурацки гнаться за весом, вписывающимся в нормы, и как часто бывает, что при якобы идеальном весе у женщины совершенно неживое тело, и наоборот, бывает округлое, выше стандартной нормы по весу, но при этом бесконечно женственное и манящее тело... Как эта тема красоты-то срезонировала в нас всех!)))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 21 Август 2019, 01:56:02 »
Так действительно интересно, как изменяется качество тела, при примерно том же весе! И как дурацки гнаться за весом, вписывающимся в нормы, и как часто бывает, что при якобы идеальном весе у женщины совершенно неживое тело, и наоборот, бывает округлое, выше стандартной нормы по весу, но при этом бесконечно женственное и манящее тело...

Вот точно, Лера. Раньше было в голове какое-то понимание, что тело только или набирает или сбрасывает, а все остальные параметры уже пляшут от веса. А тут же нет - меняющиеся округлости, изгибы, акценты при одном и том же весе. Интересно.

Кстати, к вопросу о теле. Сегодня я вдруг осознала, что, как бы это объяснить... В общем, я стала чувствовать, ощущать и разбираться в своих половых органах. Раньше эта зона была как бы под запретом или вызывала стыд, отвращение. Все устройство ее было чем-то одним, общим, совсем не понятным, заблокированным, как камень. Сейчас же там есть жизнь)))) если так можно выразиться.
И грудь тоже стала чувствительной.
Это всё к вопросам о женских проявлениях себя)

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 21 Август 2019, 02:05:40 »
Тем временем, Машины эфиры по мне, это очередная "бомба"))) в хорошем смысле.
Снова это один из тех бесценных, но при этом, бесплатных инструментов, который помогает двигаться по своему пути.
Мне нравится, что Маша регулярно вводит что-то новое, свежее, но при этом, старое не теряет своей актуальности тоже (как этот форум, например, для меня).

В каждом новом эфире я беру для себя что-то полезное.

Вот последние, про магию и про бессознательное влияние на жизнь - очень много ценного и резонирующего.
Благодаря им, я уже на пару актуальных в последнее время мне вопросов посмотрела с другой стороны и увидела больше.

Маше вновь большая благодарность.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 21 Август 2019, 05:43:23 »
;)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 22 Август 2019, 02:56:12 »
Сегодня из Красноярска пришла весть о смерти. Усыпили нашего пса, что жил у родителей.
Сообщение в Вайбере, три слова
Я прочитала и пощутила, как волна чувств накрывает меня. В этот момент я прекратила все то, что делала и остановилась на какое-то время...

Буквально вчера я рассказывала другу о том, что после разморозки моих чувств я ни разу не сталкивалась со смертью. Сегодняшняя весть - первая.

Разница невероятная. Раньше весть о смерти лишь крутилась у меня в уме, выдавая всякие аналитические финты и я дальше занималась всем тем, чем и занималась до этого.
Либо это было выдавленные до надрыва, до истерики  желание  или попытка проявить свое горе (которое, имело источник где-то в голове, а в чувствах - практически полная тишина).

Сегодня после осознания написанного меня сразу накрыли чувства. И я плакала. Отложила все дела и плакала, проживала. Пёсик был старый и болел и, в какой-то степени, такой исход был ожидаем. Но для меня сообщение было неожиданностью все же.
Спустя время, я пришла потихоньку в себя. Печаль, конечно, осталась.
Вечером я пошла в ОД без запроса и сессия не была связана с этими переживаниями и вестью.

Раньше бы, это все как было на уровне ума, так и осталось бы и варилось бы ещё там долгое время.

Сейчас же, выходит, чувства были прожиты и жизнь идёт дальше...
Конечно, это, если так можно назвать "лёгкий" случай, ожидаемый.
Но все же, кажется, никогда такие вот события не проживались мной так полно и так эммм... Без последствий, что ли... Обычно, это все где-то застревало. То в голове, то в непроявленных и чувствах (в детстве).

Ну и само событие - печальная весть из Красноярска. Я думала раньше о том, как это может быть. Ведь там остались родные и близкие. А лететь туда в любой момент- у меня нет возможности. Проживать, на расстоянии, так сказать.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 27 Август 2019, 21:50:02 »
Горевала я ещё ночью. Впервые в жизни, пожалуй, проживала потерю так полноценно, в присутствии другого человека. В объятиях друга. Впервые в объятиях человека, который не пытается "утешить", обесценить, перетянуть одеяло на себя. Он просто свидетельствовал, был рядом, приносил водичку и салфетки. И это бесценно, когда рядом живой, теплый, настоящий человек, но без всякого лишнего.
После я очень крепко и сладко спала. А про собаку больше и не думаю, почти. По крайней мере, не впадаю в грусть и не плачу.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 27 Август 2019, 22:05:18 »
Про друга хочу написать.
При других людях, которые не в теме наших с ним отношений я называю его "мой приятель".

И сейчас я это напишу: тем самым я всеми силами пытаюсь как бы снизить значимость наших с ним отношений. Потому что держусь в мозгах за свою свободу и независимость, за свою наконец-то-незамужнюю-жизнь.
Но, если посмотреть объективно, то уже и "другом" его, вероятно, назвать сложно. В смысле, так-то у нас с ним отношения. Если изначально это был секс раз в несколько дней, а в остальное время мы просто жили бок о бок. То теперь это почти ежедневный секс (если бы не его ночные смены, то был бы каждый день))) , а в промежутках общение о "нас" в том числе, время вместе, желание, ласки, недвусмысленные взгляды друг на друга и т д...

Но такие отношения у меня тоже впервые. Где основа - страсть. Да и вообще секс такооой...И я не пытаюсь нащупать в себе любовь или влюбленность. Мне итак хорошо. И его тоже все устраивает.
А то всегда было такое понимание, что первоначально важны любовь и все такое. Без этого никак нельзя, тем более спать...

В общем, сейчас я себе признаюсь в том, что так можно и что так сейчас есть у меня. И что, как оказалось, я в отношениях))) в таких лёгких и комфортных.

И как все это случилось?)))
 Но мне хорошо.
Ведь я во-первых, достигла своей давней цели - переехала.
Живу в сравнительном комфорте для меня.
А ещё у меня сейчас есть возможности на то, чтобы смотреть в себя и двигаться в сторону самореализации без надрыва в том, что нужно зарабатывать деньги на выживание.

И вопросы самореализации как-то сдвигаются.
Курс на "хочу и делаю"))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 27 Август 2019, 22:16:20 »
А почему это все не любови и влюблённость?
Мне кажется, что-то с терминологией у тебя, какой-то затык
Что такое влюбленность и любовь до тебя?

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 28 Август 2019, 04:19:00 »
А почему это все не любови и влюблённость?
Мне кажется, что-то с терминологией у тебя, какой-то затык
Что такое влюбленность и любовь до тебя?

Маша, как всегда - зришь в корень)
Спасибо за вопрос. Хожу пол дня думаю об этом.  Буду писать, много букв

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 28 Август 2019, 04:36:07 »
Что же для меня любовь и что влюбленность?

Размышляла и точно отложила в себе что понятие "любовь" (к мужчине) у меня тесно связано с вот этой программой (которая уже для меня отжила) - один и на всю жизнь. Типа, любовь это когда вот прям "по-настоящему"... Даже не знаю как это описать словами. Ну вот, как в классической литературе, когда на грани, когда больше никто и никогда..
Я всегда в юности боялась назвать влюбленность любовью. И ошибиться, не дай Бог. А как отличить? Спрашивала у подруг, что они чувствуют, когда говорят, что любят, читала всякие стихи и произведения на эту тему. И думала, что любовь точно я пойму, ну вот когда внутри что-то ёкнет.
И это было единожды. К бывшему мужу, мы даже не встречались ещё, но очень много общались и проводили времени вместе. А мне очень хотелось ему сказать эти три заветных слова.
А потом мы с ним очень много говорили на эту тему, на протяжении последующих 10 лет. Что вот же как - у нас любовь и нам повезло, что взаимная и что мы вместе (навсегда))))

Когда я осознала, что не люблю его, получается, что эта схема "любви" рухнула. А новой нет.

Влюбленность... По старым, опять же, пониманиям - это что-то несерьёзное. Когда интересен, привлекателен, симпатичен, но как-то не серьезно.

И вот сейчас я думаю, что во всех этих представлениях, формулах не было такого компонента, как секс, страсть.
Он вообще упускался.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 28 Август 2019, 04:41:12 »
И что для меня сейчас от "любовь" веет ещё вот этим прошлым пониманием - "всерьез и надолго" Но теперь это для меня не про "Ах, жили они долго и счастливо и умерли в один день от счастья", а про оковы.
В которые я больше не хочу.

Выход здесь - встречаться с мужчинами и спать с ними, без привязки в чувствах.

Короче, очередная каша.
И как-то в этом надо разбираться.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 28 Август 2019, 05:00:24 »
Короче, очередная каша.

это п-ц какая каша, Аня

lerchia

• Ведущая группы
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 28 Август 2019, 14:31:31 »
Анечка, мне кажется, тут много про форму - навсегда или не навсегда, оковы или не оковы - и не сказано про чувства и эмоции. А что ты чувствуешь к этому человеку? Мне в свое время осознать свои чувства помог опыт замства: вот как бы я охарактеризовала чувства, которые испытываю, если бы это были чувства какой-то фигуры к какой-то другой фигуре? И тогда под замешательством и страхами и формализаторством обнаружился живой горячий спектр самых разных чувств и эмоций, и я смогла их увидеть и принять. Такой вот был шаг к собственному проживанию чувств после разморозки