Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Та ещё чукча  (Прочитано 70885 раз)

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #15 : 22 Февраль 2016, 23:44:46 »
Верде, спасибо, приятно, что читаете))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #16 : 22 Февраль 2016, 23:48:34 »
Ирина, категорически приветствую!!

спасибо за бодрый тон повествования - сразу будто солнце выглянуло, хоть у нас в Новосибирске и пасмурно сегодня.

Ода (не)выносливости - это 5++!

тоже заметила, что с гимнастикой я стала невыносливая.

а если где-то еще моя выносливость требуется - я очень четко ощущаю свою границу.

Что если вот_здесь_и_сейчас я еще что-то вынесу, это мне потом обойдется в дополнительную ванну с пеной и свечами,  и поваляться до утра, и то это будет неполной компенсацией. а лучше не переходить эту грань.

а в 21 тоже была выносливая аж пипец. только потом месяц затяжной депрессии когда каждое утро заставляешь себя встать.

очень рада, что сейчас по-другому.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #17 : 22 Февраль 2016, 23:51:45 »
только потом месяц затяжной депрессии когда каждое утро заставляешь себя встать.
да-да, где-то в тырнетах бродит про "когда утром не встаёшь, а восстаёшь"

У нас в Омске тоже не солнечно сегодня. Зато тепло! Надо жить в Сибири, чтобы радоваться зимой отсутствию солнца)))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #18 : 23 Февраль 2016, 01:30:57 »

да-да, где-то в тырнетах бродит про "когда утром не встаёшь, а восстаёшь"

очень точно)

У нас в Омске тоже не солнечно сегодня. Зато тепло! Надо жить в Сибири, чтобы радоваться зимой отсутствию солнца)))

да! только обитатель Сибири знает, что если снег идет - значит, тепло)

обитателям теплых стран это сразу не объяснишь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #19 : 24 Февраль 2016, 09:35:20 »
5 баллов)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #20 : 24 Февраль 2016, 19:19:54 »
А ещё у меня есть отдельная тема и вопрос по ней, очень деликатный.
Я встречала в отзывах про прокладки, о том, что с гимнастикой девочки перестают ими пользоваться. И вот я тоже к этому пришла. Раньше даже ежедневными пользовалась, казалось, что они необходимы. А оказалось, что они необходимы только тем, кто ими пользуется  :o
Так вот. В последний год перед беременностью я даже во время менструаций перестала пользоваться прокладками - купила себе менструальную чашу и наступило у меня счастье.
Теперь тот самый деликатный вопрос. У дочери моей (которой всего 11 лет) уже пришли эти женские друзья. Причем так не по-детски, и она с ними не справляется в гигиеническом смысле. Но ей я не могу ту же чашу предложить - как-то мне кажется, что маленькой девочке этот способ совсем не подходит. Пока я ей покупаю всё те же унылые прокладки. А есть ли ещё какая-то альтернатива? Кто как справляется?

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #21 : 24 Февраль 2016, 20:13:54 »
А сегодня я вдруг попала на ОД. Тоже интересная фигня. Я не ожидала, что моё тело хочет двигаться так много))) Такая расслабленность, как будто я в речке наплавалась.
Ирка))), ты пока не родишь, мы тебя ещё не раз вытащим куда-нить))
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #22 : 24 Февраль 2016, 20:28:05 »
Anja, хочешь сказать, когда я рожу, то вы меня уже не вытащите? Мы же ещё в Окунёво должны скататься ;) Но это уже, наверное, только летом.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #23 : 25 Февраль 2016, 08:54:41 »
Ох какая история про выносливость!
Спасибо)))
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #24 : 25 Февраль 2016, 11:26:20 »
я пользуюсь прокладками, а капой только, когда купаюсь в водоемах-бассейне
прокладки, по-моему, и есть прекрасное средство. современные - им только радоваться можно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #25 : 25 Февраль 2016, 14:08:48 »
У дочери моей (которой всего 11 лет
Потому и не справляется.... что в 11.

..знаешь давно в 90, когда было много окорочков американских младшую сестру друзей  прям лечили, ну чтото там както помогали, что тогда гормональные куры были (сейчас гормональные корма дорогие и тьфутьфу это в прошлом), а девочка только их ела. И прям все у нее рано началось и там прям както помогали серьезно.

Не знаю, что посоветовать. Другие прокладки, внимание... не знаю даже. Не слышала таких историй..
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 14:11:48 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #26 : 25 Февраль 2016, 18:49:35 »
Ася, ))

maryla, ну да, я ей такие, в принципе, приятные и тоненькие покупаю. Сама ими только могла пользоваться в последнее время. Ох, как хорошо быть беременной))))

Василиса, ну конечно поэтому не справляется, что говорить. Она вообще девица неземная, ей вот этот вот ваш быт настолько жить не мешает - она просто не парится. Но всё что было до сих пор - бардак в комнате, там, посуда в каждом углу дома и книги, которые оказываются везде, где она посидела (папа её за это тлёй обзывает) - это-то всё по-детски и в обществе не заметно. А тут на неё такое свалилось, а она не привыкла за собой следить. МОжет, поэтому её так и нахлобучило жестоко. Я как могу её стараюсь обезопасить - проверяю, достаточно ли с собой про запас, напоминаю без конца, но я не всегда рядом.
 
сейчас гормональные корма дорогие и тьфутьфу это в прошлом
вот тут я не уверена, мне кажется, всё равно этих кур всякой дрянью кормят. Но в любом случае эта история не про нас - Туська моя диатезница и аллергик с рождения (роддом и первые 2 месяца жизни в больницах сделали своё дело), на курицу (и даже на индейку) у неё аллергия и она её вообще не ест. И кучу всякого ещё - колбаса-сосиски, газировки, конфетки с красителями-ароматизаторами. Мы даже ваниль не так давно стали безболезненно кушать, так хоть мороженое стало можно есть. Счастье в жизни прибавилось)))
А то что рано, так это вполне объяснимо. У моей мамы в 12 лет начались, мне не было 12, когда они начались, а вот ей вообще за месяц до одиннадцатилетия прилетело. Она вся-то ладненькая уже, оформилась в нужных местах, и волосики на месте. Только мелкая. Ну и глупенькая пока в плане бытовухи всякой.
Будем учиться, значит.
Я просто думала, вдруг у кого-то есть какие-то ещё волшебные средства. А то вот я про капу не так давно узнала - думала, что кроме прокладок и тампонов ничего и не бывает. Но тампонами я категорически не могу пользоваться - у меня от них голова болит, тошнит и вообще какое-то одеревенение, поэтому для меня только прокладки существовали. А тут ещё, оказывается, есть альтернатива.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #27 : 26 Февраль 2016, 00:15:52 »
А я вот капой не могу пользоваться. совсем.

купила, была полна восторженных ожиданий, а потом попробовала пользоваться - и - упс. не мое. совсем.

через полгода попробовала еще раз, окончательно убедилась, что капа мне не подходит, и пользуюсь прокладками.

выбрала себе самые мне подходящие, и покупаю одну и ту же марку.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #28 : 26 Февраль 2016, 18:36:44 »
Зоя, да, мне некоторые тоже говорили, что не идёт.

Интимное.
Пришла я сегодня пожаловаться. Не даёт покоя мне зуд в промежности. Если проводить туалетные процедуры только утром и вечером, то там скапливается творожистость такая неприятная. Анализы сдавала, гинеколог сказала, что микрофлора в пределах нормы, никакой молочницы нет. Она мне прописала тержинан, когда стало совсем невмоготу, я курс прошла. Ну вот пока курс шёл, было облегчение, а потом почти сразу всё вернулось в зад. У меня бывало нечто подобное до беременности, но там хватало постоянного туалета в течение пары дней и успокаивающего крема. Ненадолго помогает расслабление такое полное, как во время выброса, но я не могу в таком состоянии себя весь день поддерживать. Или могу?
А ещё ситуация усугубляется тем, что попа моя немного растолстела, или тазовые косточки расползлись, но теперь ещё в складочках, где ноги к попе приделываются (вот у рук это "подмышки, а у ног?)  всё время какое-то раздражение. Обычно-то у меня между ногами пространства хватает, я из тех, кто штаны между ног никогда не протирает. Я просто знаю, что это часто бывает проблемой, потому что моя мама и мой брат как раз сильно протирают. А тут вдруг и на меня эта напасть случилась, я теперь им сильнее сочувствую. И получается, что там желательно подсушивать, а внутри - успокаивать. Если в складочках немного легчает от дезодоранта на квасцах, то внутри надо кремом попользоваться и это все друг друга как-то нейтрализует. Устала я с этим жить, уже не знаю, что делать. Раздражительная стала даже из-за этого. Я понимаю, что это, скорее всего, с беременностью всё и закончится, но до родов-то ещё, поди, месяц, а я уже что-то сильно устала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Та ещё чукча
« Ответ #29 : 26 Февраль 2016, 21:55:55 »
а сексуальная жизнь как?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html