Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник  (Прочитано 26244 раз)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2016, 00:32:46 »
Нашла свою заметку 2-летней давности!
Почему я практикую Рождение звезды

Людмила Нестерова, ноябрь 2014

О женской гимнастике РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ!!!!

Представилась мне гимнастика Рождение Звезды – как «шестеренка», золотистая, новенькая, встроенная мастерски в мой «механизм», в мои «биочасы». И раньше, до знакомства с гимнастикой в теле накапливались эмоции, страхи, обиды, злость, тревога – непрожитые эмоции, застревали в механизме, словно блокировали мои внутренние часы, это мешало жить в гармонии с собой и с миром, и часы давали сбои, то отставали на секунду, задерживались, зацикливались, то спешили, не зная сами куда.

На самом деле нет ничего совершенно гармоничного, жизнь постоянно подкидывает ситуации и стрессы, в которых нужно продолжать оставаться собой. Это трудно. Как трудно признать и то, что часы имеют погрешность. Я неидеальная, у меня свои проблемы и в здоровье, и в жизни, свои заморочки, которые нужно разгребать, переосмысливать, осознавать. Но я знаю точно одно то, что гимнастика Рождение звезды, регулярная практика (3-4 раза в неделю, всего по 7 мудрых упражнений за раз) возвращает меня в настоящий момент, к ощущению себя «здесь и сейчас».

И в этом «здесь и сейчас» гораздо проще жить, ведь прошлого уже не изменить и остается принять его как есть, простить себя, и нечего его колупать все время, а будущего еще нет, и нет причин бояться и тревожиться о нем, зачем придумывать то, чего нет. Таким образом мои часы сонастраиваются с реальностью, приближаются к гармонии в настоящем моменте.

И Это здОрово. Вот понервничала, расстроилась, раскричалась (*иногда ну с кем не бывает! Это жизнь!), потревожилась, устала - имею право быть и чувствовать. Сделала гимнастику))) и «шестеренка золотая» сработала, и живу я дальше в настоящем. И это приятно))). Вопрос: «Кто тот мудрый мастер, что придумал гимнастику, эту "золотую шестеренку", и предложил это золото миру женщин?»…

Ответ у каждого свой. А часы работают, в порядке, с благодарностью. Спасибо!!!
 И спасибо Маше!

Основная группа по гимнастике Рождение звезды http://vk.com/gimnastika.zvezda

Приглашаю на ознакомительное занятие по оздоровительной женской гимнастике Рождение звезды 13 ноября!

Где? НА ФЕСТИВАЛЕ ЙОГИ https://vk.com/yogafestkomi, который состоится 11-13 ноября 2016 в центре культурных инициатив Югор, г. Сыктывкар ул. Горького, 2! В Фестивале Йоги я участвую уже в третий раз, атмосфера здесь всегда душевная для взрослых и для детей! Здесь будет еще множество интересных мероприятий, следите за новостями!

Когда?

13 ноября
12.00 - 13.00 Универсальная женская гимнастика Рождение Звезды
На занятии мы отстроим базовые положения, разберем комплекс из 7 упражнений и поговорим об энергетическом упражнении выброс. Разберем упражнения подробно при необходимости. Я отвечу на ваши вопросы.

Группа по занятиям женской оздоровительной гимнастикой Рождение звезды в городе Сыктывкаре https://vk.com/rojdenie_zvezdy_sykt

Группа о здоровье и творчестве Исцеление Творчеством
https://vk.com/iscelenie_tvori
 
Группа по плетению больших Мандал https://vk.com/mandals.syktyvkar,
 
занятия проходят на базе Федерации УШУ г. Сыктывкара https://vk.com/wushu.komi.

P.s. для всех, кто интересуется материальной стороной вопроса! На основной работе мне дали официальное разрешение вести занятия и участвовать в фестивалях!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2016, 00:35:41 »
Нашла свою заметку о женской гимнастике Рождение звезды 2 летней давности и вспомнила, что с первым семинаром по гимнастике в Сыктывкар в январе 2015 к нам приезжала Катерина Ганина - прекрасный инструктор и просто солнечный человек!
Это был прорыв - после Катиного семинара я поверила в жизнь!

Катя привет тебе из Сыктывкара!

Сегодня пересмотрела свою стену вк и поняла, что не зря там всякое пишу - пересматриваю и прямо радуюсь многие события будто освежаются в памяти и дают новый ресурс! Это и есть сила дневника!!!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2016, 00:38:51 »
Я снова участвую в фестивале йоги и в этот раз даже пригласили меня в помощь как организатора! Ну а я то с некоторых пор на все хорошее соглашаюсь и конечно согласилась! Жизнь кипит много событий - учусь в магистратуре, фестивали и мастер-классы творческие! Чуть позже напишу об этом всем подробнее!

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2016, 00:50:50 »
Мы выиграли в конкурсе кстати! Победа в регионе по Коми!!!! Конкурс продолжается...по РФ

http://www.11.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=27...

Ссылка тупит но новость за 12 или 13 октября 2016; вдруг интересно))))через лет пять самой мне и будет интересно))))
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 00:56:54 от Людмила Нестерова »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2016, 03:56:06 »
Мы выиграли в конкурсе кстати!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #50 : 05 Январь 2017, 06:20:48 »
Мои итоги 2016
Сделаю акцент на хорошем… хотя было разное!
- поездка в Ярославль - учеба в удовольствие
- выступления на сборах психологов ФСИН и МВД
- группы и занятия по арт-терапии на работе
- окунались впервые в прорубь в крещение вместе с супругом! Обнуление и перезагрузка!
- гимнастика на снегу - по ощущениям то же, что и окунание
- фестиваль Люди Леса 2016 - плетем мандалы солнышки со взрослыми и детьми на Стефановской площади!
- плетем ловцов снов на Динамо - поймали много Солнца!
- Василиса Лапинская в Сыктывкаре - семинар РЗ и телесная терапия
- впечатляющая поездка на Алтай, на чудесную базу Зеленый остров, и семинар Марии Гусевой.
- день в Москве незабываемый!
- новые знакомства и важные встречи
- поход семейный в лес за грибами - прекрасный Чернам!
- Победа семейная - конкурс Звездные судьбы!!! Мы танцуем и поем - весело семейно… а какие видео остались на память!
- магистратура - я поступила и учусь в институте социальных технологий - кафедреКафедра теоретических и медико-биологических основ физической культуры - конечно же, с целью изучения замечательной практики женской гимнастики
- фестиваль йоги - yogafest 2017! Встречи и знакомства! Мк- Рисуем и плетем мандалы! Женская гимнастика Рождение звезды - моя практика и мой опыт, которым я делюсь!
- я веду группы по осознанно у творчеству - разрешение получено с основной работы - занятия по женской гимнастике разрешили вести-преподавать официально!
- ФМЛ 20 лет - чудесная встреча и прекрасный концерт
- замечательные встречи в национальной библиотеке РК - осознанно творим красоту и свой мир!
- и прощай "кабала" в этом году долгов стало меньше и жить свободнее!
- мебель - дома ура!
- наверное что-то еще упустила хорошее!
Прощай 2016 встречаем 2017 - новая я!
Я делаю свою жизнь или жизнь делает меня

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #51 : 05 Январь 2017, 09:49:10 »
так а расскажи про конкурс, что там в итоге?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #52 : 06 Январь 2017, 02:21:41 »
Маша! с конкурсом прошла новость на УФСИНовском нашем коми сайте, что семья Нестеровых выиграли первое место по Коми и еще несколько семей заняли другие места. И все! А после конкурса нас даже в наших учреждениях никак не поощряли чего ожидалось конечно. Но это "контора" без комментариев. Я радуюсь, что остались 4 видео с этого конкурса - дети любят их пересматривать. Видео презентация с семейными фото и со стихами собственного сочинения старшей дочери, видео где мы с мужем танцуем(оказывается умеем красиво!) романтичный танец, еще одно, где мы семейного поем песню - мы со старшей поем, а остальные все на подтанцовке очень весело! И еще одно видео о нашей истории любви а она у нас с мужем длинная - с 1999 мы вместе, с армии ждала письма и вся романтика,  12 лет в браке. Так что выглядит как красивая история))) ну это когда закроешь глаза на быт то сказочно все!!! Так что конкурс был для семьи и семейных ценностей и сплочения ее очень хорош.

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #53 : 06 Январь 2017, 02:23:15 »
В прошедшем 2016 году я окуналась в проруби в крещение в январе, в феврале выбрались с одной из девушек из нашей группы РЗ на гимнастику на снегу. Что могу сказать про этот опыт с холодом - ощущения незабываемые. 

 Про купание в ледяной воде - это первый мой опыт окунание, было -15, ночь, организованная прорубь,мчсники, палатки для переодевания, много тревоги было и окунулась как испуганный воробей, но я очень рада, что поучаствовала в крещенском марафоне инструкторов Рождение звезды и это придало уверенности и сил для воплощения задуманного. Что удалось получить - это действительно перезагрузка мощная и обнуление, холодная вода снимает все лишнее и наносное, и это даже не сразу осознается, как отношение к холодной воде изменилось. Именно поэтому летом я купалась на алтайском семинаре Марии Гусевой в горной реке Катуни уже совсем с другими ощущениями, окуналась по несколько раз в день и даже плавала в этом леденящем течении -  как же это здорово - холодная вода мобилизует потенциал здоровья, который есть в теле. А чувство очищения и обновления, которые дает холодная вода до сих пор со мной. Рада этому опыту.   

Про гимнастику на снегу - было -10… ощущения сродни купанию в проруби, ноги немеют и колет, происходит все по в наитию, на автомате каком-то… поскольку мозг отключается и это важно, но зато после - то же самое ощущение чистоты и тепла, внутреннего жара остается еще надолго.  Пересматривала фото, и видео, благодарю за этот опыт уходящий 2016 год.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 02:48:46 от Людмила Нестерова »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #54 : 07 Январь 2017, 07:26:05 »
ага, понятно про конкурс)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #55 : 29 Январь 2017, 22:57:51 »
Отзывы о книге Марии Гусевой из г.Сыктывкар
https://vk.com/topic-100844731_348919...

Книга Марии Гусевой - Женская гимнастика Рождение звезды. 15 минут для красоты и здоровья

***Людмила Нестерова: Для семинара Марии в Сыктывкаре я заказывала 20 книг. Две книги с автографами еще остались в наличии - вы можете при желании узнать о них у меня лично.

В сентябре 2015 Авторская встреча и семинар по женской гимнастике Рождение звезды с Марией Гусевой прошли в Сыктывкаре! Девушка Наташа приехала из Ухты, чтобы лично познакомиться с автором методики!

На авторской встрече общались неформально за чаем, очень естественно и душевно все прошло, Мария рассказала о своей семье и о путешествиях, о том, как пришла к методу расстановок, затронули тему принятия себя и своего пути, говорили о ресурсном состоянии "здесь и сейчас", об осознанности, о философии суфизма, и в окончание встречи Мария подписала автографами с именами участниц подарочные Книги!

Книга. Это собранный в одном месте, синтезированный и обобщенный опыт - накопленный за время существования терапевтического форума, созданного Марией Гусевой. Это очень полезный материал для девушек, серьезно практикующих женскую гимнастику. И для меня некоторые моменты - которые уже читаны в группе по гимнастике, в книге как будто встроились в систему и что-то щелкнуло: Я знаю об этой практике целостно. Спасибо огромное Маша и Инструктора за Ваш труд. Хотя есть всегда к чему стремиться, и гимнастика очень многогранна - книга Марии Гусевой - каркас знания о гимнастике, огромный скачок в развитии для этой относительно новой практики.

Книга не претендует на научный труд. Здесь нет научных статистических данных. Здесь вы найдете материалы о женской гимнастике, разработанные на основе 10 лет личной практики автора методики, а так же статьи опытных инструкторов гимнастики, здесь много ссылок на интернет-ресурсы, пройдя по ним вы получите больше информации и сможете сами сложить свои личные впечатления о женской гимнастике. Для освоения гимнастики в книге есть приложение с картами упражнений. Самый лучший способ узнать практику Рождение звезды - это Ваша личная практика более 1 года.

***Отзыв от Елены Еремеевой:
 Читаю Марию Гусеву, «Рождение звезды. Женская гимнастика». Книга небольшая, можно прочесть быстро. Но книга-то не только о гимнастике! Прямо цепляется взгляд на некоторых словах! Сколько уж всего читано-перечитано, принято и отвергнуто, а вот поделиться именно этим захотелось.
Из книги:
«Вот это мы и называем любовью. Бережно переданный потомкам не отработанный предками сценарий»

«… потому что это ее такая женская роль. А мужчина должен добывать мамонтов и приносить их в дом. Так вот, я со своим принцем из всех своих сил старалась свою женскую роль выполнять, а в ответ не получала мамонтов… И когда принц покинул меня, я убивалась и вопрошала небеса, отчего меня, такую красивую, женственную и посуду моющую, принц покинул? … Потому что, дорогая, ты - не ягненок. И не надо им прикидываться….Нет в этом счастья ни тебе, ни мужчине.»

«А кто попадает в пару с «сильной» женщиной, которая изображает ягненка? Слабый мужчина, который изображает льва»

«… нет женских и мужских обязанностей, нет задачи быть покорной, чтобы муж любил, есть задача быть счастливыми. Всем. Если счастлива мыть посуду? Мой. Если полагаешь, что ,помыв посуду сделаешь кого-то счастливее, но сама этого делать не хочешь? То счастливее точно никого не сделаешь.»

Это я все к чему? Дело же не в посуде, как вы понимаете, у многих уже давно посудомойки, к примеру)) А в том, что себя надо слушать, не боятся делать то, что нравится, и не делать того, что не нравится. От этого завсегда лучше будет, и тебе, и твоему мужчине, и детям твоим.
Книгу рекомендую, несомненно! Равнодушными не останетесь, не применительно гимнастите вы или нет.
Ну а в Гимнастику я верю! А больше ничего доказывать не буду! ))

***Книгу по гимнастике можно купить на Озоне, Лабиринте и других книжных интернет-магазинах. Или в реальных книжных иногда она бывает в продаже

 книга Марии Гусевой "Рождение звезды. Женская гимнастика"
Серия: Звезда тренинга

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #56 : 01 Февраль 2017, 07:49:12 »
Отзывы о занятиях Рождение звезды в Сыктывкаре


**** Отзыв от Светланы
О славянской женской  гимнастике я встречала информацию, но как - то все разрозненно! И тогда возникла мысль, а хорошо бы попробовать... И вдруг, совершенно случайно, листая новостную ленту ВК, я наткнулась на информацию о занятиях гимнастикой! Это чудо какое-то! Записалась на пробное занятие в клуб. На сегодня, я посетила 2 занятия. Поняла, что мне это нравится, какие -то ощущения другие, не такие, как при занятиях йогой! Как будто тебя обволакивает чем-то! У меня всегда болели плечи, вот вокруг плеч я почувствовала эту энергию, она очень приятная! Конечно, я только начала эти занятия и  прислушиваюсь к   своим ощущениям, но могу точно сказать, что гимнастика  гармонична для женщины! Все в ней текуче и спокойно и плавно! Как женское состояние, которое  мне хочется очень обрести! И еще, огромное спасибо Людмиле, она очень вдохновляет своим примером! Думаю,  что попозже напишу  еще один отзыв, когда по занимаюсь по- дольше !

**** Отзыв из лс от Елены Кармановой
Доброе утро! Людмила, в прошлом году часто выходили делать РЗ на природе, это здорово. Окуналась в крещение сообща с девчонками РЗ, за компанию веселее, в марте выходили заниматься женской гимнастикой на снегу. Это здорово и хотелось бы все это повторить.  Мы переехали из города в Выльгорт. У нас свой дом и иногда по утрам, когда темно, и все спят- выхожу на улицу и делаю комплекс из трех или из семи упражнений или просто выхожу постоять в базовых стойках. Каждую неделю у нас баня и после прогревания я купаюсь в снегу или натираюсь снегом - "благость". Базовые стойки всегда мое лекарство-если спина заболела или шея затекла во время рабочего дня пойдешь в место где тебе не помешают и постоишь в базовом верхнем мире -тело расслабляется, боль уходит, во время сидения за компьютером - плечи назад, вниз,прогиб и тело расслабилось. Последние три года РЗ всегда со мной- часть меня, моей жизни. Без РЗ я ни дня не обхожусь.

**** Отзыв от Ксении
Гимнастикой Рождение Звезды я занималась не долго. По натуре я ленивая, не могу заставить себя пойти на фитнесс, прыгалки, или даже в бассейн, хотя последнее очень люблю. Никогда не была худой, но не смотря на лишний вес, мне в моем теле комфортно наверно, поэтому от Гимнастики я ждала не аэробики, а нечто большее. Того, что приведет мой внутренний мир в гармонию, соединит душу и голову. Ну и конечно же не без физических упражнений. Долго собиралась, читала отзывы, хотела, но никак не шла. Толчком стал сложный период в жизни, и я решила действовать. Работать над собой. Все наши психологические проблемы всегда отражаются в теле. И я чувствовала скованность в области грудной клетки, спине. Это мешало. Дошла. Была зима, месяц не помню. Идти то надо было в соседний дом! Представляете масштаб моей лени, они в соседнем доме, а в моем - фитнесс-клуб!! И я там не была!!)) Помню первое занятие. Качало меня из стороны в сторону, в упражнениях на равновесие. А другие упражнения делала меньшее количество раз, чем основная группа. Это не фитнесс-аэробика, это ни на что не похоже, но это сложно! А в конце, когда делаешь выброс, вернее после него, я почувствовала такую легкость и поняла, буду ходить, это мне подходит,это то, что мне надо сейчас. Еще атмосфера самих занятий, она такая благоприятная, дружеская, что порой, когда я уже не очень могла ходить на занятия, меня тянуло туда, просто побыть с девчонками, просто поболтать) Как-то там не навязчиво душевно. Занятия не частые, надо много заниматься дома. А я ленивая) Но даже я ленивая занималась ровно столько, сколько требовала мое тело и моя душа! Я никогда не насилую себя, хочу - занимаюсь, не хочу нет. Но даже в таком графике мне помогло! Ушла скованность, пришло равновесие в душе и заниматься стала реже. Да еще беременность (тем кто не хочет, надо предохраняться, я не знаю как это работает, но вот!), в начале боишься сделать лишнего. Потом было лето - занятий в зале не было, а потом пузо уже не дает делать какие-то упражнения. Сходила один раз в зал, уже на большом сроке, с удовольствием позанималась , напиталась энергией, и вот в тот момент поняла, пока мне этого достаточно. Ну а сейчас, уже родив, чувствую уже не психологическую потребность в занятиях, а физическую - устает спина, плечи, кормление и уход за малышкой требуют много сил. Так как родила практически на днях, немножко восстановлюсь и буду заниматься дома. Мне это надо. Мой пример, не пример, это просто моя история. Думаю многие найдут здесь что-то свое - она ведь действительно женская, она лечит не только тело, но и меняет ход мыслей, успокаивает, настраивает, освобождает от груза проблем, и освобождает место для счастья и гармонии. Это удивительно. И люди на занятия приходят удивительные - каждый в чем-то талантлив, каждый может поделится каким-то своим опытом, каким-то своим увлечением. Это здорово! Тем, кто ищет себя - найдут здесь много полезного

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #57 : 25 Февраль 2017, 01:04:47 »
Февраль 2017. 4 года практика Рождение Звезды со мной, или я с ней! Сейчас идет много разных процессов - я учусь, я еду в отпуск в Сочи с семьей, зреют перемены хорошие и радостные, живу в общем насыщенно - и напишу обо всем этом - напишу позже)

Людмила Нестерова

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #58 : 25 Февраль 2017, 07:22:43 »
Моей гимнастике 4 года!
Изменения в здоровье:
1. Осанка
До гимнастики сутулость, скалиоз, поджатый таз, отсюда живот непроходящий после вторых родов как подушечка - вся худенькая и живот. После полугода гимнастики - резко прогнулась в упражнении Н6 - и будто расправились и живот ушел. Постепенно раскрылись и стали подвижными плечи, таз больше не втягивающее и так мне комфортно. Походка естественная стала.  Я перестала думать о том как я выгляжу, когда иду - я просто иду и уверена, что это движение красиво.
2. Сыпь на коже - сыпь неизвестного происхождения, ни один врач так и не поставил точного диагноза, анализы в целом были хорошие - после первых родов она появилась сначала на животе, а потом по всему телу. Язвы на коже долго заживали, а после заживления оставалась ямочка-шрам как после ветрянки. После более года практики гимнастики и консультации по психосоматике, сыпь прошла полностью и больше не появляется.
‌3. Месячные регулярные - они с самого начала были очень болезненные и пила я баралгин, чтобы справиться с болями. Потом гормональные контрацептивы, таблетки пила и цикл же типа в "норме ". Теперь считаю гормональные таблетки - абсолютное зло для женщины и ее здоровья. С гимнастикой месячные приходят незаметно без боли и в срок.
4. После вторых родов -запор, сопутствующий гемморой. Эта проблема беспокоила в течение 1.5 лет пока кормила грудью периодически проходила и возобновлять. С практикой гимнастики в течение года я забыла об этом.
5. Гайморит - со школы я болела так ОРЗ, что обязательно до гайморита и до лечения антибиотиками. С практикой гимнастики я перестала болеть ОРЗ совсем и гриппом, иногда болею раз в два года может быть в лёгкой форме - но гайморита больше нет совсем.
6. Беременность и роды. В превую беременность я состояла на учете у уролога, т.к. по молодости был пиэлонефрит. Меня постоянно мучала молочница, я болела ОРЗ несколько раз. Результат роды самостоятельные в срок, дочка 2800, швы на внешние трещины были, восстановилась хорошо - по молодости так помню. Но потом вот сыпь эта была. Еще МКБ - почечная колика была пока камешек не вышел, это до второй беременности. Вторая беременность - болела ОРЗ, были ночные судороги ног, учет у уролога. Результат роды самостоятельные в срок, сын 2800, швы на внешние трещины 1- 2 были, восстановиться хорошо не удалось - были запоры, геморрой в течение 1.5 лет до начала гимнастики, и еще недержание мочи - где-то месяца 4-5 при включении воды, чихании, смехе - по ногам могло политься прямо - это очень расстраивало, но вот потом прошло постепенно. Третья беременность с гимнастикой - после полугода гимнастики я забеременела, судорог не было, не было почти и молочницы, Я не болела ОРЗ, пугали меня многоводием - на верхней границе нормы были воды, и только поэтому ставили ВУИ под вопросом. Результат роды самостоятельные в срок, ни одного разрыва, ни одного шва, дочка 3300. Восстановление с гимнастикой - не было осложнений в здоровье вообще.
Психологические изменения
1. К гимнастике пришла в депрессии после вторых родов. Теперь с настроением все гораздо лучше - норма - это хорошее ровное настроение. Если мне что-то не нравится, высказываю и не держу в себе. Я стала открытее - делюсь опытом и радостью с окружающими. Высказала обиды и стараюсь их больше не держать. Гимнастика помогает избавиться от негатива каждодневного.
2. Я стала смелее - вожу машину. Веду занятия по осознанному творчеству и нашей гимнастике. Стремлюсь к развитию - постоянно учусь и собираю семинары. Активная жизненная позиция - участвую в мастер-классах по творчеству и психологии, психосоматике и пр. Путешествую, езжу на учебу в другие города - раньше всего этого боялась. Боялась оставить детей с родными. Сейчас не отказываюсь от предложений судьбы - если что-то хорошее предлагается стараюсь участвовать как в роли ведущей на различных фестивалях, сборах на работе, так и в роли участницы на семинарах и на конкурсах семейных и пр. Жизнь стала интереснее!

Сейчас еще идут изменения, но о них позже.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 20:24:05 от Людмила Нестерова »

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник
« Ответ #59 : 25 Февраль 2017, 17:31:53 »
Ого! 4 года! Люда, поздравляю)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose