Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Байкал. 17-25 марта  (Прочитано 5854 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Байкал. 17-25 марта
« : 10 Январь 2016, 23:33:25 »
Знаете, я уже думала не ехать на Байкал. Дорого нынче, Трансаэро не летает.. Ну и холодно))
Но, чувствую, что надо ехать. Байкал..

Кто со мной? Планирую на март

« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 06:24:53 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #1 : 30 Январь 2016, 06:25:10 »
Байкальский семинар пройдет с 17 по 25 марта
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #2 : 30 Январь 2016, 06:26:49 »
Итак, расходы по Байкалу.
Стоимость 69 000 росс руб
В стоимость входит трансфер от-до Иркутска, проживание-питание, двухдневная поездка по льду, мой гонорар.
Не входят билеты до Иркутска, а также ночевки в Иркутске, если таковые вам понадобятся. Тем, кто уже бывал на моих выездных семинарах, скидка 5000 руб.

Семинар пройдет с 17 марта (сбор в Иркутске и выезд из Иркутска в 13-14.00) по 25 марта (в Иркутске мы будем после 16.00)

Только что посмотрела цены на самолет, например, Москва-Иркутск-Москва (2-13 марта) 22000 росс руб
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 10:21:02 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #3 : 30 Январь 2016, 08:08:16 »
«Я женщина, я хочу платье» (С)

Уже который раз я еду на Байкал и устраиваю там фотосессию в неведомых нарядах. Все начиналось с того, что, раз уж мы окунаемся в Байкал при температуре воздуха минус 20 (в первый заезд в 2009 году так было, это был ноябрь, и ноябрь был холодный, мало того, что минус 20, так еще и сильный ветер), то явно это окунание можно считать ритуальным. А раз ритуальным, то нужна некая специальная рубаха, как для окунания в купель. Чтобы потом, после окунания, ее высушить и надевать, когда нездоровится.

Вот для этого впервые появились платьюшки. Мы просто пришли в магазин в пос. Хужир, и купили ту ткань, которая там была – белый ситец. И состряпали из этой ткани платьица. И… практически ничего не сняли. Из той поездки вообще фотографий немного, да и качество не очень..

Потом я была на Байкале в 2012, и, хоть со мной были Настя Кузьмина и Лена Цвиренко, мы не окунались в Байкал. И обошлось без платьев, хотя теперь уже определенно жаль)

А вот в прошлом году я проводила семинар в марте, погода была прекрасная и уже тепло, и мы здорово резвились в красных платьях на льду. Платья, кстати, получились красные. Кажется, потому, что захотелось разнообразия и был красный ситец. В общем, красавицы!

А в этом году, по пути в гастроном «Хороший» поселка Хужир, я мечтала о том, как сейчас я куплю какой-нибудь синий (голубой тоже пойдет) ситец, как я найду к нему красивенную атласную ленту и … И не было его! Голубого ситца! И красного тоже не было, и белого, и вообще не было НИКАКОГО!. Зато была фланель с пёсиками для детских пеленок, вот это поворот! Я уже отчаялась, как вдруг, где-то в глубине тканевых песиков показались ляпистые розовые цветы. Я попросила продавца развернуть, и цветы оказались вполне привлекательными ромашками. Отрез ткани значился как «6 метров», и мы были спасены. В другом магазине я докупила чего-то белого (думала, какой-то бязи) и, радостная, пошла к девочкам.

Дома оказалось, что белая вовсе не бязь, а полотенце (в рулоне)), а ромашек вовсе не 6, а 4 метра и ленты атласной тоже мало. И вот как, скажите, разделить на 5 человек??! Однако же, спасибо Оле, и, наверное, какой-то Олиной учительнице с уроков труда, потому что Оля все профессионально поделила на всех, а у меня даже получилось платье нового модного покроя – длиииное))

Вообще, это невообразимое веселье – толпой кроить из ограниченных ресурсов такие вот наряды. И на байкальском льду эти наряды смотрятся более, чем уместно, на мой взгляд))

Так вот рубахи трансформировались в практически вечерние наряды. Не были б мы девочками))





Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #4 : 01 Февраль 2016, 01:49:24 »
В прошлом году на Байкале была такая смешная история. Знаете, проводники в таких местах – люди смешливые и любят пошутить. Вот не далее как сегодня Игорь сказал мне, что у них +2 и Байкал тает. Это при том, что в марте Байкал должен стоять уверенно)) Пока разобрались, что Игорь пошутил, я же передумала 100 вариантов, куда бежать, если и правда Байкал к марту растает))

И вот история. В прошлом году у меня на семинаре было всего 3 человека, и вот мы 4 девушки и Игорь – проводник.  Отважно один нас повез 2 дня кататься по льду. Мы сначала трепещали (все же вода, хоть и ледяная, под колесами), потом привыкли. И уже весело изучали смену пейзажей за окном. Делали остановки, конечно. Отдельное дело на льду санитарные остановки, ну вы понимаете. Кустов на льду на растет))). Ну ладно, машина есть.

Ну и вот у нас была запланирована остановка на чай. Это всегда очень ожидаемое событие)). Место ищется тщательно, дабы уж попить чаю так попить!

И Игорь нашел такое место – прямо рядом с трещиной. Дело в том, что байкальский лет пересекают трещины. Случаются они из разности температур днем и ночью, лед ломает, особенно во время становления, и потом какие-то трещины так и остаются надолго. Не затягиваются льдом. Интересное явление, само по себе. Едешь ты такой, значит, на «буханочке» по ледику, а тут бац – трещина метр шириной. Ну и начинаешь искать объезд. Перепрыгнуть через нее не получится)).

Остановились, расположились. Прямо около бассейна. Прекрасный день, отличная погода. Солнце яркое, бассейн. Кстати, бассейн. Вода, в нем слегка плещется, как и положено воде в бассейне)). Машина стоит метрах в 20 от трещины, мы же расположились прямо рядом с водой. Игорь красиво накрыл все, как умеют сибирские мужики – поляна посреди льда. До берега, кстати, н-ное количество километров. Далеко, не знаю, как далеко, но ехать по льду пару часов точно.

Ага, пьем чай, значит. Шутим что-то, водичка плещется. И вдруг – бац! – фонтан из трещины. И начинается такое бурление воды и лед ходуном. Я – сижу. Потому что у меня было кресло, вот я в нем и сижу. А что, собственно, делать в такой ситуации?)) Девушки как-то замерли, и тут Игорь, как заорет (не своим, конечно, голосом): «Бежать!». И девушки врассыпную. Я сижу, потому что мне из кресла выбираться неудобно. Да и куда бежать?)) по льду, который шумит и волнуется? Бежать к автобусу? Так он тоже на том же льду стоит)))

Но, скажу честно, страшновато все же было. Вот на долю секунды допускаешь мысль, что таки да, сейчас весь лед изломается, и мы все уйдем под воду. Но в следующую долю секунды видишь лукавые глаза того самого Игоря, который с не своим голосом и понимаешь – этот парень тут не первый десяток лет живет)))))







Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #5 : 01 Февраль 2016, 03:52:55 »
Год назад случилось событие, которое очень изменило мою жизнь, - семинар Марии Гусевой «Встреча с собой» на Байкале. Байкал теперь всегда со мной, в моем сердце, а с Байкалом и его мощь. Часто вспоминаю это путешествие, особенно ночевку на льду.
Утром пятого дня нашего пребывания на Байкале отправились в путешествие по льду. Дорога предстояла длинная. Курс - на Ушканы, метеорологическую станцию. Впереди маячила ночевка в палатке на льду.
Мы ехали по льду целый день. Выходили, любовались на торосы, фотографировались. От величественных видов перехватывало дыхание. Я была в гостях у Снежной королевы… К вечеру прибыли на базу. Приготовили ужин, поели и стали готовиться к ночевке. Собрали спальники и расставили палатки. Темнело. С фонариками отправились на лед. Игорь, наш проводник, заботливо нас упаковал (отдельная история как он нас отговаривал от этого мероприятия, да и мужчины на Ольхоне и на метеобазе). И вот мы по двое в палатках остались совсем одни на льду. Тишина, чуть лицо из спальника высунешь - мороз щиплет нос и щеки. Лед трещит. Мое сердце выпрыгивало из груди. Нет, у меня не было страха утонуть. Почему-то я не думала об этом. Мой страх - замерзнуть. Хотя это было невозможно, при таком количестве спальников. Я чувствовала поясницу и подкладывала под нее ладошки. Низ живота становился ледяным. Ноги горячие, все тело пышет жаром, а ощущение внизу живота - холод холодный. Спать было невозможно. Я молилась. Сначала "Отче наш", потом "Харе Кришна", потом "Батюшка Байкал", и уже в забытье видела женщину - шаманку, огромную, над Байкалом. Она била в бубен, и ее спокойствие наполняло меня. Проснулась от лая собак. Сначала он был далеко. Лай приближался и очень скоро оказался у нашей палатки. Что стало с моим телом. Я не могла им управлять. Мой загривок нахохлился. Мышцы лица стянуло. Такое ощущение, что тело превращалась в дикого зверя в желании защитить себя. Сердце учащенно билось. Мне было очень страшно. Я сказала Маше, что боюсь. Мы обе сели. Похожие на двух упакованных куколок-гусениц. Маша помолчала, прислушалась. Спросила: "Чего я боюсь?" Я ответила: "Быть растерзанной дикими зверями". Мы еще помолчали. Потом Маша сказала: "Ну это ж собаки с базы. Они-то человеческие собаки." Слово "человеческие" меня успокоило... Мы легли. Через некоторое время Маша спросила: "Ты все еще боишься?" Я уже успокаивалась. Правда, тело еще несколько раз принимало защитную стойку. Страшно было еще от того, что оно живет своей жизнью. Через некоторое время собаки успокоились. Опять молитвы, в этот раз уже сама позвала шаманку, уснула. Проснулась под утро. Одновременно с Машей. Освободились из спальников, затащили палатку на берег и отравились досыпать в дом. Как же ж приятно было растянуться на кровати!!! Вот когда начинаешь ценить то простое, что у тебя есть.
На следующий день был праздник - 8 марта, мы все встретили его в горячих источниках. Очень приятное ощущение – мороз минус 15, ветер, а ты ныряешь в воду, а там тепло, очень тепло… Спасибо за такой подарок, Байкал.
Что мне дала ночевка на льду? Такой выход из зоны комфорта пробудил во мне природные силы оздоровления организма, освободил сознание от глубинных страхов. Я люблю свое тело, я его знаю и доверяю ему. Я перестала бояться холода, я умею с ним соединяться, уважительно принимая его молодильную силу. Это не экстрим на адреналиновом порыве, это разумное соединение со своей силой и через себя – соединение с природой – настоящее, здоровое, честное.

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #6 : 02 Февраль 2016, 07:43:00 »
Вот, пожалуйста, уникальная Байкальская сосна. Растет во льду и только зимой.


Сосен таких действительно по льду много "растет". И. когда мы встретили пятую и уже спросили водителя (а у нас при этом у самих такая была припасена в багаже), то вот он и рассказал, что такие сосны прорастают первыми заброшенными семенами в юный лед, потом быстренько прорастают и всю зиму вот живут, к весне гибнут, как лед сходит.


На самом деле, этими соснами водители помечают дорогу. То ли трещины-торосы, то ли наоборот - место переезда. В общем, какие-то отметины ледового пути.
Но вот водитель наш Игорь рассказал сию историю некому французу, тот поверил и 4 года потом в своей Франции рассказывал про уникальную байкальскую сосну. Пока не приехал с Байкал зимнего другой француз и не рассказал, как дела обстоят на самом деле))). Первый француз потом сильно ругался))))

А еще встречаются дорожные знаки))) Типа "стоп" или вот - "не больше 10 тонн. Правда, никакого ГАИ там нет и никто не штрафует)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 23:43:30 »
Ближайшая "Встреча с собой" пройдет на Байкале 17-25 марта
Я снизила цену на "раннее бронирование". При внесении предоплаты до 15 февраля стоимость составит 60000 руб.

Встреча с собой. Что это такое?
Я уже 10 лет провожу тренинги-путешествия, которые я назвала «Встреча с собой». Сейчас хочу написать несколько слов о своих тренингах, чтобы ввести в курс дела тех, кто еще у меня не был, но планирует принять участие.
Формат моих тренингов-путешествий примерно сохраняется и не зависит от географического направления. Мы с участниками встречаемся где-то в отправной точке и… начинаем путешествие. И потом в какой-то конечной точке его заканчиваем)). То есть тренинг-путешествие это и есть, собственно, путешествие. Путешествие, безусловно, под моим предводительством, путешествие полное мистических историй и глубоких озарений. Но в целом это ПУТЕШЕСТВИЕ.
Чего не стоит ждать от моих тренингов:
1. Четкой структуры: во сколько встаем, во сколько зарядка, во сколько завтрак и так далее. Расписания на моих тренингах не бывает. Мы каждый раз обсуждаем примерный план на день, который, впрочем, тоже подвергается в течение дня изменениям. Жизнь – это изменение. И на моих тренингах те, кто привык жить по плану и расписанию, сначала учатся жить без него.
2. Конкретных занятий по конкретным практикам. Вот столько-то часов в день осознанного движения, столько-то часов медитации. И чтобы непременно каждый день. И чтобы побольше. На тренинг ко мне надо ехать не для того, чтобы получать от меня задания и потом старательно их выполнять. На тренинг ко мне надо ехать за осознанностью.
3. Банально, но факт. Не стоит ждать, что в моем лице вы обнаружите маму, которой вам так не хватало в детстве. Ну, или хотя бы добрую учительницу. Я не мама и не учительница. Я могу жестко показать вам ваши же жесткие ограничения. Но гладить по голове и утешать – это не моя роль.
Чего стоит ждать от моих тренингов?
1. ….
Поставила цифру 1. и задумалась. Пожалуй, что как раз ждать ничего не стоит. Просто послушать себя, свой внутренний голос, и если то, что я делаю вам близко и отзывается, если внутри звучит отчетливое «да», тогда надо просто ехать и ничего не ждать. И довериться тому, что произойдет.

И, тем не менее, какие техники встречаются на моих тренингах?
В первую очередь, конечно, осознанное движение (техника моя, порожденная аутентичным движением). Это движение в безопасном пространстве с закрытыми глазами. Эта, кажущаяся на первый взгляд простой, техника дает невероятно глубокие результаты при соблюдении определенных условий.
Вот, например, что написала Ира про осознанное движение:
«Что для меня Осознанное Движение (ОД).

ОД – это самый быстрый и безошибочный способ понять свое внутренне состояние, узнать, что ты на самом деле хочешь и чувствуешь. Это момент максимального откровения с самим собой. Надо только выбрать время, закрыть глаза, задать вопрос и уйти в движение. Тело убирает все помехи разума, социума и показывает тебе твое истинное отношение к проблеме. Оно помогает переживать все страхи и тревожности в сохранной обстановке и выпускает тебя во внешний мир без ментальных заноз и истинным знанием ответа. Причем ОД – позволяет решить проблемы самого разного уровня. От пришедшей мигрени до проработки скандальной ситуации на работе.

До того, как я узнала об ОД - все вопросы пыталась решать интуитивно, либо разумом, взвешивая за и против. С освоением этого инструмента значительно выросла степень доверия самой себе, пришло понимание, что все ответы есть внутри нас, надо только правильно задать вопрос и услышать ответ. Я пользуюсь ОД как по запросу, так и для того, чтобы продлить какое-то приятное состояние, просто погрузиться в него еще глубже.

Я очень рада, что в моем арсенале появилась такая простая практика, потрясающе мощная в своей эффективности.»

Далее во время путешествий мы всегда посещаем места силы. Это природные объекты или могилы святых людей. При посещении святых мест или мест силы очень важно соблюдать определенные правила. По-русски говорят: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят». Так вот на таких местах всегда есть свой устав. И люди, которые в жаркой Турции летом едут целыми автобусами, например, в церковь Святого Николая, и там ходят в шортиках и с фотоаппаратами – действительно не ведают, что творят. Также как не ведают те, кто в святых местах строят поселки или, еще хуже, какие-то увеселительные заведения. На Алтае, например, в жилища традиционные до сих пор вход делают ниже человеческого роста. Чтобы человек пригнулся, когда входит в дом. Поклонился. Так это люди и поклониться надо перед хозяевами дома. А на местах силы вести себя стоит и вовсе тише воды и ниже травы. Мы не всегда можем знать какие-то местные тонкости, например, что вот это место мужское и туда женщинам подходить даже не стоит. Но в целом нужно вести себя скромно, тихо. Вообще в святые места лучше ездить с местным проводником. Или с неместным, но проводником.
После посещения таких мест нужно очень аккуратно возвращаться назад в обычный мир. И это тоже лучше первые разы делать в сопровождении.
Вот это я и делаю на своих тренингах – сопровождаю людей. В их собственном путешествии к себе. Поэтому мои тренинги называются «Встреча с собой».
Приезжайте. Не факт, что будет весело, но точно будет глубоко. А, скорее всего, и весело тоже)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #8 : 09 Февраль 2016, 02:30:14 »
Велкам.

Приглашаем присоединиться к  путешествию в дальние дали,  на встречу с самими  собой.  Тренинги формата «Встреча с собой» проводит Мария Гусева уже на протяжении  десяти   лет в разных  географических точках Европы и Азии.   

    И вот  сейчас, ближайшая встреча – это  встреча на Байкале, «Великом Байкале»,  «Священном море».   Время путешествия выбрано не случайно, март  на Байкале – зимний месяц, но  световой  день прибывает, и много, много больше солнечных дней, которые виды ледяного Байкала сделают  незабываемыми.

Зимний Байкал – это спящий исполин,  к которому позволено  подобраться поближе.  Ощутить под ногами  прозрачную голубую  твердь, за которой скрываются воды, хранящие память  25 миллионов  лет.   Озеро является одной из святынь  Азии.  Остров  Ольхон, на котором  мы проведем  семь дней своей жизни,  является центром бурятского и центрально-азиатского шаманизма. По преданиям, именно здесь получил свой дар первый бурятский шаман, во времена Чингисхана сюда сбегали все монгольские шаманы от преследований лам. Также считается, что на Ольхоне находится могила самого Чингисхана.

      «Байкал непременно  поразит вас. Пространством, силой, ветром, прозрачной чистой водой, своими красками, глубиной, светящимся от звезд ночным небом, внезапным треском льда в звенящей тишине... какой–то своей необъяснимой великой простотой, которая делает ненужными слова. Хочется просто смотреть, ощущать, внутренне соизмеряя эту невероятную мощь со своими человеческими размерами и возможностями, эту вечную космическую гармонию со своей внутренней гармонией, с чем–то главным и тоже космическим в себе". (А. Мархотин)

Что  происходит обычно в таких местах? Созерцание, переосмысление.  Восприятие меняется, встают  на место  сместившиеся понятия, что-то блекнет,  а что-то становится выпуклым.  И несравнимо более ярким. Озарения весьма нередки.  Обостряется  чувствительность, можно сказать  - обнажается  кожа.

И, безусловно, посещение энергетически  мощных природных мест требует определенной техники безопасности, чтобы и  пользу  от  взаимодействия с ними получить, и не навредить  ни себе, ни оскорбить  место  и его обитателей.

           Данный тренинг  это не поход скаутов  со списком из ста двадцати пунктов обязательных к выполнению задач и  жестким графиком подъема, отбоя и приема пищи.  Это в первую очередь – путешествие. Это суть  и дух тренинга. С дорогами,  живым общением, чаем в термосе, с рассветами вдалеке от цивилизации.  Ну и  с техниками, конечно. В частности, техника осознанного движения ОД, преобразованная от аутентичного движения. «Это движение в безопасном пространстве с закрытыми глазами. Эта, кажущаяся на первый взгляд простой, техника дает невероятно глубокие результаты при соблюдении определенных условий». 

Мы  посетим легендарную гору Шаманку, воспользуемся ледяным панцирем озера и доберемся по нему до самого северного мыса – Хобоя (скала Дева), являющемся, и неспроста, излюбленным местом для медитаций представителей различных духовных школ. Изюминкой путешествия станет двухдневное странствие  по  льду с ночевкой на Ушкайских островах, в охраняемом природном парке. Остановившись на льду, вы убедитесь, что  рассказы о прозрачности и голубизне байкальского льда – не вымысел, и кто  знает, что вы сможете в его глуби  разглядеть.

     Осознанность – ключевой момент путешествия, понимание, что ты делаешь  и зачем – ключ к самому себе.

Вот такой предварительный  обзор предстоящего путешествия. Приезжайте. Приезжайте       смотреть в потрясающее ночное небо над Байкалом и слушать, как поет  лед.

СКИДКИ

65000 росс руб при предоплате до 4 марта, после - 72 000 рублей.
В стоимость входит трансфер от-до Иркутска, проживание-питание, двухдневная поездка по льду, мой гонорар.
Не входят стоимость билетов  до Иркутска. Тем, кто уже бывал на моих выездных семинарах, скидка 5000 руб.

Семинар пройдет с 17 марта (сбор в Иркутске и выезд из Иркутска в обеденное время) по 25 марта (вылеты из Иркутска)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 10:32:19 от maryla »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #9 : 05 Март 2016, 10:16:47 »
Я на прошлой неделе была в Питере несколько ней, потом 1 день в Москве, потом снова в Питере, потом через в Минск проездом в Вильнюс.
Все это очень утомительно, конечно.
И я это  к чему – вот только что купила билеты на 13 марта из Минска в Улан-Удэ. Совершенно некогда отсыпаться)) Байкал ждет!
В Улан-Удэ проведу, конечно, и гимнастику и даже осознанное движение)
Но самое главное – поеду в Иволгинский Дацан. Пока испытываю только познавательный интерес, без трепета, но с воодушевлением)
В Иволгинском Дацане, кроме того, что это один из важнейших буддийских храмов на территории России, также захоронено (? – не знаю какое слово тут подобрать) тело Пандито Хамбо Ламы Итигэлова, который добровольно ушел в нирвану в 1927 году и завещал достать его тело из могилы через 70 лет. Что и сделали – и зафиксировали в теле признаки жизни, то есть он жив до сих пор. С тех пор, к ламе пускают в определенные дни, для молитв. А в другие дни можно просто помолиться в монастыре, на территории которого он захоронен (? Или вот как это назвать?)
Так что вот поеду.
А оттуда – доооолгая дорога на Ольхон.. Вот может на Байкале отосплюсь?)
http://etegelov.ru/index

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #10 : 05 Март 2016, 10:34:03 »
На Байкал еще можно присоединиться)
Пока группа очень миниатюрная, спешите в наше общество)
Все подробности по ссылке.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2139.msg94787#msg94787
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #11 : 06 Март 2016, 10:28:18 »


Проверяю на Байкале баню. Год назад
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #12 : 06 Март 2016, 10:39:30 »
Что брать с собой на Байкал?

1.   Теплая уличная одежда и обувь
2.   Варежки, сменные
3.   Термобелье
4.   Купальник и полотенце
5.   Чашка-ложка-тарелка
6.   Отрез ткани для платья (2 метра)



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #13 : 18 Март 2016, 02:46:44 »
Сегодня ехали на Ольхон. И когда ехали по льду, мой навигатор вот что показывал:


Сядьте на паром. Очень настойчиво рекомендовал срочно пересесть на паром)) Такая у него забота, у навигатора))

А из окна у нас теперь такой вот вид)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал. 17-25 марта
« Ответ #14 : 19 Март 2016, 00:43:47 »

















Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html