Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник  (Прочитано 26101 раз)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #120 : 14 Сентябрь 2018, 23:25:14 »
https://vk.com/wall-100844731_3666 Аня попробуйте вот эту.
Я исправила ошибку действительно не открывалась ссылка .. спасибо
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 23:29:12 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #121 : 22 Сентябрь 2018, 06:24:32 »
Движения женской гимнастики в образах мировой культуры
Скульптор Сидам Мелек
"ПОИСК" http://www.cidammelek.com/#eser-2
"МОЛИТЕСЬ" ("Молитва") http://www.cidammelek.com/#eser-6

Случайно я наткнулась в сети на фотовыставку работ турецкого скульптора из г. Анкара, хрупкая красивая женщина Сидам Мелек создает прекрасные и сильные произведения. С 1996 года она провела несколько сольных и групповых выставок, является членом Международной ассоциации пластических искусств, продолжает работать над скульптурой в собственной частной мастерской "Nautilus".

В 2015 году Ассоциацией художественных учреждений Анкары была избрана в качестве ведущего художника в области пластических искусств / скульптуры, отмечена наградой «достойного похвалы художника в скульптуре» Анкары Ассоциации организации ART.

Удивительно, что меня поразило - это сходство двух представленных на сайте скульпьтора работ с движениями женщин при выполнении элемента "Завязь" в гимнастике "Рождение Звезды". Движение, запечатленное скульптором, напоминает нам о вечном. В этом образе отражена истинная природа женщины. Размеры и материал первой из замеченных мною скульптур с названием "ПОИСК" (см. Фото к посту 1,2) не указаны в источнике. Следующее впечатляющее произведение из мрамора называется "МОЛИТЕСЬ" (или "Молитва") (см. Фото к посту 3-9) - это двухметровый монумент, созданный автором в 2010 году. На сайте даже есть фото, где скульптор Хаккинда только принялась за работу над этим произведением, и вот чудо: белый мрамор в руках художницы превращается в изящную фигуру женщины, руки ее сложены в бутон.

Рекомендую посмотреть и другие работы Сидам Мелек, среди них меня впечатлили еще несколько, например, произведения "Harmony", "Rumi-VII".

Скульптура 1 (фото 1-2)
Eser Adı (Name): Arayış (Search) "ПОИСК"
Размер: не указан
Материал: не указан

Скульптура 2 (фото 3-9)
Eser Adı (Name): Dua (Pray) "МОЛИТЕСЬ" или "МОЛИТВА"
Размер: 70x70x200 см
Материал: Muğla Marble мрамор Мюгла
2010 год

Это текст с сайта скульптора (перевод):
"Креативность художника может быть достигнута во всей дисциплинированной работе, что позволяет ей формировать свободу ее воображения и динамизма.

Ее мудрость, питаемая знаниями и опытом, и в сочетании с ее воображением, направляется на ее умелые руки.

Теперь пришло время быть в гармонии с природой и вселенной.

Когда цвета и формы находятся в единстве со Вселенной и готовы трансформироваться в вечность, бетонный камень напоминает: «Вы здесь!»

Прикоснувшись к камню, вспоминаешь, и этот момент встречи с камнем - это начало фантастического путешествия, касающегося «единства» ...

скульптор Сидам Мелек Хаккинда
Турция, Анкара

Sanatçı, hayal gücünün özgürlüğünü ve dinamizmini, disiplinli çalışma sürecinde şekillendirerek yaratıcılığını ortaya koyar.

Bilgi ve deneyimle pekiştirdiği aklını, hayal gücüyle yoğurarak, usta ellerine koordine eder.

Artık kendini doğanın ve oradan da kainatın uyumuna bırakma zamanıdır.

Doğadaki renkler ve formlar, kainatın uyumuyla bütünleşerek sonsuzluğa dönüşürken, taş tüm somutluğuyla: buradasın! der insana.

İnsan taş’a dokunurken hatırlar ve bu buluşma “bütün” olana kavuşturan o muhteşem taş yolculuğunun başlangıcı olur...

An Artist’s creativity can be achieved throughout disciplined work, which allows her to shape the freedom of her imagination and dynamism.

Her wisdom, nourished with knowledge and experience, and in combination with her imagination, is directed to her skillful hands.

Now it is time to be in harmony with nature and universe.

When the colours and forms are in unity with the universe and ready to transform into eternity, the concrete stone reminds: You are here!

While touching the stone, one remembers, and this moment of meeting the stone is the beginning of a fantastic voyage to touching ‘unity’ as well... "

Çıdam Melek

#15минутдлякрасотыиздоровья
#дляздоровьягармониикрасоты #поиск #search #молитва #prayer #скульптура #сидаммелек #cidammelek
#гимнастикарождениезвезды #рождениезвезды #женскаягимнастика #уражнениядляженщин #женскаяфигура #женскоездоровье
#лучшаяпрактикадляженскогоздоровья
#ludanest

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #122 : 22 Сентябрь 2018, 06:27:26 »


« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 23:19:43 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #123 : 22 Сентябрь 2018, 06:31:20 »


« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 22:47:31 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #124 : 22 Сентябрь 2018, 06:34:02 »


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #125 : 22 Сентябрь 2018, 09:32:12 »
а ты это выложила в соц сетях?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #126 : 24 Сентябрь 2018, 23:21:03 »
выложила))) везде кроме страны мам... я там не бываю

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #127 : 25 Сентябрь 2018, 06:25:56 »
я там тоже не бываю) но у тебя не нашла
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #128 : 02 Октябрь 2018, 23:41:37 »
KNEE-CHEST положение и заболевания женских органов.

Поиски информации об упражнениях с коленно-локтевым положением привели меня к тому, что я наткнулась на обычную книгу для женщин о самом важном - женском здоровье, и вот там очень просто и лаконично рассказывается про пользу положения тела для женщин ПОЗИЦИЯ KNEE-CHEST "колени-грудь". Этот элемент, который выполняется в женской гимнастике "Рождение Звезды" в 5 упражнениях, итого целых 11 из 27 упражнений данной гимнастики чрезвычайно важны для органов малого таза женщин, поскольку имеют за основу положение - грудь ниже таза, при этом колени перпендикулярны полу. Я выбрала выкладки из этой книги - читайте ниже о причинах женских заболеваний и их профилактике.

Источник: http://vesta.informatik.rwth-aachen.de/ftp/pub/mirror/Gutenberg/1/9/8/2/19825/19825-h/19825-h.htm

САМА. РАЗГОВОРЫ С ЖЕНЩИНАМИ, КАСАЮЩИЕСЯ САМИХ СЕБЯ
Автор: Е. Б. Лоури - Это книга, описывающая женские генеративные органы анатомически, физиологически и патологически, рассматривая также роды, написана на языке, легко понятном неспециалисту.

"Весьма печально, что большинство женщин и девочек не знают структуру своих самых важных органов. В большинстве школ и колледжей, где преподаётся физиология, абсолютно ничего не упоминается о репродуктивных органах. Что касается книг или инструкций, девушка не знает о своем существе. Если бы она знала что-то о структуре этих важных органов и о вредных последствиях многих практик и невнимательности, затрагивающих их, она была бы лучше подготовлена ​​к тому, чтобы заботиться о себе и стать сильной здоровой женщиной.

Если девушке в деловом мире доверена хрупкая техника, ее обучают структуре и использованию. Почему не является столь же необходимым тот факт, что девушка, которой доверена забота о деликатных частях ее тела, от состояния которых зависит здоровье будущего поколения, должна быть проинструктирована относительно ухода за этими органами? Вместо этого, девушка оставлена ​​в абсолютном невежестве, а затем обвиняется, если она нарушает свою естественность. У каждой женщины должно быть некоторое представление о структуре и заботе о ее теле, особенно тех частях, которые так тесно связаны с благосостоянием будущего поколения. (...) Думающие женщины сталкиваются с тем фактом, что они страдают, не получив знания о гигиене и физиологии своих тел, это доказано тем фактом, что почти каждая глава этой книги написана в ответ на вопросы - спрашивают женщины-читатели статей журнала автора. С надеждой на то, что изложенные здесь простые факты помогут некоторым женщинам иметь здоровую и счастливую жизнь, а также здоровых и счастливых детей, эта серия разговоров была написана для них. (...)

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ОРГАНОВ
Достаточно много страданий среди женщин не является необратимыми, поскольку они обусловлены пренебрежением мелочей, настолько часто случаи плохого состояния здоровья могут быть сброшены со счетов благодаря нескольким простым гигиеническим мероприятиям, что я считаю целесообразным описать некоторые из наиболее распространенных заболеваний женских органов, и объяснить их симптомы, чтобы вы не игнорировали их, если они затрагивают и вас. Наиболее распространенные заболевания женских органов можно классифицировать как смещения, воспаления и опухоли.

Из-за отсутствия стабильного мышечного прикрепления матка очень легко смещается. Когда по какой-либо причине матка переполнена и тяжела, дополнительный вес растягивает поддерживающие мышцы и связки, которые затем позволяют ей выпасть со своего места. Матка также может быть перемещена внезапным падением, например, при прыжках или других напряженных/силовых упражнениях. Поскольку матка, как правило, тяжелее в менструальный период, чем в любое другое время, и поскольку есть естественная перегрузка, чаще всего смещения матки случаются в это время, чем в любую другую часть месяца. Это одна из причин, почему следует быть осторожными, чтобы не использовать упражнения с излишней нагрузкой в менструальный период.

Наиболее распространенное смещение, или самый распространенный способ для перемещения матки, - наклонена назад, и в то же время, как правило, она опускается вниз. Вы знаете, что прямая кишка находится непосредственно за маткой, поэтому, если матка наклонена назад, она прижимается к прямой кишке. Это, как правило, препятствует свободному движению кишечника и мешает продуктам жизнедеятельности естественным образом выходить из организма, что способствует запорам. Матка, прижавшись к прямой кишке, также пережимает находящиеся вблизи многочисленные кровеносные сосуды. Это влияние на кровеносные сосуды препятствует свободному оттоку крови из них, и если давление удерживается там достаточно долго, это заставляет кровеносные сосуды расширяться, быть достаточно большими, чтобы выдержать. Мы называем эту увеличенную раздутую часть вен, расширенные кровеносные сосуды прямой кишки - геморроем.

Матка может наклоняться вперед, давя на мочевой пузырь и вызывая частое желание мочиться. Редко она наклонена в одну сторону. После смещения матки в любую сторону, она по цепочке тянет за собой яичники, и появляется боль и различные нервные симптомы.

Матка может опускаться вниз, прижимаясь как к мочевому пузырю, так и к прямой кишке, и вытягивая яичники и трубы из их естественных положений. Иногда она даже выступает из влагалища. Любое опущение или смещение матки отражается на трубах и яичниках, часто вызывая воспаление. Этому воспалению нельзя позволять продолжаться, поскольку оно может стать серьезным, даже распространяясь на органы брюшной полости и производя перитонит. Нервы матки очень тесно связаны со спинномозговыми нервами, поэтому любое смещение матки даёт реакцию через них и может вызвать головную боль и боль в спине, которые и являются общим сопровождением любого расстройства матки.

ПОЛОЖЕНИЕ КОЛЕНИ-ГРУДЬ/ПОЗИЦИЯ KNEE-CHEST
Одним из самых простых и одновременно эффективных методов коррекции смещения матки вниз и назад является принятие положения KNEE-CHEST "колени-грудь" в течение нескольких минут утром и вечером после снятия стесняющей тело одежды. В положении коленно-грудном женщина встает на колени на кровати, затем наклоняется вперед, пока ее грудь не коснется кровати; спина наклоняется вниз, а бедра должны находиться под прямым углом к ​​кровати. Это положение позволяет различным органам падать вперед к верхней части тела, давление на матку снимается и она принимает свое естественное положение. Это лечение положением, выполняемое регулярно, предохраняет от смещения матки, уменьшает угрозу практически в каждом подобном случае, который пока еще не успел повлиять на какие-либо другие расстройства в теле.

Если бы каждая женщина занимала эту позицию по несколько минут один или два раза в неделю, то ей бы это очень пошло на пользу непосредственно перед выходом на пенсию; для большинства женщин предпенсионного возраста характерно небольшое опущение матки, которое затем давит на ректальные и другие нервы, вызывая различные нервные симптомы.

Матка и яичники окружены плотной сетью нервов и кровеносных сосудов, что делает их очень подверженными заторам. Плотная, стесняющая одежда или неправильно подобранное белье/корсет вызывает давление и препятствует циркуляции. Я считаю, что большой процент возражений против корсета исходил от женщин, носящих неправильно подогнанные корсеты, которые способствовали смещению внутренних органов. (...) Переутомление, простуда и переедание могут вызвать затор, который является одной из стадий воспаления. Наиболее распространенными симптомами воспаления матки являются боль в области таза, тупая боль в спине, особенно в области бедер, и выделения из влагалища, называемые leucorrhœa (бели). (...)

Любое расстройство матки или яичников влияет через нервы на другие части тела и может вызвать различные симптомы, такие как общая слабость, головные боли и боли в спине. Это истощение систем организма часто проявляется темными кругами под глазами, бледной кожей и отражается на лице изможденным выражением. Все это, как правило, лишает женщину ее очарования физического совершенства, а ведь никто из нас не хочет его потерять; для всех женщин естественно желание быть привлекательными.

Одним из наиболее распространенных так называемых женских расстройств, которым, кажется, страдает большинство женщин, является дисменорея или болезненные менструации. Это не болезнь сама по себе, а симптом различных нарушений. Женщина в нормальном состоянии здоровья не должна страдать во время менструации; поэтому, если она страдает, это показывает, что что-то не так. Естественным для любой женщины, страдающей от дисменореи, было бы сначала найти причину этой боли, а затем принять меры для ее устранения. Причина может быть связана со смещениями, воспалениями или опухолями; может быть связана с сокращением/сужением полости шейки матки, которая не расширяется достаточно, чтобы позволить менструальным выделениям течь свободно. Это нарушение также может быть связано с невралгией или ревматизмом матки или яичников. Боль всегда указывает на неестественное состояние. Это крик измученных нервов. Причина должна быть определена компетентным врачом и назначены меры, чтобы восстановить нормальное состояние.

Женщинам, страдающим дисменореей, рекомендуется спланировать свою работу таким образом, чтобы они могли отдохнуть в первый день своего менструального цикла и, если возможно, в предыдущий день. Абсолютный отдых в постели в это время полезен. Горячая ванна для ног или горячий душ принятые как раз перед началом периода помогут сбрасывать затор и таким образом уменьшать боль. Также можно принимать горячие напитки, но не следует в это время привыкать к использованию какого-либо препарата. Горячий имбирный чай будет влиять точно так же, как и применение какого-либо лекарства, вызывающего привыкание. Многие из средств, рекламируемых как лекарство от состояния дисменореи, состоят главным образом из алкоголя, и, хотя они могут дать временное облегчение, эффект их не является постоянным. Тщательное внимание к питанию и упражнениям, с регулярными часами сна, являются важными моментами, которые следует учитывать, если вы хотите избавиться от этой неприятной проблемы.

Другим симптомом, который часто вызывает много тревоги для женщин, является аменорея, недостаточная или скудная менструация. Это нарушение может быть результатом страха, беспокойства, простуды или увеличения матки. Это также является одним из первых симптомов беременности. Иногда такое состояние указывает на обедненное состояние крови и говорит о необходимости общего восстановления системы организма. Это особенно верно в отношении молодых девушек, страдающих так называемым хлорозом или зеленой болезнью(ЖДА). Эти девушки бледны, слабы, иногда с зеленоватым оттенком лица. Им нужна забота, сбалансированное питание и много дневного света, рекомендуются упражнения на открытом воздухе. (...)

Когда я рассказывал вам о структуре внешних генеративных органов, я упомянул клитор и объяснил, что иногда крайняя плоть сгибается или слишком плотная, так что естественные выделения сохраняются под ним и вызывают раздражение; что операция для устранения неспособности клитора очень похожа на операцию обрезания у мужчин и выполняется по аналогичным причинам. Многие женщины, которые испытывают беспокойство по этому поводу всю свою жизнь, обязаны своим состоянием особенности строения клитора с капюшоном, который бы исправила очень простая операция.

Другое распространенное расстройство, которое я назвал вначале, - это опухоль. Опухоли - это неестественный рост. Они могут образовываться в любой части тела, но сейчас мы будем говорить только о тех, которые затрагивают внутренние женские органы. Опухоли могут образовываться в полости матки, в ее стенах или снаружи. Общими симптомами являются увеличение живота, сопровождаемое обычно болью из-за давления на нервы. Также возможны кровоизлияния, кроме обычных менструальных периодов.

Иногда яичники болят и становятся увеличенными, болезненными и наполненными жидкостью. Такие изменения называют кистозными опухолями или кистами. Трубы могут воспаляться и наполняться гноем. При всех этих опухолях лечение обычно заключается в удалении опухоли, а иногда и всего органа. В некоторых случаях возможно, что жидкость или другое содержимое опухоли могут быть поглощены/растворены, если улучшится общее здоровье и кровообращение. В некоторых случаях мы находим так называемую фантомную опухоль. Когда действительно нет опухоли, хотя симптомы могут быть абсолютно такими же, что даже надежных врачей вводят в заблуждение. Симптомы вызваны нервным состоянием (прим. - симптом вызван психосоматическими причинами). (...)

Карцинома или рак - это злокачественная опухоль, то есть болезнь, которая имеет тенденцию ухудшаться и снова появляется, если она, по-видимому не полностью, удаляется. Повторное появление может находиться в одном и том же месте или в совершенно другой части тела. Рак матки нередко встречается у женщин. Это часто следует за пренебрежительным отношением к какой-либо травме. Например, он может появится на месте спаек/невосстановленного разрыва, оставшегося после родов. Это заболевание чаще всего происходит после менопаузы. Изменение, которое претерпело тело женщины в прошедшее время, заставляет задуматься и выявить любую упущенную травму. Это еще одна причина, по которой каждая женщина в период менопаузы должна пройти тщательное обследование и устранить дефекты/травмы матки, избегая при этом значительной части неприятностей. Частым симптомом карциномы матки является кровоизлияние в нерегулярные периоды после менопаузы. Для любой женщины, у которой есть такие нерегулярные периоды, было бы разумно немедленно проконсультироваться у врача и определить причину кровотечения. Вначале можно удалить рак, но позже он становится настолько вовлеченным в окружающие структуры, что его удаление невозможно".

Добавлю, для женщин необходимо бережно относиться к своему телу и заниматься своим здоровьем, разбираться с причинами женских болезней физическими и психологическими, в том числе выполнять упражнения для профилактики застойных явлений в органах таза, выбирать внимательно комплексы и дозировку нагрузки, чередовать упражнения с умеренной работой мышц и упражнения на расслабление. Упражнения для женщин будут полезны, если они плавные и без излишнего отягощения, построены биомеханически так, что улучшают кровообращение и отток лимфы. Достаточно простые упражнения комплекса Рождение Звезды - находка для всех женщин для профилактики застоев в области таза и не только. Я уверена, чем раньше в зрелом возрасте женщина начнет практику женской гимнастики, тем более эффективной будет профилактика проблем женской сферы, связанных со смещениями и воспалениями матки. Таким образом, для женщин в фертильном, плодном периоде жизни гимнастика РЗ означает профилактику болезней суставов и ЖКТ, мочеполовой системы, спасение от болей и заторов в дни ПМС и менструации. Комплекс РЗ - замечательная подготовка к родам, и послеродовому восстановлению, состояние беременной женщины значительно улучшается положением KNEE-CHEST, это положение также позволяет малышу, занявшему неправильное (тазовое/поперечное) предлежание в матке, совершить маневр и повернуться в физиологичное положение для более легких родов. Период послеродового восстановления, который не всегда прост для женщин, также может быть существенно облегчен с помощью позиции гимнастики "колени-грудь" . А для женщин в период менопаузы - эти упражнения будут полезны с точки зрения профилактики возрастных инволюционных изменений, восстановления травмированных в прошедшем периоде жизни тканей женских органов. Эта практика гимнастики - целостная и универсальная для женщин зрелого возраста и старше (Границы зрелого возраста условны, период зрелости определяется индивидуальными особенностями от21-55)
Людмила Нестерова 2018

СНОВА ОПРОС) Участвуйте!) про гимнастику Рождение Звезды и заболевания женских органов
https://vk.com/wall-100844731_3724

Много отзывов об этих проблемах на форуме http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?board=10.0

Подробнее об опросах https://vk.com/topic-100844731_35818616
Продолжаются опросы! Участвуйте!
Опрос про изменения стоп, о влиянии гимнастики Рождение Звезды на состояние стоп и плоскостопие https://vk.com/wall-100844731_3635
Опрос про женскую гимнастику Рождение Звезды и ПМС
https://vk.com/wall-100844731_3666

#ludanest #рождениезвезды #геморрой #женскиеболезни


« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 18:21:43 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #129 : 14 Октябрь 2018, 13:56:13 »
Выкладываю продолжение рассказа моей подруги про аборт:

"Даже не думала, что когда-то смогу поделиться этим. Даже слово такое произнести мне было трудно, даже в момент принятия решения о нем... Аборт... Все как в тумане.

А потом забыть скорее будто это все не со мной...

Легко быть красивой муж семья дети работа - идеальная картинка.. однако за такой внешней "идеальностью" вскрывается сокрытое - цена.. какой ценой

Я занимаюсь гимнастикой более 3 лет. Постепенно решаются вопросы, словно слои снимает гимнастика раз за разом маски. И вот пришло время поделиться застарелыми засохшими пятнами... Гимнастика, как чистейшая вода растворяет грязь - вот добралась до очередного "дна"…грязь рвется наружу и больше тело не желает держать этот опыт внутри. Ведь он может кому-то другому быть очень полезен - когда звучит вслух а, не умалчивается.

Я была ещё маленькой девочкой - глупая, совершенно неосознанно живущая в потоке дней. Не задумываясь о браке и каких-то там последствиях (детях!)…которые могут случиться от близких отношений с молодым человеком... и да и он молод был и глуп, точно так же растворяясь в своих желаниях. Мы не думали ни о чем... И да это случилось - любовь даёт плоды... И вот здесь трагедия нашей жизни - сами ещё оба дети.. я только поступила в вуз какой там брак..какой там дети..мама сказала:пойдешь на миниАБОРТ.. быстрее пока не поздно.. шок .. непонимание.. включается программа забытья - " это не я. Это не со мной".. только бы никто не узнал..как испортить образ.всч жизнь под откос. Ну почему не было разговоров - с кем-то ... Кто близок, кто научит кто подскажет - какая то глупая закрытость.. неосознанность.. нет культуры передачи опыта сексуальности.. были какие-то лекции в школе, где приходила тетя врач и рассказывала девочкам о менструации и о овуляции... Но все это было настолько мимо реальности, что не дошло..не сопоставить было глупому детскому мозгу.. детскости сознания..с действительностью..и да я сделала это - я убила дитя..

Потом все молча - забыла и закрылась. Раз - опыт усвоился будто так и надо жить... Все норм - живём дальше

И вот я замужем - я счастлива я построила кучу планов о карьере и квартире машине.. и снова беременна - шок .. не хочу .. я била свой живот - откуда это нежелание. Почему женщина не хочет ребенка от любимого.. что за игра разума.. что за искаженное сознание - сознание детскости..страх..отпечаток первого опыта.. Однако в этот раз судьба распорядилась - я прошла беременность более менее хорошо, даже когда ребенок двигался внутри не было понимание: что это? Как это? И вот рождение Чудо! Чудо бытия! Переворот сознания - я МАМА! Я кормилица - я целый мир для крошки! Это счастье... И тут отголоски сознания - неужели я убила такого же малыша тогда...но нет некогда горевать вперёд только вперед "это все там было давно и не со мной"...

И вот полгода ребенку.. я измотана..я устала я хочу свободы.. я зла на всех .. я комок нервов..я колючкая. тут ещё сыпь какая на коже гнойные язвы..анализы хороши- диагноза нет.. Сдала подробные анализы - лямблиоз.. описторхоз.. подозрение - пролечусь ка я ядом стравлю червей! Дай бог и сыпь пройдет - пью яд! ...и тут же узнаю - беременна..как так я же кормлю грудью.. шок страх.. вдруг урод родится..усталость..детскость сознания срабатывает..муж ничего не решает - как сама знаешь..решай ты сама..а мама в тот раз сказала: быстрее на мини.. и вот я убийца - мотай второй срок. И снова забыть: " это не со мной" и вообще по мед. показаниям не считается - ядом же затравила.. я ненавижу себя.. я закрываю глаза и все

У меня есть дети - бог дал, старшая подросток и я кормлю грудью младшую дочь. И вот я в течение года раз пять болею - жёстко болею застаивается молоко до температуры до трясучки..зубодробилки.. Не доходит в чем дело?! Материнство твое нечестное - половину сбросила и так тебе сойдёт?! В этот раз схватило грудь по жёсткому.в груди камень.. ещё бы столько держать вины..на душе глыба. В этот раз все жёстко тело ломит - я стонаю, и кричу в голос.. домашние не понимают что случилось.. а я на границе миров: я не хочу обезболивающее. Муж настойчиво мне
предлагает снять жар, а я в отказ.. я вижу что рядом.. с этой болью что-то темное и важное..черный ящик. я словно в бреду.. я в конвульсиях бьюсь - картинки плывут перед глазами.. а картинки то из моего детства, мне лет 5 : мама с папой ругаются..не разговаривают..не спят вместе..кто виноват?! Это Я виновата - я мешаю папе с мамой..все из-за меня..вот она детская ВИНА.. Детский страх - мне видится в полусне словно ведьма в черном плаще показывает пальцем на меня из темного угла - а я маленький ребенок..девочка..я дико трясусь и ни слова... ни движения сделать не могу под грозным пальцем Женщины СМЕРТИ... О боже тихий ужас..этот детский кошмар преследовал меня всю жизнь.. Все было решено ещё тогда.. у родителей был холодный конфликт и я считала себя виноватой в этом..они не разговаривали годами.. какой там тепло семьи.. они любили нас, но как будто не любили друг друга..

Я не виню их.. я люблю их моих родителей.. я люблю себя..я все поняла - никто не виноват.. это Путь это их Путь.. а дальше начинается мой путь.. Зачем мне выпал такой путь??? Почему? Я не знаю - но уж точно не за тем, чтобы молчать о нем... опыт даётся чтобы прожить его..

И вот я понимаю, что старшая дочь рядом, ей уже 12 лет и я давно думаю о том, что с ней надо поговорить.. обо всем этом..тут ещё прочла накануне о детском насилии..я должна быть открыта ей сейчас.. она взрослеет.. я кричу я зову я должна все сказать ей сейчас -  сейчас или никогда.. Дочь подходит - а я слова не могу выдавить... Как больно.. как стыдно... Я кричу в голос, чтобы она не уходила, быстрее успеть сказать: "доченька прости меня!!! Я должна тебе сказать очень важное... Прости я ..." Я выпалила про свои два преступления и про то что, я не хотела её рождения тогда с самого начала.. но потом ... "Я просто не представляю жизни без тебя - я безмерно люблю тебя и сестру... Вы мои смыслы жизни.. и их могло быть больше..но это мой путь.. ты простишь меня?????" - пауза как бредовая вечность - "мамочка, конечно, я люблю тебя мама, я прощаю... Мама не плачь...я так испугалась за тебя, мамочка... "- я выдыхаю.. меня можно любить..меня любят после этого..
Я объяснила ей, что так вышло - я не хочу чтобы у нее было так.. я не хочу, чтобы Женщина СМЕРТЬ указала пальцем на мою дочь.. я хочу быть ближе с дочкой, и быть рядом, когда ей это понадобится, со своим знанием, со своим опытом, - это мой Путь... "
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 18:38:10 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #130 : 14 Октябрь 2018, 18:13:21 »
Мои стопы размораживаются, через 5 лет гимнастики... Стопы хрустят... Щёлкают - меняются. Я, словно почувствовав слепую зону, то самое движение нащупала, которого мне не хватает для полной свободы стопы. Я чувствую свод от мизинца до большого пальца - он словно пружинка, он работает. Также второй свод от пятки до среднего пальца он щелкает, там столько солей - каждое утро я автоматически начинаю движения стопами… . Это невероятные ощущения. Радость опоры. Ощущения в верхнем мире в базовом я теперь могу висеть - это так здорово... Легко, и вес чувствовуется в пятках. От пяток до макушки тело балансируется само - это непередаваемо. Колени расслабились - наконец, я не напрягаю их. А ведь раньше они завалились все время вовнутрь иксом. Вот так открывается истина в теле - дорогу осилит идущий..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 19:24:27 от Людмила Нестерова »

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #131 : 31 Декабрь 2018, 00:53:47 »
Результаты опросов уходящего года

Осенью 2018г. проходили ОПРОСЫ, посвященные темам влияния гимнастики Рождение Звезды на здоровье женщин.

Интересно и полезно посмотреть гимнастические результаты. Ещё интересными бывают статьи к предлагаемым опросам. Читайте! Участвуйте! Пишите ваши отзывы!

Опросы были социологические, открыты - по следующим ссылкам:

1. ПРО ВЛИЯНИЕ ГИМНАСТИКИ РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ НА СОСТОЯНИЕ СТОП https://vk.com/wall-100844731_3635

2. ПРО ВЛИЯНИЕ ГИМНАСТИКИ РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ НА ПМС
https://vk.com/wall-100844731_3666

 3. ПРО ПОЛОЖЕНИЕ KNEE-CHEST, ГИМНАСТИКУ РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ и заболевания женских органов
https://vk.com/wall-100844731_3724

Одна из популярных позиций опрашиваемых женщин - "просто любопытно узнать результаты опроса", напоминаю, что эти ответы не учитываются при подсчёте процентных соотношений!

Я заметила, что в опросах поучаствовали не только женщины, которые занимаются в направлении гимнастики Рождение Звезды. Замечены среди отвечающих и женщины, практикующие подобные упражнения в рамках других веток и систем, которые все могут быть объединены в одно общее название "женская славянская гимнастика". Отмечу, что именно гимнастика Рождение Звезды универсальна по своему содержанию - ведь она состоит в основной своей части из физических упражнений, исключая посторонние воздействия знаковых систем. Поэтому, изучая комплексы Рождение Звезды, можно получить результат влияния самих упражнений на состояние женщины. Мы убеждаемся уже не в первый раз, что исследуемая гимнастика работает на благо женщины как в сочетании с символами и знаками, так и без них. И это замечательно!

Итак, результаты опросов.

1. В опросе о влиянии женской гимнастики Рождение Звезды (РЗ) на состояние стоп поучаствовали женщины в количестве 44 женщины,  из них 6 проголосовали нейтрально о своем желании узнать результаты. Были те, кто отвечали мне в личные сообщения. Итак, процентное соотношение ответов подсчитано из количества 38 опрошенных женщин.

18 (47,4%) опрошенных женщин ответили, что занимаются гимнастикой РЗ более года и состояние стоп значительно улучшилось, движения стопы стали свободнее, не устают от длительной ходьбы, расправились пальцы ног/уменьшились косточки около больших пальцев ног.

5 (13,2%) занимаются гимнастикой РЗ более полугода (или меньше), заметили, что стопы меняются, стали более свободны в движении, меньше устают при длительной ходьбе, пальцы стопы постепенно расправляются, изредка возникающая боль в стопах, ощущается ими, как освобождающая движение.

4 (10,5%) из опрошенных женщин отметили, что занимаются гимнастикой РЗ более полугода, при этом состояние стоп не изменилось, по-прежнему стопы болезненны, малоподвижны, скованы.

4 (10,5%), которые ответили, что нет проблем со стопами, ничем не занимаются.

3 (7,9%) из опрошенных не занимаются гимнастикой РЗ, стопы болят и есть косточки на ногах.

2 (5,3%) ответили, что не получается заниматься гимнастикой РЗ регулярно, состояние стоп меняется медленно, но считают, что такие упражнения полезны для стоп и пальцев ног.

Одна из опрошенных (2,6%) поделилась, что использует ношение стельки/фиксатор стоп, и считает этот метод эффективным. При более детальном опросе женщина добавила, что чуть более года занималась гимнастикой РЗ, а затем начала носить фиксатор стопы, и теперь иногда вспоминает и выполняет одно любимое упражнение гимнастики - Н2.

Одной женщине из опрошенных (2,6%) удалили косточку у большого пальца на ноге хирургической операцией, и сейчас она проходит восстановительный послеоперационный период.

Никто из опрошенных женщин не ответил, что справились с болью в стопах, болезненой косточкой на ноге с помощью других физических упражнений.

2. В опросе о влиянии женской гимнастики Рождение Звезды (РЗ) на состояние ПМС поучаствовали женщины в количестве 67 женщины,  из них 10 отметили вариант, что ничем не занимаются, а просто интересно узнать результаты. Были те, кто отвечали мне в личные сообщения. Итак, процентное соотношение ответов подсчитано из количества 57 опрошенных женщин.

16 (28,1%) женщин ответили, что занимаются гимнастикой РЗ более 2 месяцев, и теперь ПМС переносится гораздо легче эмоционально и проще физически, чем раньше.

15 (26,3%) заметили, что занимаются женской гимнастикой РЗ более 2 месяцев и периодические женские боли больше не беспокоят совсем, сопутствующие ПМС симптомы отсутствуют. Дни, предшествующие менструации,  стали обычными днями без особого напряжения, боли и усталости.

10 (17,5%) из опрошенных женщин ответили, что их не беспокоит ПМС, и никогда не было такой проблемы.

6 (10,5%) ответили, что занимаются женской гимнастикой РЗ более 2 месяцев и ПМС также, как и прежде беспокоит.

4 (7,0%) женщин выбрали вариант ответа: ПМС очень сильно беспокоил раньше, но после родов больше не стало такой проблемы.

3 (5,3%) из опрошенных отметили, что занимались женской гимнастикой РЗ раньше при этом ПМС значительно легче переносили, но теперь забросили упражнения, уже более 2 месяцев не выполняют гимнастику РЗ, боли и плохое самочувствие (и пр.) снова вернулись.

2 (3,5%) женщины занимаются РЗ более 2 месяцев, дни ПМС и МС также, как и прежде, сложные/выпадают из жизни, но есть другие положительные результаты практики РЗ.

Одна (1,8%) из женщин отметила, что ПМС - это проблема, с которой сталкивается все время, каждый месяц 2-3 дня/1 неделя выпадает из жизни из-за плохого самочувствия и ужасного настроения, не занимется никакими упражнениями.

Никто из женщин не ответил, что занимается другими физическими упражнениями/телесноориентированной терапией/ и это помогло справиться с ПМС.

3. В опросе о влиянии женской гимнастики Рождение Звезды (РЗ) заболевания женских органов поучаствовали 77 женщин,  из них 31 проголосовали нейтрально о том, что проблем с женским здоровьем нет и не возникало, но есть желание узнать результаты опрошенных. Были те, кто отвечали мне в личные сообщения. Итак, процентное соотношение ответов подсчитано из количества 46 опрошенных женщин.

Большинство, 17 (37,0%) женщин ответили, что гимнастика РЗ помогла наладить регулярность месячного цикла, лечение у врача при этом не принимали.

12 (26,1%) отметили, что гимнастика РЗ помогла справиться с опущением матки, и др. заболеваниями женских органов; спустя некоторое время регулярной практики женской гимнастики, перестали беспокоить (или существенно улучшилось состояние) симптомы: запоры, недержание мочи, геморрой, СПКЯ, аменорея, дисменорея и др.

5 (10,8%) из опрошенных женщин отмечают, что есть проблема женского здоровья и лечатся пока без результатов, но не занимаются физическими упражнениями.

4 (8,7%) женщины отметили, что есть проблема женского здоровья, лечусь у врача и делаю гимнастику РЗ регулярно более полугода, пока все безрезультатно.

3 (6,5%) выбрали вариант ответ: гимнастика РЗ в совокупности с традиционным лечением дали улучшение положения матки, яичников, труб и сопутствующих симптомов, помогли справиться с женскими заболеваниями.

2 (4,3%) из опрошенных отмечают, что есть проблема женского здоровья, ничем не занимаются и не принимают лечение.

Одна (2,2%) женщина ответила, что традиционно лечилась по поводу женского здоровья у врача и это для нее эффективно, гимнастикой РЗ не занималась.

Одна (2,2%) гимнастка отмечает, что занимается РЗ менее полугода, лечение у врача не проводилось, есть проблема женского здоровья, но улучшения пока нет.

Также одна из опрошенных (2,2%) отмечает, что женское здоровье улучшилось после родов/помогла остеопатия/психотерапия, никакими упражнениями не занималась.

Никто из женщин не дал ответ, что есть заболевания женских органов, делает гимнастику РЗ регулярно более полугода, не принимая лечение, безрезультатно.

Представленные выше результаты опросов являются обзорными, дают общее представление о влиянии женской гимнастики Рождение Звезды на состояние здоровья занимающихся.
Об опросах подробнее читайте здесь https://vk.com/topic-100844731_35818616

Научные исследования требуют, конечно же, строгой организации, соблюдения правил НИР и методов математической статистики.
Статьи о проведенном в 2017-2018гг. исследовании гимнастики Рождение Звезды можно прочитать в этой теме
https://vk.com/topic-100844731_35635846

Здоровья и счастья всем в наступающем  2019 году!!!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #132 : 21 Январь 2019, 08:48:37 »
Я сегодня искупалась в проруби в третий раз в жизни. 19.01.19! Чудесная погода, минус восемь, солнечно и безветренно. Прекрасные условия для окунания. Очень понравилось купаться при свете дня, вода действительно чистейшая, мощная, кристальная, удивительное дело, в этот раз совсем и не ощутила холода! Какая красота невероятная - прямо во время заката солнца случилось мое крещение! (местечко Красная гора, Сыктывкар)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #133 : 01 Февраль 2019, 10:34:51 »
Сегодня прилетел чудесный отзыв о моих занятиях для беременных и о Гимнастике Рождение Звезды в родах!!! Такие теплые отзывы, особенно о ПЕРВЫХ родах, пишут очень редко! Будущая мама осознанно готовилась! ИРИНА, от всего сердца поздравляю вас с рождением новой жизни! Очень радуюсь, что приемы и упражнения, которые я показываю в рамках моего курса #гимнастикамама, работают на благо женщин для рождения малышей!

Вот такой отзыв Ирины:
Здравствуйте! До беременности я никогда не занималась Гимнастикой, пришла на занятия для беременных на 29 неделе и мне очень понравилось, спокойная, расслабляющая атмосфера, убаюкивающий голос Людмилы.
Даже большой животик не помеха, главное слушать себя и не насиловать - Людмила этому очень хорошо тренирует, что потом поможет в родах.

 После занятий у меня всегда улучшалось самочувствие, появлялась долгожданная бодрость в теле. Среди всех упражнений мне больше всех приглянулись:
1. Базовое положение нижнего мира- спасение от тонусов, судорог, бессонницы, всех проблем с кишечником. Это не упражнение, а Клондайк!!!
2. Упражнение из среднего мира, грудью на полу - очень хорошо раскрывался грудной отдел, становилось легче дышать, массировались мышечные застои.

И в родах занятия очень помогли, во-первых техники расслабления и дыхания, во-вторых сами упражнения. Я делала только базовую позу нижнего мира и позу из среднего мира с выставленной ногой в сторону.
А ещё, конечно же очень хорошо отложилось в мышечной памяти как мы с Людмилой ходили-дышали, выглаживали схватки☺ Очень помогло потом вспомнить в родах!!! Особенно выглаживания

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #134 : 01 Февраль 2019, 20:20:54 »
Люда, так переложи по ресурсам
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html