Автор Тема: Анин дневник  (Прочитано 91439 раз)

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 580
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Анин дневник
« Ответ #1020 : 28 Февраль 2019, 19:28:56 »
Меня волей случая устроили в художественное училище. Натурщицей. В т ч обнажённой.
Через 4 дня у меня первая смена. И сразу обнажённая.
Я пока совсем не понимаю как я в этом буду. Но мне интересно. Это такой опыт телесности для меня.

ух ты)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 01 Март 2019, 04:27:31 »
ух ты)))

Да-да! Очень ух ты!))

И ещё было интересно вот что: когда я сообщила маме о своей подработке, она вопреки моим ожиданиям отреагировала спокойно.
А как я узнала сегодня - она тоже когда-то ездила в это училище, хотела устроиться натурщицей!

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 01 Март 2019, 05:41:05 »
чудесно)) а скока платят?))

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 01 Март 2019, 14:51:27 »
чудесно)) а скока платят?))

Платят совсем копейки, что-то около 4 тысяч в месяц, при загруженности 24 часа  в месяц)
Ну то есть, конечно, если бы была 8- часовой рабочий день, то вполне себе хорошо бы получалось. А тут 3 раза в неделю по 2 часа. В итоге сумма ни о чём.
Но.
Я попробую. И в зависимости от того, как мне там будет - возможно обращусь в красноярский клуб, где художники и натурщики ищут друг друга) калым) и там уже чуть больше денег должно быть.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 01 Март 2019, 15:03:30 »
Как всё стремительно у меня развивается с мужчиной.
Я ж подумывала лето посвятить поездкам по родне в Западную часть России, что бы присмотреться и почувствовать себя там. И сделать ещё шаг к переезду.
Мужчина об этом знал.
А вчера мы обсудили вариант того, что летом я приеду в его город. И из нашего личного взаимодействия уже будет видно - что дальше.
То есть, собираюсь я не к нему прям домой. А снять квартиру и пожить у него в городе какое-то время. Отпуск, так сказать)

Теперь я озадачена тем - где мне достать денег на поездку)) именно на билеты, ну и так ещё запас на всякий случай. Поскольку алиментов мне должно хватить на то, что бы снять жилье и питаться.

Сегодня я сходила в ОД на вопрос себя и мужчины. И вот что: для меня он первый человек, которому я открываюсь настоящая. Та, которую я себя узнала и узнаю за последние годы. И, поскольку, с другими людьми, из "старой" жизни я себя все же веду либо по старым шаблонам, либо просто замираю и не проявляюсь или проявляюсь совсем чуть чуть. То с ним тут совсем по -новому. Я не боюсь ему открыться. И при этом, что тоже крайне ново для меня - не демонстрирую ему себя, не пытаюсь показать, природнести с выгодной стороны.
Есть просто я, такая полноценная для себя, и есть просто он. И мы взаимодействуем.
При этом, он меня принимает такой, как я ощущаю. И во всем этом я чувствую к нему доверие, мне комфортно, и не страшно повернуться к нему спиной или отойти от него или наоборот приблизиться.
Как -то так обособленно друг от друга (без цепляний болезненных), и очень комфортно в контакте.

Очень в новинку мне.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 15:05:46 от Аня.Ш »

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 03 Март 2019, 20:50:01 »
Вчера пережила тяжёлое.
Благодаря нескольким диагностикам на протяжении некоторого времени, а потом ОД в ванне.. вскрылся большой болезненный пласт.
Случилась истерика. Я рыдала все больше осознавая, проживая и ощущая телом: мое тело, меня никогда не любили по-настоящему такой, какая я есть.
Пользовались.
Начиная с первого поцелуя, который произошел против моей воли. И заканчивая 11 годами отношений с бывшим мужем, в которых секс - это было мерзко, больно, неприятно, стыдно, противно. Но! "Ты должна женщина, терпи и ублажай меня. У нас же отношения и любовь. А твои желания не важны."

Не было любви.
Мое тело раз за разом насиловали.  Каждых моих отношениях с мужчинами.

Вчера эта боль выходила долго, тяжело. Тело горело, потом морозило.
Злость, сожаление, горечь, несправедливость.... Столько много сложных чувств.
Прожила.

Дозрел этот пласт благодаря моим нынешним отношениям с мужчиной в том числе. Он видит меня, мои желания и потребности. Он пишет, что близость может случится только "с твоего разрешения". От чего я впадаю в ступор. Это вообще как? Такое возможно?

Вот почему меня всё ещё цепляют где-то глубоко внутри истории насилия, почему поднимается злость от подобных статей.

Я не могу поверить, что дожила до такого качества жизни, общения, отношений. Которые были просто немыслимы в моей предыдущей жизни. Когда человек видит человека.

Благодарность внутри

Василиса

• Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 05 Март 2019, 08:24:11 »
Мы сами себя не любим...
а хотим чтобы нас таких вот кто-то любил.

11 лет терпела? - мамадарагая..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 05 Март 2019, 18:57:32 »
Мы сами себя не любим...

Это я тоже прожила в том процессе. Что все эти годы сама не любила свое тело и позволяла так обращаться с собой.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 08 Март 2019, 20:35:31 »
Я живу)) дышу, чувствую, радуюсь, удивляюсь, огорчаюсь, проявляю себя и свои чувства...
Это все очень ново для меня, так насыщенно, так прекрасно и интересно!

Жизнь крутится, у меня 2 подработки, которые мне очень нравятся. Я общаюсь с людьми, улыбаюсь, открываюсь, иду на встречу. Мне не страшно проявляться так, как чувствую я.

Вчера я выразила свои чувства маме. Все годы там был запрет. Мама агрессиировала, кричала, а на мое проявление любви и тепла потупила взгляд, сжала челюсти и притворилась невидимой. А мне так полегчало отого, что я смогла.

Я смотрю людям в глаза. Незнакомым и знакомым, улыбаюсь, общаюсь и мне не страшно обжечься или пораниться. Шанс того, что я могу преобрести от открытого общения ценнее, чем риск пострадать.

Выходит застарелое, наболевшее от отношений с б м. Выходит прям на физике в том числе - гноем, кровью, слизью.. трындец.
Но я понимаю, что это стоит прожить. Что бы оставить в прошлом.
Я выстраиваю по новому свои границы в отношениях с ним.
Вижу с другой стороны на сколько все это было токсичным, на сколько калечило меня настоящую, подавляло. Много злости от этого и других чувств. Идёт очищение. Дышу все легче и глубже.

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1029 : 08 Март 2019, 20:44:41 »
Через месяц все таки решила переехать в родительскую квартиру и жить там с сестрой. Потому что я итак там почти постоянно обитаю - оставляю ребенка, когда работаю. А работаю я почти каждый день по 4-6 часов.
И плюс, на этом я накоплю денег на переезд и на поездку к мужчине летом.

Мужчина... Тут вообще все для меня в новинку и удивительно... Я даже не мечтала о таком общении. Я вообще не мечтала и не думала о мужчинах на ближайшее время, когда разводилась))

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 09 Март 2019, 10:42:09 »
Я вообще не мечтала и не думала о мужчинах на ближайшее время, когда разводилась))

))
отлично)

Ася

• Ветеран
  • *
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 14 Март 2019, 12:11:14 »
Аня, поздравляю с новым этапом в жизни!! :)
Любовь спасет мир

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 15 Март 2019, 13:08:12 »
Аня, поздравляю с новым этапом в жизни!! :)

Ася, огромное спасибо.
Точно ты сказала: "новый этап"

Последние дни я хожу и вспоминаю Машины слова в моем дневнике, годовалой давности. Когда я впервые осознала написала, про нелюбовь к б м и про развод.
Маша написала о разводе: рада, если дальше - жизнь.

Я сейчас ощущаю вот это самое "дальше -жизнь".
И это что-то невероятное.
Такая наполненность, я живу, дышу, чувствую, проявляюсь...
Это очень ново. И это вот то состояние, когда живёшь жизнь, а не существуешь.
Сейчас я в шоке от осознания того - сколько моей энергии было заблокировано, подавлялось, уходило в ненужное русло в браке.
Сколько себя помню - жила в состоянии постоянной борьбы, самозащиты. Сейчас - доверие и открытость.
Все как-то складывается само, дни стали яркими, хотя и со своими обыденными делами.
Чувства, чувства, эмоции! Как я без них жила? Чем я вообще руководствовалась в жизни? Исключительно головой, потому что в теле было глухо. Сейчас для меня это страшно вспомнить.

Практически каждый новый знакомый сейчас говорит мне: "ты такая открытая, искренняя и это здОрово!" А я каждый раз удивляюсь сначала - это он обо мне? А потом радуюсь.

Сколько зависти и сожаления я испытывала, когда встречала открытых людей, которые смеются и шутят, если у них что-то не получается (а не агрессируют на всех и вся), которые выражают свои чувства, смотрят в глаза, улыбаются  и могут прикасаться  к незнакомому человеку.
Я считала, что я так не смогу, что это такой "тип характера", "врождённые черты" или что-то подобное. И что это удобное точно мне не присуще.

Сейчас я так проявляюсь в жизнь и оно случается само)
И мир вокруг мне откликается - замечательными людьми, событиями, погодой, всем))

Я даже не мечтала о таком.

maryla

• Администратор
  • Ветеран
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 15 Март 2019, 20:01:07 »
Аня, ну класс))
Вы с Лерой такие на одной волне. И так радостно вас обеих читать

Аня.Ш

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 16 Март 2019, 15:23:52 »
Аня, ну класс))
Вы с Лерой такие на одной волне. И так радостно вас обеих читать

Маша, спасибо тебе))))
Да, у нас с Лерой оооочень многое резонирует и происходит параллельно или с небольшим отставанием.
Мы с ней многое другое другу проговариваем, делимся. И вот удивительно, что мы столько лет жили в одном городе, а так общаться начали только когда уже Лера переехала.))