Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Аня ведёт Дневник  (Прочитано 62638 раз)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #90 : 10 Январь 2017, 07:25:03 »
Пошла тема про неуважение. Недавно делала тест- расстановку на это и вот пошло вскрываться. Я не уважаю своего начальника. Причем на этой работе это более менее мягко проявляется, на прошлой  я своему начальнику могла грубить в лицо, хлопать дверями и орать матом. Здесь же я бывает немножко его тролю или делаю что-нибудь на зло. Причем умом то я понимаю , что он очень неплохой как руководитель, но не могу . . . Причем вот только сейчас это так явно, что пишу об этом. Я вижу  временами его человеческую трусость, слабость, страх, где то инфантильность и мне так мерзко. Да, прям мерзко! Сейчас я это вижу и осознаю. Я ощущаю брезгливость совершенно точно. Он точно не соответствует моим представлениям о сильном мужчине. У меня видимо сидит в голове ,что руководителем может быть только сильный мужчина. А этот при всем своем уме- фуфло! Как то мешаются у меня понятия руководителя и просто мужчины , очень близко идут .
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #91 : 11 Январь 2017, 01:00:47 »
"Просто мужчина" тоже не должен быть фуфлом. )))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #92 : 11 Январь 2017, 03:16:25 »
Аня Ч., работа- это работа.... и все.

Ожидать материнской заботы от начальницы также не к месту как и дома требовать с мамы денег за вымытую посуду,  ну приблизительно как-то так...

З.Ы. расставляешься значит....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #93 : 11 Январь 2017, 03:35:30 »
Василиса, я не жду от начальника материнской заботы )). Дело касается в основном только рабочих вопросов. Я в них вижу с его стороны время от времени трусость, слабость и т.д. И это сильные эмоции у меня вызывает.
Да, расставляюсь, когда у меня есть потребность.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #94 : 11 Январь 2017, 03:36:56 »
"Просто мужчина" тоже не должен быть фуфлом. )))
Я с этим не спорю))
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #95 : 12 Январь 2017, 02:34:34 »
Аня Ч., ты меня не услышала. Значит тебе важно смешивать рабочие отношения и проекция как на своего мужчину.

Расставляешься без агрессии?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #96 : 12 Январь 2017, 05:31:02 »
Василиса,  теперь поняла тебя. Спасибо за точную формулировку.
Да, я смешиваю рабочие отношения и понятия о своем мужчине. Хочется увидеть механизм этого. Стала думать на эту тему. Пока пришло вот что:
Я работаю в основном в мужском коллективе , часто я вижу и чувствую их соперничество: кто умнее, круче, профессиональнее. В целом мне нравится за этим наблюдать. И они часто именно при мне начинают свои "петушиные бои")).
В личном плане я знаю, что если мужчина не состоялся как профессионал или он не увлечен тем, чем занимается, мне он не интересен.  В целом, если я чувствую мужскую неустойчивость, я не приближусь.
Ну вот как то так пока.

По поводу расстановок . Я стала больше идти от своих ощущений и тогда агрессии нет. Для меня важно Что я расставляю и Зачем, важно Чем я плачу за расстановку и сколько, комфортное время. Пойти просто позамить сейчас желание крайне редко возникает, только если это расстановочная группа, где практически каждый участник и клиент, и зам . В этом случае понятно, что все заинтересованы, с готовностью идут в процесс и мы работаем друг для друга. Или бывает, что у Маши в чате выплывает какой- то запрос, который мне тоже очень откликается. Тогда хочется позамить или я просто читаю расстановку в процессе того как она идет.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 05:33:10 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #97 : 20 Январь 2017, 07:18:06 »
Крещение 2017. Мой опыт.
Ну что сказать.... Я это Сделала!!!!
Начну с того что желание окунуться было давно, а вот сил и готовности не было. В этом году все это появилось, думаю, во многом благодаря Алтаю.
До воскресенья я не знала куда я поеду, с кем, на чем, вообще ничего, а потом все решилось буквально в течении часа когда мне скинули ссылку, где ребята устраивали организованный выезд в Большекулачье. Я записалась,не раздумывая. И вот тут то у меня началось. Всю неделю я боялась, пыталась хоть как то себя морально готовить, выходила на балкон в футболке, делала гимнастику с запросом, но легче не становилось. Было ощущение что я очень маленькая и собираюсь войти во что то большое, темное, сильное. Это страх холода как стихии. Очень сильный выход из зоны комфорта. Внешне я старалась держаться спокойно , вообще ни с кем не хотелось это обсуждать , потому что внутри была истерика. Легче стало становится тогда ,когда я перестала пытаться себя успокоить и позволила себе признавать свои чувства , смотреть на свой страх, ужас, попытки сбежать через головную боль или расстройство кишечника. Все эти дни перед окунанием я позволяла себе плакать, бояться, сжиматься в комок от ужаса.
Сегодня весь день перед меня трясло особенно , ехать предстояло вечером после работы, поэтому работа особо не шла))). Я уже устала бояться и просто ждала что уже скорее бы. Радовало то, что у меня все ж нашлась сумасшедшая подруга и ехала я не в одиночестве. Эту поддержку я конечно оценила и благодарна Господу Богу за то, что с организацией и сопровождением сложилось все как нельзя лучше).
Приехав в Большекулачье мы сначала зашли в церковь при мужском монастыре. Небольшая, тихая, теплая и очень светлая по ощущениям. Я поставила свечу себе за здравие и просила сил сделать этот шаг, благодарила высшие силы за то ,что так бережно меня ведут. Потом мы пошли к купелям. Людей было достаточно много. Я смотрела как люди входят в купели и чувствовала , что ужас меня просто накрывает. Тело стало жестким, деревянным. Дальше все происходило просто на каком то автомате. Я что то говорю, отвечаю , смеюсь, а все мышцы жесткие, в голове уже просто туман от ужаса. И на фоне всего этого я понимаю, что я Знаю что мне нужно делать.  Купальник, рабашка, халат, выхожу, что то матерюсь, жду минуту и вхожу в воду . . . В голове одна только мысль ,что нужно окунуться с головой. . . . Ныряю, дыхание перехватывает, делаю несколько шагов вперед и чувствую что двинуться больше не могу. Протягиваю руку вперед , чувствую как парень МЧСник вытягивает меня из воды. А дальше все молниеносно))). Я пулей залетаю в палатку, что то ору , скидываю мокрые вещи , трусь всеми полотенцами, одеваю все что можно на себя надеть. Все мое недельное напряжение стало выходить и выходит до сих пор мелкой дрожью, немножко температурит. А в голове ощущение расширения , пространство будто стало больше и объемнее , я словно прикоснулась к чему то большому, Ресурсному,Светлому, но перед этим прошла через собственный ад ужаса и страха . Сейчас хочется просто быть в тишине, просто принимать свое Могу, обнять себя и поспать).  Плачу уже от облегчения и дышу.



« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 17:04:15 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #98 : 20 Январь 2017, 07:46:14 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #99 : 20 Январь 2017, 11:30:33 »
Аня, как же я за тебя рада!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #100 : 20 Январь 2017, 17:05:14 »
Таня, Спасибо). Я тоже рада)
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #101 : 20 Январь 2017, 17:19:02 »
Аня, классно!)))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #102 : 20 Январь 2017, 20:58:48 »
Ого!)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #103 : 22 Январь 2017, 06:20:28 »
Сегодня прорвало на откровение с подругой о ее закрытости , о том, что эта закрытость меня тяготит. Она что-то проживает в себе, пишет иногда себе дневник, но не особо делится. Так вот сегодня мне стало совершенно очевидно, что мне это неприятно, я не могу это принять.
В начале пришла мысль, что я ее люблю, хочу добра и прочее, но потом я поняла, что это так лишь отчасти. На самом деле есть мой совершенно эгоистичный интерес. Я хочу чтобы люди, которые рядом со мной , развивались, иначе МНЕ не Интересно. Но когда человек закрыт по отношению ко мне, к миру , я не вижу его развития, не понимаю что изменилось и мне грустно, печально, не интересно.
Это как то заметила во мне Василиса, но я не особо въехала тогда. Мне нужны постоянные ярко окрашенные впечатления от того, что происходит со мной, от того что происходит с другими, а иначе грусть, печаль, тоска, остановка какая то. И от остановки почему то страшно, как-будто жизни нет.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #104 : 22 Январь 2017, 19:08:37 »
Неделю назад в Омск приехал парень, с которым у нас уже очень длительная непонятная история в течении двух лет. Он живет то в Москве, то в Питере и в Омск приезжает иногда погостить к родственникам. Он талантливый фотограф, музыкант и вообще по ощущениям талантлив во всем))), четко знает чего от жизни хочет и куда идет, такой вот молодец вобщем.
Когда он в Омске у нас происходят яркие, эмоциональные свидания и всегда очень болезненное расставание, когда он уезжает. В этот раз сценарий повторился, но я пошла сознательно в боль расставания с ним, стала смотреть что же там такое? И я увидела там Жалость, очень много ее. Есть у меня такой детский сценарий. Я маленький ребенок и очень хочу получить тактильные объятия , они мне жизненно необходимы просто, в них для меня любовь и что делаю я? Я не прошу о них, нет). Я начинаю вызывать к себе жалость. Что вот посмотрите какая я маленькая, слабая , несчастная , одинокая, пожалейте меня. В детстве у меня это получалось просто уже профессионально и я стала верить что я именно такая есть и любовь можно получать только так. Сценарий взяла у мамы, она до сих пор иногда им пользуется .
Так вот про парня. Я ощутила вчера эту огромную Жалость к нему ! Я увидела этого своего ребенка в нем , почувствовала его боль. Эта боль такая большая что рвет Сердце, на нее сложно смотреть. Вобщем какая то проекция случилась. Я хотела его обнимать и целовать , давать те самые тактильные объятия для того ,чтобы облегчит свою боль.
Сейчас вот думаю а как сценарий то переписать? Как можно по другому получать эти тактильные ощущения в которых я так остро нуждаюсь? Можно давать себе самой. Это конечно , так и делаю . А от других? Просить? Подходить и обнимать самой, получать это в ответ? Наверное да,так дети маленькие и делают. Надо пожить, посмотреть.
Ну вобщем про этого парня. Вчера я поняла чем он меня так долго цеплял. Во первых этот сценарий про любовь через жалость, а во вторых моя зависимость от ярких впечатлений ( в прошлом сообщении я писала про это). Он жеж такой весь непредсказуемый, непонятный и у меня эмоции просто верх-вниз)) все как люблю.
Вчера это все вот одним каким то потоком пошло, вся ясность эта. Сегодня аж грудь болит, солнечное сплетение ломит.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)