Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Всему свое время... время молчать, и время говорить... Дневник J.  (Прочитано 10938 раз)

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
5. Стиль (имидж).

Как только начала чувствовать свое тело и его потребности, так и стиль сформировался. Теперь я четко понимаю, что моё, что не моё в одежде. Помню как пришла в магазин Остин и хожу, ищу платья, не могу найти то, что хотелось бы купить. И вот вижу какие-то платья и беру их в примерочной. Одеваю и вижу, вообще не идут мне. И расстраиваюсь. И вдруг поняла, что расстраиваю потому, что мне не идет стереотип. И тут меня осенило, да не хочу я то, что предлагают покупать большинству женщин. Сама фигура моя другая. Я сама другая. Мне нужна сложная одежда, интересная, необычная. И начала искать и выбирать то, что нравится мне, а не пытаться на себя одеть то, что носит большинство. Кстати, многие девочки пишут здесь, что захотелось носить платья, а я поняла, что даже очень люблю штаны, только мягкие и не облегающие. И очень комфортно себя в такой одежде чувствую, комфортно и женственно.
Еще не весь гардероб соответствует мне, но я на пути к себе!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
остин - это же вообще не одежда для женщин)) это наверное, одежда для офиса. но не для женщин)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
остин - это же вообще не одежда для женщин)) это наверное, одежда для офиса. но не для женщин)))
Наверное :-) Именно они раскрыли мне глаза на это :-)

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
В апреле 2015 года начала подготовку к беременности.

У гинеколога все прекрасно.

Сдала кровь на гормоны щитовидной железы - повешен ТТГ, Т3 и Т4 в норме.
Сегодня сделала узи груди - нашлась маленькая киста.

Читаю книгу Лиз Бубро "Твое тело говорит - люби себя".

Как только узнала результаты анализов на функцию щитовидной железы, обратилась к опытному врачу-фитотерапевту. Пью назначенные ею травы.

На этой неделе - планирую повторно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Интуиция и ощущения подсказывают, что результаты будут такими же.

Что еще делаю дополнительно?
- использую методику Су Джок
- читаю настрои Георгия Сытина

Думаю, что пора начинать делать гимнастику с запросом на выздоровление щитовидной железы - на осознание причин, блоков и пути устранения их.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 21:13:56 от Juliette »

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля

Записалась в клинику тибетской медицины. У них есть направленное и при этом комплексное лечение всего организма, а также поставят диагноз и определят первопричины болезни.
Я очень расстраиваюсь, когда узнаю про какие-то недомогания.
Вот и сейчас чувствую внутренние метания.
Сегодня в скайпе прочитала статью Марии Гусевой о смирении и принятии. Речь шла о родителях. А я подумала о болезни. Да, ее то же нужно принять. А еще важно прожить эмоцию.
Пока не могу настроиться на позитив. Жду, когда решение найдет меня...

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Вчера вечером делала гимнастику. Постояла как следует в базовом положении верхнего мира, затем перешла в средний мир, в нем сделал упражнение, которое вытянула по карточке, и перешла в нижний мир. И такой жар почувствовала в области почек! Первый раз такое ощущение. Так грелись! Не хотелось выходить из нижнего мира. Чудо-гимнастика!

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Мои ощущения выброса.
Вчера накрыло такое ощущение: выброс - это значит отдаться. Это очень по-женски. Отдаться пространству вокруг себя без контроля, без мыслей, без навязывания ощущений. Соединение внутреннего и внешнего мира.
Отдаться для меня - значит любить. Отдаться выбросу - это акт любви к себе.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Хочу зафиксировать для себя те внутренние изменения, которые произошли со мной вчера (29 июня) ни с того, ни с сего. Какой-то тумблер во мне переключился.
1). Вчера начала сеанс процедур в тибетском центре. Массаж делал мужчина. Первый раз лежала и не думала о том, чтобы понравиться. Возникло ощущение, что мне не только не важно, но и не нужно его мнение. Я не должна нравиться всем.
2). Вчера у свекров между собой опять возникло разногласие. Я представила, как бы я повела себя в этой ситуации. Я начала сравнивать нас, женщин. Не сразу и это осознала. И вдруг я почувствовала: «у нее своя правда». Это что-то новое для меня. Да, я много лет это знаю, что у каждого своя «правда». И вот я впервые это почувствовала. Вслед за этим пришло еще одно понимание сердцем: «никому не в чем оправдываться перед другими». И к ней возникла ИСТИННАЯ доброжелательность. Наверное, первый раз за почти год нашей совместной жизни…
Потом я продолжила заниматься своими делами. Через какое-то время во время разговора с ней, увидела себя со стороны – я защищалась. Защита – это акт войны. Иногда первый. И я вдруг расслабилась. Можно идти к «своему» без защиты и давления на другого человека. Просто идти и всё. А все остальные сами решают, где и в чем их «правда».
3). Это состояние длится и сегодня. Коллега на работе поделилась ее историей. А я слушаю ее и нет внутри привычного напряжения от мыслей «как она должна была себя вести». Просто слушаю ее и чувствую себя. Внутри тишина какая-то. И возникает небольшой страх, что эта тишина может покинуть меня. А пока мне так хорошо…
И еще одно состояние-подарок на сегодня. В обед возвращаюсь в кабинет. Опять же с этой коллегой. И нас видят другие наши коллеги. И первый раз мне все равно, что они обо мне думают. Первый раз иду и уважаю их право на свою «правду».
Как же-шь хорошо мне в этой моей внутренней тишине…

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
прекрасно!
Мария-вдохновительница! :-) Спасибо!

Annushka

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Как только замечаю такие мысли: если бы я сейчас была одна, я бы сделала вот так, или если бы мы с мужем жили отдельно, я бы делала вот так и т.п., первое, что я делаю, - осознаю их, признаю их.
Дальше спрашиваю себя: кто мне мешает делать сейчас так, как мне комфортно?
Ответ такой приходит: только мой страх оказаться неудобной, страх обидеть, а в сущности, желания вечного одобрения и признания.
Как же я вас понимаю. У меня сейчас что-то похожее,но пока,к сожалению, нет такой решимости идти в дискомфорт. Я вообще поняла, что у всего что мы делаем есть выгоды, которых мы просто не осознаем часто. Но я вот что-то застряла в этом, уже несколько дней. Вот все понимаю, но что-то ничего не делаю.
Любовь - это свобода )

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Как же я вас понимаю. У меня сейчас что-то похожее,но пока,к сожалению, нет такой решимости идти в дискомфорт. Я вообще поняла, что у всего что мы делаем есть выгоды, которых мы просто не осознаем часто. Но я вот что-то застряла в этом, уже несколько дней. Вот все понимаю, но что-то ничего не делаю.

Я иногда тоже застреваю в том, что не хочу в себе что-то принимать... И есть осознание, что мне сейчас дана определенная ситуация именно во благо. Но внутри сильное противоречие и спор. И тогда я тоже честно себе признаюсь - не хочу меняться! Это похоже на каприз. Вспоминаю слова Байрон Кейти: "Вы хотите быть правым или счастливым?". Так вот держаться за свою "правду" - привычно. А вот работать над собой, чтобы быть счастливой - нет. И сила сопротивления иногда высока. Я тогда даю и этому чувству в себе жить. Принимаю себя, такую твердолобую сейчас. И просто жду, когда одно чувство сменится другим.
Удачи Вам! Спасибо, что поделились.

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
А вообще, есть что-то страшное в гормонах для щитовидной железы, если они необходимы?
Так уж они плохи?
Кто подскажет???
Диагноз мне поставили: аутоиммунный тиреодит, субклинический гипотиреоз.
Готовимся с мужем к зачатию.
Может ли кто-то поделиться опытом зачатия, вынашивания и рождения с таким диагнозом?

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
22.07.2016 года произошло соединение с собой. Еще один виток, который предстоит осознать. Еще одна ступень к взрослению, самореализации и становления меня как взрослого человека.
Я давно догадываюсь, что хорошо бы обследовать щитовидную железу. Было чувство, что мое самоедство бесследно не пройдет. Я откладывала этот момент. И вот настал период в жизни – подготовка к беременности. Подошла ответственно и сдала анализы. Да, ТТГ повышен, Т3 и Т4 в норме. Пошла на прием к классическому эндокринологу – выписала гормоны. Теперь я понимаю, почему мне не хотелось их пить. Мне не хотелось принимать, что в отношении работы щитовидной железы со мной что-то не так. Я нашла врача-фитотерапевта. Очень она мне понравилась. Она предложила дозировку гормона снизить и лечиться травками. Но вот диагноз – аутоиммунный тиреодит - не давал мне покоя. Лечиться-то можно, а причина болезни-то какая? Кто объяснит? Почему организм атакует себя? Только лишь лечение на физическом плане меня не удовлетворит. И вот конфликт со свекровью. И я вроде бы работаю, разбираюсь, вылезаю из обиды, гнева и чувства несправедливости. Повторно сдаю анализ. ТТГ увеличился в 16 раз от нормы за 4 месяца. Мозг явно работает на пределе. И здесь без помощи гимнастики мне бы не справиться с собой. До того, как занималась РЗ, я бы разревелась и ушла в себя на несколько недель, ничего никому не говоря, делая вид, что я абсолютно здорова. Но вот что-то незаметно переломилось во мне. Да, маме не сказала – берегу ее щитовидную железу. Сказала, во-первых, мужу. Зачем, я подумала, таить? Ведь это происходит со мной, значит, признаю себя, даю право на то, чтобы быть как бы проблемной. «Комплекс ненавязчивости» - этот диагноз мне поставила моя близкая духовная подруга давно. Затем спокойно сказала сестре, спокойно обозначила школьной подруге. И пришло понимание, да, важно понять, что именно во мне запускает этот механизм. В Библии сказано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». И это я. Я не могу жить спокойно, не видя корня событий, глуша болезнь таблетками и убеждая себя, что со мной все прекрасно. И вот в один день сошлась в моей системе координат причинно-следственная связь. Я попросила о помощи. Вот так вот просто попросила. Написала своему очень хорошему человеку в жизни – мне нужна духовная помощь, помоги мне. Этот человек и врач, и специалист по семейным расстановкам. Делаю ему запрос. И пришел ответ. Не вдаваясь в лишние подробности, я услышала, осознала и приняла окончательно источник своей проблемы – «Сдержанная агрессия недовольства», «внутренняя зажатость», «прячу эмоции, т.к. боюсь кого-то обидеть», «беру ответственность за эмоциональное состояние жертвы на себя. А дальше – жертвую собой. Из Любви, конечно». И наступила тишина в моей голове. Я приняла себя. Да, это я. Да, вот то, с чем мне нужно в ближайшее время работать. Да, нужно взрослеть. Да, можно стать неугодной кому-то, но сохранить верность себе. Да, спаси себя и тысячи спасутся. Да, "ЛЮБИТЬ СЕБЯ - значит самому отвечать за свою жизнь и дать себе право проявлять эту ответственность" Лиз Бурбо. Да, долгожданную беременность откладываю. Когда действуешь из соединения с собой, столько открывается изнутри мощи, силы, веры и ЖИЗНИ. Спасибо гимнастике Рождение Звезды. Она моя путеводная звезда на пути к себе.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 00:17:50 от Juliette »