Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Всему свое время... время молчать, и время говорить... Дневник J.  (Прочитано 10942 раз)

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Ну вот и настало мое время проявить себя... Или гимнастику "Рождение звезды" :-)
Занимаюсь гимнастикой с сентября 2013 года. Делаю это регулярно и с удовольствием.
Я такая, своего рода, латентная гимнастка. Занимаюсь-занимаюсь, изменения отслеживаю и отслеживаю, сама для себя, не делясь ими публично.
Вот сейчас настало желание "выйти из тени" и рассказать о том, как действительно Гимнастика Р.З. помогает мне приводить свою жизнь в гармонию со своей внутренней, да и внешней тоже, природой.





maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
добро пожаловать)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
здравствуйте)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать!

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Рада знакомству ))

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Спасибо ВАМ, девочки, за обратную и приветственную связь!

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Я хочу результаты гимнастики структурировать по сферам жизни, которые она затронула.
Пока вижу такие направления:
1. Тело (изменение структуры волос, живот, грудь, бедра, пластика, чувство ритма, обоняние).
2. Здоровье (проверка по маятнику, гомеопатия).
3. Личная жизнь (переход в замужнюю жизнь).
4. Социальная реализация (деятельность, увлечения, проявления себя = действие). Байрон Кейти. Натуральная парфюмерия. Ароматерапия. Су Джок.
5. Стиль (имидж).
6. Чувства (страх критики, конфликта, поиски одобрения, признания, любви, хорошая девочка, выражение негативных эмоций).
7. Отношение к еде.
8. Про женственность ("женская волна").
9. Про чувствование энергии.

Рассказать про ход гимнастики.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 03:41:30 от Juliette »

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Здравствуйте)) Мне было очень интересно почитать данный структурированный анализ)) Буду ждать с нетерпением!  ;)
Крылья есть - учусь летать...

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Расскажу про свой ход гимнастики.
- Ориентировочно первые полгода гимнастики:
вытягивала 7 упражнений, каждое повторяла 2 раза и делала гимнастику утром и вечером, упражнения меняла раз в месяц. Первые ярки ощущения - это жар в теле и утренние пробуждения. От упражнений тело согревалось, наконец-то! Особенно ступни. И помню, что просыпалась часов в 5-6 утра, независимо от того, во сколько легла. Просто просыпалась и больше не могла заснуть.
- Вторые полгода гимнастики:
вытягивала 7 упражнений, делала гимнастику утром и вечером, упражнения меняла раз в месяц. Перестала каждое упражнение выполнять по 2 раза. Достаточно стало одного.
- После 1,5 лет гимнастики:
каждый раз вытягиваю 5 упражнений, делаю только утром, довольно редко вечером.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 21:53:39 от Juliette »

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
1. Тело (изменение структуры волос, живот, грудь, бедра, пластика, чувство ритма, обоняние).
- изменение структуры волос:
у меня раньше волосы кудрявились, довольно сильно и заметно. Где-то после 1,5 лет гимнастики волосы выпрямились. Косвенно связываю это с изменением гормонального фона на фоне гимнастики :-) Первое время было непривычно, т.к. не понимала, как теперь за волосами ухаживать и укладывать. Пыталась вернуть кудряшки - делала специальные маски для волос, стриглась определенным образом и т.п. Потом поняла - нет смысла цепляться за то, что было. Подумала, что эти изменения могут привнести в мою жизнь? И придумала что! Я осознала, что обладая длинными волосами, практически не делаю никаких причесок! И я просто влюбилась в косы!!! Заплетаю их себе сама всевозможными способами. У меня появилось большое количество резинок, заколок и т.п. И мне безумно нравятся собранные волосы. Раньше в основном ходила с распущенными. Теперь делаю это крайне редко, т.к. поймала себя на ощущении дискомфорта, особенно в публичных местах.
- живот. Всегда следила за его формой. Всякого рода упражнениями занимаюсь лет с 14-ти. Помню, когда прочитала в отзывах гимнастики РЗ, что живот становится круглым, меня это напугало. По сути, мне было не очень принципиальны остальные мои формы, но живот, в моем понимании, у меня должен быть идеален, т.е. плоским. Так вот. Сперва эти отзывы меня насторожили, но от гимнастики не отвернули, конечно же. Я решила попробовать и посмотреть, что будет с моим животом. На сегодняшний день могу сказать, что занимаясь в фитнес-центре различными аэробиками, а также практикуя йогу, а затем боди-флекс (каждым из перечисленных занятий я занималась беспрерывно несколько лет подряд), мой живот никогда не был так ИДЕАЛЕН, как сейчас. Я замечаю, что он чуть округлился. Но какая образовалась талия!... Мм-м-м... А складки по бокам, которые я никак не могла убрать, теперь сошли с меня. При ощупывания живота - он очень твердый. Вспоминаю из отзывов, что мышцы благодаря гимнастики простраиваются изнутри. Вот, видимо, это и есть этот результат. В общем, я никогда еще не была так довольна своим животом, как сейчас. Спасибо РЗ!
- грудь. Долго сопротивлялась тому, чтобы не носить бюстгальтера. Читая в отзывах, что девочки перестают это делать, я продолжала носить, т.к. чувствовала себя с ним более уверенно. Я кстати, довольно сильно похудела. Никогда не была пышкой. Сейчас я вешу где-то 54 кг, при росте 1, 62 см. Грудь похудела до 1-го размера. Я не представляла себе, как пойду без пуш-апа. Осознав, что одевая бюстгальтер, я его чувствую целый день, я перестала издеваться над собой и перестала его носить. Я обратила внимание сразу же на свой гардероб. Он весь как бы не на меня. А на ту, которой я хочу казаться. Отказ от бюстгальтера привел меня к поиску и нахождению своего стиля в одежде. И я поняла, что мне всегда нравился тот стиль в одежде, который я выбрала для себя сегодня. Сама грудь у меня в прекрасной девической форме. Благодаря гимнастике стала еще более упругой и подтянутой.
- бедра. Они стали очень женственной формы. И если раньше я немного стеснялась, что мой низ тяжелее верха, то теперь несу себя с гордостью. Ощущаю себя женственной каждой клеточкой своих круглых и упругих бедер.
- пластика и чувство ритма. Помню как однажды заиграла музыка и я начала танцевать. Ощущение было такое, будто мной танцуют. Я никогда так свободно, легко и пластично себя не чувствовала в танце, как в ТОТ спонтанный танец. С тех пор эти ощущения со мной. Танцую с удовольствием и наслаждением.
- обоняние. Оно обострилось настолько, что я сначала увлеклась натуральной парфюмерией, а затем ароматерапией. Эфирные масла теперь часть моей жизни и меня :-) И еще момент. По запаху, как самка, различаю мой человек или нет. Даже женщин так определяю! Сама себе удивляюсь. Запах тела другого человека ощущаю за 1 метр точно.
В этом разделе пока все. Если что-то вспомню, буду добавлять.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 21:43:36 от Juliette »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
2. Здоровье (проверка по маятнику, гомеопатия).

- Как-то посчастливилось мне встретить врача, которая рассматривает организм как единую, взаимосвязанную и взаимозависимую систему. Проработав в гос. учреждениях, она осознала, что информация (мысли, подсознание) и энергии руководят нами. Так вот. Состояние здоровья (организм) она смотрит с помощью маятника, т.е. считывает информацию с тонкого плана. Я сама не сильна в этом вопросе. Суть в том, что направив маятник на человека, маятник начинает совершать вращения. И по этим вращениям можно судить о здоровье каждого органа в отдельности. Наблюдаюсь у этого врача раз в год точно. И скажу вам, что за время гимнастики, энергии у меня прибавилось, зрение чуть улучшилось (у меня близорукость), улучшилось состояние желудочно-кишечного тракта (конечно, всякого рода чистки тоже влияют на положительные результаты), усилилась фертильность, наладилась микрофлора влагалища. Я довольна.
- Она же мне назначает гомеопатию. И к этим крупинкам у меня тоже появилась интуиция. Т.е. я стала чувствовать, хочу я их принимать или нет. И бывает, что вот прям не хочется. И через некоторое время, когда прихожу опять к своему доктору, она "смотрит" меня и отменяет мне прием того, от чего я сама отказалась.
Вот такие чудеса. Понимай как хочешь. А вообще не все нужно стремиться объяснить. Ведь до сих пор никто не может объяснить, как действуют эти простые упражнения РЗ. Я думаю, они как сама любовь - просты и содержательны одновременно и не поддаются понимаю... Можно только почувствовать...
Желаю всем здоровья!

Juliette

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
3. Личная жизнь (переход в замужнюю жизнь).

Важная и показательная для меня тема. Сразу расскажу ее финал - я счастлива замужем.
Я состояла в длительных отношениях с любимым мужчиной. Эти отношения у нас длились 5 лет. Разговоров о замужестве с его стороны не было. Я тоже молчала и ждала. Да и давить на него не хотела. Хотела, чтобы сам дозрел, сам принял решение, сам взял ответственность. Слов с его стороны не было, но действия были. Я потихоньку познакомилась с его семьей, он с моей. Я жила своими интересами и увлечениями, время напрасно не теряла, просто жила и наслаждалась молодостью и возможность быть рядом с таким замечательным человеком.
Я это пишу потому, что я горжусь своим поступком. Не тем, что в итоге было все - и романтичное, долгожданное предложение и сказочная свадьба и т.п., а тем, что  когда терпение иссякло, я смогла поговорить с ним... Осознав, что эта тема важна МНЕ, осознав, что это я хочу поговорить с ним и узнать его намерения, осознав, что ответственна за свое чувство любви по отношению к этому человеку, я решилась раскрыть и проявить себя... Помню, что готовилась к разговору, помню, что было страшно... Я благодарю себя за то, что занимаюсь гимнастикой РЗ, потому что или ты станешь собой, или тебя порвет изнутри... У меня такое было чувство... Я помню, как закипала изнутри... И помню, как словесный поток вышел из меня... Я помню это кайфовое чувство - быть собой... Ты выражаешь себя и даешь право другому человеку сложить о себе свое собственное мнение, и с уважением принимаешь это...
 Мы стали ближе друг другу... Я сделала то, что ДУМАЛА не должно делать... Я сделал то, что ХОТЕЛА сделать именно Я...
Сейчас, когда прошло время, в памяти сильны два момента - когда я была собой во время того откровенного разговора, и внутреннее спокойствие и уверенность, когда получила долгожданное предложение идти вместе рука об руку по дороге жизни, которая у каждого неминуемо своя....
 

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
когда я была собой во время того откровенного разговора, и внутреннее спокойствие и уверенность, когда получила долгожданное предложение идти вместе рука об руку по дороге жизни, которая у каждого неминуемо своя....
сильно!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose