Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь  (Прочитано 8973 раз)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мой путь
« : 08 Февраль 2016, 07:26:35 »
Всем привет! Меня зовут Наталья. Сейчас мне 32. Наверно символично и однозначно неспроста, что я пришла в гимнастику накануне своего 33-летия... Как-то зашла Вконтакте на страницу консультанта по СТМРП, среди всего прочего наткнулась на отзыв по гимнастике, отзыв был очень положительным и что-то затронул внутри меня. Там же она приводила ссылку на группу ВКонтакте по гимнастике Рождение Звезды, и я, следуя какому-то импульсу, вступила в группу. Далее месяца два я смотрела фото в группе, изучала различные отзывы, читала Машины статьи. С одной стороны, было очень интересно, с другой стороны, я понимала, что если займусь гимнастикой, то она меня точно изменит, но не было ощущения, что я готова к изменениям, хоть уже давно чувствовала, что в некоторых сферах моей жизни они явно назрели...
И вот недавно к очередному блоку занятий по СТМРП консультант прислала мне доп.задание, не имеющее отношения к предмету обучения, но могущее быть полезным. Задание - написать "писанку", говорилось, что это одна из очень древних славянских практик. Поначалу я отнеслась к заданию довольно скептически, но задано - нужно сделать. Поэтому однажды ночью, уложив детей спать, села и написала писанку по матери. И я обалдела. Я потратила час времени, исписала три листа А4 с обеих сторон. Я докопалась до очень многих вещей... И в конце было ощущение очищенного сознания, в голове как будто пусто стало, свободно от копившегося годами негатива. И еще - ушла моя внутренняя агрессия к матери, которая не отпускала меня годами, десятки лет!!! Мне стало легко и хорошо внутри. А из головы ушла чернота и все мрачные мысли и воспоминания - они все были преданы бумаге, которую я потом порвала и сожгла. С тех пор я смогла наконец принять мать. По-настоящему принять. Я стала совершенно спокойна в нашем общении.
В общем всё это к тому, что в процессе написания писанки я поняла, что мне нужна гимнастика, что я хочу ею заняться и займусь.
Начала с базовых уже на следующее утро. Просто постояла в базовых по три повторения. К слову сказать, утром я встала в сильно простуженном состоянии, нос заложен, сопли ручьем - сморкайся-не сморкайся, без толку, ну и слабость. И вот еще в процессе стояния в базовых положениях я в какой-то момент осознала, что мой нос дышит - полностью, свободно, а сопли ушли, их просто не стало... Я почувствовала себя почти выздоровевшей.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #1 : 08 Февраль 2016, 07:41:33 »
здравствуйте :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #2 : 08 Февраль 2016, 07:50:06 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #3 : 08 Февраль 2016, 07:58:50 »
Еще заметила, что очень много мыслей стало в голове роиться... Потому и захотела завести этот дневник. И еще раз огромная благодарность Маше, что позволила писать пока без оплаты, потому как в семье с финансами пока напряженка.

Уже давно мне не давал покоя вопрос с моей бабушкой по отцовской линии. Так сложилось, что мои родители разошлись, когда мне было 2 года, мать запрещала видеться с отцом, встречи с отцом были большой редкостью. Полноценно активно общаться с отцом мы начали уже после моего совершеннолетия, когда я ушла от матери и начала жить своей жизнью. И вот лет эдак 12 назад папа начал просить, чтобы я позвонила бабушке и поздравила ее с НГ или днем рождения. И меня такие просьбы просто вымораживали. Я не чувствовала его маму как свою бабушку, она по сути была мне чужим человеком. И вот недавно ночью лежала, пыталась уснуть, и перед сном полезли мысли про бабушку Надю. Как же так получилось, что я её практически не знаю? Почему я её отрицаю как бабушку? Ведь она же бабушка, родственные связи объективно существуют вне зависимости от нашего к ним отношения. Вот просит папа каждый год поздравить бабушку с д/р и НГ, а меня аж воротило каждый раз от его напоминалок и от мысли, что нужно поздравлять совершенно чужого и незнакомого человека. И тут меня как громом поразила мысль - ведь моя мама запрещала отцу общаться со мной. Годами. Вплоть до моего совершеннолетия. Крайне редки были случаи, когда она внезапно соглашалась отпустить меня на территорию отца на день или два, и вот тогда бабушка либо приезжала повидаться со мной, либо папа меня к ней привозил (точно помню две встречи, может, ещё были, но не уверена). Все остальное время наше общение с отцом было под запретом по воле матери , и собственно, общение с отцом происходило втайне от матери, раз в полгода-год, но я и этим редким встречам была очень рада. Отец приезжал к нашему дому, и мы шли гуляли вместе с моей собакой Хейли (царство ей небесное).
Собственно я к чему - я вдруг впервые в жизни осознала, что бабушка Надя не смогла стать мне по-настоящему бабушкой не потому, что она не хотела, а потому, что у неё просто не было для этого физической возможности. И сейчас, продолжая от неё отгораживаться и пытаясь её отрицать в душе как бабушку, я играю на руку запрету своей матери - не поддерживать отношений с родней по отцовской линии, я подыгрываю обиде матери на моего отца и его родню... Вот уже десятки лет... Совершенно не осознавая этого... Я все эти годы добровольно оставалась разменной монетой в отношениях между матерью и отцом. Это было как прозрение...
И это прозрение помогло мне - я впервые ПРИНЯЛА бабушку Надю в своей душе, в своём сердце. Я впервые назвала её мысленно бабушкой - сначала бабушкой Надей, потом просто бабушкой. И где-то внутри полегчало. Сначала думала, что позвоню ей в апреле на д/р, а потом вдруг последовала какому-то импульсу и позвонила прям на след.день. Разговор не очень клеился, если честно. Но я впервые свободно, без внутренних барьеров, с чистым сердцем называла её бабушкой во время разговора (раньше я обращалась к ней просто "Вы", потому как не знала как ещё к ней обращаться). Я даже в начале того разговора обращалась к ней на ты, но потом как-то автоматически перешла на вы. Я почему-то наивно полагала, что она обрадуется моему звонку - вот такому не дежурному на д/р или НГ, а звонку от сердца, просто так, без повода, просто узнать как дела. Но радости с её стороны не почувствовала. Зато почувствовала обиду. Видимо, обидно ей было, что я уже год с лишним ей вообще не звонила. Один из первых её вопросов было: Ну как у вас с мамой? По-прежнему ругаетесь? Скандалите? Ведь с ней невозможно нормально общаться?
Я аж опешила, если честно. Вот я мало хорошего могу сказать про характер своей матери, но в тот момент почувствовала острое желание заступиться. Я сказала что-то типа "ну у каждого человека может быть на всё своё мнение, ничего такого в этом нет". Просто не поддержала ее выпад в адрес матери, и она сменила тему.
В общем подводя итог разговору: разговор не очень клеился, мы очень мало знаем друг друга, очень мало тем для разговора; я впервые называла её бабушкой свободно, от сердца, и дальше буду так называть; мне не очень приятно было общаться в силу агрессивных выпадов в адрес мамы, какой бы она ни была. Я не почувствовала тяги к активному общению с бабушкой. Но поняла, что теперь впредь в режиме поздравлений на д/р и НГ смогу спокойно с ней общаться.

И случилось все это на фоне гимнастики. У меня словно раскрылись глаза на то, как ситуация обстоит в реальности, на самом деле... Я вдруг осознала, что десятки лет жила в плену каких-то иллюзий/ перевернутых представлений... я была ошеломлена...

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #4 : 08 Февраль 2016, 08:00:29 »
Екатерина, Мария, благодарю :) взаимно очень рада:)

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #5 : 09 Февраль 2016, 12:03:03 »
Занимаюсь гимнастикой почти 2 недели. Начала с базовых положений трёх миров, стояла в них три дня, потом сделала карты, вытянула комплекс из 7 упражнений и с 4-го дня начала делать 7 упражнений. Не даёт покоя такой момент: утром 4-го дня я впервые сделала 7 упражнений (по 2 повторения) и Выброс в конце всего комплекса, а вечером в тот же день ко мне подошла старшая дочка (12 лет) - у неё вдруг выступила немного вперёд правая часть грудной клетки... Кости грудной клетки... Причём за три дня до этого её обсыпало мелкой сыпью по всему телу практически, я подумала тогда, что это аллергия на химозные сухарики "три корочки", которые она поела. Я каждый день наблюдала её сыпь на теле, сыпь прошла за 3 дня, и вот на 4-ый день вдруг деформировалась грудная клетка... Причём ещё дня три спустя на левой стороне грудной клетки появилась наоборот небольшая впадина... Ходили к врачам, говорят, что деформация чисто косметического характера, "успокойтесь, мама, у многих бывает, вы просто раньше эту деформацию не замечали, а вот теперь заметили". Но я осматривала её внимательно в течение трёх дней до появления деформации, и всё было в норме у неё с костями, а тут в один день вдруг появилась деформация... Это может быть связано с гимнастикой? Может, я слишком рано перешла к упражнениям или слишком много упражнений начала делать сразу? Не пойму, что могло так отрекошетить по дочке...
Читала статьи Машины, в том числе читала про жизнь в изоляции по принципу  Я САМА с маленькими детьми... Вот я такая же... Так же воспитана - всё сама, от помощи отказываюсь или просто не прошу... ГВ с младшей дочкой очень непросто складывалось, была проблема гиперлактации, намучилась сильно я с ГВ и устала от него сильно, младшей сейчас 9.5 мес, лактация пришла более менее в норму к 8.5 мес, но я так намучалась с ГВ, что удовольствие от него не получаю совсем, в теле тотальная усталость и огромнейший недосып... И вот подумалось мне, может, эта моя усталость и моральное неудовлетворение от ГВ и срекошетили по грудной клетке старшей дочки? Грудь - грудная клетка... Параллель прям напрашивается... Не знаю, как помочь дочке... Не пойму, где я накосячила...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #6 : 11 Февраль 2016, 11:32:23 »
про бабушку Надю прям отлично!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #7 : 11 Февраль 2016, 12:35:35 »
Наступил период какого-то полнейшего обессиливания... Причём не только у меня, но и у мужа тоже... Ни времени, ни сил ни на что... Шаг влево-шаг вправо от какого-то стандартного минимума нагрузки воспринимается как непомерная тяжесть бытия... Еле ползаем... Попросили свекровь приезжать по возможности, чтобы помогать с малышкой, уже задыхаюсь от нагрузки, на грани срыва... Вчера поняла, что нет сил делать 7 упражнений, просто постояла в базовых.... И как-то внутри полегчало, нервное напряжение отпустило... И поняла, что пока что стояние в базовых - это и есть мой максимум возможного, больше пока не потяну. С другой стороны базовые лучше отработаю, тоже важно. Сегодня тоже в базовых стояла , но дольше, минут по 5-7 в каждом мире. Когда встала и пошла в душ, почувствовала, сколько же мышечных напрягов в спине... Прорабатывать и прорабатывать...
Ещё вернулась боязнь темноты - прям как в детстве. Стала конкретно бояться выйти в темный коридор ночью. Или остаться в комнате одной ночью... Видимо, по мере взросления я затолкала этот страх поглубже, а теперь он снова вылез...
У малышки порой стала замечать, что иногда правый зрачок чуть больше левого... Тоже ко врачам придётся идти...
Но мне кажется, что это всё чистка идёт... Перемелется - мука будет... Просто время нужно...

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #8 : 11 Февраль 2016, 12:44:39 »
про бабушку Надю прям отлично!
Мария, да) гимнастика вправляет мозги, если можно так выразиться... Помогает увидеть/осознать события/явления в их реальном свете

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #9 : 12 Февраль 2016, 08:23:54 »
Вывалился живот, который я так старательно в себя вжимала последние лет 20-25. Вид - как будто на 4-м месяце, а, может, и на пятом:) когда гуляла сегодня с собакой, то даже пояс на куртке расстегнула, иначе было некомфортно. Всё идёт своим чередом.

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #10 : 17 Февраль 2016, 11:56:48 »
На днях поссорилась с мужем. Сильно. Причем повод был не такой уж и великий (хотя кому как), и возникал этот повод очень часто в нашей семейной жизни, я время от времени пыталась мягко с этим бороться, но как-то в основном заминала всё внутри себя отговорами - ладно, это не самое главное, есть вещи поважнее в браке и семье и т.п. Но вот несколько дней назад, когда это случилось снова, я ВЗОРВАЛАСЬ. Может, от накопившегося внутри за многие годы, может, еще по какой-то причине, но я устроила самый настоящий ГРОМКИЙ СКАНДАЛ (хотя поведение для меня совершенно не характерное). И я высказала ВСЁ, что я думаю по данному поводу, и на второй день, когда муж еще не был готов раскаяться, я высказалась ПОВТОРНО, но другими словами, для разнообразия:)) и для закрепления:)) и мне стало ЛЕГЧЕ, вот внутри я почувствовала, что ТАК было ПРАВИЛЬНО. Через два дня помирились как-то само собой, и муж всё понял и усвоил, и я впервые за время наших отношений не загнала негатив внутрь себя, в дальний угол сознания, а весь его выговорила из себя. И добилась взаимопонимания по данному поводу:))
Раньше всегда считала, что скандалы только вредят отношениям. Но этот случай показал, что истинные эмоции (пусть даже и негативные) чистят отношения, если позволить себе прожить эти эмоции и высказать их с полной искренностью и откровенностью.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #11 : 17 Февраль 2016, 16:58:37 »
я тоже люблю скандалы))
*в смысле обнажения и проявления настоящих чувств и эмоций
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #12 : 18 Февраль 2016, 09:31:16 »
Екатерина, да, теперь соглашусь)) я впервые на практике ощутила, насколько важно позволять себе проживать свой негатив, а не прятать его глубоко внутрь)) и искренний скандал действительно полезен в отношениях))

Natasja

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь
« Ответ #13 : 20 Февраль 2016, 12:54:58 »
Сидела вечером на форуме, читала отзывы на консультации по психосоматике с Екатериной Ганиной, и почему-то меня тянуло читать отзывы женщин, у которых проблемы со зрением были. Прям глаза вылавливали такие отзывы на странице, хотя у меня со зрением полный порядок, непонятно было даже почему такой интерес проснулся именно к этим отзывам. Сначала подумала, что наверно потому, что у подруги зрение не лучшее. А потом пошла гимнастить. И вот во время гимнастики меня прямо-таки ошарашило мыслью: у меня ж в 2 года была проблема с глазами, какие-то мышцы в глазном яблоке ослабли, глаза "гуляли" сильно, врачи не могли объяснить, почему это произошло вот так вдруг внезапно в 2 года, могли только констатировать факт случившегося и всё. А когда мне было 2 года, развелись мама с папой, мама была очень обижена и зла на папу, ВИДЕТЬ ЕГО НЕ ХОТЕЛА!!! Ясное дело, что офтальмологам это было не объяснить. А мне вот сейчас всё понятно вдруг стало, пазл сложился... Врачи потом в 5 лет сделали мне операцию, операция прошла очень хорошо, с тех пор зрение у меня отличное. Но видимо, на подкорке где-то сидел вопрос, почему так было, и вот выплыл ответ...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 00:53:55 от Natasja »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мой путь
« Ответ #14 : 20 Февраль 2016, 17:57:41 »
ну надо же как
здОрово!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body