Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Это все надо записать! Мой Дневник.  (Прочитано 6101 раз)

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
   Решила начать писать. Всем здравствуйте! Пока мне открывали доступ к форуму, написала много-много.
Меня зовут Дарья. 34 года. Гимнастикой я начала заниматься ровно 5 лет назад, сразу как узнала о ней. Как-то  писала здесь о своем впечатлении о гимнастике. Делаю ее до сих пор (кроме последних 1,5 мес). Правда, бывали перерывы. Самый большой – пол года после рождения дочки. Потом полгода старалась делать регулярно, но не всегда получалось. Т.е. почти год перерыв. После этого два года делаю, более ли менее регулярно. Сейчас гимнастика важная составляющая моей жизни. Вот не знаю, что она мне дает, мне просто нравится. Или телу нравится. У меня как-то тяжело с прочувствованием чего бы то ни было. Или тяжело с описанием того, что я чувствую. Тяжело с интуицией. Я человек ума и логики, совсем не творческий. Но стремлюсь развивать чувствование и творческий подход. Вот про гимнастику чувствую - надо, и нравится – хочу делать.
За время гимнастики много всего произошло: и работы над собой, и новой информации получено, и в личной жизни большие изменения. Со здоровьем много повылазило, с чем до сих пор и разбираюсь не очень успешно. Но рада, что выплыло наружу, т.к. пришлось искать причины, искать пути решения, а не жить по накатанной. Вот в них я и закопалась, и наверно застряла, и не иду дальше, как мне кажется.

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #1 : 30 Июнь 2016, 17:55:43 »
Начну с момента, который запустил новый этап в моей жизни. Умер мой первый муж, после 10 лет совместной жизни. Детей не было по причине его болезни. У него была онкология, периодически ремиссия (болезнь отступала). Все 10 лет мы очень любили друг друга. Много было пройдено, в т.ч. и в отношениях. От постоянных ссор, обид и молчанок (в первую очередь с моей стороны) до практически полного взаимопонимания и принятия. Пыталась искать причину его болезни для себя. Было очевидно, что она (болезнь) не только мужу моему дана, но и мне для чего-то нужна – через месяц после знакомства и начала бурных отношений, болезнь к нему вернулась, хотя до этого ремиссия была около 10 лет. Собственно этим и жили, что когда-то наступит ремиссия долгая. И вот его не стало. Мне 28 лет.
У меня были очень двоякие мысли. С одной стороны я не знала, как дальше жить, я уже 10 лет не была одна. С другой стороны последние годы приходило понимание, что этим может закончиться, и что дети вряд ли будут у нас. С одной стороны я спокойно относилась (и отношусь) к смерти, а с другой стороны получилось, что я зажала все эмоции в себе. Нет, я плакала несколько раз, но логика задавливала мои эмоции. Ведь ничего не изменить, надо жить дальше. Смысл плакать??? Хотя сейчас понимаю, надо было уединиться и дать волю чувствам, побыть в этом состоянии, прожить этот период.
Но меня понесло в веселье периодическое. Друзья, родственники боялись за меня и всячески пытались подбадривать, чем-то занять. Через месяц я уже веселилась на дискотеке, знакомилась с парнями, через три месяца у меня случился роман, хотя я противилась поначалу к более тесным отношениям (даже носила кольцо обручальное, как то не готова была его снять). Эйфория меня захватила, через месяц мы расстались, потом опять сходились не на долго и опять расстались. Вот тогда я опять слезы полила. Не понимала почему, все казалось было хорошо. И мне, так было ПРИВЫЧНО быть в отношениях, а не одной. Хотя очень быстро поняла, что тот человек был не мой, рано или поздно включились бы мозги, и я бы сама разорвала отношения. И нужен он мне был, чтоб понять, что нужно учиться быть одной и не просто быть, а быть счастливой.
В работе тоже пошли изменения. Со старой работы уволилась, на новые две устроилась. И вот на одной из новых работ через три месяца случился большой для меня стресс. Меня пытались подставить, угрожали, чуть ли не лишением свободы. Приходилось много оправдываться и доказывать свою правоту. И внутри аж колотилось все от страха, беззащитности. Хотя я была уверена в своей честности и в правильности действий в работе. И было уже ясно, что пытаются подставить, обвинить, решить свои корыстные задачи. Ну да ладно. С этой работой, понятное дело, простилась. Страх остался.
Через год после смерти первого мужа я познакомилась с гимнастикой! Эйфория была, внимание мужчин было, но мимолетное.
В этот же период на протяжении полугода я занималась ремонтом своей будущей квартирой. За год до смерти первого мужа мы вложили заработанные совместно деньги в долевое строительство новой квартиры. И вот она построена. Как сейчас строят дома: голые стены, полы, ни дверей. В общем, коробка с окнами и котлом с трубами. Деньги на ремонт частично были, большую часть помогли родители (ну как бы мама – с ее бизнеса). У меня всегда стоит проблема выбора. Чтоб мне сделать выбор (хоть в чем), мне нужно изучить вопрос, докопаться до истины,  найти самое оптимальное решение вопроса. За время ремонта пришлось решать кучу таких вопросов выбора. Правда, повезло найти ребят как бы даже знакомых, которые взялись комплексно за ремонт. Немного сбрасывали свои цены, во многом советовали и помогали определиться. Родители помогали. Но после нескольких ситуаций, когда наши с папой мнения разошлись, он отстранился от какой бы то ни было помощи в принятии решений или хотя бы обсуждений. Сказал – делайте, как хотите – и отстранился. Хотя мне для принятия решения бывает достаточно об этом поговорить, услышать другую точку зрения и решение находится. Моих сил уже и так уже не оставалось, мне уже было все равно, что, как, лишь бы уже закончить этот ремонт и переехать (я после смерти мужа жила у сестры, характеры у нас разные, было не просто). А тут еще самый родной человек, единственный мужчина в семье, отгородился от меня. Было обидно. Но что ж поделаешь. У меня опять паника, беззащитность, отчаяние.
За два года, прошедшие после смерти первого мужа периодически включалось состояние счастья, эйфории, смирялась со своим положением, слабо верила, что возможно найти такую любовь как была. Постепенно поняла, что я должна научиться быть счастливой сама с собой. И у меня это получалось. Были всякие переживания, но всегда старалась смотреть на проблемы более глобально – жива, имею какие-то блага, здорова (более ли менее) и т.д. и возвращала себя в состояние счастья. Сейчас вот думаю, может, это было убегание от проблем? (подумаю еще).
И как говорят когда перестаешь ждать, как только ты обрел более ли менее гармонию с самим с собой, случаются события, которые ты так сильно ждал раньше.  За полгода до этого познакомилась в интернете (не на сайте знакомств, а в чате) с мужчиной. Он сам постучался ко мне, и как часто бывает в таких чатах, просто поболтать, от нечего делать. И за эти полгода особо и не было ни у кого мысли, чтоб встретиться, просто общались, делились переживаниями. И видимо я была не одна, с кем он общался в чате. А тут в преддверии моего тридцатилетия, я делилась с ним переживаниями, о том, что вот много гостей ожидается (а я тогда уже три месяца жила в своей новой квартире), а много недоделок по ремонту и никому нет дела до меня. Кто из друзей мог, сделали, что смогли. Бригады за такие мелочи не берутся. Да и денег особо не было. И он мне выдает – чего ты раньше молчала, давай приеду, посмотрю, помогу. Вот с тех пор мы и вместе )))))))  Через два месяца мы стали жить вместе, через год поженились и у нас родилась замечательная дочка. Про мужа позже напишу, т.к. есть над чем работать.

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #2 : 30 Июнь 2016, 17:58:16 »
Теперь про болезни.
Больше всего меня беспокоит Экзема. За всю жизнь никаких аллергий или кожных проблем не было. А тут за месяц до смерти первого мужа появилось зудящее высыпание под мышками. Пошла к врачу, пролечила, прошло. Потом через месяц после смерти, между пальцами на левой руке круглое пятно. Ничем не лечила, прошло. И дальше периодически появлялось. На физическом плане связывала со сладостями (очень их люблю, иногда злоупотребляю), с нервами, коих было предостаточно. Когда был большой стресс на работе (пытались подставить), обсыпало все лицо. Купила новую упаковку крема, которым успешно пользовалась до этого, а тут такая реакция. Списала на него, ну и нервы. Потом к концу активной стадии ремонта – тыльная сторона ладони покрылась прыщиками, хотя зуда не было, но они потом, то ли трескались, то ли коркой брались (уже точно не помню). Далее сильное обострение пошло после того, как с нынешним мужем стали жить вместе после трех месяцев знакомства. Очень я как то переживала. Много чувств переживательных в себе оставляла. Т.к. муж мой не многословен, так же как я не приучен говорить о чувствах и даже наверно осознавать их не всегда мог, то у меня было много непоняток к нему. Очень переживала, гадала, что он чувствует, что думает. Я понимала, что это от неуверенности в себе, от недоверия и к себе, и к нему,  и вообще к людям и миру. И тут у меня обнесло пальцы левой руки, верхнее левое веко вздулось так, что по утрам глаз еле открывался. Раньше во время обострений я ждала, когда пройдет, т.к. сильного дискомфорта не доставляло, зуда не было, просто было не эстетично. А тут просто терпеть не возможно. Пошла к врачу. Поставили диагноз экзема, причем это про руки. А про глаз врач сказала, что не может быть экзема и она не знает что это. Лечение немного облегчило, но не до конца. На очередном приеме, врач разводила руками и назначила укол, который они колют, если уж очень сильная аллергия. И на второй день все стало сходить. Далее обострения все также периодически были, но не такие сильные. Когда родилась дочка, опять сильно обострилось. Связывала с гормональной перестройкой, с частым контактом с водой и т.д. Ну и опять же переживательные эмоции, которые я держу зачастую в себе. Так я и искала причины, как на физическом плане, так и на эмоциональном. На сегодняшний день при обострении покрываются прыщами, зудят, лопаются, покрываются коркой средний и безымянный палец обоих рук, тыльная сторона кистей и далее рук, вокруг губ, шея иногда и все тоже веко левого глаза. Последние годы пользуюсь мазью Адвантан, которая быстрее заживляет все и снимает обострение (но не всегда).
Еще одна проблема вылезла на фоне гимнастики (месяца через 4-5, хотя первые звоночки были еще лет 5 назад). Геморрой. Причем он проявлялся не классически (когда выходит кишка), а больше зудом. Это доставляло большие неудобства, особенно ночью. Когда ходила с экземой к врачу, пошла и с этой. Правда, один раз. Анализ на глисты сдала – все чисто. Больше, почему то не пошла (не помню). Во время беременности болезнь практически не беспокоила. Опять же, получается это гормональное?
Т.к. я занималась гимнастикой, зная при этом, что она положительно влияет на гормональный фон, то я искренне надеялась, что моя гормональная система рано или поздно выстроиться и все наладится.
Еще близорукость. На физическом плане зрение начало падать от работы на компьютере. Близорукость такая, что стоя на остановке, я не видела номер маршрутки, пока она уже не будет от меня на пару метров. Иногда не успеваешь ее остановить из-за этого. Причем на приеме у врача, близорукость (как болезнь глаза) не подтвердилась, а просто перенапряжение мышц. Уже точно диагнозов не помню, но когда я смотрела на буквы через маленькое отверстие (точку), все прекрасно видела далеко. Т.е. оптического близорукости нет, а мышечный спазм. Т.е. от компьютера. Действительно стала замечать, что очень напрягаю глаза в работе.
Память. Она поверхностная. Вся информация, которую я в данный момент не использую, очень быстро стирается из памяти. Не могу в голове держать много информации и пользоваться ею. Часто чем-то одним увлекаюсь и в остальном становиться трудно ориентироваться. Надо задуматься прежде, чем достану с головы информацию. Плюс у нас в роду по маминой линии вот прям плохо с памятью. Год назад умерла моя бабушка, которую последние несколько лет досматривала мама. Еще она жила одна, у нее стала пропадать память. У мамы, пока она досматривала бабушку (тяжело было), тоже ухудшилось сильно. Понятно, что к старости у многих такая проблема, но у нас она всплывает раньше и сильнее.
Лишний вес. Сколько себя помню, всегда с ним боролась. В детстве была хиленьким ребенком, часто болела и конечно же закармливали. Потом, еще до подросткового возраста помню, была недовольна своей внешностью, толстая. Помню, что родственники тоже периодически отзывались нелестно о фигуре. То диеты, то спорт активнее, то худела, то набирала. Заедание проблем – про меня. За жизнь раза три сильно худела (до 8 кг) и потом постепенно набирала. Вот в феврале этого года решила надо! Всегда интересовалась, читала, изучала правильное питание. Лет 10 назад поняла, что диеты толк не дают, надо менять пищевые привычки. И увидела в интернете объявление о наборе группы в контакте – похудение под контролем диетолога. Потом уже узнала, что сейчас очень популярно правильное питание и такие группы интернет похудения. Программа была рассчитана на 2 месяца. И действительно благодаря ей, худела постепенно, постепенно меняла свои привычки и не голодала. Правда, приходилось много разнообразно готовить. Апрель, май легко продолжала следовать правильному питанию, иногда позволяя себе в правильное время сладости. В итоге похудела я почти на 10 кг. Надеялась на лето - привести в тонус мышцы. Хотя и гимнастика помогала, но медленнее. А лето все-таки активное время года.

И вот в мае мы с мужем и дочкой попали в большую аварию. Ехали на машине, я за рулем, на небольшой скорости, на выезде из города. С противоположной стороны, со стороны трассы, в нас влетела на большой скорости машина. В итоге машина в смятку, у меня перелом в тазу вертлужной впадины, сотрясение, у мужа перелом ребер, дочке ничего Слава Богу. Она сидела сзади в автокресле и муж рядом сидел. Он увидел, что летит на нас машина и накрыл ее собой. Причем я этого ничего не помню. Помню, утром собирались ехать и потом уже в палате. И вот я лежу в больнице 1.5.мес на скелетном вытяжении, не вставая. Сначала говорили, что нужна операция, но потом кусочки стали правильно срастаться, вернулись на место и решили, что будет срастаться само. Вот через неделю должны поднимать на ноги.
Через месяц лежания пошло сильное обострение экземы. Плюс наличие большого количества времени, которого мне, как и многим, всегда не хватает. Стала я размышлять, для чего эта экзема, что она мне дает. Еще лет 10 назад я столкнулась с книгами Лазарева про карму. Потом попались книги Синельникова. Они произвели на меня огромнейшее впечатление. Открыли многие вещи. Много раз возвращалась к книгам Синельникова, они всегда меня вдохновляли, давали понимание, что все не случайно в этом мире. Что практически все зависит от меня! Но! С подсознанием работы у меня не получилось. Ну, нет у меня воображения, образов, фантазии. Поэтому знания пригодились и помогают мне по жизни, но проблемы со здоровьем решить не получается.
Поначалу все думала, что послужило причиной этой аварии, моей травмы. Вспоминала события перед этим. Ну, был у меня за неделю небольшой «приступ» ревности, недоверия к мужу. Попустилась. Конечно же, ничего ему не сказав (это ж моя проблема, да и повода то там особо не было, все та же недоговоренности и мои накруты). В остальном все как всегда.
И вот на фоне сильного обострения экземы и наличия времени я снова начала искать причины. Подумала, что вот же, сколько времени свободного, наличие безлимитного интернета (спасибо друзьям), а я все ленту контакта штудирую, мотаю срок в больнице. Ввела в гугл «психосоматические причины экземы». Много всего перечитала и тут как канал открылся. Что-то прочитаю, а потом изнутри уже мысли повалили. Стала записывать. Читаю дальше – еще мысли. Может и не все про меня, но записала.
ЭКЗЕМА, сыпь, зуд. Причины:
1. СТРАХ за себя, за будущее. «Подсознательный, постоянно действующий страх за себя» И ведь при первой проблеме у меня паника всегда сначала какая-то. Потом уже беру себя в руки, начинаю думать, решать. «Фактически такой человек не чувствует почвы под ногами, переживает о будущем и недостаточно уверен в том, что может вообще справиться со своей жизнью».
2. Нет ЦЕЛИ в жизни! Вот никогда я не понимала, зачем мечтать. Мой девиз всегда «Делай, что можешь и принимай то, что изменить нельзя». Ведь мечтаешь ты тогда, когда в данный момент реализовать это не можешь. Зачем зря страдать, появится возможность тогда и желания появятся. Да уж, как-то это сейчас уже не вписывается в мое понимание. Начала ставить цели и даже мечтать. Работаю дальше в этом направлении.
3. «Страх перед вымышленном врагом» (фраза с инета откликнулась). Кто этот враг? Я? Сама жизнь? Т.е. это опять же пункт 1 – Страх перед будущим! Ведь как только появляется какая-то проблема, или неприятное известие, которое повлечет последствия в будущем, меня как в комок сворачивает, мондраж начинается, тревога, нетерпение, паника. АААА, что делать? Как быть? Все, катастрофа. Хотя потом быстро находится решение, или я смиряюсь легко с событиями, которые изменить нельзя. И иногда думаешь, вот чего я так волновалась, ничего страшного не произошло.
4. «Недовольство собой» тоже откликнулось как одна из причин. Большая зависимость от того, что другие люди подумают обо мне. ( у мамы это очень сильно развито). И вот вроде мозгами понимаю, что не имеет значения, что люди думают, и даже казалось уже, что и не волнует это меня. Но видимо опять же ушло в более бессознательное. Или я сама закрываюсь от понимания и отслеживания этого.
5. Постоянно подстраиваюсь, не высказываю и не отстаиваю свое мнение, точку зрения. Вот вроде как у меня это есть, а вроде и очень даже отстаиваю. При этом часто не вижу смысла упрекать в чем-то человека (например, мужа), т.к. он, такой как считает быть нужным (надо ж человека принимать какой он есть). Ну, например, что муж мой не разговорчивый, не сильно откровенный, как мне кажется. Ну, вот он такой. Но меня это раздражает, а я молчу. При этом в общении с кем-либо, отстаиваю свою точку зрения очень хорошо, пользуясь логикой и аргументами. Хотя с папой такое тоже не всегда (тоже отдельная тема) может, чувствую, что это бессмысленно. Чувствую, что в этом вопросе у меня путаница.
6. «Это проявление подавленного индивидуализма. Это прорыв собственного Я, с которым окружающие не хотят считаться» Вот отозвалось, но не пойму пока в чем и как это проявляется.
7. «Это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится избавиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности». Прочитав это, прям озарение, что вот все стрессовые события, начиная со смерти первого мужа, подогревают мой этот страх. При том, что мой нынешний муж принес в мою жизнь чувство опоры и легкое решение всех проблем, и чего мне сейчас бояться и опасаться. Но это на физическом плане. А в глубине всегда поднимается этот страх и тревога. И вот только сейчас поняла, что он всегда со мной. Т.е. экзема - это реакция на мое беспокойство и страх.
8. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства. То ли я их не осознаю -  опять же нет умения говорить о них, отслеживать их. То ли это отсутствие конкретных действий по работе с этими негативными чувствами.
Как только я это все осознала и смогла записать, руки обнесло еще больше.

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #3 : 30 Июнь 2016, 18:00:08 »
Самое главное пришло понимание, что надо же действовать. Оно и раньше было наверно, но ничего не придумывалось. Теперь сформировался план действий, который и спешу записать:
1. Пока с меня все это поперло (или просто время есть) приняла решение начать вести ДНЕВНИК здесь на форуме. Чтоб получить обратную связь от вас, гимнастки. Чтоб самой по прошествии времени взглянуть на свои мысли по новому. И про терапевтический эффект ведения дневника, описанный Марией Гусевой помню. Если я не могу осознавать свои чувства и переживания, буду их прописывать по горячим следам. И потом думать. Надеюсь это поможет более глубоко чувствовать себя.
2. При первой же возможности решила пройти у Марии глубокую расстановку или сначала замом. Уже с декабря читаю в скайпе, но все не решалась побыть замом, опять же из-за того, что тяжело мне описывать свои чувства (плохое видимо развитие речи )))). Уточню позже у Марии, является ли это помехой, или можно замствовать (читала про пользу учавствования замом). Опять же больница, как я понимаю, не лучшее место для расстановки и участвования замом. Так что жду возвращения домой. Читала, что Мария потом уедет, но при первой возможности поучаствую и пройду расстановку. Раньше останавливал еще денежный вопрос. Сейчас нет. Надо действовать.
3. При первой возможности продолжаю делать гимнастику. Хотя бы базовые упражнения. Еще не узнавала, когда возможно мне будет вернуться полностью к упражнениям. Ведь травма как раз в тазу, а это весь нижний мир.
4. Консультация у Екатерины Ганиной по психосоматике. Тоже как дома окажусь.
5. Уборка в квартире, избавление от всех ненужных вещей, отмыть всю застарелую грязь (в некоторых местах) и поддерживать чистоту. Спасибо, форуму и Екатерине Ганиной (она выложила на форуме) за фильм «Жизнь – волнующее волшебство уборки». Прям вдохновилась. Точнее это последняя капля. Долго уже планировала такую уборку в одежде. И даже ее начала. Правда, пакеты одежды на выброс до сих пор стоят. А тут теперь решила во всем доме. Осенило, что у меня даже хранятся некоторые вещи умершего бывшего мужа. И вообще много очень лишних неиспользуемых вещей накопилось за всю жизнь. И тяну их из квартиры в квартиру за собой.
6. И самое главное. Хочу развить в себе ДОВЕРИЕ к себе, к мужу, к людям, к миру. Не знаю, как это сделать. Но есть такая цель. Умом четко понимаю, что доверять надо, что все зависит от наших помыслов. Хочется, чтобы доверие шло от сердца, из души.
25-26 июня 2016г.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #4 : 30 Июнь 2016, 18:52:49 »
Здравствуйте!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #5 : 30 Июнь 2016, 19:03:53 »
Здравствуйте :)  и добро пожаловать!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #6 : 01 Июль 2016, 01:54:55 »
Сложно формировать мысли. Вот думаю, ощущаю, а написать, сформировать в слова сложно. Если обобщенно писать об ощущениях. Только описывая события, что-то получается. Перечитала, что настрочила в первых сообщениях  - описание событий и мало своих ощущений.

Села читать книжку. я ж в больнице. Подружка принесла книжку. То ли детектив, то ли драма. Начала. про изнасилование детей. Чую будет триллер. И прям все против во мне, чтоб читать. Уже внутри дрожь, какая-то тревога. Прям страшно. Я то давно фильмы такие не смотрю, страшно, как бу-то это все со мной. Смотрю только комедии )))) Книжки вообще художественные почти не читаю, больше все психологию (про жинь). Пару раз подводила мысль классику почитать. Прочитала месяц назад Евгения Онегина. И не потому, что захотелось классику почитать. Давно как то читала, что для тренировки памяти хорошо учить Евгения Онегина. Начала читать и зачиталась. прям интересно было. Переживала, как там у них все сложиться (уже ж ничего не помню).  А современные романы, детективы вот совсем нет желания читать. оно может и правильно. Хотя раньше читала.
Но сегодня, начав читать этот триллер, задумалась, откуда такой страх и что с ним делать?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 01:57:50 от Danna_rg »

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #7 : 01 Июль 2016, 01:56:14 »
Здравствуйте   и добро пожаловать!
спасибо )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 03:20:27 »
Подружка принесла книжку. То ли детектив, то ли драма
вот это подружка))
выкидывай в мусорку и не думай, что за страх. это же просто мерзость, чего ее читать?

добро пожаловать на форум
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 04:46:16 »
Спасибо))
а про книгу : может там дальше совсем не про изнасилования, но про какие-то трагедии. Так что, да, убрала ее.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #10 : 01 Июль 2016, 05:02:39 »
я как-то в поезде попросила у проводника книгу, не помню название, но мне дали какой-то попсовый романодетектив, такого засера мозга я давно не испытывала, вернула её взад)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #11 : 01 Июль 2016, 05:29:56 »
вообще, посмотреть, что читают люди: книги-газеты - становится страшно
мы же среди них живем)) среди этих людей))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #12 : 05 Июль 2016, 03:50:11 »
Здравствуйте, Дарья!
Ваше начало дневника читается как роман,  пока не осознаёшь, что это жизнь живого человека. Сколько пришлось вам уже пережить...
Поправляйтесь, пусть всё будет хорошо!!!

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #13 : 06 Июль 2016, 05:43:23 »
Здравствуйте, Ирина. Спасибо))))) не роман конечно. Захотелось собрать все значимые события вместе. Посмотреть со стороны. Т.к. какое-то движение, развитие идет, но не понятно в какую сторону. Буду разбираться.)

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Это все надо записать! Мой Дневник.
« Ответ #14 : 13 Июль 2016, 09:13:37 »
Были насыщенные дни. Не писалось. Но читаю много других дневников, что-то откликается, размышляю.
       Сняли меня в прошлый понедельник с растяжки, и в среду уже отправили домой. Вердикт в выписке - 2 мес ходить на костылях без опоры на больную ногу, потом 2 мес с постепенно увеличивающейся опорой на ногу. Далее сделать КТ и будут принимать решение о самостоятельной ходьбе. Это было немного неожиданно (читала, что в среднем через 4 мес после травмы можно нагружать, а здесь все 6 получается). Но особо не расстраивалась, выбора нет, кроме как двигаться вперед. А грустить я ж не люблю ))))) поэтому приняла и скачу на одной ноге. Тяжело, но радует, что с каждым днем немножко но легче. Так глядишь через пару мес и танцевать с костылями буду. Упражнения выдали делать на проработку мышц околотазовых и ног. Тяжело, больно местами, но прогресс есть. Гимнастикой только мес через 2 возможно будет хоть стоять в базовых. А хочется уже так. Жду.
       То, что действительно меня беспокоит и волнует сейчас, это моя доченька. Ей вот вот три. Все эти два мес, что я в больнице, она у родителей. Хорошо ладят и я вижу, что моя мама стала для нееотличной заменой мамы на это время. Читала книгу Л.Петрановской про привязанности в жизни ребенка. Понравилось. И как мне кажется ребенок мой переключился на бабушку и ей с ней спокойно. Но тут же я возвращаюсь домой, муж два дня выходной, мы ее забираем домой. Третий день я сама с ней пол дня, потом родители забрали. Пока на совсем не забираем, тк я не смогу обеспечить ей нормальный уход, режим и т.д. ( или очень тяжело будет для меня физически). Хотя вот сейчас пишу и понимаю, что наверно скоро смогу и надо. Тк мне кажется у ребенка опять стресс. Только она привыкла к какой то стабильности живя у бабушки, тут ее домой, мама большей частью лежит, потом опять к бабушке. Вот прям переживаю. Посмотрим.... наверно это нормальная реакция на такие обстоятельства жизни. Еще и в садик идем с сентября. Опять стресс (((( что я могу для нее сделать? Окружить еще большим вниманием, любовью, участием...... и понимаю, что все наладится..... завтра опять берем на 3 дня. Но у меня уже сил больше. Пойдем даже гулять на лавочку ))))