Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь  (Прочитано 8975 раз)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #15 : 21 Февраль 2016, 17:49:45 »
Katerina, я не претендую на истину, но нутром чую, что в корень зрю)

и огромное спасибо вам и за вашу практику, и за собранные отзывы)) о многом заставляют задуматься)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #16 : 21 Февраль 2016, 19:03:13 »
я рада)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #17 : 22 Февраль 2016, 11:07:01 »
Кормлю грудью уже 10 мес с хвостом. Всё это время носила в основном кормительные майки с мягкой ненавязчивой резинкой под грудью и иногда кормительный топ с плотной резинкой под грудью, никаких косточек. Сегодня решила попробовать одеть лифчик, который носила во время беременности - с жесткими косточками, как я любила раньше. Я почувствовала себя, словно грудную клетку и грудь заковали в ЖЕЛЕЗНЫЕ ТИСКИ. Я была просто в шоке от этих ощущений. КАК, вот КАК я раньше ЭТО носила???? И ведь помню, что всегда в лифчике чувствовала дискомфорт и не любила его носить, хоть и носила всегда и везде, кроме сна. А сегодня испытала этот дискомфорт совершенно ПО-НОВОМУ. Причём я ж носила этот лифчик первую неделю после родов (пока майки не купила), и разок одевала на улицу, когда все майки в стирке были - помню, что тоже чувствовала дискомфорт в те разы, но терпимо-привычно, примерно как и все годы до этого в лифчике. А сегодня - ощущение железных тисков, самого настоящего панцыря. Поняла, что больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО я ЭТО не одену!!!! И огромное спасибо гимнастике, которая дала мне наконец-то услышать своё тело во ВЕСЬ ГОЛОС!

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #18 : 16 Март 2016, 12:59:19 »
Занимаюсь гимнастикой 1.5 месяца, могу подвести промежуточные итоги для себя:
-у меня всегда горло было слабым местом. Поела мороженого - и привет горячий от горла, на следующий день уже шла полоскать горло ромашкой/содой с йодом или еще чем-то. За последние пару недель несколько раз ела мороженое (много), и горло прекрасно себя чувствует:)
-после вторых родов у меня появилась проблема запоров и периодически болезненных походов в туалет, когда кишечник словно разрывало изнутри. Никакие пробиотики делу не помогали. Уже с первых дней гимнастики стул нормализовался - хожу в туалет каждый день, порой по несколько раз в день, никаких болей вообще. При этом в питании ничего не меняла и никаких таблеток не пью.
-постепенно нормализуется осанка. Уже на 2-й день гимнастики я заметила, что я стала выше - по отношению к раковине, ванне и другим привычным мне предметам. Оказывается, я и не замечала, что уже начинала потихоньку к земле клониться... Осанка приближается к естественному состоянию. Сутулость уходит. Выравнивается уровень плеч (у меня всегда правое плечо было ниже левого - в школе любила носить портфель на одном плече). На днях смотрела на себя в зеркале и отметила, что дисбаланс в уровне плеч уменьшается. Процесс идет.
-улучшилось состояние кожи. Раньше зимой у меня очень сохла кожа, каждый вечер после душа приходилось смазывать все тело лосьоном или кремом, чтобы кожа не чесалась от сухости во всех местах. За последние 1,5 месяца я мазала лосьоном только руки (там кожа суше всего), причем мажу 2-3 раза в неделю, а остальные части тела прекрасно чувствуют себя и без лосьона вообще:)
-вскрылась болячка, которая, как я поняла, наследственная от бабушки по маминой линии. У меня она пока в начальной стадии, но ранее я ее не замечала. Знаю, что гимнастика постепенно поможет справиться и с ней.
-у меня уже многие годы были проблемы по женской части, хронические. Чем я только ни лечилась... Уколы, таблетки, свечи... И вот последний месяц я чувствую себя абсолютно комфортно, мне просто хорошо:) чувствую себя там здоровой:) Хочу сходить к гинекологу сдать анализ для проверки))
-вывалился живот, который я годами втягивала. И так приятно смотрится:) даже не ожидала)) и со свободным животом - тааааак комфортно:) и вот это ощущение комфорта очень важно для меня) а когда еще получается расслабить живот в гимнастике - так вообще кайф:)
-из моей жизни навсегда, окончательно и бесповоротно ушли лифчики. Это железные тиски для грудной клетки. Топ для груди с мягкой резинкой под грудью и без каких-либо косточек - это максимум, на который я согласна, в котором грудь и грудная клетка чувствуют себя комфортно.
-прокладки для груди, которые раньше я носила круглосуточно (я на ГВ), теперь используются мной только на время кормления, в остальное время грудь контактирует только с приятной натуральной тканью кормительной майки. И как я раньше терпела эти прокладки круглосуточно????
-в течение дня стало образовываться меньше налета на зубах (раньше было много налета и к вечеру, и к утру. Сейчас провожу языком по зубам - налета стало заметно меньше).
-ногти больше не слоятся (раньше сильно слоились). Даже на большом пальце на правой руке, где ноготь слоился всегда очень сильно - больше не слоится. Только и успеваю отстригать быстро отрастающие ногти каждую неделю, чтобы с малышкой спокойно играть.
-секс стал более ярким и разнообразным. И идет всё от того самого чувствования своего тела - я начала следовать за голосом тела в сексе, за своими ощущениями (отключая голову), и ощущения от секса стали намного ярче. Ну и в принципе секс вернулся в мою жизнь:) после родов его долгие месяцы вообще не было... и еще - раньше я могла испытать оргазм только в одной конкретной позе, сейчас же я испытываю оргазм в разных позах, причем порой - в совершенно неожиданных:) просто следуя за голосом тела:)
-что касается сознания: идет очень активная работа на этом фронте. Этому можно отдельный пост посвятить. Огромное количество осознаний. И мне кажется, я впервые поняла, чем я хочу заниматься в жизни (а задавалась я этим вопросом уже несколько лет) посмотрим))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #19 : 16 Март 2016, 18:04:52 »
радостно читать)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #20 : 17 Март 2016, 06:58:55 »
какие хорошие 1,5 месяца)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #21 : 18 Март 2016, 11:07:06 »
Екатерина, сама радуюсь)
Мария, да, плодотворно)) кто б мне сказал 1.5 месяца месяца назад, что так будет)) отмахнулась бы и мимо прошла)
Вот пытаюсь подругу близкую подтолкнуть к гимнастике, рассказываю-рассказываю, а она лишь вот так и отмахивается... Расстраивалась я поначалу, а потом поняла - значит, не пришло ещё для неё время заняться гимнастикой. Когда она созреет, тогда сама и займётся, без всяких подталкиваний)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #22 : 18 Март 2016, 12:40:27 »
Заметила, что изменились мои вкусовые ощущения. Раньше я всегда очень любила сладкое и поглощала его в ОГРОМНЫХ количествах. Я и сейчас люблю сладкое, но уже далеко не всё, что ела раньше. Например, последние полгода я сильно налегала на подушечки с шоколадной начинкой. Так уж вышло, что из всего сладкого малышку не обсыпало только на них (в смысле - после того как я их поела), поэтому из сладкого я могла есть только их. И ела. Много. Коробку в день могла умять запросто. И вот с пару недель назад я заметила, что обожаемые мной шоколадные подушечки вдруг стали невкусными, да ещё и твёрдые они такие, оказывается, - дёснам больно, когда их разжёвывать приходится. Поначалу подумала, что производитель наверно что-то изменил в составе, кризис-все-дела, видимо, более дешёвое сырьё стали использовать. И стоЯт полторы коробки подушечек нетронутыми уже 2 недели. Может, кто когда доест)) А ещё торт Птичье молоко, который я всегда обожала и могла целый торт съесть за один присест, - и вот этот торт тоже стал каким-то не-таким-как-раньше... Не тот вкус. Вроде и сладкий, а не то... Не моё уже... И вот сегодня попросила мужа сходить в магазин за "вкусненьким". Муж пришёл с тортом Птичье молоко, клюквенным вареньем, лимонным мармеладом и шоколадными печеньками, которые я тоже раньше очень любила, хоть Е-шек в них через край. И вот - торт Птичье молоко лежит в холодильнике, ни разу не тронутым за весь вечер. Невиданное раньше дело:) шоколадные печеньки я поела, но немного, почувствовала, что в них химоза, вот на вкус почувствовала. И после третьей печеньки отодвинула пачку в сторону. Открыла клюквенное варенье. К слову сказать, я не любитель клюквы, кислая она для меня. Но в этой банке меня подкупила натуральность состава: клюква, сахар и больше ничего. Взяла ложку и... стала уплетать ложку за ложкой:))) мне ТАК ВКУСНО было:))) это было открытием вечера))) а потом открыла мармелад, съела одну штучку, опять почувствовала химозу на вкус, почитала состав, убедилась, что мои рецепторы вкуса всё верно распознали...
Печеньки в итоге почти доели муж и старшая дочка, а мармелад лежит нетронутым, как и торт Птичье молоко. И даже планов на завтрак на них не держу :)) а вот на клюквенное варенье планы имею весьма конкретные:))))
И возвращаясь к подушечкам: сегодня вечером наткнулась снова на коробки и поняла, что производитель-то скорее всего ничего не менял. Я меняюсь. И мои вкусовые ощущения и предпочтения - тоже. Вкусным становится не просто сладкое, а натуральное, без примеси химии...

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #23 : 22 Март 2016, 13:02:13 »
Тедька (мой белый пушистый барбос породы самоед) на днях чуть под машину не попал... Мы гуляли во дворах, с подругой и её собакой Раджем (наши собаки хорошо играют вместе), Тедька с Раджем игрались как обычно, в какой-то момент мы вышли из дворов ближе к дороге, вдруг Тедька увидел через дорогу какую-то собаку, я не успела его остановить, он ринулся к ней, через дорогу с активным движением... Это было ужасно... Ощущение собственного бессилия, что ничем не можешь помочь, я стояла и с замиранием сердца смотрела, как он перебегает эту дорогу... Сейчас пишу, и снова слезы льются... Он уже почти перебежал,  в этот момент ехал на всей скорости какой-то запорожец, я мысленно лишь успела крикнуть "нееееет!!!!" и в этот момент водитель вдарил по тормозам со всей силы, я потеряла Тедьку из виду на миг за запорожцем, потом увидела, как мой барбос бодро несётся уже по газону к той собаке. Проскочил в сантиметре от запорожца... Я бросилась к дороге, Радж бросился за мной, подруга на него крикнула, потом схватила, я сразу снова к дороге, в этот момент Тедька обернулся ко мне и я увидела , что он собирается ко мне обратно бежать, снова через дорогу... Но тут молодой парень, рядом с которым Тедька стоял, взял Тедьку за ошейник и придержал, пока я дорогу перебегала и неслась к Тедьке... Я обнимала и целовала Тедьку, живого и невредимого, мысленно благодарила всем сердцем и душой того водителя, который вдарил по тормозам, и вслух также благодарила того молодого человека, который придержал Тедьку за ошейник, чтобы тот снова через дорогу не побежал... Когда домой пришла, рыдала у мужа на груди... Это было очень страшно... Больше я его не отпущу с поводка, кроме как в лесу...

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #24 : 25 Март 2016, 07:27:56 »
В последнее время заметила, что Тедька (барбос мой) старается ко мне прорваться, когда я гимнастю:) один раз подошёл ко мне с балкона, я делала упражнения нижнего мира, и Тедька начал мне пятки нализывать:))))) интересно, с чего у него такой интерес)))) он, конечно, и без того при любой возможности любит ко мне ластиться, но вот стоит мне закрыться в комнате на погимнастить, как он рвётся ко мне всеми силами:)))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #25 : 25 Март 2016, 16:32:32 »
это частое явление с гимнастками и их питомцами)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #26 : 27 Март 2016, 03:58:52 »
Екатерина, видимо, что-то чуют:) иначе не объяснить))

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #27 : 09 Апрель 2016, 06:09:35 »
Сегодня сменила угги на кроссовки и во время прогулки вдруг заметила, что при ходьбе я стала ставить стопы по-другому. Раньше во время ходьбы я всегда ставила стопы "ёлочкой" (V), а сегодня увидела, что ставлю стопы прямо, параллельно друг другу (II). Я мысленно аж выдохнула - ну ничего себе, я даже не заметила, как у меня походка изменилась...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 10:58:31 от Natasja »

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #28 : 09 Апрель 2016, 10:51:42 »
Сегодня, когда делала выброс в базовом СМ, в комнату зашел Тедька-барбос, сел четко сзади меня и стал лизать мне пальцы рук :D а потом улегся, свернувшись пушистым калачиком прямо у меня на пятках :D смешной такой :D
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 10:58:11 от Natasja »

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #29 : 21 Апрель 2016, 11:13:29 »
Вчера и сегодня танцевала:) вот захотелось потанцевать - включила музыку на мобильнике и танцевала)) причём обалдела от того, на что стало способно моё тело в танце)) оно стало намного пластичнее что ли - появилось много микродвижений, которые способствуют общей "текучести" тела в танце, даже при быстрых ритмах:)) так классно:)))
А ещё уже пару дней замечаю за собой, что плечевой пояс частенько уходит немного назад, в результате оказывается на одной линии с копчиком (если провести вертикальную линию от головы до пола). Получается красивая осанка с изящным прогибом в пояснице))