Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: На пути к обретению силы  (Прочитано 8199 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #15 : 11 Июль 2016, 02:20:34 »
сочувствую... Поправляйтесь
спасибо

название дневника мощное, только сейчас прочла его.

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #16 : 11 Июль 2016, 23:34:20 »
Вчера после перерыва в несколько дней снова гимнастила. Потянуло на свежий воздух. Было не слишком поздно, не слишком темно, не слишком холодно. Самое оно. Кроме того, мои главные враги в практике на природе - комары - пропали, благодаря небольшому похолоданию. В общем, я вышла на участок с пледиком (так как на лужайке была свежескошенная трава и я бы испачкала всю одежду) и сделала три упражнения. Ах, да, сначала вытянула  три карты из семи - чтобы выбрать мини-комплекс из полного комплекса. В общем, комары, действительно, не кусали, однако напали мошки, и все равно пришлось бороться с зудом во время выполнения упражнений. Но в итоге получилось чудесно и наполняюще.
В последнее время ко мне вернулось ощущение расслабленности и легкой эйфории после выполнения гимнастики. И я заметила, что эти ощущения особенно сильны при выполнении гимнастики на природе. В идеале хотелось бы гимнастить почти всегда на свежем воздухе.

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #17 : 12 Июль 2016, 20:35:08 »
И снова про вчера) Повторила комплекс из трех упражнений на свежем воздухе, но удивилась себе - решила позаниматься совершенно спонтанно. У меня такого практически не бывает. Собирались с Юрой посмотреть фильм на свежем воздухе. Он искал подходящий. Я стояла на солнышке и подумала - что зря время терять? Не смутило меня и присутствие мамы на участке. Никто не отвлекал. Даже разговоры соседей. Хотя, конечно, хорошего медитативного погружения не получилось, но это лучше, чем ничего. Вполне вероятно, что могло и не сложиться, так как самочувствие после бессонной ночи было не самым радужным, и хотелось как можно раньше лечь спать... Что удивительно - недавно писала, что гимнастика редко улучшает мое самочувствие,  но вчера именно так и произошло, снова пришло некое расслабление, и при этом прошла сильная сонливость. У меня даже появились силы немного прогуляться. Правда, такое действие гимнастики длилось около получаса)
Наконец, после почти полгода гимнастики стало чувствоваться действие на спину. Хочется разогнуться и держать осанку. На прошлой неделе, когда был энергетический подъем, так и делала после хорошего комплекса из 7 упражнений, у меня даже заболели мышцы с непривычки...
Вчера списалась с массажисткой, к которой хотела попасть на массаж, но, увы, она уезжает до середины августа. Ждать не хочется. Попробую написать другой...
У Кати Ганиной нашла  хорошую статью про заземление. То, что мне нужно!

http://shuwany.ru/2016/07/10-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

(Как вставлять гиперссылки на форумах - не помню... Как убрать эту длинющую ссылку? Помню нужно использовать [url ] [/url ]. А где должна быть ссылка? Где текст, который выводится в записи?)

Я это, конечно, время от времени практикую. Кое-что - постоянно, как то  - общение с природой. Практически каждодневная прогулка на природе. В последнее время, правда, делаю это совсем недолго чаще всего, что меня печалит...
Два года назад с упоением взялась за выращивание цветов. Вот  это реально кайф для меня! Могла по 3 ч пропадать, ковыряясь в земле, время при этом бежит очень быстро. Однако проблемы со спиной, возникшие в прошлом году, не дают мне эту практику продолжить... В этом году надеялась на то, что обострение прошло, и нагибаться я уже могу, но не тут то было. После работ на земле начались боли в спине...
Очень мне понравилось:
"Массаж и похлопывание тела
Если сделать себе массаж — довольно сложное занятие, то «прохлопать» каждую часть вашего тела открытой ладонью  вполне реально. Тем самым вы «включаете» тело и разгоняете заблокированную в нем энергию".
Вспомнила, что эта практика предлагалась на Марафоне Стройности, который я проходила. Но как то она у меня не прижилась... Надо взять на вооружение!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #18 : 12 Июль 2016, 23:33:14 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #19 : 13 Июль 2016, 08:52:58 »
maryla, спасибо! :)))

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #20 : 13 Июль 2016, 09:04:12 »
Сегодня продолжила делать гимнастику так же - 3 упр. на траве. :) Однако что-то пошло не так...Чувствовала сопротивление, что делать гимнастику сегодня не хочется. Мысли в голове проскальзывали: "Да надоело каждый день!" Но все же продолжила, хоть и без радости. Расслабления практически не получилось. Хотя выброс был неплох. Проскальзывали тревожные мысли. А после гимнастики накрыло уныние.
Не знаю, что именно не так, но примерно с прошлого четверга у меня депрессивное состояние. Связываю это со сложностями в отношениях с мужчиной, немного разочарования, немного тревоги за будущее, боль от настоящего...
Сегодня ездила в город в час пик вечером, очень нервничала. Заметила, что мне стало очень тяжело водить машину. Думаю, из-за нервного напряжения в последнее время...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 09:05:46 от Желтая Корова »

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #21 : 14 Июль 2016, 20:20:06 »
Очень много читаю чужих дневников. Прямо запоем. Интересно, что пока сюда не пришла, было неинтересно, хотя все же в открытом доступе. Но как-то это в стороне от меня было. Теперь же затянуло. Вообще, появилось ощущение, что в моей внутренней жизни начался какой-то другой этап. Почувствовала отличие между теми интернет-сообществами, в которых я состояла  ранее (хотя еще состою, но малоактивна)) и сообществом гимнасток. Определенно здесь женщины более зрелые, с интересными, иногда непростыми судьбами и, как бы это сказать ? - более ясным сознанием? Наверное, в них больше адекватности и глубины.
Вчера гимнастику пропустила, но ходила искать место для того, чтобы гимнастить в лесу. Это не так просто, так как лес находится у города, и в нем всегда много гуляющих, как в парке) Нашла одну неплохую полянку. А заниматься не стала по причине большого количества комаров, так как ходила вечером) Уже как-то пробовала гимнастить в лесу вечером, ничего хорошего из этого не вышло, на меня набросились просто полчища этих насекомых)
Размышляла также о количестве гимнастики... Как уже писала выше, позавчера было сопротивление делать гимнастику. Три дня подряд по три упражнения мне почувствовалось как много. Пока не могу понять, это, действительное, нужное ограничение лично для меня, либо это сопротивление изменениям в теле, которые создает гимнастика?..

Катюша Панченко

  • Гость
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #22 : 14 Июль 2016, 23:42:05 »

   Таня, вот согласна с тобой по поводу адекватных людей на форуме, с ясным сознанием и зрелыми личностями, я лишь по этой причине, здесь и завела дневник...тоже читаю запоем дневники и что мне нравится, что если кто то заблуждается в чем то, девочки так мягко, я про инструкторов....ну наводят на правильное мышление...меня это и впечатлило...

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #23 : 15 Июль 2016, 08:51:58 »
Катюша Панченко, да, и есть такие ориентиры, куда двигаться, к чему хотелось бы прийти... Лично мне хочется прийти к зрелости и ответственности за свою судьбу, к ощущению, что я ее творю, своими руками, мозгами, душой, телом)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #24 : 15 Июль 2016, 17:32:14 »
ох, барышни, бальзам)))

и вопрос
как сделать так, чтобы людей на форум пришло больше?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #25 : 15 Июль 2016, 21:20:18 »
...я  бы  сказала  ,  что иногда  бывает   и жестко )   для  себя  сделала  вывод   ,  что   местная  "жесткость"  как   тест на осознанность  ...пошел  думать - прошел тест , обиделся  и  ушел  с  форума -   вернулся на   0-вой  уровень...
вспомнила!  суровые   же  гимнастки)  так  не  жестко  , но  сурово)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 23:33:57 от Green »
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Катюша Панченко

  • Гость
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #26 : 16 Июль 2016, 07:29:04 »
maryla, писать и читать, а приходят сюда вот именно кто созрел, зрелые личности...ну вот по себе сужу, еще несколько лет назад я бы  не поняла о чем этот форум..

Желтая Корова

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #27 : 16 Июль 2016, 08:16:00 »
maryla, я тоже подумала, что важно, чтобы приходили готовые женщины, те, кто созрел для этого, и кому по-настоящему нужно. То есть, как я понимаю, задача в том, чтобы привлечь именно таких, а не всех подряд.
Вообще, у меня много в голове идей родилось, если я правильно поняла вопрос: "Как продвинуть форум и привлечь на него нужную аудиторию?") Если нужно, пропишу)
А пока основное, что пришло в голову - может, просто не натыкалась, но скорее всего, нигде на видном месте нет информации про дневникотерапию. Впервые услышала этот термин от Кати Панченко, когда мы проходили марафон новичков. Но даже когда я зарегистрировалась, я не знала, что на самом деле здесь происходит, и о том, что вот это наставление на путь истинный имеет место быть)
Поэтому, наверное, вот основное - хорошо бы, чтобы на видном месте (может быть, там же, где про оплату и еще где-то) была информация о том, что дневники на форуме - это терапия, где есть наставничество и поддержка от инструкторов.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #28 : 16 Июль 2016, 18:15:17 »
Цитировать (выделенное)
Вообще, у меня много в голове идей родилось, если я правильно поняла вопрос: "Как продвинуть форум и привлечь на него нужную аудиторию?") Если нужно, пропишу)
нужно конечно)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: На пути к обретению силы
« Ответ #29 : 18 Июль 2016, 16:49:03 »
"Как продвинуть форум и привлечь на него нужную аудиторию?") Если нужно, пропишу)

нужно, да
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html