Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь  (Прочитано 8972 раз)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #30 : 28 Апрель 2016, 03:23:04 »
В вс 24.04 участвовала в ОД с Марией Гусевой. Я шла на ОД, прежде всего чтобы понять, что это такое и может ли оно мне быть полезно.
Всего было 4 сессии. Первая сессия была пробной, короткой, она просто позволила ощутить, что это такое - двигаться с закрытыми глазами в тишине, приобрести какие-то первые ощущения от процесса, без каких-либо осознаний вообще.
Вторая сессия была более длительной, вот тут-то моё подсознание "заговорило" через моё тело об основных насущных вопросах, волнующих меня в настоящий период жизни, так, что невозможно было не понять. Я наверно впервые в жизни в полной мере осознала смысл словосочетания "язык тела" - оказывается, это действительно самый настоящий отдельный язык, заложенный в нас природой, нужно только уметь его услышать и он будет красноречивее всяких слов - четко и по делу.
Третья сессия была с запросом. Один из обозначенных вопросов был сформулирован как запрос. И тело снова дало исчерпывающий ответ, причём я поразилась, насколько изменилось положение моего тела в 3-ей сессии, оно с точностью до наоборот отличалось от двух предыдущих сессий, говоря прямым текстом - давай-ка, дорогая, тащи себя из этого застоя, активизируйся, ДЕЙСТВУЙ, ХВАТИТ СПАТЬ!!! И дало мне очень четкий и однозначный индикатор в теле того, что я на верном пути и делаю то, что должна делать. Также ещё одно важное осознание пришло относительно 1-й и 2-й сессий именно по завершении 3-й. Сложилась стройная история, словно кусочки из отдельных трёх эпизодов сложились в аккуратную мозаику.
Завершающая четвёртая сессия была короче, примерно как первая. Она была также с запросом - что я сегодня получила? И тело снова очень красноречиво подытожило то, что было сказано в предыдущих трёх сессиях, параллельно дав ещё несколько ценных подсказок и осознаний.
После ОД внутри меня словно что-то щёлкнуло, я словно проснулась от зимней спячки или получила тот самый волшебный пендель))) если раньше я жила в состоянии "хочу, но займусь как-нибудь потом", то после ОД я перешла в состояние "хочу - встаю и ДЕЛАЮ", не откладываю на заветное "потом" или "когда-нибудь и как-нибудь".
Много осознаний произошло как во время, так и после ОД, но самое яркое - это язык тела, НАСКОЛЬКО ОН КРАСНОРЕЧИВ И ЛАКОНИЧЕН и НАСКОЛЬКО ТЕСНА СВЯЗЬ ТЕЛА и того, что у нас В ГОЛОВЕ, как это ни назови - сознание, подсознание, психологическая составляющая или ещё как-то.
Мария, ещё раз СПАСИБО!!! С удовольствием приду ещё или даже попробую сама практиковать)) хотя мне кажется, важную роль сыграло ещё и групповое поле во время сессий, я каждый раз его очень отчётливо ощущала)) поэтому не уверена, будет ди это так же эффективно в одиночку, как в группе, но можно попробовать

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #31 : 15 Май 2016, 10:14:14 »
Занимаюсь гимнастикой 3,5 месяца. Всё хочу написать про результаты, но как-то долго с мыслями собиралась)) попробую собрать воедино)) ранее я писала о первых результатах по итогам 1.5 месяцев занятий, сейчас просто дополню.
-у меня перестали кровить десны во время чистки зубов. Не знаю, с чем именно это связано - с улучшением состояния самих десен или с тем, что я вдруг ощутила, что как-то сильно нажимала зубной щеткой на десны во время чистки и теперь уменьшила это давление - а может, и то и другое вместе взятое, но результат бесспорен - десны стали полностью здоровыми.
-уменьшился варикоз. Я совершенно случайно (хотя случайно ли??) это заметила и поначалу подумала, что, возможно, мне это кажется, что наверно я начала приписывать гимнастике чудеса оздоровления, которые мне хочется видеть. Хотела даже задать вопрос на форуме, было ли у кого такое, чтобы гимнастика помогала при варикозе. И на следующий день случайно (хотя опять же - случайно ли??) наткнулась на отзыв ВКонтакте как раз про то, как гимнастике помогла одной женщине справиться с варикозом)) и тут я поняла, что мне точно ничего не показалось)) вены начинают постепенно уходить обратно под кожу))
-полностью ушла проблема с сильным газообразованием в кишечнике. После вторых родов для меня это была серьезная проблема, с которой не помогали никакие пробиотики, диеты или еще что-либо. Три месяца гимнастики - и как рукой сняло)
-на днях посмотрела на себя в зеркало и поняла, что, несмотря на однозначное присутствие нескольких лишних кг, мне нравится мое тело, тело стало красивым:)) люблю и принимаю свое тело))
-с менструациями пока непонятно. Первая менструация была очень-очень обильной 6 дней из 7, но совершенно безболезненной. Вторая - очень скудной, но дико болезненной. Третья - снова очень обильной (но немного менее обильной, чем первая) и снова безболезненной. Пока наблюдаю. Сдается мне, тут сказались и изменения в режиме сна и в питании. В последнее время что-то прям сплошные углеводы - мучное и сладкое... В общем решила еще несколько циклов понаблюдать и параллельно вернуть сон на ночные часы вместо предутренних и дневных, а в плане питания - прислушаться к себе, чего хочется.
-взаимодействие с пространством стало очень тесным. Заметила, что стоит подумать о каком-то вопросе или задаче или задаться каким-то вопросом или намерением, и очень скоро приходят ответы, решения, подсказки, нужные люди.... Пришло понимание, что мыслить нужно аккуратно:)

На полях также отмечу, что первый месяц занятий я стояла только в базовых, но каждый день. Потом перешла на комплексы по 7 упражнений, вытягивая новый комплекс раз в месяц. С этого момента я просто не смогла заниматься каждый день... вот просто не шло.... Получается заниматься по 3 раза в неделю, редко когда 4 раза, а порой и вообще 2 раза (в майские праздники, когда уединиться толком не получалось...). Причем заметила такой момент: поначалу я занималась, потому что "надо", "полезно" и .т.п., сейчас я занимаюсь, когда этого просит тело. Тело стало просить гимнастику. И во время занятий я стала испытывать кайф. И если поначалу меня пугали энергии, которые я ощущала во время выполнения упражнений, это были совершенно неведомые для меня ранее ощущения, то теперь я просто кайфую от этих потоков, выполняю упражнения и уже заранее предвкушаю, жду этих волшебных ощущений. Если вдруг не получается их испытать, то даже немного расстраиваюсь. А когда ощущаю (и чаще всего я их ощущаю-таки), то прям блаженствую в эти моменты))))

Всем замечательной гимнастики))

P.S. Хотела спросить, как можно перенести тему в раздел "От трех месяцев до года"?)) Заранее спасибо)))
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 10:39:49 от Natasja »

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #32 : 15 Май 2016, 22:34:08 »
Спасибо за перенос темы:)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #33 : 27 Май 2016, 00:41:31 »
На днях эпилировала ноги эпилятором. Последний раз эпиляцию делала под Новый год наверно... Т.к.процедура проходит всегда достаточно болезненно, то, как правило, делаю её достаточно редко, в основном летом. И вот на днях с удивлением обнаружила, что эпиляция стала заметно менее болезненной. Когда прохожусь по внутренней стороне икр, то ещё немного попискиваю от боли, но в остальном процедура прошла совершенно спокойно, может, лишь слегка порой были ощущения как от укуса комарика, не более. Не знаю, связано ли как-то это изменение в ощущениях с гимнастикой, но я однозначно была очень рада этому открытию))

И есть ещё одно наблюдение. Если раньше у меня либидо резко возрастало в период менструации, то вот уже второй или третий цикл либидо резко возрастает в предовуляторный и овуляторный периоды. По логике, второй вариант более правильный с точки зрения природы - когда близости больше всего хочется именно в самый плодный период цикла. Причём хочется настолько сильно, что аж "крышу рвёт")) мне кажется, косвенно это подтверждает тот факт, что гормональный фон в организме меняется и приходит в норму) ну а муж только рад))) и вообще секс стал более насыщенным по ощущениям, намного ярче всё ощущаю))