Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: " Творить свою радугу из состония "  (Прочитано 65415 раз)

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #615 : 23 Март 2017, 16:38:29 »
   


   В АДС пошла вдохновленная пространством Олеси, сделала свечи из ракушек и первый раз захотелось пораскуривать травку, у меня был можжевельник и зизифора. Пока слушала предпоследнюю запись, где Олеся рассказывала про свидетеля, так совпало шум ветра ее пространства слился с ветром из моего окна и я подзамерзла .
    Встав на ноги и наклонившись вперед на согнутых ногах, руками доставая до пола, мой позвоночник и спина как пружина, подбрасывали плечи вверх, а руки болтались из стороны в стороны как попало.Боль в копчике и крестце, стала прислушиваться о чем она, тишина.Села на пол и спиной облокотившись на кровать, захотелось массаж живота и так хорошо его промяла, пряди волос упали на лицо и я почувствовала запах костра. Двигаться не хотелось, хотелось слушать звуки трескавшегося полена, костра от ветра и сильного потока воды, дождя.Звуки были настолько реалистичны, что не было сомнения, сильный и приятный запах дров.Я наслаждалась, хотелось стать одним целым со стихией, слиться.Замерзла, перебралась на кровать и укрылась пледом.Так и лежала до конца сессии слушая треск огня и падающую воду.Когда прозвенел звонок, не хотелось выходить и я все еще лежала, когда запись закончилась наступила тишина и отчетливый звук моря из ракушки, еще минут пять лежала и слушала ракушку.Тишина внутри.






     Стала вспоминать откуда появилась большая раковина, в которой тлел можжевельник, она моя ровесница, мы с мамой привезли ее с моря, она была белоснежной, сейчас пожелтела от времени, я так отчетливо вспомнила себя, мне 6 лет, какое у меня было лицо и волосы , какой была мама и кажется счастливее меня не было ребенка и нет детских травм , приятные воспоминания.


Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #616 : 02 Апрель 2017, 18:58:58 »

 АДС от 29 марта 2017.

    Сегодня утром сильное желание пойти в АДС, с запросом поговорить со своим цензором.
Сидела по турецки и раскачивалась из стороны в стороны как неваляшка. Мне опять было в этом положении весело. Легкое головокружение когда меня сильно заносило в стороны, стала ускоряться чтобы побороть свой страх упасть.Позволила, упала на спину.Желание веселиться прошло, долго просто лежала и слушала только свое дыхание, наверное почти всю сессию. Потом резко вскочила и из окна солнечный свет озарил мое пространство, наполнил все вокруг ярко оранжевым, мне захотелось руками его потрогать и исследовать.Стала пытаться его ощупывать.Повернулась в право и слегка наклонившись, ярко фиолетовый. Стояла рассматривала этот свет, красивый, радостный. У меня восторг и детская игривость.Вернулась к окну и теперь нежно песочный свет и я стала исследовать пространство в разные стороны,ходить по комнате и нащупывать разные цвета.За спиной коричневый, слева нежный лайм, впереди оранж, справа фиолет. Я подняла руки вверх, я песочные часы, потрогала себя руками . Сквозь мой сосуд пересыпается песок.Состояние после АДС радостное и мой рисунок...то что я пыталась нащупать в пространстве. 


Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #617 : 02 Апрель 2017, 19:49:08 »

  Тема серой мышки и красной помады и меня не обошла стороной. Я всегда была серой мышкой, как то я не помню чтобы эта тема меня особо волновала. У нас в семье никто никогда во мне это не воспитывал,  не принято было. Но зато я была помешана на народной натуральной косметике. Лет наверное с 15, когда на лице стали появляться акне, вот тогда в обиход пошли все натуральные средства, все что можно и нельзя я прикладывала после школы на лицо. Помню я очень сильно переживала по этому поводу и всегда было обидно, что у одних девочек идеально чистая кожа, а у меня такое безобразие. Я много экспериментировала, с разными ягодами, травами, даже что то находила для себя идеальное, от чего кожа приобретала видимый свежий результат и вот так это вошло  у меня в привычку, я до сих раз в неделю какую нибудь примочку обязательно сделаю на лицо, но только уже для увядающей кожи. Люблю красить волосы кофе, какао и хной, просто обожаю. Мне нравится на моих волосах  ярко красный оттенок на солнце,или корчневый кофе мокко, любуюсь всегда и запах для меня головокружительный .

  Года три назад я очень влюбилась в мужчину, прям вот очень. И чтобы привлечь его внимание и удерживать на себе в обиход пошли тушь, подводка для глаз, тени, пудра, гигиенич.помада, утужки для волос и много еще чего. Мужчины уже нет, а привычка красится осталась и так она мне понравилась, что ради этого я встаю в пять утра, чтобы помыть голову, уложить волосы, вывести ровные стрелки не торопясь. Сейчас уже добавилась красная помада и лак. Я искренне считаю что красная помада к лицу женщине за тридцать.На юных девушка смотрится нелепо.

   Но есть  такие моменты, которые меня огорчают. Мне не приятно, когда одна из сотрудниц на работе делает мне комплименты, я вот не понимаю зачем женщины друг другу делают комплименты. Одно дело просто сказать" привет, как классно ты выглядишь, или красавица", просто пару слов. Но когда женщина делает комплименты от ног до волос, сегодня у тебя лицо свеженькое, и глаза не опухшие и прическа сегодня у тебя красивая и платье на тебе сидит хорошо и живот, вот у тебя живот, но тебе идет .Ты поправилась, но все равно хорошенькая. А когда была худой, выглядела болезненно. Меня начинает тошнить. Я не чувствовала себя болезненной когда была анарексично худой, и поклонников у меня было больше на тот момент чем сейчас. Я себе тогда тоже нравилась очень. Такое чувство что эта женщина отмечает для себя, что она тоже еще не плохо выглядит, какое то соревнование, фонит не искренностью . И что пока с эти делать не знаю. Есть еще один момент, касательно моих седых волос. Я крашусь хной и соответственно седина не закрашивается, она просто тонируется, но дело в том, что меня это устраивает,мне нравится эти мерцающие блики в волосах, мне всегда нравились огненные женщины и я спокойно отношусь к седине. И знаю что хим.краски тоже на 100 процентов не закрашивают седину и корни также нужно красить раз в три недели, увы их тоже видно. Но вот парикмахеры почему то всегда, всегда когда я прихожу на стрижку, выделяют на этом акцент, что у вас седые волосы и хна их не закрашивает.И что делать с эти я тоже не знаю.

  Сейчас у меня стрижка и благодаря гимнастике, я могу открыть свою шею, она у меня красивая изящная и спина прямая, подумываю летом даже   приобрести что то с открытой спиной. Я не могла себе такого раньше позволить, открытая сутулая спина, это было  не красиво. А сейчас да, мне нравятся мои плечи, моя шея, я подняла голову, я чувствую себя знойной Кармен .

  Лилита написала про критику, да я этого тоже не переношу. Вчера   с мужчиной зашел как раз разговор про критику. Что мужчина любит критиковать, он получает удовольствие от того , а я нет. Мужчина младше меня на 10 лет и иногда называет меня тетей Катей. Мне много усилий пришлось приложить, объясняя ему что так называть меня не стоит. В итоге он перестал, но стал критиковать в другом.  Я думала все это время, неужели я иду по маминому сценарию, желание быть одной так сильно. Нет желания что то кому доказывать, объяснять. Но нет, просто я хочу сейчас взять тайм аут. Время когда я хочу отдохнуть от мужчин, просто побыть одной, переключится на что то стоящее, подумать в какую сторону мне двигаться дальше, почему то сейчас я не хочу больше упускать это время. А мужчины подождут, сейчас они меня меньше всего интересуют. Но я все еще верю  в любовь, искренне верю.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 19:53:54 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #618 : 02 Апрель 2017, 20:34:10 »
   
   Вчера дочитала книгу  Ренди Тараборелли  "Тайная жизнь самой известной женщины в мире. Мерлин Монро." Под конец плакала, насколько она была женственно соблазнительно уязвимой  на экране, что придовало ей столько нежности и сексуальности и ровно на столько она была беззащитно уязвимой в жизни. Все что  она делала, это лишь для того чтобы быть любимой. По другому посмотрела на эту актрису,до слез тронуло, женская боль.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #619 : 02 Апрель 2017, 22:41:04 »
Цитировать (выделенное)
парикмахеры почему то всегда, всегда когда я прихожу на стрижку, выделяют на этом акцент, что у вас седые волосы

 О, как знакомо! Парикмахеры помешаны на седых волосах.

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #620 : 10 Апрель 2017, 20:12:44 »


   Пересмотрела все документальные фильмы о Мерилин Монро , можно  сказать прям подсела. Для меня она всегда была просто красивой актрисой, ну символ сексуальной революции  Америки, ну и что. Случайно наткнулась на книгу о ней в Яндексе , очень срезанировало. Отозвалось то, что я так же наивно полагала  , что мужчины способны решить мои какие то детские проблемы ( травмы). В  б.м. я искала отца, в любовниках- любящих меня мужчин.  Всегда в своих мужчинах я искала кого то, то есть потерянную или не раскрывшуюся   часть себя. Сейчас все складывается в общую полную картину о себе и касательно моей творческой стороны. Я весь год пыталась понять почему во мне сейчас  нет вдохновения, как говорят Божественной искры Творца.  Наивно полагала что  мужчина способен раскрыть  эту часть меня. У меня так было, мужчина - Муз и видимо этот опыт я и хотела повторить еще раз. Моя не зрелость, приходит понимание почему я транслирую в мир ребенка, девченку , сексуальную кошечку, маму, кого угодно, но только не цельную, не зрелую личность. Большинство мужчин, были младше меня на много лет и последние годы я искала тоже взрослого мужчину, способного решить, как я сейчас понимаю мою закомплексованную уязвимость перед молодым мужчиной . Мужчина с севера должен был стать именно тем, он был старше на 11 лет.

  Еще отзывается болью тема родов. Я подписана в vk на одну доулу и читая ее заметки, невольно возвращаюсь в свои роды. Как она верно заметила большинство женщин проходят в род домах изнасилование. Она дала очень точный термин "изнасилование в родах". Что такое оргазмичные роды ,мне не понять, посмотрела несколько видео и один вопрос, неужели так бывает ? Проживаю эту боль заново и отпускаю.
 
  Что сейчас меня больше всего огорчает, мое поведение. После того как я прописала о коллеге на работе, что делает мне комплименты, в следующую смену словила, что это такой стеб в мой адрес. Пересмотрела все отношения с женщинами , так было всегда. Почему я раньше этого не замечала ? Мое нежелание видеть мир объективно. Тоже самое с сыном, ему подвластен переключатель моего настроения, какие то ключи от моей психики, он  точная копия отца. Те же действия, те же манипуляции, мое настроение напрямую зависит от его поведения. Мое поведение провоцирует его нажимать эти кнопки. Все происходит бессознательно. Тема для размышления.

  Кем бы мне хотелось быть ?  Или бористо или экскурсоводом. Это единственное что во мне сейчас откликается. Я люблю запах кофе и хочу путешествовать, работать с людьми и иметь сезонную работу. Но сил и возможности обучится этому у меня сейчас нет. Все мои ресурсы уходят на детей. Я хочу чтобы их мечты и желания осуществились, для меня важно чтобы переход во взрослую жизнь  случился этим летом. Если сын поступит в училище и уедет в Воронеж, то ответственность за сына возьмет отец и свекр, а для меня это очень мощный  ресурс раскрыть себя в творчестве. Я измотана и устала.

  Что я хочу осуществить этим летом. Как минимум раз в неделю гимнастика на свежем воздухе в самом большом парке  "Баку", там есть где укрыться от прохожих и рядом Волга. Вечерние прогулки по Набережной, вырваться хоть на неделю на остров Сарпинский, там у нас дача и пожить без людей , транспорта и цивилизации, спать на свежем воздухе. Побывать на лотосовых полях и на соленом озере Баскунчак.

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #621 : 11 Апрель 2017, 00:22:20 »


      Гимнастическое...

  Сегодня год и месяц, как я начала делать гимнастику и год как я пишу на форуме . У меня начали хрустеть суставы плечевые, тазобедренные и я радуюсь. Понимаю насколько мой скелет был окостеневшим. Мне кажется  я подросла, не знаю как внешне, но внутренне есть стойкое убеждение . Гимнастику стала делать реже, но качество другое, я научилась перемещать внимание на мышечные блоки во время упражнений,  дышать  через них и расслаблять зажим , для меня это ново, это открытие. С лета пытаюсь так делать и вот только сейчас я чувствую.  С2 и С3  основные. Сейчас они больше всего для меня ресурсы, они правят мои  плечи, таз и позвоночник. С осени плечевой панцирь стал полегче, но очень ощутим стал тазовый блок, мне все время что то там мешает, какой то энергетический сгусток скопился в низу живота и тесно костям,болит поясница. Болит вторая и третья чакра, там же моя поджелудочная, там же моя финансовая не стабильность. Чувствую тяжесть в ногах, как будто гири обид таскаю за собой и сильные зажимы в икроножных мышцах.

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #622 : 11 Апрель 2017, 17:31:27 »

  Для чего мне нужен мужчина? Любить и быть любимой, я хочу чтобы ко мне прикасались, меня обнимали, носили на ручках, восхищались мной, обожали меня, прощали и любили мои перепады настроения, мою грусть  и мою радость в невпопад. Для  чего мне нужен мужчина, чтобы варить  по утрам ему кофе, жарить яичницу с беконом и обнимать, целовать и любить.Чтобы было с кем  вечерами созерцать звезды, закаты, рассветы , делится впечатлениями прожитого дня, расти и развиваться.Чтобы рядом была живая родная созвучная душа.Чтобы к вечеру уставать от бытия, а к утру возраждаться из пепла.Чтобы в кризисы наслаждаться одиночеством и знать, что я все равно могу ему доверять.Меня поймут и поддержат. Путешествовать в двоем веселее, жить в двоем веселее, радоваться жизни в двоем веселее.Быть вдвоем веселее, вкус жизни немного другой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #623 : 11 Апрель 2017, 20:33:34 »
Ну вот пока тебе одной путешествовать не "весело", мужчина будет лишь приправой к путешествию. Ну и далее по тексту
Мужчина тебе нужен, чтобы жилось веселее, потому что одной жить скучно. Мужчина-клоун. чтобы веселить)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #624 : 11 Апрель 2017, 22:12:04 »

  Маша, мне не скучно одной, но образ жизни отшельника не для меня. А сейчас у меня именно такой образ жизни. И да, я боюсь одна путешествовать, но стремлюсь.И для меня съездить на лотосовые поля, это как раз и выйти за свои границы и узнать себя.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #625 : 11 Апрель 2017, 23:05:31 »
ну хорошо, если ты это понимаешь. большинству женщин, как и тебе, мужчина нужен из недостатка. когда самому по себе плохо, а вот мужчина будет , он меня спасет, накормит, погладит, развеселит и тп
но большинство этого не понимает
ты хотя бы понимаешь. уже неплохо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #626 : 15 Апрель 2017, 19:53:53 »
 
  Сегодня решила спонтанно подвигаться, хотелось движений и действий.Запрос на преодоление страха к путешествиям. С начало гимнастика Рождение Звезды, плавно переходящая в медитацию и АДС. Напряжения сильные в кистях рук, попыталась расслабить.Случилась тишина и ни каких действий, только дыхание и в голове ходы, выходы из ситуации.Пришли мысли к действиям, критика стала мало важна, главное то что я хочу.И решимость как ни когда. Я уверенна, счастлива и делаю то что хочу.Я люблю всех без исключения.Не существует больше плохих и хороших....Есть Вселенная и она щедра.И мой рисунок.


Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #627 : 04 Май 2017, 19:09:35 »


   Мое АДС  от 03.05.17.


   В АДС пошла с запросом, чем я могу еще помочь своим детям вступить во взрослую жизнь, как я могу их вдохновить к ГОС экзаменам.

   Первое спонтанное письмо, SOS SOS SOS и мольба к Пресвятой Богородице.

   Первое спонтанное движение,материнская молитва, раскачивалась как маятник по кругу, окутывая своих близких и родных в кокон из любви и тепла.

   Второе спонтанное письмо, мольба и материнское благословение, сила рода и предков, в пуповине сильная боль,как будто что то отрывается .

  Второе спонтанное движение, сильный озноб, меня колотит от холода, залезла под одеяло, пришло успокоение, детский смех из другой комнаты успокоил и я уснула, проснулась от колокольчика и мой коллаж.



« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 19:24:08 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #628 : 06 Май 2017, 16:56:07 »
   Мне нравится как последнее время разворачиваются события. Все началось с сезоном отпусков, отпуск когда мне хотелось не дали, выбрала время когда было свободно. Я пару дней позлилась на наглость людей, потом еще пару дней на себя, что не умею отстаивать свои интересы, потом мне это занятие надоело и я успокоилась.

   Мне хотелось в отпуск в июне, у детей выпускной, экзамены и много хлопот. Но я в отпуске с начала мая , и понеслось...   

   Сбылась моя трех летняя мечта, а может быть даже и мечта пяти лет. На майские праздники мы были на даче с детьми, и ничего не делали, ни какой работы, просто отдыхали, жарили шашлык и пили вино. Я счастлива. Открыла сезон гимнастики на природе босиком и на мягкой траве. Это волшебно , хочу повторить. Третий день по вечерам у  меня легкая пробежка и  скакалка. Болят мышцы, болят ноги, мышцы живота, но это так приятно. Где то примерно с осени мне очень хотелось динамичных упражнений, на фитнес не откликалось, а  вот бег это мое самое. Мечтаю купить профессиональные кросовочки зимние, хочу чтобы это стало привычкой в моей жизни круглый год . Радуюсь ,пробежками занялись сын и дочь и вдохновилась мама ходить со шведскими  палками, если я не ошибаюсь. Изменения в жизни мамы меня тоже очень радуют, у нас с ней уже год гимнастики, мама занялась АДС и стала меня понимать и вообще суть этих занятий. Я закрыла буквально за неделю свои творческие долги, два заказа на бижутерию что лежали уже год и шитье. Я проснулась. Каждый день мне хочется  заниматься чем то новым, я увлеклась орхидеями, у меня уже их 7 штук. Планирую пересадить их все в закрытую стеклянную систему, это выглядит потрясающе. Много идей, появился хоть какой то ориентир. И да, самое интересное, я сделал перестановку в своей комнате, так  как планировала сделать после ремонта, на ремонт ресурса пока нет, но  то что пространство с перестановкой  открывается, это заметно.

   Меня  тревожит финансовая сторона, бывают в месяцах дни, когда до зарплаты или алиментов доживаем еле еле, я в таком состоянии нахожусь год. Не знаю с чем это связано, возможно то что зарплата осталась та же, а цены не перестают расти. А расходы в связи с выпускными и репетиторами не малые, как говорится обратная сторона медали.

   На озеро Баскунчак мне тоже не удалось попасть, поездки в тур агенстве планировались с начала мая, но видимо испугались прохладной весны и перенесли на июнь. Теперь все отложилось до второго отпуска, он у меня в начале августа.Так же мечтаю о лотосовых полях.

  На фото дачная полянка.




« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 17:14:54 от Катюша Панченко »

Катюша Панченко

  • Гость
Re: " Творить свою радугу из состония "
« Ответ #629 : 06 Май 2017, 17:30:09 »
 
   Есть еще один момент, у дочери был плохой анализ на гемоглабин, 80. Мы проходим мед.комиссию для поступления в академию. Нас хотели в срочном порядке госпитализировать, анемия второй степени, а это означало что гос.экзамены могли полететь. После дачи, свежего воздуха, кислорода, вина и шашлыка  гемоглобин 98,анализ был сдан на след.день,  анемия первой степени. Нас оставили дома востанавливатся после зимы.Это заметка для меня, как разворачивается пространство и мой отпуск который по счастливым обстоятельствам мне дали в нужное для нас время.