Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: КАЛИНИНГРАД. Звездные субботы  (Прочитано 5544 раз)

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
КАЛИНИНГРАД. Звездные субботы
« : 15 Март 2016, 10:57:46 »
Приглашаем присоединяться к регулярным занятиям по женской гимнастике "Рождение Звезды".

Встречаемся в по субботам в 12 часов в ТЦ "Меркурий" 3 этаж (Dance hall).

Продолжительность - 1 час, стоимость 300 руб.

Веду я - Екатерина Ганжа https://vk.com/zvezda_kld?w=wall-114150628_4%2Fall

Что будет? Гимнастика и разговоры. Мы выбираем комплекс, подробно разбираем и делаем 9 упражнений, обсуждаем нюансы и ошибки, слушаем себя, смеемся и радуемся, любуемся собой. Целый час. И уходим румяные, расслабленные, благодарные, уставшие и наполненные. И красивые!

☎Запись на занятия по тел. 89114510230.
Вступайте в нашу группу! https://vk.com/zvezda_kld

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 09:52:55 от rozovie o4ki »

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #1 : 20 Март 2016, 21:36:32 »
ПРО РАВНОВЕСИЕ.

На последнем занятии наше внимание привлек такой момент. В верхнем мире есть упражнения, где нужно удерживать равновесие на одной ноге, и с этим у многих часто возникают проблемы.

Я заметила, что падение проходит несколько этапов: сначала мы переносим вес тела на одну ногу, выстраиваем равновесие, потом согнутую ногу приставляем к колену, выстраиваем равновесие – и вот тут, если пропущен этот этап отстройки, начинается крен, но гимнастка этого не замечает, продолжает делать следующий элемент, кренится совсем сильно, шатается в разные стороны, из последних сил делается следующий элемент и в итоге резкое приземление на обе ноги.

Я полагаю, что вот этот момент установления равновесия не следует пропускать и нужно уделять этому внимание между каждыми элементами упражнения, особенно на этапе прижимания колена к колену. Если действительно их прижимать, это очень уравновешивает. После прогиба также не нужно торопиться выводить руки в завязь, вставать на носок. Если уже начало качать, замедлитесь, найдите равновесие и потом продолжайте. С практикой это занимает немного, секунды, но получается расслабленное, красивое перетекание форм из одной в другую. Кстати, этот же принцип актуален и для нижнего мира, где в упражнениях Н8, Н7, Н2, Н4 мы переносим вес тела на одну ногу, а другую выводим в сторону или вверх.

Еще в процессе может теряться вертикаль, например в В8. После того, как поставили ступню на колено и начали поворот, нужно отслеживать, чтобы корпус держался вертикально. А у некоторых от усилий или ограниченной подвижности тело будто съеживается и наклоняется на повороте, и от этого заносит и не стоится на одной ноге.

Также очень помогает делать гимнастику босиком. Стопа и пальцы работают активнее и цепляются за пол устойчивее.

Ну и во-первых)), наши мысли. Если в голове сумбур и постоянный внутренний треп, в верхнем мире не стоится. Как только получается отпустить свои мысли, успокоиться и погрузиться в себя, тело будто становится более цельным и устойчивым. И это хорошо не только для верхнего мира))
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 00:28:15 от rozovie o4ki »

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #2 : 29 Март 2016, 11:19:46 »
Сегодня было удивительное занятие. Лариса занимается уже 5 месяцев, сегодня мы были вдвоем. Ну, все упражнения уже давно освоены, и я подумала, что мы быстро закончим, и пообещала мужу вернуться пораньше. Лариса потом призналась, что тоже так подумала))

И вот мы вытянули комплекс, начали, и в каждом упражнении у нас обнаруживались новые нюансы и открытия. Две недели не занимались, и стало сразу видно, что тело изменилось, «заснуло». Родится какая-то новая ассоциация к сто раз проговоренному и отработанному упражнению - и появляется новое понимание, будто открываешь новую грань и делаешь следующий шаг. Встали в зале по-другому - и с нового ракурса увидели ранее не замеченные ошибки. Правили друг друга, выверяли углы и параллели – мы на каждом занятии это делаем, но сегодня прям увлеклись и не заметили, как прошел целый час.

Вот такая арифметика получается. Дома комплекс занимает 15 минут, а в зале – 1 час))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #3 : 29 Март 2016, 17:38:00 »
Также очень помогает делать гимнастику босиком

то есть кто-то ее делает НЕ босиком? на занятиях?
это же первое дело: снять носки и встать на пол
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #4 : 30 Март 2016, 00:40:08 »
Да, не все решаются. Я объяснила, сняла свои носки, но к чужим не лезу)

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #5 : 30 Март 2016, 07:12:22 »
Хм, а что значит "не лезу", можно же просто сказать -эта гимнастика делается босиком,  носки снимаем.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #6 : 31 Март 2016, 02:48:45 »
Это значит, что я объясняю, как нужно, но оставляю право участниц сделать так, как им удобнее. Может дома комфортно, а в зале неловко отчего-то, холодно, неприятно.. Мало ли. Более того, я всегда подчеркиваю, что делать надо так, как им комфортнее, даже если я предлагаю другое. Если обнаруживается это противоречие, я лишь уточняю, что я услышана и понята, но в причины, почему не делают, как я прошу, не вдаюсь, это уже вопросы для личной беседы, а не для общего занятия. Мы же этому и учимся - слушать СВОЕ тело. Ну так вот для кого-то это начинается с носков.

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #7 : 01 Апрель 2016, 10:44:35 »
Пришел отзыв от гимнастки, которая занималась с нами.

"Год назад познакомилась с этой гимнастикой. Она простая. Очень простая и тот результат, который она дает может так и остаться неизвестным для большинства женщин просто потому, что она не раскручена так, как, например, йога.

У меня сильно болела спина. Боль была постоянно и даже ночью я просыпалась от боли. После первого занятия боль усилилась, а на следующий день она начала стихать. Через неделю боль ушла.

Вот уже год я делаю гимнастику ежедневно. Она занимает 10-15 минут.

Что мне это дает?

- меня больше вообще не беспокоит спина;
- у меня стал совершенно комфортно проходить цикл, без болевых или тянущий ощущений;
- цикл стал регулярным и всегда вовремя;
- появляется энергия сразу же после гимнастики;
- становится спокойно и уходит внутренняя суета.

Я сочетаю эту гимнастику с 10 минутами прыжков на скакалке, 10 минутами на степере  и это позволяет мне полностью проработать все группы мышц на нагрузку и растяжку.

На мой взгляд 10 минут в день потраченные на гимнастику стоит найти для себя и победить свою лень и многочисленные отговорки.

Эффективность в легкости - вот что можно сказать о гимнастике "Рождение Звезды". Ее можно сравнить со скакалкой по своей простоте и эффективности."

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #8 : 18 Май 2016, 11:24:39 »
А у нас, а у нас замечательные новости!
С 24 мая регулярные занятия по женской гимнастике "Рождение звезды" теперь дополнительно будут проходить в душевном пространстве Шанти Park - по ул. Тельмана, 3 (административное здание в парке "Юность", 3 эт.).
Ждем Вас во вторник и пятницу в 20 часов.
Продолжительность - 1 час.
Берите хорошее настроение и скользящий платок под голову, занимаемся босиком в комфортной одежде, не стесняющей движений.

★ Звоните:
☎ (4012) 76-12-66

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #9 : 18 Май 2016, 11:26:13 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #10 : 19 Май 2016, 09:39:30 »
На фото настроение семинара "Встреча с собой", в похожем состоянии мы и на занятиях пребываем) Спасибо, Маша!)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #11 : 19 Май 2016, 09:45:37 »
даешь еще фото)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #12 : 13 Июнь 2016, 10:43:51 »
Пожалуй, самое время написать, что я проводила семинар по гимнастике 11 июня в честь Машиного дня рождения)) И он прошел очень плодотворно! Вот отзыв:
"Спасибо большое за встречу! Очень рада была познакомиться. Семинар для меня прошел отлично. С гимнастикой знакома очень давно, но практиковала мало. После семинара появилась уверенность в том что я делаю правильно упражнение, ошибки найдены и исправлены. Именно этого и ждала от встречи. Раньше было ощущение что я делаю все не верно, оказалось неправильно было где-то половина. И это отлично! Так как я беременна пыталась себя щадить, казалось даже слишком, но сегодня у меня ноет спина и вообще по телу крепатура, так что позанимались очень результативно. Не могу нарадоваться, что в нижних мирах я теперь не заваливаюсь) Жду следующего семинара, а пока буду практиковать исправленное. Еще раз спасибо за встречу!"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные понедельники
« Ответ #13 : 13 Июнь 2016, 10:48:23 »
11 июня в честь Машиного дня рождения))
)))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

rozovie o4ki

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: КАЛИНИНГРАД. Звездные субботы
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2016, 09:34:59 »
Нашла свое первое гимнастическое фото. Это лето 2013 года, 1,5 года моей практики. Тогда я в семейном лагере проводила свои первые занятия. А в середине декабря исполнится 5 лет моей жизни с гимнастикой.
На первых порах я очень хотела увидеться с реальными девушками, тоже занимающимися РЗ. У меня ничего не гнулось и не получалось, была тысяча вопросов, и очень хотелось живого общения. А интернет мне этого не заменяет.
Со временем я нашла ответы на свои вопросы и теперь сама могу предложить свой опыт и очарование)) тем, кто заинтересован, кто хочет вдохновиться и попробовать или откорректировать упражнения или узнать, что все делает правильно, и поверить в себя))
Приходите на занятия в субботу в 12 часов, и будет вам радость!.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 09:37:15 от rozovie o4ki »